Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Никушка
Картошечка запеченая с салом, винегретик и холодец - вот, что я больше всего сейчас хочу, какая нямнямка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:12     Ответить с цитатой

marikasib, как необычно :-)
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 4:44     Ответить с цитатой

Никушка, а кекс понравился? Такой симпатичный на фотографии - лимонный цвет и текстура правильная :-)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

На прошлой неделе у нас был День Благодарения. Самое традиционное блюдо в этот день - запеченая индюшка с клюквенным соусом. Клюквенный соус продается прямо в консервных банках, такая однородная желированная масса - абсолютно мне не нравится. Никогда его не покупала и индюшка у нас всегда была без соуса... А тут недавно нашла на просторах инета интересный рецепт. Соус получился необыкновенно вкусный (я уже не говорю про аромат в квартире когда он готовился), его съели гораздно быстрее индейки :lol: С прошлой среды соус уже делала 3 раза... А муж может просто так есть, ложкой :o

Клюквенный соус



350 гр свежей или замороженной клюквы
1 1 / 4 стакана сахара
1 / 2 стакана бренди
2 столовые ложки апельсиновой цедры

Нагреть духовку до 170 °. В миске перемешать клюкву, сахар, бренди, апельсиновую цедру. Выложить в форму в один слой и запекать (несколько раз помешать) примерно 1 час или пока бOльшая часть жидкости выпарится.

Охладить, можно хранить в холодильнике 1 неделю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Девочки, какие же вы молодцы!!! Я уже давно своих мужчин ничем необычным не радовала! Нужно будет сегодня что-нибудь придумать :)
Вы меня просто вдохновили! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 21:11    Заголовок сообщения: ужин Ответить с цитатой

Девочки, модераторы, давайте сделаем новую тему "Еда и дети", а то иногда незнаешь, чем удивить дитё :-)
Тортик для мужской половины
и в разрезе и другая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 21:14     Ответить с цитатой

+звездочка+, про детское питание. если вы не заметили, есть целый раздел http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 2:32     Ответить с цитатой

Маффины с грецкими орехами



1 / 2 чашки масла из грецких орехов
2 / 3 чашки цельного молока
1 большое яйцо
1 яичный желток большой
3 / 4 чайной ложки экстракта ванили
1 1 / 2 чашки муки
1 / 2 чашки сахара
1 1 / 2 чайные ложки разрыхлителя
3 / 4 чайной ложки соли
1 стакан поджаренных грецких орехов (порубить ножом)

Нагревать духовку до 175 градусов. Смазать формочки для маффинов маслом если необходимо.

Взбить масло, молоко, яйцо, яичный желток и ваниль в большой миске. В отдельной посуде перемешать муку, сахар, разрыхлитель и соль, затем добавить к молочной смеси. Перемешивать пока сухие ингредиенты не станут влажными (тесто для маффинов сильно не мешать). К тесту добавить орехи, аккуратно помешать. Тесто разложить в формочки и выпекать 20-25 минут.

Если нет масла из грецких орехов можно использовать обычное растительное масло. Масло из грецких орехов дает выпечке более ореховый 'дух'.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 9:05     Ответить с цитатой

vikany Мы день благодарения не празднуем, но индюшку я периодически по "благодаренческому" рецепту готовлю, правда не целиком, а частями.
Вот только давно не готовила, из магазинов совсем пропала кукурузная мука, а так хочется сделать все по-настоящему - с кукурузным хлебом и дрессингом. Соус я клюквенный не пробовала делать, обычно делаю овощной соус с соком индейки. Нужно будет попробовать по вашему рецепту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:19     Ответить с цитатой

Наташка
я читала этот раздел, но все для маленьких. А хотелось бы для детишек по-старше, про то, как украсить блюдо :-).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 20:40     Ответить с цитатой

+звездочка+ http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=98405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Я-ЮлЯ, а здесь принято индюшку с клюквенным соусом подавать, ну как у нас картофель с селедкой :-) А вообще рецепт мне очень понравился, этот соус можно подавать к свинине или к куриной грудке, но конечно для любителей сладковатых соусов к мясу.. мы очень любим. А муж потом вообще просто так ел, без мяса и даже без чая :eek:
А как ты делаешь индюшкy? ... Я сколько не пробывала её, приготвленную по-разному, -мне слишком сухое мясо... хотя скорее всего вина местных индюшек ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 22:59     Ответить с цитатой

Наташка
мы просто друг друга не поняли :oops:
я же не дам ребенку розу из редьке, хоть это и очень красиво
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:51     Ответить с цитатой

+звездочка+, ну так заведите нужную тему :)


vikany, а я люблю брусничный соус к мясу (клюквенный тоже), но готовить не умею, так, чтоб не целыми ягодами был, а протертый как бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 0:19     Ответить с цитатой

vikany
Меня подружка научила (в Москве у нее гостила, она угощала), у нее муж американец. Но, он терпеть не может сладкий соус к мясу, поэтому они его заменили овощным.
Мне тоже кажутся индейки немного суховатыми, поэтому я беру крылья, ножки, они такие сочные и жирненькие. Но, подруге той же посоветовала, она сказала, что там один жир, ей в общем не понравилось.
Я обмазываю индейку смесью - сливочное масло+розмарин+имбирь. Запекаю в духовке в форме покрытой фольгою, периодически поливая ее соком, который образуется в процессе запекания. А можно просто в пластиковом пакете запечь.

Кукурузный хлеб
1 ст. мука
1 ст. кукурузная мука
1/4 ст. сахар
3/4 ч.л. соль
4 ч. л. пекарский порошок
2 яйца
1 ст. молоко
1/4 ст. сливочное масло

Дрессинг
1 литр (по объему) сухого хлеба (обычно беру смесь бородинского, ароматного и с отрубями, если нет разнообразия, то с отрубями)
1 готовый кукурузный хлеб
1/2 ст. сок индейки
1 ч. л. соль
1/8 ч.л. перца
1/4 ч.л. порошок имбиря
1/2 ст. л. смеси порошков кориандра, розмарина, шалфея, тимьяна (если нет разнообразия, то самое главное иметь хотя бы шалфей)
1/2 ст. мелко нарезанного реп. лука
1 ст. л. свежей измельч. петрушки
1 яйцо

ПОДЛИВ
1 ст. л. слив. масло
1 ст. л. олив. масло
1 палка сельдерея
1 небольшая морковь
1/2 луковицы
1 зуб. чеснока
1/2 ст. ябл. сока
вода
черн. перец
петрушка (можно сухую)
тимьян
лавр. лист
1/2 ст. жира индейки (собрать во время приготовления индейки)
2-3 ст.л. муки
Способ приготовления:
В воде отварить морковь, сельдерей, чеснок, 1/2 луковицы, лавр. лист. Вытащить и измельчить в блендере или комбайне до состояния кашицы. Расстопить слив. масло на медлен. огне, добавить муку, довести до загустения, постоянно помешивая. Влить в мучную смесь яблочный сок (вместо яблочного сока можно использовать сок индейки), отвар из-под овощей, добавить олив. масло, жир индейки. Добавить специи. Прокипятить, не забывая постоянно помешивать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 0:30     Ответить с цитатой

кексы с сыром


Добавлено спустя 24 секунды:

ну, многовато теста было, повылазили из формы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 32 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах