Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 20:32     Ответить с цитатой

Popuchok, 3 кг мидий - круто!

вкуснятина неземная...верю...в Испании однажды так налопались что год не смотрели
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 20:52     Ответить с цитатой

И.Тарасова, а я вчера вроде правку сделала, что я в пропорциях все уменьшила :), сейчас смотрю а правки никакой нет :). В общем мы с килограмм примерно использовали :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Вот и я наконец-то суши сегодня на ужин сделала! Самое интересное, что рисом наружу даже не надеялась что получатся. А получились. Вкуснотищща! Рецепт, думаю писать не надо. Кому интересно могу потом и написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 2:06     Ответить с цитатой

Девочки, кто суши, роллы делал, рис КАК варили? Я варю обычным способом, чуть недоваривая.... А говорят, что надо при варке соевый соус добавлять и тыпы....
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:15     Ответить с цитатой

Тава, рис промыла до прозрачной воды, с момента закипания варила минут 7 при закрытой крышке, потом сняла и минуты через 3 открыла, добавила заправку (вода+уксус для суши+1ч.л.соли+2ч.л.сахара), перемешала деревянной лопаткой и оставила остывать, получилось вроде бы неплохо. Но я первый раз делала, может быть что-то упустила..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 13:28     Ответить с цитатой

spluШка, Лешкина мама,
Девочки, какие вы умницы!!! Роллы такие аппетитные!!!
Лешкина мама, поделитесь пожалуйста рецептом как их делали, только просьба начать с того, где вы нори и коврик для скрутки покупали и как называются черные зернышки, похожие на кунжут, которыми роллы посыпали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисенка
Студент
Студент

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 2627
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, р.п. Кольцово (передавать заказы в РЦР КОльцОвО)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 14:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Ролы это круто...Я тут еще ничего не выкладывала, т.к. пока готовлю обычно на скорую руку...а еще придумать, чего готовить - эт для меня мука...а щас начиталась...эээх...захлебываюсь слюной....мне вот на 7 человек надо готовить каждый день....Спасибо всем огромное за рецепты! Я себе накопировала, буду экспериментировать! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Rusty писал(а):

[b]Лешкина мама,
поделитесь пожалуйста рецептом как их делали, только просьба начать с того, где вы нори и коврик для скрутки покупали и как называются черные зернышки, похожие на кунжут, которыми роллы посыпали?

Эти черные зернышки и есть кунжут. Там у меня еще и светлый кунжут, но на фото его не видно. Нори продаются везде, я беру в Ашане или Мегасе. Все остальное там же, только в Ашане иногда чего-то нет, но там дешевле однозначно. Но в Мегасе лучший выбор - и кунжут двух цветов и вассаби несколько видов. Коврик для скрутки брала тоже в Ашане в отделе где стоят кетчупы-соусы. Этой же фирмы брала рис, нори, палочки. Обязательно в сваренный рис нужно добавлять рисовый уксус+сахар+соль. Но в Мегасе есть уже готовая заправка Киккоман с этими компонентами. Еще при варке добавляют какие-то водоросли, а потом вытаскивают, я не добавляла.
Если хотите, в личку напишу пошагово как я делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Ого, все как сговорились подразнить морепродуктами!!! :sad: Надо сделать мужу сюрприз и тоже сделать роллы.
Popuchok, мидии это же вообще фантастика! 5ballov
А мы на днях ужинали кесадией. Делала первый раз и получилось просто фантастически вкусно, за что огромное спасибо Ирине. Вот здесь http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kesadia мастер-класс.

А на десерт ели старую добрую зебру.

ТЕСТО:
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л. соды, гашенная в 1-2 ст.л. уксуса
1 ст. сметаны
2 ст. муки
2 ст.л. какао
КРЕМ:
2 ст. сметаны
1 ст. сахара

Взбиваем яйца с сахаром и ванилином. Затем добавляем соду гашенную в уксусе, перемешиваем. Выкладываем сметану и мешаем до полного растворения сахара. Затем, всыпаем постепенно 2 ст. муки, перемешивая в одном направлении.
Делим тесто на 2 части. В одну часть добавляем 2 ст.л. муки, в другую -2 ст.л какао и перемешиваем. Форму смазываем сливочным маслом.
Тесто вливаем на середину формы: ложку белого, ложку с какао и т.д. После того, как все тесто будет вылито, даем постоять, чтобы тесто распределилось равноемерно. Ставим в предварительно нагретую духовку. Первые 15 минут, духовку не открывать. Выпекать минут 45-60. Затем разрезаем его на 2 или 3 слоя (я резала на 3).
Сначала надрезаем ножом (примерно на 1 см в глубину), как бы очерчивая контур. Потом берем нитку, вкладываем в контур и завязываем до конца.
Коржи перемазываем сметанным кремом.


Последний раз редактировалось: Lekka (Вт Окт 21, 2008 9:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 20:24     Ответить с цитатой

Lekka, ссылочка на кесадию не открывается :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Очень хочу, напишите в личку, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:30     Ответить с цитатой

Тава, спасибо, поправила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Lekka, спасибо! Вкусная штука, надо приготовить. :-)
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золушка
Студент
Студент

На сайте с 15.12.07
Сообщения: 2022
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 15:46     Ответить с цитатой


вчерашний ужин :-)
это обжаренные баклажаны и сверху начинка (морковь+сыр+немного чеснока и майонез)
мы ложили на тонкий кусочек хлеба, очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 0:51     Ответить с цитатой

Ореховые бискотти



1 1/2 чашки лесных орешков (фундук)
3/4 чашки сахара
2 чашки муки
1.5 ч.л. разрыхлителя
2 больших яйца
1 ст. л. ванильного экстракта

Разогреть духовку до 180C. Поджарить орехи на противне покрытым пекарской бумагой в течении 10-15 минут. (Духовку не выключать) Затем обернуть орехи кухонным полотенцем, дать постоять минуту и снять кожицу с орехов. Когда орехи остынут порубить их ножом.

Перемолоть (в кофемолке или блендере) сахар и 1/2 чашки рубленых орехов. В большой миске смешать миксерoм муку, разрыхлитель и сахарно-ореховую массу пока хорошо не перемешаются. Добавить яйца, ваниль и снова хорошо перемешать. Добавить орехи и перемешать.

Тесто разделить на две части. Влажными руками сформировать из каждой поленце длиной 25 см и шириной 5 см. Поленца выложить на противень покрытый пекарской бумагой и расположить на расстоянии 7 см друг от друга. Выпекать 25-30 минут или пока поленца не станут золотистого цвета. Затем вынуть из духовки, дать 10 минут остыть, нарезать на кусочки 1.5 см шириной.

Выложить бискотти опять на противень и запекать еще 20-25 минут, или пока печенье не станет золотисто-коричневого цвета. Можно запекать второй раз на решетке, тогда бискотти румянятся равномерно с обеих сторон. Полностью остудить. Бискотти можно хранить в плотно закрытом контейнере 2 недели (У нас они столько не хранятся!!).

Меня привлек рецепт тем что в нем абсолютно нет масла, достаточно масла перемолотых орехов. Тесто получилось эластичное, я брала 3 яйца. Бискотти получаются очень ореховые на вкус, нам понравились. Аромат в кухне был потрясающий, муж думал что я добавила эссенцию в тесто настолько сильным был запах орехов. Можно половинку бискотти окунуть в растопленный шоколад и посыпать орехами, но нам и так было вкусно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 26 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах