Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Вот и я с свое отзыв сейчас перепечатаю с телефона - неудачно вчера набрала ночью, и какой-то глюк в браузере - ну не отправляет и все. :-(

...Итак, все с открытием сезона, мы в субботу отметились на 12 стульях. Я специально даже топик с конца мая не читала, просто физически и морально не могла сюда заходить, т.к. в июне никак бы не попала на спектакль, а сидеть все лето, как собака Павлова в ожидании осенних впечатлений мне не хотелось.
Сравнивать мне, увы, не с чем пока, поэтому мой импритинг - Суслов-Савин. Выходя под звуки салюта по случаю 75-летия НСО, поставили с дочерью спектаклю 4ку.
Лично мне показалось очень много Савина-Бендера, и мало других вокальных партий. Временами Савин уставал солировать. Драматически очень понравился Суслов, это из разряда "гены пальцем не раздавишь". Но катастрофически музыкально ему негде было развернуться, ну не в "Боже, царя храни" же, увы, что поделать - материал такой :-( . Испугала Кокорева, я встревожилась за жизнь и здоровье жениха при таком напоре "немолодой молодой". Выскрибенцев дюже отжигал, эдакая энерджайзерная "тень отца Гамлета" в батистовой сорочке, чем-то навеяло внешний образ Джанни Скикки из прошлого сезона Оперного. Еще пятерка с плюсом Антону Лидману за искусство перевоплощения. Спасибо за сценографию, костюмы, балет и хор, много достойных вкусняшек. Минусы по исполнителям, точнее исполнительницам неглавных ролей писать не буду, нет сейчас такого настроения, но есть над чем работать.

А мне одной не видно состава на сайте музкома???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
Лично мне показалось очень много Савина-Бендера, и мало других вокальных партий.

Ну так оно и есть. :aga-aga: Материал такой.
Составов на сайте не было, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Уф! А я опять с "Акации". :in_love:
Всё-таки из лирично-романтичного репертуара "Акация" - мой любимый спектакль! На самом деле, побывав на открытии и также отметив не самую лучшую форму Дудника, я жутко переживала, что до сегодняшнего дня он не оклемается и не покажет нам того искромётного Лёшу, к которому я уже успела привыкнуть. Но, к счастью, предчувствия меня обманули и опасения не оправдались. Меня даже вполне порадовала сегодня "другая" Сима, хотя это была и не Ахмедова.
Но, конечно, непривычно видеть спектакль на другой сцене - она для него слишком просторная, порой героям трудновато её... заполнить? охватить? Не знаю, как лучше выразиться. И декорациям так вольготно. Плюс отсутствие оформление задника - ни тебе кораблика, ни тебе китов, ни тебе моря. Хотя вот сколько раз я уже видела спектакль, и только сегодня я вдруг так отчётливо увидела, как в сценке застолья из букв-декораций складывается слово "ЕДА". :058: А то так много всего, что этот нюанс как-то всё время ускользал от меня.
Но, несмотря ни на что, все справились отлично (ну, кроме тадам!, он справился на троечку). В первом отделении тон задавал Яшка-буксир - Вадим Кириченко. Он был в таком же ударе, как и на закрытии. Мою сестру он обаял сразу и навсегда. :in_love: Ну, на весь спектакль, в смысле. Впервые увидела Дарью Фролову в роли Лорочки - но мне понравилась, хорошая такая Лорочка, в меру дурочка, хотя по-житейски - не промах, слегка самоуверенна - но с такой-то внешностью трудно избежать этого недостатка. ;) И парой они были замечательной (с Яшкой, конечно, а не с Костей).
Очень сегодня хороша была Тося-Ставская, и даже резкости в голосе как будто не было. Думаю, что про семейство Чумаковых в исполнении Дорофеевой и Емельянова даже и говорить не нужно - как обычно, они были на высоте.
Так что единственный, кто меня нервировал, это был... Тадам! Какой-то он тяжёлый, неловкий, такой же "удачный", как Бендер у Савина. Особенно после того, как я лицезрела этого самого Савина в числе кавалеров. Может Дорошенко, конечно, наберётся опыта и научится, только вот... Уж лучше пусть Савин на мне учится, чесслово, только предупреждать надо.
Так что Дудник самоотверженно отдувался за двоих.
Ну и наконец-то!!! Наконец-то я попала на Женечку Моргунова в исполнении Антона! Аааааа, это шесть!!! Нам с дочерью он невероятно понравился. Он совсем не такой, как у Усова, и даже не буду говорить, что у Усова хуже, но просто у Антона такой росчерк получился - знаете, когда в шаржах порой тремя штрихами могут изобразить самые индивидуальные черты человека - так вот его Женечка - такой гениальный шарж. Я в восторге, правда.
Людям в зале понравилось, что меня очень радовало. Правда, зал был не полный, что тем удивительнее, что когда я пришла покупать билеты, мест оставалось очень мало, практически не из чего выбирать. А в итоге почти весь 1 ряд свободный (хотя с него было бы плохо видно, наверное - может, его поэтому и не продавали?), и на 3-м ряду прямо перед нами были свободные места. Зато видно бесподобно!!!
И всё-таки насколько меняет дело живой оркестр!!! Уж не знаю про акустику в ДУ, но музыка звучала очень хорошо, и я практически впервые слышала каждое слово во всех совершенно песнях, настолько чётко шли слова. Хотя микрофоны барахлили порой.
Даже и не знаю, что ещё сказать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Окт 01, 2012 0:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Тоже хочу на Акацию. :haha:
Dio писал(а):
ни тебе кораблика, ни тебе китов, ни тебе моря.

Да, пичалька, конечно...
Dio писал(а):
Хотя вот сколько раз я уже видела спектакль, и только сегодня я вдруг так отчётливо увидела, как в сценке застолья из букв-декораций складывается слово "ЕДА".

:lol: Я тоже только раза с третьего узрела. :-)
Dio писал(а):
Наконец-то я попала на Женечку Моргунова в исполнении Антона! Аааааа, это шесть!!!

А-а-а!!! Я тебе говорила!!! Прямо до сих пор жалею, чтто он не попал под раздачу Тузиков. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:08     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, на какой спектакль можно сводить иностранных гостей? В Оперном балеты они с удовольствием смотрят, на оперы не хотят (русского они не знают). А вот в Музкоме без знания русского можно нам с ними на что-нить податься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 2:10     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Прямо до сих пор жалею, чтто он не попал под раздачу Тузиков. :haha:

Это да, это весьма печально. Но ничего, мы ещё чего-нибудь придумаем и отыграемся.
А ещё, товарищи, я посетила "Алые паруса". Не далее, как в прошлый вторник (25-го).
К сожалению, я, как обычно, зажабилась на программку, решив, что почитаю у других. А эти самые другие, на которых я возлагала надежды, тоже как-то обошлись без оной. Поэтому я не смогу точно сказать, кого именно я видела, но совершенно очевидно, что это был тот-самый-вожделенный "другой состав".
Сидела в этот раз совсем близко - в 4-м, если не 3-м, ряду. И, конечно, отлично было видно пресловутую "живую воду". Но никакого впечатления на меня это не произвело. :idontno: Я бы вполне себе обошлась имитацией светом или проекцией.
Из положительного - то ли я уже знала, чего ожидать, то ли петь стали не так плохо. Лучше это всё-таки сложно назвать, даже моя совершенно непритязательная сестра, которая шла в твёрдой уверенности, что я придираюсь, а ей-то обязательно понравится, потому что у неё и слух похуже, и сиплые голоса она любит, и вообще театрами не избалованная тыщу лет, и то отметила, что поют, мягко выражаясь, средненько. Хотя ей всё равно понравилось.
Так вот, в упор не помню, какая Ассоль в детстве была у нас, но в этот раз она пела совершенно неплохо для своего возраста. Бывают, несомненно, и лучше поющие дети, но в целом для мюзикла - приемлемо. Не "Звуки музыки", конечно, но для непоющего театра - вполне. И держалась естественно, убедительно, без нарочитости.
Взрослая Ассоль была, наверное, Мария Соболева - тоже звучало не так печально, как в прошлый раз. И сиплости практически не было, только в некоторых сценах, очевидно "для проникновенности", и ровненько так держали голос обе.
Греем был Валерий Половинкин, ну вот неровно я к нему дышу с первого раза, как видела в роли Тони, поэтому моё мнение, конечно, предвзятое. Он просто замечательный Грей. :in_love:
Меннерс-старший был не Вяткин, а значит это был Юрий Буслаев. Понравился гораздо больше, чем Вяткин, хотя поёт ничуть не лучше. Но для разухабистого кабацкого "пена да вода" потянет. Кстати, в этот раз я действительно услышала "привет из 70-х". :aga-aga:
Мэри не знаю, кто играл, но пела она не так, чтобы намного, но лучше, чем мой прошлый раз. В некоторые моменты даже хорошо. Но, опять же, эта "трогательная" сиплость. :evil:
Жена Меннерса была точно не Квасова, значит методом исключения - Светлана Потёмкина. И вот знаете... Мне понравилось. И как пела - в том числе. Нет, того размаха, о котором мы грезили для песни о мечтах, у неё нет, конечно. Но она как-то очень элегантно выжала из своего голоса всё, что можно, без этой хриплости и сиплости. И вообще у неё такая мамаша Меннерс получилась, что я поняла, почему Ассоль не смогла полюбить Меннерса-младшего, несмотря на его самоотверженное чувство. Не приведи господи иметь такую свекровь!!!
Эгль был тоже не Паньков, а другой, то есть Лаврентий Сорокин. Понравился очень, пожалуй, больше, чем Паньков. Вот его массовик-затейник в Вестсайдской был бесподобен, а Эгль, как оказалось, может быть и более замечательным.
Вроде всех основных отметила? Ну, про Меннерса-младшего - Архипова не пишу, потому что он-то вне конкуренции в этом спектакле вообще в своей роли - в частности.
Очень понравилась детская часть труппы - мальчишки отработали просто великолепно!
Массовка-горожанки также был на высоте. Смотрела на Розалию из Вестсайдской, и так неимоверно захотелось мне её ещё разок посмотреть живьём!!! Или послушать дуэт Аниты и Марии "a boy like that", и обязательно в исполнении Чураковой и Кармаковой. :cry:
Но, честно говоря, несмотря на вроде бы положительные перемены (ах, да! Священником был Косенков, и очень хороший у них дуэт с Ассоль получился - где-то он её поддерживал, прикрывал огрехи, где-то очень хорошо оттенял) - в общем, что-то не хочется мне идти ещё раз. Сводила детей (кстати, на удивление, они не так впечатлились, как я рассчитывала), вроде как ознакомила и дала возможность попросить меня сводить их ещё раз (пока не попросили), и совесть моя чиста. Дочери не очень понравился сам сюжет, хотя само исполнение она называла хорошим. А сыну оказались не интересны все эти технические штучки, на которые я так уповала. Ну только корабль Грея вызвал ассоциацию с танком и привнёс некоторый оживляж.

Осталось набраться смелости и ознакомить их с "Дуброффским". :058:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Tyupochka писал(а):
на оперы не хотят (русского они не знают).

Дык на русском-то только русские оперы и идут. А так они на языке оригинала: Богема - на итальянском, Кармен (есть же у нас Кармен?) - на французском, ну и т.п.
А в Музкоме можно сводить на концерт "Все звёзды" и, как мне кажется, на "Мужчину её мечты". Даже без языка достаточно смешных моментов, музыка нейтральная. А в остальных постановках нужно язык знать.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Dio писал(а):

Даже и не знаю, что ещё сказать?

Вспомнила!!! Сегодня... Ну, то есть уже вчера, телеграмму Косте Куприянову прислал Марк Певзнер. Простой такой рабочий парень, в училище вместе учились. :lol:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 2:24     Ответить с цитатой

Dio
Ну да, я всё их на Князя Игоря зазывала, упираются шибко, а опера очень красивая, жаль, что не увидят такую красоту. Они только английский и словацкий понимают. :)

За рекомендации Музкомовские спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:44     Ответить с цитатой

Tyupochka
Да, пожалуй, только концерт и Мужчина (с натяжкой). Я бы еще В Джазе только девушки посоветовала, но его в нынешнем виде советовать поостерегусь. :aga-aga:
Если бы товарищи были любителями оперетты, им можно было бы Сильву или Икса советовать - лично мне эти оперетты можно хоть на суахили показывать. :haha: А так конечно без знания языка проблематично. :aga-aga:
Dio писал(а):
телеграмму Косте Куприянову прислал Марк Певзнер. Простой такой рабочий парень, в училище вместе учились. :lol:

:lol: А дирижировал кто? Новиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Tyupochka, совсем забыла - в Музкоме есть ещё концерт "Виват, оперетта" - тоже, наверное, можно. Вещи там хитовые, люди просто могли их слышать. Узнают музыку - обрадуются. :haha:

Marisha, а вот не знаю, кто дирижировал - яма у нас глубокая, только кончик палочки порой и виден.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Dio
Опереточного концерта чёта нету уже, похоже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Marisha
Dio
спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Так, товарищи инсайдеры и сопричастные, вы будете смеяться, конечно, но... А кто у нас сейчас принцами и принцессами работает? А то в связи с тем, что наши сирийские родственники остаются на зиму, появляется необходимость возможность посетить спектакли детского репертуара. Ну, не без приятности для себя, хотелось бы.
Так как хочется сидеть на хороших местах, билеты надо брать заранее, а чтобы брать заранее - нужно в целом знать, какие имеются риски. Ну и очерёдность хотя бы примерно.
Или лучше в детскую ветку сходить?
И, кстати, в этом году к билету никаких купончиков скидочных не прилагается?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Dio
Ну, я, наверное в теме, детские все пересмотрены и некоторые не на раз :lol: Принцесссы есть "из старых" - Дорофеева (Золушка и Будур в Аладдине), Кованько (Будур), Пашенцева (Принцесса в Коте в сапогах и Элли в Изумрудном), но в основном уже все новые Ставская (Золушка и Элли), Фроколо, Беднарская (в Бременских).
В принцах у нас Ромашов (Золушка, Кот и Аладдин), в Трубадурах ходят Штыков и Савин (вот очень жаль, что Ромашова перевели на Короля, так как трубадур он был - супер!), а больше, кажется, таких спектаклей прям с принцами и принцессами нет.
Слоненок классный детский мюзикл, не зря на фестивале в Северсе именно детское жюри отдало ему два приза - Гран-при и лучшую музыку, а взрослое - лучшие костюмы (мы уже несколько раз были, еще пойдем).
Ребенку нравилось всё, но сейчас подрос и на Кота, Цыпленка, Золушку и т.д. уже не хочет.
Теперь соглашается тольно на Слоненка, Бременских, Аладдина и... Дуброффского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 16:35     Ответить с цитатой

Моя племянница мелкая совсем и на всё согласная. Она театрами не избалованная, всего-то была раза 3-4, и все - здесь.
Вот Пашенцева портит всю малину, а так, в принципе, можно брать бестрепетно (до сих пор без дрожи вспомнить не могу принцессу-Склёмину и, простите, Трубадура-Суслова). Значит, Кота в сапогах и Изумрудный город оставляем на потом.
Это в целом радует.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 18:24     Ответить с цитатой

В Аладдине еще Лидман в принцах, ну то есть в Аладдинах. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 69 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах