Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мастер-класс (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Равиоли с рикоттой и яйцом:

Ингредиенты:
тесто:
мука- 160-180грамм
желток- 3шт.
яйцо- 1шт.
масло оливковое- 1ст.л.
соль по вкусу
куркума по вкусу для цвета- 1/3 ч.л.
начинка:
рикотта- 250 грамм (у меня мягкий творог)
сметана или сливки- 1 ст.л.
сыр Пармезан- 20грамм
соль по вкусу
желтки- 8 шт.
Приготовление:
Замесить эластичное тесто, накрыть пленкой и дать ему "отдохнуть":

При замесе не добавляйте сразу всю муку, т.к ее может понадобиться меньше или больше, все зависит от размеров желтков.
Тем временем приготовить начинку: рикотту или творог размять.
Сыр натереть на средней терке.
В творог добавить сыр, сметану, посолить по вкусу, размешать:

Затем берем тесто и опять вымешиваем хорошенько, тесто не липнет к рукам и очень эластичное.
Делим тесто на 4 части, раскатываем очень тонко в прямоугольники- вроде листов для лазаньи, я это делала на машинке:

Теперь берем 1 ст.л. начинки, кладем на лист теста, делаем в начинке лунку, в лунку кладем желток:

Затем края теста брызгаем/смачиваем водой, накрываем сверху другим листом теста, аккуратно его укладываем, стараясь, чтобы в начинке не осталось воздуха и не повредить желток, обрезаем края, отступив 1,5см:

Я обрезала круглой формой и края у меня больше 2-х см, побоялась, что расклеится. Не бойтесь, ничего не расклеивается и края можно в пол сантиметра сделать.
Готовые порционные равиоли отвариваем в подсоленой кипящей воде 5минут, а если уверены в качестве яиц, то 2 минуты и у вас начинка с яйцом-пашот!!! С пашот вкуснее!

Приятного аппетита!!!
Примечание: в творог можно добавить зелень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 17:43     Ответить с цитатой

никогда не пробовала подобные равиоли,теперь по Вашему рецепту обязательно сделаю)спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Miss Grol
Готовьте с удовольствием, равиоли вкусные и сытные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 17:55     Ответить с цитатой

сегодня сделала по рецепту Мираж картошку с ребрышками и с луковыми розочками - вкусно :uma:

только мясо не дало много сока, пришлось в срочном порядке разогревать мясной бульон.

спасибо за рецепт :give_heart:
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54338
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 21:28     Ответить с цитатой

Эллегия
На здоровье :-) Я больше всего в этом блюде уважаю розочки :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 17:40     Ответить с цитатой

Томатные Феттучине- Fettuccine:

Ингредиенты:
Мука (200 грамм в тесто, 30грамм для присыпки лапши) - 230 грамм
Яйцо - 2 шт
Томатная паста - 1 ч. л.
Масло оливковое - 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Приготовление:
В чашу или на стол насыпать муку, сделать в середине лунку. В муку разбить два яйца, добавить томатную пасту, паприку, масло и соль.

Сначала размешивать вилкой, начиная с середины, затем по немногу прихватывая муку с краев, когда масса станет однородной, вымесить тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть пленкой и дать немного "отдохнуть". Затем вымесить еще раз. Тесто будет эластичным и не будет липнуть к рукам.

Теперь поступаем одним из двух способов: делаем пасту на лапшерезке или ручным способом. 1.При использовании машинки для пасты: тесто разделить на 4-6 частей, скатать "колбаски", затем раскатать скалкой небольшие овала. Машинку поставить на самую большую толшину раскатки и прокатить тесто, затем устанавливаем необходимую нам толщину (у меня самая маленькая) и еще раз раскатываем.
Так поступаем с каждом кусочком теста. Листы выкладываем на полотенце.

Затем режем наши листы на лапшу. Готовую лапшу выкладываем на противень, присыпаем мукой и оставляем сушиться, если не собираемся варить сразу. Кстати домашнуюю лапшу варят не более двух минут в кипящей воде!
Теперь второй способ приготовления домашней пасты: если у вас нет лапшерезки, тогда делим тесто на 4 часта. Каждую часть теста раскатываем как можно тоньше в круг/овал. Присыпаем мукой, сворачиваем, не прижимая, в рулет и нарезаем ножом полоски шириной где-то 0,5см, чуть больше. Также выкладываем пасту сушиться или отвариваем и подаем.

Готовьте с удовольствием!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Haruka, Наташа, ты просто профессионал в приготовление пасты и итальянских блюд. Спасибо за мастер-классы :-) очень аппетитно и заманчиво :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 22:30     Ответить с цитатой

AVI
Алена, спасибо! Это громко сказано. Осваиваю с машинкой новые рецепты, еще несколько интересных неопробованных осталось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Haruka, здорово я очень люблю свежую пасту, она очень отличается по вкусу :in_love:

Скрытый текст:
но сама не делаю, а покупаю :aga-aga: у меня две вещи под запретом для покупки хлебопечка и машинка для нарезки пасты :haha: иначе придется потратится на на новый гардероб)))


Я Кавателли по твоему рецепту очень хочу попробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 16:36     Ответить с цитатой

AVI
Алена, попробуй, моей семье очень нравится и паста, хоть покупная, хоть домашняя, а кавателли уже прописались.
Скрытый текст:
Тоже хочу хлебопечку, но тогда салаты не помогут. Макароны всё же не хлеб, без дрожжей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Haruka, Наташа обязательно попробую ;)

Скрытый текст:
А пасту я именно свежую покупаю, которая варится 2 минутки, поэтому делать свою так и не научусь :haha: так с этими темами уже в болтушки пора бежать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Санe4ko
Попробуйте, это очень просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_kinsky
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо за мастер-класс по приготовлению фрикаделек для Карлсона.
оооооочень вкусные получились, только в следующий раз я буду класть меньше масла в соус и все-таки его посолю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54338
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:35     Ответить с цитатой

N_kinsky
На здоровье :-) Соль, конечно же, по вкусу :oops:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nyura@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 132
Откуда: Красноармейский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 19:48     Ответить с цитатой

Чили
набор продуктов на фото

жарим мясо с луком и чесноком до полуготовности.
Добавляем мелко резанные помидоры без кожи, крупно резанные консервированные томаты, сок от томатов, аджику, паприку, корицу, укроп, петрушку, орегано, перец.
Тушим 30 минут. В конце добавляем 2 банки фасоли без сока, ее свежей зелени и чеснока.

Коломбо бы понравилось!








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 20 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах