Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Максюта, возможно, помню разговоры родителей о том, какое это святотатство. А вид на Оперный без скульптур - на открытках, не буду спорить. В любом случае нелюбовь к этим скульптурам впитала с молоком матери. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Dio
ну да, я их тоже не люблю, хотьи не помню, чтобы их не было. И правда, перенесли бы их уже куда-нибудь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Максюта, поколение наших мам и наше их не любит поголовно, а вот более молодые и приезжие так и очень даже восхищаются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 0:20     Ответить с цитатой

Dio
так и пусть себе стоят фигуры. Только в другом месте :haha: Они сами по себе вполне хороши, а место - не то :aga-aga:
Твои приглашения я забрала, напомни, чтобы отдала.

Добавлено спустя 1 день 29 минут 52 секунды:

Какой сегодня был прекрасный спектакль! Я рада, что первый после большого перерыва вывод моей деточки на облагораживание в Музком попал именно на сегодня. Я тоже, надо признаться, давненько не ходила на Тетку, т.к. считала, что знаю ее наизусть. Это я зря :oops:
Что я вам скажу, актеры весь вечер "много ходили по сцене" :aga-aga:
Придраться практически не к чему :give_heart: Все были на высоте, и восторженные Джек-Лидман и Чарлей-Штыков, ааааа, Китти-Беднарская просто на своем месте и все её ужимочки и прыжки как нельзя более уместны в этой роли и она мне - :shock: понравилась! Как и Энни-Шувалова. Мальчики были такие влюбленные, девочки были такие девочки - ммм!
Френсис Чесней-Ромашов, старый вояка, безусловно на высоте, только, на мой взгляд за напускной суровостью полковника в отставке торчали уши романтического героя :give_heart:
Бабс-Кириченко - браво! надо взять на вооружение некоторые жесты :lol:
Потрясающее "сплавление" балета-пения-разговорного жанра, происходящее на сцене смотрелось на одном дыхании, балет вообще произвел чудеснейшее впечатление - и весь вечер на арене, и нет ощущения отдельных танцевальных номеров, и не мешает действию и главным героям :give_heart:

Ни разу за спектакль в зале не звонили телефоны :ura_ura:

Из минусов - кошмарный звук в начале первого действия, потом, вроде бы, стало нормально, или я увлеклась и перестала обращать внимание? И во время номера Эллы поющую Кованько подсвечивали жутким синим светом, кожа казалась сине-зеленой - на "Аватар" что ли намекали? :eek:

Надо завтра спросить у детки, кто ей понравился больше заодно и проверим, помнит ли она о чем был спектакль


Последний раз редактировалось: Максюта (Сб Июн 02, 2012 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 1:58     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Dio

Френсис Чесней-Ромашов, старый вояка, безусловно на высоте, только, на мой взгляд за напускной суровостью полковника в отставке торчали уши романтического героя :give_heart:

Ну дык из бывших)))))
А как финал первого акта?
Там ВСЕ раскололись и пошла цепная реакция)))
Как только занавес закрыли просто попадали на пол,хотя ни чего вроде не произошло)))
Но видимо всем сразу смешинка попала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 23:18     Ответить с цитатой

bat-yams писал(а):

А как финал первого акта?
Там ВСЕ раскололись и пошла цепная реакция)))
Как только занавес закрыли просто попадали на пол,хотя ни чего вроде не произошло)))
Но видимо всем сразу смешинка попала)))


То-то я смотрю, финал первого акта прошел с таким задором ;) Но ничто не выдавало, что вы попадаете :haha: , вы все высокопрофессионально сдерживали себя до занавеса 5ballov
Я до сих пор под впечатлением от спектакля gogogo! gogogo! gogogo!


Кстати, моя деточка особо выделила для себя Беднарскую и Выскрибенцева :-) девочка пока плохо разбирается в мужчинахпредмете, простим ее
А еще она в полном восторге, что удалось пересесть на первый ряд и что в антракте она коснулась пальцем тарелки на барабанной установке :haha: Она неровно дышит к барабанам :eek:

bat-yams писал(а):
Ну дык из бывших)))))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 12 часов 4 минуты 13 секунд:

Цитата:
Твои приглашения я забрала, напомни, чтобы отдала.


Dio, ну и чего же ты не напомнила? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Информация из группы Оперного вконтакте:

"В составе исполнителей "Евгения Онегина" 8 июня произошли изменения: партию Ольги исполнит приглашенная солистка из Санкт-Петербурга Ирина Шишкова, партию Ленского второй раз споет Владимир Кучин. У тех, кто не слышал его премьерного исполнения, есть хорошая возможность познакомиться с новым Ленским."

Так что лично мой поход отменяется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Требую присутствия комиссий на каждом спектакле!

gogogo! gogogo! gogogo! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Максюта
О, да!!!
Как удачно мы сегодня зашли на Акацию, а? Спектакль был - ну не высказать! :give_heart: Столько драйва, спектакль не шел, а просто летел. :-)
Спасибо всем огромное!!! :give_heart:
Скрытый текст:
Мы грешным делом даже подумали, а не приняли ли чего артисты перед выходом? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Я такой же силы драйв видела только однажды. Было мне лет пять и повели меня в цирк :aga-aga: Выступление было потрясающим, ДюСолей нервно курит в сторонке! В центральной ложе дядьки какие-то сидели в костюмах. На следующий день из интернета газет мы узнали, что федеральный канцлер ФРГ Вилли Брандт был с визитом в Новосибирске и посетил цирк :haha:
Сегодня было очень похоже ;)

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Marisha писал(а):

Спасибо всем огромное!!! :give_heart:


Да-да, большущее такое спасибо! Дай бог, не последнее martini ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Не, ну правда сегодня всё было супер! Даже Тузиков не жалко отдавать было. :lol:
И играли, и пели (первый раз понравилось, как спела Аня Фроколо, очень и очень достойно), и все сцены и номера отработали на шесть. И звук даже был нормальный. :-) Только в конце второго акта почему-то у Куприянова не включился микрофон, Роман вопил вживую. :-)
Из минусов... Как обычно - телефоны в зале, уже не смешно. И товарищи, по-царски вплывающие в зал много после начала спектакля, и при этом начинающие сгонять сидящих со своих мест. :eek: Сегодня было много людей преклонного возраста явно по входным билетам, естественно, что они рассаживались по свободным местам, и конечно же поближе. Ну и мы тоже, да. :oops: Ну я понимаю: пришел хозяин места, уступи. Но хозяева тоже не должны приходить в уже тёмном зале, когда звучит увертюра или идет действие!!! Я уже приметила одного товарища, который просто РЕГУЛЯРНО приходит ПОСЛЕ начала спектакля и начинает сгонять со своего места в первом ряду неосмотрительно усевшихся туда на свободные места перебежчиков. Я видела эту сцену уже трижды: на Зорях, на премьере ММ и вот сегодня. Возможно, это товарищ имеет отношение к театру, раз у него всегда есть примерно оно и тоже место в первом ряду. Но к культуре, воспитанию и правилам хорошего тона он точно отношения не имеет. :mad: Я прямо уже начинаю ценить порядок в Глобусе, где опоздавших просто не пускают в зал. Тем более шариться по первым рядам через пять-десять минут после начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Требую присутствия комиссий на каждом спектакле!
gogogo! gogogo! gogogo! :super:

О да, Акация была изумительная! Жгли абсолютно все, причём в хорошем смысле этого слова. Сразу же порадовали Бернадская-Лариса с Яшкой-Кириченко - я прямо удивлялась, и чего это Максюта наплывала на её Ларису? Хотя первый раз она меня тоже не очень впечатлила. Но Максюта сама сидела в не меньше апофигее - мол, такое впечатление, что прошлый раз она не её видела. Вадик был великолепен - первый раз я тоже не прониклась - на сцене был Вадик, с какого-то перепугу одетый в костюм Яшки. Сегодня он был неотразим, я прям в очередь за Ларисой выстроиться готова. :058:
Четвёрка Кораблёвы и Чумаковы были... Натуралистичны до не могу!!! Я требую продолжения банкета наливать первым трём рядам!!! gogogo!
А когда Ольга Ивановна выдала "Ножи, ножи убирай"... :lol: Муа рыдаль.
Саша-Лёша всегда звездят во втором акте, но тут они прям зазведили с первого появления на сцене. Весь спектакль не могла определиться, кого же я люблю больше??? Ну прям как в песне поётся, так я себя и чувствовала - я обоих их :give_heart: :love!: :love:
И спели всё так прилично, и звук был без режущих косяков, и в трио героиня не перепутала слова ни разу. Господи, до чего меня довели - я прям пальцы скрещивала и напрягалась перед знаковыми строками, как перед посадкой в самолёте: сядем - не сядем спутают - не спутают, и выдыхала потом, когда всё проходило гладко - фух, пронесло!!!
Вот в таком спектакле можно простить и оговорку - потому что всё остальное с лихвой компенсирует.
В общем, чтобы каждый спектакль был такой :portvein:
Для полнейшего счастья (которое "много хорошо" :058: ) мне не хватало Штыкова и Лидмана. Штыкова - просто потому что :in_love: . И вообще - как классно было бы - романтичного и доверчивого Куприянова играл бы Штыков, а ехидного и умудрённого некоторым опытом - Ромашов. И ещё Водяного Нептуна Штыкову отдать - его там больше из костюма видно! А Лидмана - потому что за 5 просмотров я ни разу не видела его "Женечку Моргунова". А так хотелаааааа :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Июн 06, 2012 0:33), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Четвёрка Корбалёвы и Чумаковы были... Натуралистичны до не могу!!! Я требую продолжения банкета наливать первым трём рядам!!! gogogo!

Ой, не говори! Когда к застолью пришел Куприянов и ему налили... Вот чесслово, по-моему мы все хором завистливо сглотнули, до того было натурально. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Цитата:
товарищи, по-царски вплывающие в зал много после начала спектакля, и при этом начинающие сгонять сидящих со своих мест

Да, к сожалению, проблема просто вопиющая. Ни в одном театре я такого не встречала. Да, сталкивалась с тем, что купившим билеты в ж*пу бельэтаж не позволяли садиться в партер или в ложи, проверяли билеты и следили за свободными местами. Но чтобы после начала спектакля не просто пройти в зал, а освобождать своё место, где бы оно ни было, особенно в первом ряду... :eek:
Нонсенс, как сказал бы профессор Амбронсиус из Кёнигсберга. Я была неприятно так удивлена и даже возмущена весь первый акт. Ну вот как, как так можно?! Просто счастье, что спектакль был такой чудесный и начисто рассеял совершенно все неприятные эмоции.
Цитата:
Я уже приметила одного товарища, который просто РЕГУЛЯРНО приходит ПОСЛЕ начала спектакля и начинает сгонять со своего места в первом ряду

Если первый раз это можно было списать на случайность, то теперь это уже дурная традиция просто. Пусть тогда на креслах стоят таблички "не занимать" или что-то в этом роде, и администраторы следят, чтобы на эти места не садились. Нельзя так со зрителями, не только с теми, кто пересел, но и с теми, кто сидит за ними - они-то за что должны наблюдать чужие спины и слушать чужие разборки??? :evil:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Июн 06, 2012 0:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
[ и чего это Максюта наплывала на её Ларису?

Если бы 28 был такой же спектакль, как сегодня, я бы ни в жисть не подумала бы наплывать!

Беднарская сегодня была - ДРУГАЯ!!!! и я прям забыла, что я, типа, ее не люблю за одинаковость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 43 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах