Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Салаты разные, от мясных до фруктовых (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Здесь уже писали про фруктовый салатик, но я хочу добавить (немного другой рецепт).
Режем кубиками бананы, яблоки, груши, киви, клубника, мандарин, на две дольки разрезается виноград, добавляем пару банок ананасов вместе с соком, изюм. Уже в каждой порции посыпать тертым шоколадом- обалденно вкусно, по моему лучше,чем с ёгуртом,- более свежий вкус фруктов.

Очень рекомендую йогурт заменить на качественный майонез, получите совершенно иное по вкусу и очень вкусное блюдо, оно, кстати, будет уже не дессертом.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 20:53     Ответить с цитатой

Аксюха писал(а):
Очень рекомендую йогурт заменить на качественный майонез, получите совершенно иное по вкусу и очень вкусное блюдо
Аксюха, майонез в фрукты? :eek: не, я никогда не решусь на такой эксперимент...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 12:22     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
Аксюха, майонез в фрукты? :eek: не, я никогда не решусь на такой эксперимент...

Вот представь, я была в шоке, когда узнала, что туда йогурт льют :shock:
Попробовала, шок не прошёл, с йогуртом - бяка!
Так что продолжаю рекомендовать во фруктовфй салат - майонез. Кого кормила - восторгались!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 14:30     Ответить с цитатой

Поддерживаю Аксюху! Фруктовый салат с майонезом - очень вкусно. Только майонез обязательно должен быть хорошим (я предпочитаю СКИТ, в таких красненьких пакетиках).
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 15:59     Ответить с цитатой

Татоша писал(а):
Поддерживаю Аксюху! Фруктовый салат с майонезом - очень вкусно. Только майонез обязательно должен быть хорошим (я предпочитаю СКИТ, в таких красненьких пакетиках).
ну, про СКИТ в красненьких пакетах в Киеве я не слышала :D
из российских майонезов у нас представлен только "кальве", но из наших родных есть и повкуснее :roll:
а к чему такой салат можно подавать? и фрукты насколько я понимаю можно любые подбирать, или только оговоренные?
и еще, а желудок такое сочетание вкусов нормально воспринимает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Левка, я кладу любые фрукты-ягоды, которые есть дома, а вот банан не кладу (мне его нельзя). Подаю (несмотря на майонез) на дессерт. Если преобладают кислые плоды (виноград, мандарин, апельсин, зеленые яблоки и др.), то его можно подавать и на гарнир к мясу.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Вспомнила еще один салат, угощал им меня двоюрдный брат (он вегетарианец) около года назад, потом и сама делала пару раз:
Мякоть розового грейпфрукта нарезать небольшими (1см х 1см) кусочками, красный сладкий перец нарезать тоненькой (не больше 0,5 см) соломкой, креветки отварить в соленой воде, почистить. Все перемешать и заправить оливковым маслом. Пропорции определяю на глаз, мне нравится когда креветок побольше. Но в среднем на 2 больших грейпа надо 1 большой (или 2 маленьких) красных перца и 450-500 гр креветок.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Татоша, надо будет попробовать. вообще сочетание кислого, острого и сладкого я люблю, довольно часто использую ананасы в приготовление мясных блюд. но полить фрукты майонезом страшно :D
а майонез какой жирности выбрать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 16:28     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
а майонез какой жирности выбрать?

К своему стыду я не разу не обратила внимание какой жирности мой любимый майонез. Гляну дома, потом напишу. Одно могу сказать, он не очень густой (то есть ложка в нем не стоит :D ).
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 13:24     Ответить с цитатой

Девочки, я себе в "Мир книги" заказала трёхтомник салатов ("Праздничные салаты", "Постные салаты", "Салаты на каждый день"), каждая книжка примерно 200 страниц. На годовщину попробую кое-какие салаты. Если понравтся поделюсь рецептами. :)

P.S. Из книжек я узнала, что существует 18 рецептов винегрета :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Простенький рецептик, называется "Любовница" :)
выкладывается слоями :) все натирается на терке
1. сыр колбасный с чесноком
2. майонез
3. свекла (вареная) с грецким орехом
4. майонез
5. морковь (свежая) с черным изюмом без косточек, либо с черносливом :)
6. майонез
Если тарелка глубокая, слои повторить :)

P.S. верхний слой лучше выглядит из свеклы :wink: намазанной майонезом :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 21:38     Ответить с цитатой

Я помню, здесь писали о всенародно любимом "Оливье". Я тоже его обожаю, как и наши гости в моем исполнении. А пару секретов его успеха мне подсказал великолепно готовящий друг-иранец. Секреты на любителя, но может быть, многим придутся по вкусу:

1. Мясо и колбасные изделия/ветчина придают некоторую грубость салату, попробуйте использовать отваренную и разобранную вручную на волокна курицу. Главное, в этом процессе - терпение и хорошее настроение, потому что результат получается- выше всяких похвал!

2. яйца тоже трурся на терке, не режутся, правда, на крупной. При желании то же можно сделать с соленым огурчиком.

3. "Сердце" салата - картофель отваривается, но не режется, а толчется как в пюре, без добавления в картофель жидкости (или ка-аплю)

4. Майонезом салат только промазывается, не заливается, тк майонез часто отбивает вкус, правда, здесь нужно угадать - сужим салат быть не должен.

5. Обязательно охлаждается в холодильнике хотя бы полтора часа-час. Но это вы и без меня знаете:)

Приятного всем эксперимента! И аппетита - тоже:)
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 16:48     Ответить с цитатой

Никак не могу найти вкусненький салатик с копченой горбушей или форелью, есть рыбка в избытке (повезло несказанно :oops: ), есть желание сделать салатик с ней, а рецепта нет... Поделитесь?

На крайний случай, может кто помнит, в магазинах на вес продается салат под названием "С горбушей", я ела, мне понравился, но не помню что в нем :eek: ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Обращаюсь с такой же просьбой к жительницам форума: хотелось бы вспомнить составные салата из щупалец кальмаров, вареных яиц и ... Единственное, что помню, украшен был салат красными икринками, вернее, это был составной его компонент:), а заправлен майонезом... Потрясающая штука, можно приготовить, кстати, и с этими ингридиентами, но... два-три компонента там еще должны быть... Вот и мучаюсь:)
_________________
Жизнь - это тоже танец. И мы учимся его танцевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 20:05     Ответить с цитатой

Салат «Эльф»
1 банка кукурузы, 200 гр сырокопченой колбасы, лук, 1 банка маслин, соленый огурец, крабовые чипсы, майонез

Салат «Нирвана»
Куриная грудка, 2 зеленых яблока, 200-300 гр винограда, 1 стакан грецких орехов, ананасовый йогурт 1-2% жирности, майонез. Йогурт и майонез в соотношении 1:1.

Салат «Королевский»
Куриная грудка, 1 банка шампиньонов, 1 стакан грецких орехов, 200 гр крабовых палочек, майонез

Салат без названия
Слоями: 1. Вареная картошка (на тёрке). 2. Крутые яйца. 3. Лук. 4. Яблоки, ошпаренные кипятком (не тёрке). 5. Слабосоленая горбуша/сёмга/форель. 6. Сыр. Каждый слой обмазать майонезом
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 6 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах