Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
МаМашка и МАлыШКА М. а фото покажешь? :foto:

Наташ, а я его до ума не успела довести: ночью мелкий просыпался без конца, а утром никто ждать не захотел, так что я просто по шоколадному ганашу выложила из картона сетку и посыпала сахарной пудрой, получились черно-белые клетки. Пудра потом, правда, впиталась через какое-то время, но к тому времени уже и торта не осталось,потому что вдруг пришли гости ))) Ну и, понятное дело, окружности я по циркулю не размечала, так что клетки внутри получились скошенные немного.
Я вот вчера Наполеон мутила по твоей наводке, Мишельный.Вопрос в студию: во-первых, у меня крем заварной не пришлось варить 5-7 минут, как в рецепте - я молоко горячее влила в яйца-крахмал, а оно сразу как загустело, я аж удивилась... это я молоко перегрела или "фигня война, главное маневры"? И про коржи спросить хочу: они после пропитки должны совсем мягкие быть или чуть твердые? Мне показалось, что они недопропитались, хотя ночь на балконе под банкой с водой стояли...
а еще на мой вкус туда грецких орехов не хватает или чего-нибудь кисленького, типа клюквы (да простят меня классики-наполеонисты) :aga-aga:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 18:06     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. Маша, а у меня встречный вопрос - ты коржи в шахматный пропитывала? Мне вот хотелось немного повлажнее чтоб были - в следующий раз я немного пропитаю.
Про Наполеон: крем у тебя сварился сразу, т.к. ты все сразу и бухнула, от этого может в креме появится привкус яиц, надо вливать тонкой струйкой всё время помешивая и потом варить до густоты на небольшом огне. Коржи всё же мягкие должны быть, я его пекла уже 4 раза и выдерживала по 2-е суток до поедания. Причём один раз решила увеличить колличество крема - не повторяйте мой опыт - это было явно лишним :aga-aga: А добавить что-нибудь, поэкспериментировать всегда можно - тем более это не классический Наполеон :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
[b] Маша, а у меня встречный вопрос - ты коржи в шахматный пропитывала? Мне вот хотелось немного повлажнее чтоб были - в следующий раз я немного пропитаю.

не, я четко по рецепту шла на первый раз, поэтому не пропитывала.Мне кажется, что это фишка такого торта - он должен быть таким - сухим и насквозь шоколадным. Во всяком случае, я подобный десерт точно когда-то пробовала чуть ли не во Франции, и мне именно такой вариант оооочень нравится. Тут и бисквит такой, тугой, и крем упругий, а не влажный... ням ))) Единственное,что морочно все-таки из этих двух мешков круги вырисовывать да еще по 3 раза :eek:
не, я вроде бы струйкой и лила... наверное, еще медленнее надо и мешать-мешать... я обычно другой заварной варю, а тут решила по рецепту... но яиц, вроде, не чувствуется.. уже на 2/3 торта не начувствовали, по крайней мере :lol:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 0:35     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. ну если без яиц - то всё тогда ОК! :haha:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashu1ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, все сибмамы! :-)
Я у вас новенькая, и мне очень нужен совет по приготовлению торта "Рулетный" )
Столько вопросов ) Конечно, возможно, что где-то все это уже писали, но просто я не могу найти.
Итак. 1. Какого размера выпекаются коржи?
2. На рулет и на основу коржи одного размера?
3. Брусника, как у вас получается так, что в рулетах больше крема, чем коржей? Я имею ввиду, что у всех, кто выкладывал свои вариации этого торта, рулеты, как бы это сказать... плотные, что ли. Корж очень плотно прилегает. А у вас рулетного коржа почти нет ) Как это получается? )
4. Крем, который вы готовите - на весь торт его надо сколько? 2 нормы? А он течет? Стабилизатор в него нужен? И еще, как правильно взбивать его? Я так понимаю, что холодные сливки для взбивания сначала взбиваем до пиков, а потом туда аккуратно сметану?
5. Где в Новокузнецке можно купить сметану 30%? У нас в округе только 20% - потолок )

Ну, вот вроде бы все вопросы... Если еще появятся, напишу )
Спасибо заранее за ответы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:05     Ответить с цитатой

Подскажите, Алтайский медовый можно замораживать? а то я перестаралась и сделала 3 штуки, столько нам не съесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:53     Ответить с цитатой

ТОрт Каприз от Любашик с Jazzed Cook, только я делала с персиками и своими украшениями ;)

Состав: 100 гр шоколада, 100 гр слив масла, 330 гр сахара, 2 яйца (если мелкие - то 3), 120 гр муки, ст л какао, сливки 11% 0,5л, сливки 35% 200 гр, ванилин 1,5 гр, желатин 25гр, 1 банка консервированного манго (или другого любимого фрукта), 1 чашка кофе, 1 ст л коньяка, 1 ст л рома Бакарди, вишни для украшения.

Разогреть духовку до 180 гр. Растопить шоколад на водяной бане (80гр, 20 гр оставить для украшения), остудить. Взбить масло с сахаром, добавить яйца, по одному. Просеять муку и какао, добавить растопленный шоколад. Поделить тесто попалам и выпечь 2 коржа. Можно выпечь и один корж, потом разрезать его попалам.

Пока печется корж, готовим начинку. Желатин замочить в теплой воде (1/4 стакана). Сливки соединить с сахаром и ванилином, подогреть, ввести распущенный желатин, добавить 1 ст л рома. До кипения не доводить, только до растворения сахара. Вылить в миску и поставить на холод, чтобы желе "схватилось", застыло немного (если вы выльете теплое, совсем не застывшее желе на корж - оно просто в него впитается).

Банку с консервированными фруктами вскрыть, выложить на сито, чтобы стек сок. Манго порезать на небольшие кусочки.

Завариваем кофе, добавляем коньяк и пропитываем этим чудесным напитком наши остывшие коржи.

Выкладываем пропитанный корж в разъемную форму, выкладываем на него сливочную начинку, почти застывшую, фрукты, разравниваем ложкой. Сверху кладем второй корж и слегка прижимаем. Оборачиваем наш торт в форме пищевой пленкой и ставим на ночь в холодильник.
На следующий день взбиваем сливки 35% до пиков. Обмазываем ими торт, посыпаем шоколадной стружкой и украшаем вишней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:04     Ответить с цитатой

Девочки вот мой рецепт "Дрова под снегом", пеку его лет 15, все мои родственники и друзья в восторге.
250 гр. маргарина
1 ст. сметаны
3 ст. муки
0,5 ч.л. соды погасить
соль щепотка
1 б. вареной сгущенки
Крем:
1 л. сметаны (отвешать)
1 ст. сахара (я беру чуть меньше)

маргарин комнатной температуры, сметану, соду гашеную, соль, муку смешать, получиться тесто не сильно тугое, разделить его на 15 частей, скатать шарики, поставить в холодильник примерно на 1 час. Достаем по одному шарику, на муке раскатываем тонкую (менее 1мм) полоску намазываем сгущенкой, сворачиваем трубочкой, получается как бы дровинка. И так со всеми шариками. Выпекаем при 200 градусов примерно минут 15-20, до золотистой корочки. Остужаем "дрова", выкладываем на блюдо слоями 5-4-3-2-1 "дровишки", каждый слой обильно промазываем сметанным кремом. Дать торту пропитаться, лучше ночь. Украшаем по желанию, можно посыпать тертым шоколадом.
Вот разрез (я в этом торте выкладывала 6-5-4, нужна была более плоская поверхность)


У меня есть пошаговые фото изготовления, если надо, пишите, выложу
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:05     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. , спасибо большое за ответ! Торт от Мишель я пробывала, но он мне показался не очень воздушным, может это в моем исполнении ;) .
Тия, какой разрез -ммммм.....!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Ysha писал(а):
Подскажите, Алтайский медовый можно замораживать? а то я перестаралась и сделала 3 штуки, столько нам не съесть...

Замораживать можно, ведь крем на основе масла. :)

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Dashu1ka писал(а):
Здравствуйте, все сибмамы! :-)
Я у вас новенькая, и мне очень нужен совет по приготовлению торта "Рулетный" )
Столько вопросов ) Конечно, возможно, что где-то все это уже писали, но просто я не могу найти.
Итак. 1. Какого размера выпекаются коржи?
2. На рулет и на основу коржи одного размера?
3. Брусника, как у вас получается так, что в рулетах больше крема, чем коржей? Я имею ввиду, что у всех, кто выкладывал свои вариации этого торта, рулеты, как бы это сказать... плотные, что ли. Корж очень плотно прилегает. А у вас рулетного коржа почти нет ) Как это получается? )
4. Крем, который вы готовите - на весь торт его надо сколько? 2 нормы? А он течет? Стабилизатор в него нужен? И еще, как правильно взбивать его? Я так понимаю, что холодные сливки для взбивания сначала взбиваем до пиков, а потом туда аккуратно сметану?
5. Где в Новокузнецке можно купить сметану 30%? У нас в округе только 20% - потолок )
Ну, вот вроде бы все вопросы... Если еще появятся, напишу )
Спасибо заранее за ответы )

У меня лист 33х36 см.
На рулет и на основу одного размера, излишки можно обрезать.
Крем сюда можно сделать двух вариантов, соотношение сливки и сметана. Любите покислее 2:1, сметана:сливки, если вкус понежнее\сливочнее то наоборот сливки:сметана, 2:1
Крема я не увеличиваю, 2 литра крема вполне достаточно. Сливки конечно нужны не менее 30%, остальные просто потекут. Стабилизатор я не добавляю.
Сметану желательно отвешать на ночь, чтобы была очень густая и сыворотка стекла.
Сливки взбить до густоты, добавить сахарной пудры по вкусу, добавить сметану и перемешать.
Про Новокузнецк не знаю :haha: но ищите, сметану можно и 20 и 25% но отвешать на ночь! имейте в виду, что после отвешивания она уменьшается в объеме, учитывайте это, когда будете делать крем. Т.е. отвесить больше сметаны, чем написано в рецепте, чтобы выход сметаны был 500 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Юдита
мы делаем точно такой же тортик, только в тесто не добовляем соду. Вместо сгущенки заворачиваем свежемороженную вишню и защипываем по краям. Кодка трубочки спеклись, остужаем их, обрезаем аккуратненько кончики, чтобы были одинаковой длины все бревнышки и собираем тортик.Каждое бревнышко обмакиваем в креме и кладем на тарелочку. Складываем также горочкой. Ну очень вкусно получается. У меня супруг его просто обожает. Мы его называем "Полено в снегу" или "Зимняя вишня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Женчик
Раскажите подробнее, хочу попробовать, Вы вишню размораживаете или прям мерзлую кладете ? Сахар в вишню добавляете?
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 17:28     Ответить с цитатой

привет!
вот я с ляпом своим. Не поднялся чего-то торт черемуховый.
вот рецепт:
1 ст. сахара, 1 ст. черемухи, 1ст. молока, 1 ч.л. соды, 2 яйца, 100 гр маргарина, 1 ст. муки.
Горячим молоком залила на 1 час молотую черемуху. Взбила яйца с сахаром, добавила потихоньку растопленный маргарин "Пышка", муку, смешала с черемухой + сода (гасила лимонным соком). Делала три коржа. Форма 28 см. Пекла при 200 градусах примерно 20 минут.
Высота коржей осталась неизменной - сколько налила теста, столько и вышло. Весь торт около 3-4 см. в высоту.
Торт некла когда-то, давно не делала, а тут через 10 лет потерпела фиаско. Хотя был воздушный, очень вкусный, но страшно мелкий - ничего не поняла...
А главное, накануне как начиталась разных рекомендаций и вместо разрыхлителя вот взяла и бухнула соды... Где-то прочла, что с маслом нельзя разрыхлитель.... :aga-aga:
да, еще добавлю: черемуховый торт очень хорош с вишней и грецкими орехами. Я взяла сушеную вишню в упаковке. Она очень сладкая. Прямо в тесто клала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dashu1ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:24     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо за ответ )
Я еще спросить хотела: сколько по времени выпекаются коржи и при какой температуре?
А еще, как потом этот торт перевозить? Я вот думаю, что может быть лист застелить фольгой и на него торт поставить. В такси недалеко ехать, поди ничего не случится с ним... ) Хочу на Новый год такой сделать и увезти 1 января днем в гости ) По этому и спрашиваю все так досконально: не хочу в грязь лицом ударить )
И про начинки. Я вот думаю сделать такие: шоколадный один с вишней, второй с бананом, а белый - с консервированными грушами ) Как считаешь? )[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 17:19     Ответить с цитатой

Юдита
Я достаю вишню из морозилки и даю ей разморозится, потом ее кладу на друшлаг и даю стечь соку, затем когда выкладываю на тесто аккуратненько полосочкой посыпаю немного сахаром, иногда и не посыпаю. Мы просто любим не очень сладкие тортики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах