Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Отдых в Белокурихе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 20:04     Ответить с цитатой

sya
Спасибо. Я звонила по межроссийскому телефону, который дан на сайте ЗАО, где три санатория объеденены. Меня не удовлетворили эти ответы, поэтому хочу узнать у человека, который непосредственно испытал на себе все это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 471
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Реджина
сама лично не была, только собирались ехать туда, поэтому помочь не могу :(
Надеюсь, что все таки получится туда съездить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:52     Ответить с цитатой

sya
Ну вот я и спросила у человека, который в данный момент там, насколько я поняла) Будем ждать отзывов, но все больше склоняюсь к России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Реджина
Я была в России, очень достойное заведение.
Мы с мужем когда собирались в отпуск на первое место всетаки отдых ставили, а лечение это уже как бонус) Проблема вся в том что после последней поездки в Тай в 2011 г. я каким то макаром заработала себе аэрофобию, и теперь к превеликому сожалению думаю что в ближайшие лет 5 как минимум придется довольствоваться тем что находится в шаговой доступности, т.к. съездить на моря на автомобиле не позволяют наши современные отпуска по 2 недели.
Ну и решили мы съездить в Белокуриху, если учитывать что сами мы живем в Барнауле и ни разу не были в Белокурихе, это была очень даже забавная поездка.
Для проживания выбрали санаторий, т.к. если жить где-то в пансионате то по деньгам будет все тоже самое, а тут я уже говорила и лечение бонусом, ну а снимать какое то жилье, если учитывать что мы даже ни разу не лыжники, просто для того чтобы 2 недели нарезать круги по Белокурихе, это вообще смысла нет. На путевку у нас ушло на двоих 12 дней - около 58 тыров, все наши друзья и знакомые пальцем у виска крутили, типа вот вы чумачечие, да за эти деньги... но в общем сами понимаете
С выбором санатория мы не парились, т.к. оказалось что моя знакомая работает в России.
Ну и о санатарии как о месте проживания во время отдыха и лечения.
Путевка у нас была 12 дней, а это означало что она начиналась в понедельник и заканчивалась в пятницу на следующей неделе, правила санатория позволяют приехать в санаторий накануне вечером (желательно после 20.00) и заселиться в свой номер без дополнительной платы так же и с выездом - мы спокойно переночевали в ночь с пятницы до субботы и в субботу до 8 утра сдали номер. Заселение в номер вечером занимает не больше 10-15 минут, оформление - покупка путевки, талоны на питание и т.п. - не более часа, после завтрака визит к врачу , назначение процедур, ну и тут придется немного побегать и на первые процедуры ну и на последующие со временем определиться, но в целом к ужину (а он по-моему с 18.00 начинается) мы были полностью свободны. Номер брали самый дешевый - 2 категория - обыкновенный гостиничный номер без изысков, телевизор маленький, фен в номере есть, стандартный набор чайных принадлежностей. За время пребывания нам три раза поменяли белье и полотенца и один раз даже шторы сменили, уборка каждый день. В коридорах везде все чисто аккуратно с нормальным ремонтом, на полу везде ковролин, в холлах мягкая мебель. Лобби ресепшен так вообще все в лучших традициях, персонал вежливый. Есть два банкомата сбер и ВТБ, платная стоянка сутки 70 рэ на территории санатория. Большая территория, летом (а мы были в марте) говорят что у них растет более 50 сортов тюльпанов, очень много площадок с лавочками, ручные белочки выпрашивают орешки и ногда даже залазят на плечи. Питание есть заказное меню, но его мало кто берет, в основном шведский стол. Я ничего не могу сказать о питании, голодать нам не приходилось не разу, единственное что я скучала по жареному мясу, там в основном все вареное и тушеное, но зато там отменное картофельное пюре (уж сильно я его люблю) и первый раз я там попробовала рисовые котлеты с грибами - наш ответ суши))) (когда мы отдыхали был Великий пост, и в меню было достаточно постных и вегетарианских блюд). В общем меню состоит из традиционных русских всеми привычных домашних блюд, один раз даже были пельмени, так за ними аж очередь выстроилась). Один раз мы прогуляли обед и пошли наелись пиццы))), а один раз ужин и пошли наелись мяса на гриле.
Лечение в санатории. О лечении я ничего не могу сказать, т.к. была в санотории первый раз и сравнивать мне особо не с чем. Нам было назначено порядка пяти процедур, но как я поняла это не предел, смотря какое заболевание и как просить будешь. Ездили мы с диагнозам остеохондроз, ну и мне еще врач гастрит приписала бонусом. Что было в итоге назначено - родоновые ванны (ну это основное, собтвенно на этом курорт и основывается), 2 вида массажа (у меня ручной воротниковая зона и механический - кровать; у мужа ручной спина и гидро) душ через день(я - циркулярный, муж-шарко), ну вроде и все. И мне от гастрита воду минеральную сказали пить, но она там у них в фитобаре в свободном доступе стоит.
Бассейн. Есть у них ЛОК (лечебно-оздоровительный комплекс)"Аквавитатерм" там есть бассейн с комплексом бань и саун - хамам, римская и две сауны с разной температурой, плюс фотарий за дополнительную плату. Дается два талона на неделю на час, все остальное за дополнительную плату, расценок не помню.
Про тонзилит (страдаю таким недугом) интересовалась, сказали что назначают дышать сухим родоном, а тонзилор ужо за денежку. помимо этого там расценки на дополнительное обследование не дороже чем в клиниках барнаула, а многие даже и дешевле, так что я там еше и анализы всякие поздавала и узи поделала.
Ну вот вроде и все, надеюсь не слишком Вас утомила своим рассказом. Все остальное время свободное, мы посвещали прогулкам, дышали свежим воздухом, в обчем находились в гармонии с природой и с самими собой.
Очень много отдыхающих с детьми, очень много для них всяких развлечений, на мой взгляд идеальное местьо для семейного отдыха.
Я ни разу не пожалела потраченых денег, и решила что раз в год обязательно будем ездить, ну и пофиг что в двух шагах от дома, и что за эти деньги можно за границу слетать. Ну и соответсвенно для того чтобы санаторно-курортное лечение возымело должный эффект, врачи рекомендуют проходить его не менее 1 раза в 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Укумока
Спасибо большое за отзыв))) Поедем в Россию, я уже решила. У нас тоже самое,друзья в недоумении, у нас на троих получается 2 недели в р-не 100 тыщ :o Мы на Пхукете этой осенью отдыхали за столько же не считая шоппинга. Но я считаю, это совсем другой тип отдыха, еле уговорила мужа, он в Турцию хотел, а ему вообще-то тоже полезно подлечиться именно не бегая от работы до больницы, просто он сам не понимает. Мы хотим наши велики взять с собой, не знаю правда где их там оставлять надо уточнить этот момент, так что собираемся кататься, у нас велокресло. В Белокурихе-то мы были не раз, но не с лечением, так, на лыжах только несколько дней. Единственное вот родон я в себя не хочу ни в каком виде, все понимаю, но это ж радиация :eek: во-всем мире отказались от родоновых ванн, так что я против :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8339
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Реджина
Для великов там специально отведенные места есть))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 12:14     Ответить с цитатой

anthutka
Ну тогда вообще круто))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 17:20     Ответить с цитатой

А мы в январе едем в "Алтайский замок" - нам там больше нравится . Были в "России" давно правда в 2007 г. , всё не понравилось -народу много , лифт ждать долго, номера самые простые 12 кв м - с ребенком вообще не продохнуть, мы ещё кровать раскладную поставили, вообще не пройти. Так что в "России" надо жить не выше 3 этажа и в 2- комнатном номере , тогда ещё можно там отдохнуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Танитас
Ну посмотрим вот как раз, насколько поднялся уровень с 2007 года) Номера вроде бы от 17 с лишним до 19 м2 это стандартные номера. С нашим папой в номер я думаю будем забегать только переодеться и на ночь)))Он в номере сидеть не будет и нам не даст((А я бы лучше поспала, за тем и еду....надеюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ls_2010
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск Октябрьский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:38    Заголовок сообщения: Отдых в Белокурихе Ответить с цитатой

Часто отдыхаем в Белокурихе. Старший сын постоянно ездит на горнолыжные соревнования. Их спортивная группа останавливается в отелях, а мы снимаем квартиры. Очень удобно, тепло, сытно и недорого. Я люблю когда есть ванна и кухня. Не люблю тесноту и холод гостинечных номеров. Могу посоветовать 2-е квартиры в которых мы останавливались. Все они близко от магазина Мария -Ра. В пешей доступности от «Беловодье». Кстати очень рекомендую в нем аквапарк с саунами и СПА. В Новосибирске такого, увы, нет! Так вот на счет квартир:
1) 3-х комнатная хозяйка Алла тел. 89132264988
2) 2-х комнатная хозяйка Татьяна 89619842004

Эти квартиры с хорошим ремонтом, удобными кроватями. В декабре 2012г. с нас брали по 400 руб. со взрослого, пол цены с детей до 12 лет и до 3-х лет бесплатно. Но Вы как договоритесь.
Еще на всякий случай напишу телефон агента Жени 89635220600 он всегда найдет нужный Вам вариант.
Приятного Вам отдыха! :-) :-) :-)
Р.Ы. Если поедите в Белокуриху посетите Дунькин лог, птички там едят с рук (дети визжат от восторга) и на канатной дороге поднимитесь на Крестовку (вид с горы потрясающий). Походите по отелям, в них картинные галереи и культурные программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:44     Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте в какой санаторий можно поехать с ребенком 10 мес. собираемся втроем - я, муж и дочь. Хотелось бы чистоты в номерах и покоя. Я еду с целью подлечиться, муж в качестве няньки :oops: . Собрались в Россию, но знакомая стала отговариваить, говорит шумно для нас будет. Советует либо Алтайский замок, либо Сибирь, но ей 55 лет, может чего недопонимает :oops: . Хотелось бы ваше мнение послушать. И по размешению: кто встречали в санаториях детские кроватки-стульчики или все с собой? А то смотрб на фото во всех номерах кровати две сдвинуты, как втроем спать на этом? :eek: Поделитесь опытом.
_________________
пристрой США https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=385021


Гугл для слабаков, настоящие мужчины спрашивают у ясеня! (с)

Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растёт… — Аксиома Коула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 13:23     Ответить с цитатой

katenka84
Кать, ну Россия на порядок выше в плане сервиса и питания
шумно-что она имеет ввиду? не ходите на диско :haha:
кроватку тебе могут дать, позвони в санаторий, уточни
стульчики в ресто вроде дают
чисто и там и там, убирают регулярно
ремонт косметический
я бы в РОссию поехала :oops: там немного подороже, но ен глобально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katenka84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 3502
В дневниках: 243
Откуда: Академ ВЗ клубная карта № 003450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Мама Ксю
спасибо, Ксень, тоже к России склоняюсь :-)
а цены не сильно отличаются между разными санаториями, котоые смотрю :aga-aga:
_________________
пристрой США https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=385021


Гугл для слабаков, настоящие мужчины спрашивают у ясеня! (с)

Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растёт… — Аксиома Коула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ксю
Академик
Академик

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 72660
В дневниках: 6245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:50     Ответить с цитатой

katenka84
Сибирь раньше дешевле была :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшич
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 3851
В дневниках: 3315
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 003553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:24     Ответить с цитатой

katenka84
Я за Россию. Там сервис хороший, ремонт, очень хорошая территория с ребятешкой гулять :in_love: В России шумно может быть наверное только рядом со столовой, а так на этажах тишина, и у лифтов нужно будет постоять немного-подождать. Доче можно кроватку на ресепшене попросить - дают бесплатно. Вообще, туда многие с детками вашего возраста приезжают. Еще мне нравится, что санаторий достаточно компактен. Там 2 корпуса, которые соединены теплым переходом, в котором находится часть медицинских кабинетов, на первом этаже в холле между корпусами находится вход в столовую и переход в ЛОК. Не нужно будет идти кушать через 2 корпуса, как, например, в Алтай Весте. Да, и кормят там очень хорошо и разнообразно.

Насчет Алтайского замка - внутри я не была но меня смущает их территория - 2 качели и пара деревцов, мне кажется, там особо не погуляешь, да и внешний вид, на мой взгляд, с советских времен не поменялся :aga-aga:
Сибирь и Катунь, в принципе, тоже неплохие санатории, но Россия лучше :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 34 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах