Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Пылесос-робот
у кого-нибудь есть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АртОльга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:42     Ответить с цитатой

-Юлия-, рада была помочь. Не пожалеете. У меня робот-пылесос, вторая любимая вещь, после стиралки автомат.
_________________
“Меньше рутинной работы по дому. Больше Жизни.” Пылесос-автомат iRobot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:07     Ответить с цитатой

АртОльга,
Скрытый текст:
если честно, я больше о посудомойке мечтаю, но сразу на нее места в кухне не заложили и теперь даже самая маленькая не влазит никуда...
Попробую пылесосик, потом отпишусь о впечатлениях :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 20:16     Ответить с цитатой

а у меня Iclebp smart сдох, надо теперь ехать в сервис-центр, не было печали, как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Робот-пылесос. Ответить с цитатой

Девочки (и мальчики тоже)!
Назрела необходимость в таком чудо-пылесосе, больная спина даёт о себе знать :-( ..
Идёт много рекламы, как обычно: всё прекрасно-пылесос работает-ты вся в белом :give_heart: ..
Хотелось бы узнать у счастливых обладателей, так ли это на самом деле? И конкретные отзывы по производителям, если несложно.
Смотрели цены на известные бренды - естественно, заоблачные :o .. Но и экономить в ущерб качеству тоже не хочется.
Буду очень признательна откликнувшимся :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Татьяна 2010, сэкономить можно, как вариант заказать в зарубежном инет магазине. Мы вот скоро ожидаем посылку с Германского инет-магазина, все посылки страхуются. Цена в России 24 000(сейчас упала немного), в инет магазине с доставкой - 15 000. Мне показалось существенная экономия :aga-aga: И гарантия у них 2 года против 1 года у нас (правда надеюсь, что не прийдется ей пользоваться :haha: ).
Мы заказали Roomba 760, я читала про отличия между 700 и 500 серией, 700 чище убирает (запускали 700 робота после уборки 500- набрал еще много пыли, а когда наоборот- то 500 после 700 совсем мало нашел). Хотела Roomba 780, но его в наличие на момент заказа не было.
Ну и вообще находила очень много всяких сравнительных тестов разных роботов, айроботы вроде как получше убирались :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 7:57     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Мой отзыв про Румба 770 http://laksena.ru/2012/05/i-robot-roomba-770/
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:02     Ответить с цитатой

mila1977, почитала ваш отзыв :-)
"Маяков в моей модели нет. Но в моем случае и не очень нужны. "
Они как раз нужны для того, чтобы не запирать его в каждой комнате и таскать по окончанию уборки в другую. И чтобы он при разраде батареи смог сам найти базу, а не пищать жалобно в той, в которой разрядился. Цена вопроса чуть больше 1000 руб за 2 штуки, зато как облегчает жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:04     Ответить с цитатой

-Юлия-
а разве в 770 модели возможны маяки? хоть за 1000, хоть за сколько? вроде, читала, что нет их у этой модели в принципе... Да и мне проще в одной комнате его запереть, чтобы не путался под ногами, чем полквартиры для уборки освобождать. Хотя, если запускать робота в свое отсутствие, то маяки очень удобны. А вот виртуальными стенами пользуюсь
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:07     Ответить с цитатой

mila1977, точно, в 770 нет возможности использования маяков... жаль... Принцип работы маяков-практически то же самое, что закрытая дверь (т.е. он не поедет за пределы комнаты, пока не уберет ее, хаотично по всей квартире метаться не будет), но при закрытой двери он разрядится непонятно в какой комнате, при открытой двери не сможет найти станцию зарядки, а при маяках он будет знать дорогу назад. Это вкратце :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 15:29     Ответить с цитатой

-Юлия-
Добрый день, Юлия! Подскажите, пожалуйста, в каком интернет-магазине заказывали пылесос?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Маша :), вот тут все подробно и название сайта и как им пользоваться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Olga-t
девочки, а как у нашего официала может быть гарантия всего 1 год?
а у какой-то конторки 2? причем зарубежной?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

вопрос в том кто осуществляет доставку?
особенно по россии?
был личный негативный опыт доставки - и это даже на почта россии была
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Olga-t, за рубежом :aga-aga:
Мелена, как понимать " у какой-то конторки"? Вообще-то там очень крупный магазин, нашим официалам далеко до них по продажам.
Доставка по России- EMS, отслеживание через сайт по номеру посылки. В случае порчи, утери, воровства высылают такой же товар, либо возвращают деньги. Так что если и будет негативный случай, но товар, либо деньги в любом случае получите :-)
Ну и все имеют право выбора, где приобретать товары.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:58     Ответить с цитатой

-Юлия-
Спасибо! Сайт шикарный!
Если бы узнала о нем раньше, заказала бы там себе еще и телефон :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Засыпала Юлию вопросами по ЛС. Юлия терпеливо отвечала, мне это очень помогло разобраться в вопросе, поэтому выложу основные моменты, может быть это поможет тем, кто еще не разобрался в широкой линейке робопыликов )


Цитата:
- Юлия, а не будете ли Вы так любезны подсказать, нужно ли что-то еще что-то сразу с пылесосом заказать?
Я думаю брать 760 модель, она же вроде бы с ограничителями и маяками сразу идет? Там еще есть 780-я, но как мне кажется сильной разницы у них нет, наверное нет смысла ее брать.

- http://www.irobot.ru/articles/view/id/19
У 760 как раз нет маяков и в принципе даже отдельно докупать их не имеет смысла, т.к. не поддерживает их. Если они нужны- то нужно брать 780, у него они в комплекте.
Ну и я дополнительно взяла набор щеточек-роликов, т.к. они изнашиваются со временем, мне проще, когда это лежит дома, чем потом бегать искать где их купить.

- Я тоже засматриваюсь на 780 модель, но сомневаюсь, надо ли мне такое. Нажать кнопку пуск мне не сложно, то есть программирование особо не нужно. Вот маяки в 780 модели есть - это здорово, то есть мне не нужно будет бегать за ним в отличие от 760 модели. Но в то же время не пойму, принципиальны эти маяки или нет? Ведь и без них он вроде как будет ездить по всей квартире и убираться? Квартира у нас небольшая, конфигурация у нее простая. Вобщем, что-то пока для себя не могу найти достаточно аргументов для 780 модели. Или просто пока не поняла ее плюсов.

- Плюсы для любой квартиры- робот не мечется по всей квартире, а убирает комнаты поочередно. У меня подруга взяла робота 500 серии и потом маяки докупала. Сказала, что ей неудобно, что он не доубирал комнату и уехал убираться в коридор, потом вернулся, потом опять в коридор и в кухню, потом опять вернулся... Он в итоге убирает все, но кажется, что тратит больше времени именно на переходы из комнаты в комнату... А плюс для большой- робот ни в жизнь не запомнит дорогу к зарядке и разрядится в самой дальней комнате  потому что сигнал до него не дойдет. Это реальный отзыв, у знакомых он вечно разряжается где попало 
Но в принципе не критично, можно ж виртуальной стеной перегородить или дверью  а потом вручную перетащить его.
Так то, конечно, лучше сначала попробовать, а потом взять... у нас это чудо техники почему-то не очень популярно, хотя по сути та же стиралка-автомат 


Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

Вот обзор 630 модели и ее сравнение с 500 и 700 серией
http://www.ixbt.com/home/irobot-roomba-630.shtml
На этом же ресурсе отличный форум про технику и в частности про пылики. Самое интересное, что там практически одни дядьки трут )
http://forum.ixbt.com/?id=47&name=%D0%EE%E1%EE%F2-%F3%E1%EE%F0%F9%E8%EA&author=&tag=&forumpage_days=10

Что еще узнала о айроботах:
500 линейка снята с производства, ей на смену пришла 600 с более совершенными щетками и системой сбора пыли. 620 модель самая простецкая, с самой скромной комплектацией, поэтому самая дешевая. Даже виртуальной стены нет в комплекте, но ее можо купить отдельно.
700 линейка самая продвинутая: ее можно программировать на уборку по дням недели, у нее есть нера-фильтры тонкой очистки воздуха, у нее в комплекте пульты управления, самые последние модели (780 и 790) комплектуются маяками. Остальные из 700 серии маяки даже не поддерживают, только виртуальные стены. 790 отличается от 780 только комплектацией и цветом корпуса, ну и ценой.
700 серия комплектуется полюбившимся многим еще с 500 серии колечком для очистки щеточки. Многие как я поняла прям жить без него не могут. А 600 серия им не комплектуется и его нет пока в продаже как отдельного аксессуара. Но помимо колечка у всех моделей в комплекте есть гребешок для очистки щеточек.

Я все металась что же выбрать, какой же заказать, в итоге победила 620 модель. Она самая простецкая, а я через некоторое время все равно начинаю у всех своих гаджетов пользоваться только базовыми возможностями. Разница в цене на базовую модель у нас и в европе минимальна с учетом пересылки, к тому же ее нет в наличии пока на CU. Плюс тут будет местная гарантия с бесплатным обслуживанием, а самое главное ждать долго не надо.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 16 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах