Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Кабачки, цуккини и патиссоны
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:59     Ответить с цитатой

Haruka
Очень аппетитный тортик! :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Сегодня делали суфле из кабачков, получилась нежнейшая штука, вкусная, немножко напоминающая омлет.
2 средних кабачка очистить от кожуры, натереть на крупной терке, в сковороду влить 1 ст л раст масла и обжарить кабачки в течение 10 минут, часто помешивая. ДОбавить шепотку сахара, соли. Отставить в сторону.
В глубокой сковороде или маленькой кастрюльке растопить 50 грамммов сливочного масла, добавить туда 1 ст л с большой горкой муки, помешивая подождать несколько секунд до появления приятного "орехового" запаха, влить 1,5 ст молока, постоянно помешивая довести до загустения, всыпать 100 гр сыра, натертого на терке, 2 зубчика чеснока, пропущенного через пресс, немного мелкопорезанной зелени (я клала укроп, базилик, петрушку). ПОмешать до растворения сыра, добавить перец, соль, мускатный орех. Оставить соус до остывания.
В отдельной миске взбить три белка яиц. В остывший соус вмешать три желтка яиц, кабачки и осторожно взбитые белки.
Разогреть духовку до 200 град, смазать глубокий противень слив. маслом, вылить туда получившуюся массу, посыпать сверху небольшим кол-вом тертого сыра (буквально 2 ст .л.), выпекать 40 минут.
В оригинальном рецепте в соус добавляли мягкий сыр - это типа адыгейского? В общем, я делала с простым сыром, король артур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myffka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1951
В дневниках: 4248
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Драники из цукини и моркови с сыром пармезан.

Потереть на крупной терке цуккини и морковь(моркови должно быть в два раза меньше), по необходимости отжать, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Сформировать лепешки толщиной примерно 2 сантиметра, обжарить на растительном масле, при подаче посыпать тертым сыром Пармезан. Подавать со сметаной, свежими овощами, зеленью:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вельвичия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 185
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 14:43     Ответить с цитатой

мы эти кабачки-цуккини режем на кубики и замораживаем, потом зимой кушаем.
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Испанская картофельная тортилья с цукини и тимьяном: по рецепту Family Circle
Tortilla Espanola - одна из версий испанского омлета, который подают как закуску в барах во всех уголках Испании. Также он очень вкусен и холодным на следующий день.


Ингредиенты:
2 ст л оливкового масла
2 цуккини, нарезанных тонкими кружочками
4 крупных картофелины
2 зубчика чеснока, раздавленных
3 веточки тимьяна
10 яиц
Приготовление:
1. Разогреть масло в сковороде и обжарить цуккини в течение 2-3 мин до мягкости, но не до коричневой корочки. Переложить на тарелку. Очистить и тонко нарезать картофель, затем добавить его в сковороду вместе с чесноком. Обжарить 5-6 мин, затем вернуть в сковороду обжаренный цуккини и разровнять.

2. Сорвать половину листиков с тимьяна и посыпать сверху картофель. Взбить яйца и тщательно приправить. Залить ими картофель и посыпать сверху оставшимся тимьяном.

3. Готовить омлет на низком огне 10-15 мин, затем поставить под горячий гриль на 2 мин до золотистой корочки (тортилья должна остаться мягкой в центре). Дать омлету соскользнуть на блюдо и дать остыть (он будет продолжать медленно готовиться, пока стоит на блюде). Остудить до комнатной температуры и порезать на кубики или кусочки в форме клина.
На заметку:
Классический испанский омлет (тортилья) готовится только из картофеля, яиц и лука, но вы можете добавлять ингредиенты по вкусу: например, обжаренные грибы, шпинат, сладкий перец, артишоки, помидоры, сыр или чоризо.
Приятного аппетита!!!
Примечание:для цвета я добавила в тортилью помидор. Вместо тимьяна положила свежий базилик. Под грилем не запекала, для верхнего слоя кружочки цукини поджарила и залила только пятью яйцами. Получилось вкусно и очень сытно!!!

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Оладьи из цукини, картофеля "в мундире" и зелени:

Ингредиенты:
цукини средние - 2 шт.
картофель "в мундире" (у меня молодой)- 4 шт.
яйцо - 2 шт.
сметана- 1 ст.л. с горкой
соль-специи по вкусу
зелень: зеленый лук, петрушка
мука
масло для жарки.
Приготовление:
Кабачки натереть на крупной терке, посолить, размешать.
Затем отжать сок.
Картофель очистить, натереть на крупной терке. Смешать с кабачками.
Зелень порубить, вмешать в кабачково-картофельную массу. Посолить по вкусу.
Затем добавить сметану и яйца, все смешать.
В конце добавлять муки по столовой ложки, чтобы получилось тесто по консистенции густой сметаны.
Оладьи обжарить с двух сторон до готовности.
Подавать с помидорами или сметаной.
Приятного аппетита!!!
Примечание: оладьи готовила по рецепту ЕленыПрекрасной, изменив количество ингредиентов под свой вкус. Зелени лучше добавить по- больше, с ней ароматнее и вкуснее!!!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Оладьи из цукини с творогом и зеленью:

Ингредиенты:
цукини маленькие- 2 шт.
творог - 250 грамм.
сметана - 1ст.ложка с горкой
яйца - 2 шт
соль-специи по вкусу
зелень: зеленый лук, петрушка, укроп
мука
масло для жарки
Приготовление:
Кабачки натереть на крупной терке, посолить, размешать.
Затем отжать сок.
Творог размять, добавить к кабачкам и смешать.
Зелень порубить, вмешать в кабачково- творожную массу. Посолить по вкусу.
Затем добавить сметану и яйца, все смешать.
В конце добавлять муки по столовой ложки, чтобы получилось тесто по консистенции густой сметаны.
Оладьи обжарить с двух сторон до готовности.
Приятного аппетита!!!
Примечание: оладьи получаются очень нежными с легкой кислинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Молодые кабачки (примерно 300-400 гр) порезать небольшими кубиками, сложить в стеклянную посуду для микроволновки, добавить подсолнечное масло,соль,перец, травки по вкусу, закрыть крышкой и в микроволновку на 8-10 минут.
Можно посыпать сверху тертым сыром,но мне лишнии калориине нужны
Вуаля! Вкусный и низкокалорийный ужин готов!
Один нюанс. Микроволновка у меня "навароченная". Я выставляю режим овощи. Но обычном режиме немного не так получается, время надо уменьшить. 5-7 минут достаточно.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 21:00     Ответить с цитатой

Кабачковый пирог с фрикадельками:

Ингредиенты:
кабачок/цукини средний - 2шт.
яйца- 2 шт.
сметана - 2 ст.ложки
сыр твердый натертый- 2 ст.ложки
соль- специи по вкусу
мука- 150-200 грамм
фарш готовый- 300 грамм
разрыхлитель - 1ч.ложка
зелень: лук зеленый, петрушка
помидор, перец болгарский по вкусу
Приготовление:
Кабачки/цукини натереть на крупной терке, посолить. Оставить на время.
Зелень порубить.
Из фарша скатать небольшие фрикадельки.
С кабачков слить жидкость. Не отжимать.
Добавить яйца, сметану, сыр, зелень, хорошо размешать.
Затем добавить муку вместе с разрыхлителем, все смешать.
Муки добавлять столовыми ложками, готовое тесто должно быть, как тесто на оладьи.
По желанию в тесто можно добавить нарезанный кубиками болгарский перец или помидоры.
Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму, затем разложить фрикадельки.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180С 30-40 минут до готовности.
Готовый пирог по желанию можно посыпать тертым сыром, полить сливочным маслом с чесноком или смазать сметаной!

Приятного аппетита!!!
Примечание:пирог я выпекала в мультиварке (маленькой) на режиме "выпечка" 60минут.
(идея пирога- Ольги Бабич.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь мариновал кабачки на зиму? Подскажите рецепт для чайника :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Твое Счастье
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=13595599#13595599

Там я писала, что еще неопробованный рецепт. Теперь уже опробованный. Всем очень понравились кабачки. Т.к. у меня кабачки были крупные, резала кубиками примерно 3х3 см.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! :give_heart:
Скрытый текст:
их можно закрутить обычными крышками, а то для меня закрутка это вообще темный лес пока и через сколько, примерно, их можно попробовать? И еще, можно их от кожицы обрезать, а то уже не совсем молодые :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Твое Счастье
Ой, я забыла написать, что, конечно, и от семечек, и от кожуры их очистить надо.

Я ничего не могу сказать по поводу закручивания крышками "твист", потому что ни разу не решилась на это. :o Только закатываю жестяными.

В форуме "Заготовки" есть тема про банки с "твистами", посмотрите там информацию.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алла1968
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Мираж

Спасибо за рецепт маринования кабачков! Главное-прост в приготовлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Твое Счастье
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=13595599#13595599

Там я писала, что еще неопробованный рецепт. Теперь уже опробованный. Всем очень понравились кабачки. Т.к. у меня кабачки были крупные, резала кубиками примерно 3х3 см.

Вы только кабачки так закатываете или еще огурцы по этому рецепту? Вчера закатала 3 баночки на пробу и одну ассорти из огурцов (порезанных), перца и кабачков. Они не будут сильно мягкими? А то мне показалось, что я их немного переварила в маринаде :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Если переварили, то, конечно. могут и мягкими быть. Но не думаю. что уж как тряпка будут :-)

Огурцы не делала по этому рецепту.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Мираж
Еще вопросик - можно их хранить при комнатной температуре или только в холодильнике, т.к. ни погреба ничего нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 15 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах