Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Хвастушка детскими комнатами!
оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53464
В дневниках: 43670
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Pirognoe
однозначно, а если места не так много, то двухярусная кровать пойдёт.
Мы очень хотели её в какой период детства нашего. И тогда она была точно к месту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:40     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Девочки, а есть у кого-нибудь в детской двухярусные кровати?

У нас сейчас простая двухъярусная, а хотим в Dreamracer купить кровать-машинку, тоже двухъярусную, типа такой, только думаю другой рисунок выбрать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eligva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:51     Ответить с цитатой

У нас пройденный этап 2-х ярусной кровати (второго раза не хочу), вот моё мнение:
1. Для самого ребёнка это СУПЕР ИДЕЯ - проверенно!
2. Поскольку детёныш маленький, то заправляем и меняем постельное бельё мы, а это АБСОЛЮТНО НЕ УДОБНО на 2 ЭТАЖЕ - проверенно!
3. 2-ой этаж интересен ребетёнку до 8 лет, потом вроде как взрослый типо :yes: - проверенно!
4. Если на первом этаже стенка у кроватки глухая (т.е. сплошная как и у нас была), то воздух там циркулируется плохо! (сама иногда туда дремануть приземлялась :058: )
5. Ну и огромный плюс только в экономии пространства, чего не хватает сейчас во многих квартирных планировках!
Выбор только за Вами! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Знаете, я вот уже почти неделю думаю, взвешиваю все плюсы и минусы, тем более у меня сейчас двухъярусная. И я то ли привыкла и не замечаю всего, или просто не хочу замечать. Про то, что только до 8 лет ребёнок будет спать на втором этаже - это не так. У меня старший спит и ничего. Но теперь речь уже идёт о том, чтобы каждому в Дримрейсер заказать кровать-машинку. Вот к таким моделям присматриваюсь, что скажете?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83166
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:37     Ответить с цитатой

Starova77 писал(а):
Но теперь речь уже идёт о том, чтобы каждому в Дримрейсер заказать кровать-машинку. Вот к таким моделям присматриваюсь, что скажете?



у меня сын с 3 лет спит в подобной кроватке-машинке. Когда будете заказывать, не экономьте на ширине - у нас ширина самая маленькая из предлагаемых (места в комнате очень мало,так что вынуждено), мне кажется, что она узковата. При том,что у меня сын спокойно спит, не очень "крутышка" - все-равно иногда головой во сне долбится.
Еще обратите внимание на то, из чего бортики сделаны внутри - просто ЛДСП без обивки не очень уютно, если дети любят в уголок носиком утыкаться - я на бортик первое время полотенце махровое вешала.
По поводу полочки у изголовья - вроде и очень удобно: можно ночник прикрепить,книжки положить - но опять же, головой пару раз в начале долбались :) потом привыкли :)

Мое резюме - я рада, что эта машинка у нас стала первой "взрослой" кроваткой, планирую лет до 7 доспать в ней, а потом уже что-то другое,более широкое покупать. Если бы сыну было лет 8 сейчас, не уверена, что ему было бы удобно в ней.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Starova77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 4367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:58     Ответить с цитатой

На сайте ширина заявлена 80 см, неужели этого мало? У меня и сейчас в двухъярусной так же и я бы не сказала, что им тесно. А вот про внутренности учту, спасибо за подсказку. Я ВКонтакте узнаю, у них группа есть, там можно вопросы менеджеру задавать, отвечают быстро. Это же фабрика, а значит, думаю, можно учесть все свои пожелания при изготавливании такой кроватки. Надо узнать про ширину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, я считаю, что спор по 2-ярусным кроватям - вечен. Есть как сторонники, так и противники. Все очень индивидуально. Поэтому советы думаю здесь не уместны.
Так, в нашей семье 2-х яруска не признается. Мои дети были обладателями такой кровати более 4-х лет. Шла борьба за нижний ярус. Заправлять приходилось мне, т.к. моей дочери было не под силу запрвить простынь по матрас, прыгая на нем. Вообщем еще много отрицательных эмоций вызывает у нас такая кровать (загромажденность стены, следы ног на потолке, нехватка воздуха и т.п.), поэтому мы решили поставить нашим детям (по их мольбам) отдельные диваны. Конечно, жалко пространство (комната и так не большая), но зато дети счастливы: есть где примоститься каждому - без ругани.
Было так:

Стало вот так:

И стало нам всем счастье ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРАКАМИ
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7556
Откуда: К-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Татьяна.А
мне понравился ваш стол :in_love: Где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20468
В дневниках: 2498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Татьяна.А
подскажите а комната сколько квадратов?
МУРАКАМИ
под заказ наверное делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля гномиков
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 0:33     Ответить с цитатой

Lurdes
симпатичная детская, а шкаф для одежды в комнате или в другой? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murlychka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 921
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Татьяна.А
отличная детская получилась на мой взгляд, как много света и воздуха за счет светлых стен и шторы замечательные. 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Татьяна.А, я тоже заценила шторы :aga-aga: У меня дома тоже комната желтая, бодрит :lol:
Мебель практичная, но на мой взгляд строгая она слишком для детской :oops: Такая обстановка может дать детям ощущение взрослости и серьезности. У меня была подобная "взрослая" комната в детстве :lol: Ооочень серьёзнила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Татьяна.А
+1 каждый должен решить для себя -двухярусная или нет
У нас у старшей своя комната, но маленькая, а потому кровать вверху, а внизу - диван (подружки остаются ночевать, в гости если родственники приедут - больше некуда уложить спать и т.д.). Лет 5 ей было, когда так сделали.
Лет до 12 спала только там и остающиеся на ночь дети-гости просились спать на верхней кровати, и многие родители потом делали также во время ремонта по просьбе детей.
Последние пару лет спит то внизу, то на верху, а порой заправляет постель и там, и там, и каждую ночь - в новом месте :haha: Предлагала убрать верхнюю кровать - отказалась.
Заправляли вместе с ней маленькой - она помогала, но быстро научилась стелить простынь сама.
Потолок - грязнее остального, но не проблема исправить (моется, моет дочь сама). Но у нас знаете ли, и на люстре плафоны побиты были - это же не значит, что надо лампочку повесить :haha:
Маленькая любит там сидеть, боимся, что упадет - да, смотрим за ней. но надо отметить, что это ее дисциплинирует и знает, что такое высоко и можно упасть.
Душно бывает редко - когда совсем жара стоит долго.

Это все не такие огромные проблемы и не сравнить их величину с радостью ребенка ;)

В общем - решать вам, но деткам нравится - то почему бы и нет? Это же детство... :4u: Вырастут - будут спать на обычной кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна.А
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1639
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за положительные отзывы. Главное, дети очень рады: у каждого свое место и спальное, и учебное.
МУРАКАМИ
Мебель вся сделана на заказ. :aga-aga: На противоположной стене шкаф и комод такие-же.
Алессия
Комната около 13 кв. м. (12,8 по-моему)
Murlychka
Да, действительно комната стала светлее за счет такого расположения и цвета стен. Шторки эти я сама обожаю - хлопок.
Весенна
По поводу серъезной расцветки мебели - согласна. Но....... дети у меня не совсем уж малыши. В ярко желтой комнате цветная мебель, думаю, была бы перебором. Дочери моей не помешало бы в свои годы и посерьезней стать, а то совсем хохотушка, а вот сын, наоборот, очень серьезен и деловой для своих лет. Вот и думали как бы угодить разнополым детям с большой разницей в годах. И не прогадали. ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Татьяна.А
Хорошая расцветая - самое главное, пятна оттирать удобно:)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Мы уже почти закончили детскую, осталось спорт комплекс купить и ковер.
Подскажите про ковер - кто где покупал? Хочется хлопок, или шерсть для деток. У нас есть хлопковый из ИКЕИ, но на него смотреть уже страшно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах