Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Конкурс "Кручу, верчу, удивить хочу!"
конкурс завершен

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем за любимого автора
Haruka
38%
 38%  [ 55 ]
Варвара Плюшкина
29%
 29%  [ 42 ]
mila1977
3%
 3%  [ 5 ]
Naidaa
0%
 0%  [ 1 ]
_hel_
0%
 0%  [ 1 ]
Кедра
2%
 2%  [ 3 ]
IrOk
0%
 0%  [ 0 ]
Белая
4%
 4%  [ 6 ]
Chigov
2%
 2%  [ 3 ]
Оксана Уланова
13%
 13%  [ 19 ]
Crassula
3%
 3%  [ 5 ]
SCORPIONGIRL
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 144

Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ВАХ! Мечтаю с вами познакомиться! Вы такая золотая хозяюшка! И в кухне, и на огороде, и в доме. СУПЕР просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:20     Ответить с цитатой

silverheartcats
Оох, спасибо, вы меня застесняли прямо :oops:.
Скрытый текст:
Вы же собирались всех организовать на встречу, наверное нужно за зиму все обдумать и след. летом собраться....
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Девочки- молодцы, столько вкусного и интересного накрутили!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mone
Студент
Студент

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 2252
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 010778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Девочки, какая внуснота!!!!!! пальчики оближешь!! :love_sibmama:

все мечтаю суши сделать сама.. :aga-aga:

тоже есть один рецептик, но пока на диете, не могу выложить фото :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Уланова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 534
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, кировский, Бронные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Ну что ж... примите и моё творение. Так скромненько, представляю вам на суд блинные рулетики.



Готовим тесто обычных блинчиков



выпекаем блины



готовим начинку: 200г творога, 3-4 столовых ложек сметаны, 2-3 зубчика чеснока, пучок зелени (укроп, петрушки), щепотка соли. Все тщательно перемешать.



на половинку блина намазываем начинку



сворачиваем рулетики



Нарезаем поперек и подаем.



Приятного аппетита! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Оксана Уланова
Очаровательная хозяюшка :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Оксана Уланова
Вот умничка растет: и приготовит, и в инет рецептик выложит :lol: Чудесная хозяйка :in_love: Надо свою доню обучать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Уланова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 534
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, кировский, Бронные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Мираж
Ага Ириш, подросла. Ты мне позвони, как сможешь, а то я телефон твой потеряла :mad:

Добавлено спустя 2 минуты:

Олька-Лев
Любит со мной блины печь )) Первые штуки три всегда её.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Crassula
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 1486
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 0:07     Ответить с цитатой

Примите на конкурс и мой рецепт закуски из лаваша "Неженка"



Ингредиенты:

Лаваш тонкий 1 шт
1/4 небольшого кочана белокочанной капусты (можно китайской или листья салата)
зелень укропа 50 гр.
2-3 ст.л майонеза
2 средних помидора
1 пачка плавленного сыра для тостов (у меня хохланд)
соль

Приготовление:
Капусту тонко шинкуем, солим, мнем, добавляем мелко порезанный укроп, заправляем майонезом. Выкладываем эту массу на лаваш. У меня в этот раз лаваш был очень тонкий, поэтому пришлось свернуть его в 2 раза.


Сверху укладываем нарезаные тонкими кружочками помидоры


Сверху помидоров кладем сыр


Сварачиваем лаваш рулетом, заварачиваем туго в пленку и в холодильник на 15-20 минут, больше не требуется начинка очень сочная.


Достаем из холодильника и режем на кусочки. Все готово. Приятного аппетита! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана Уланова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 534
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, кировский, Бронные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Crassula
Очень такие рулетики нравятся. Мы только еще чесночку немного добавляем (любители чеснока) и сыр обычный на терке.
Теперь с таким обязательно попробуем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Crassula
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 1486
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Оксана Уланова писал(а):
Crassula
Очень такие рулетики нравятся. Мы только еще чесночку немного добавляем (любители чеснока) и сыр обычный на терке.
Теперь с таким обязательно попробуем.


Попробуйте, поэкспериментируйте ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Оксана Уланова
Какие блинчики аппетитные, помощница замечательная!!!
Crassula
Очень интересная начинка, с капусткой оригинально!!!

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 49 секунд:

Лазанья "Розы" четыре сыра:

Ингредиенты:
для теста:
яйца- 2 шт.
мука - 200 грамм.
томатная паста (помидорка)- 1 ч.л.
оливковое масло - 1ст.л.
соль
оливковое масло для обмазки лазаньи- 1 ст.л.
для начинки:
сметана- 220 грамм
сыр творожный - 140 грамм
сыр Гауда, Эменталь, Пармезан- 150 грамм
ветчина- 120 грамм
Приготовление:
Замесить эластичное тесто:

Кстати не торопитесь добавлять сразу всю муку, ее может понадобится меньше или чуть больше.
Скатать тесто в шар и дать немного "отдохнуть" под пленкой. Затем еще раз вымесить и опять скатать шар:

Шар разделить на четыре части:

Раскатать тесто на машинке для пасты, или скалкой в длинные, тонкие прямоугольники:

Отварить в кипящей воде каждый лист по пол минуты:

Затем остудить в холодной воде, вынуть на полотенце и дать немного просохнуть лишней влаге.
Тем временем приготовить начинку: сыр натереть на средней терке.
1ст.л наттертого сыра отложить в сторонку для обсыпки.
Ветчину нарезать соломкой. Смешать в отдельной чашке вместе сметану, натертый сыр, творожный сыр и ветчину:

Листы лазаньи разделить на две части, каждую часть смазать начинкой по 1 ст.л. с горкой, сложить пополам по горизонтали, опять немного смазать начикой и свернуть "розу". Так поступаем с каждым листом для лазаньи:

Выкладываем готовые "розы" в форму. Сверху лазаньи накапать оливковым маслом и посыпать отложенным натертым сыром:

Запекать в предварительно разогретой духовке при 180С 20-25 минут до приятной румяности:

Приятного аппетита!!!

И в разрезе:

Примечание: готовила по рецепту Марины- Sorba с изменениями в начинки. Начинка может быть любая: просто творог-сметана-чеснок-зелень и т.п. Сыр Гауда можно заменить Российским, Эменталь- Маасдамом, а если вам нравятся голубой сыр- добавьте любимый сорт сыра!
Очень понравилось "возиться" с тестом, закручивать "розы". Самое приятное- это восторг дочери!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SCORPIONGIRL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Дорогие девочки!Сегодня день АНГЕЛА Наталии!!!!!Поэтому поздравляю всех Наташулек и Наташечек с днем имени!!!!Всем здоровья счастья и процветания,Отдельно поздравляю свою подружку Натальичку ,а также участниц конкурса под этим славным именем и форумчанок- НАТАШЕК!!!!!!
В связи с погожим и праздничным денечком -возникла нобходимость в быстром сытном и конечно вкусном мяске,представляю Вам рецептик быстрого ВКУСНЕНЬКОГО РУЛЕТИКА из мяска -свинины или говядины,а у меня сегодня была в наличае только мясо индейки :238: (бедро без кости)мне больше свининка нравится ,но с индейкой даже более диетически получается :aga-aga:
Нам необходимо :
1)свининка со шкуркой ,сальцем и с мяском (прослоички,например грудинка НО БЕЗ КОСтей ЧТОБ ) или говядина или индейка
2)перец горький молотый
3)паприка молотая
4)соль
5)размарин сухой или базилик сухой
6)чеснок
7)болгарский перец
8)морковь сырая ,порезать вдоль
9)рукав для запекания или обычные пакеты целлофановые 2 шт и нитки

мясо обильно посыпаем перцем горьким, паприкой можно размарином ,имбирем молотым,и солим. Солить можно на вкус, как обычно солите блюда,или как говорится "на глазок"
Далее скручиваем мясо в рулет, если кусочек позволяет, и обматываем нитками, чтоб держалось. Если скрутить не получается - не страшно, так тоже можно.
Потом ложим рулет в пакет, завязываем так, чтоб осталось свободное место внутри пакета, т.к. в процессе варки будет выделяться сок, и ему необходимо будет место.
Потом ещё в один пакет, и в кастрюлю с кипящей водой .Лучше кастрюльку брать повыше .
Если вместо пакета хотите использовать рукав для запекания, то главное, чего надо добиться - герметичности. Это чтоб сок не вытекал и вода не попадала внутрь.
Положили в кастрюлю и варим с момента закипания часа 2.Индейку я варила час 20мин .
Через 2 часа достаём рулет из пакетов, охлаждаем при комнатной температуре и ставим до охлаждения в холодильник. Через несколько часов уже можно кушать!!! Приятного аппетита!

девочки -пряности я посыпала для наглядности,а потом все смыла !т.к. готовила с условием ,что кушать будут детки :aga-aga: а Вы можете класть пряности на свое усмотрение,а также болгарский перец и морковь,но чеснок я кладу в любой рулетик,он получается вареным и детки его кушают,думаю индейку можно былобы и черносливом переложить
переложили морковь перец чеснок
скрутили

перевязали ниткой
и положили в целлофановый пакет ,перевязать прочно ниткой,один и другой пакет,в кастрюльке потом пакетик с рулетом плавает А КАСТРЮЛЬКА ОСТАЕТСЯ ЧИСТОЙ!!!

достали индейку через час 20 а говядину или свининку через 2 часа после закипания РУЛЕТА
остужаем

нарезаем
Скрытый текст:
так выглядят в разрезе говядинка и свинина

Приятного аппетита!!!,больше фото не получилось, :haha: детки налетели и стали растаскивать все из пакетов :lol:
все очень быстро и вкусно ,пока варился рулетик,я накормила завтраком дочу ,собрала сумки ,и мы отмечали день АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ моей подружки НАТАШЕНЬКИ в нашем любимом бот саду. :4U: :super:
Haruka у Вас как всегда шедеврально!!!Пусть и Ваш Ангел всегда Вам помогает :give_heart: ПОЗДРАВЛЯЮ!! :give_heart:


Последний раз редактировалось: SCORPIONGIRL (Пн Сен 10, 2012 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана Уланова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 534
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, кировский, Бронные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Haruka
Вот это да!!! Мне такому учится надо...
тетрадаФАЛЛО
Всё заглядываюсь на такие блюда, но сама пока не рисковала делать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SCORPIONGIRL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 1375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Оксана Уланова поверьте блинчики куда более трудоемкий процесс ,а еще начинку к ним делать ,а рецепт моего рулета очень прост -было-бы МЯСО которое посолить перевязать в пакет-а варится оно и без нас, а мы в это время -кучу дел успеть можем :aga-aga: так что попробуйте,тем более чесночек Ваши любят :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах