Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 22.01.10 Сообщения: 315 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пн Май 28, 2012 21:22
Сходила на новую постановку Мистер Икс. Почему они Суслова сделали бароном а не мистером Икс??? За нами сидели дамы, которые на весь театр сказали, что они на месте Теодоры выбрали бы барона. Ромашов не дотягивает в этой роли.
На сайте с 15.12.03 Сообщения: 2164 В дневниках: 14342 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Май 29, 2012 0:08
А я была сегодня по поручению...хм.. партии на боевом задании на Акации. Зал был практически полон
Мне понравилось, я восприняла спектакль почти так же, как Dio - ПЖ: много народу, все поют и танцуют, музыка неотрывна от действия Еще бы чуть больше актеры дурака валяли, получился бы капустник
Тося-Фроколо была хороша, а их с Сашей-Лешей трио так и ваще - гвоздь всего спектакля. Молодцы, ребята! Правда, когда Саша-Леша рэп зачитали я внутренне подготовилась к отторжению, не люблю современных вставок в спектакли "о старой жизни" (хотя прекрасно понимаю, зачем их вставляют), но ребята его сбацали настолько здорово, слаженнно и синхронно, что мне - неожиданно понравилось
Я и так Савина-Дудника держу за братьев близнецов, так теперь они для меня будут вообще одним двуединым персонажем
Беднарская-Лара не понравилась (вот неожиданность, да? ) , хотя впечатления от спектакля не испортила, конечно. Насчет вокала я не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошого, я еще неопытный фонатег, но она такая одинаковая везде, что аж не понимаешь временами, что смотришь, Акацию или ММ. Может, она просто слишком молода для некоторых ролей и, может быть, раскроется с возрастом но если честно то не сильно в это верю. Подсмотрела у соседки в программке, кто еще играет Лару, вот Кованько, мне видится наиболее подходящей к этой роли.
Ахмедова-Сима - отлично! Кириченко-Яшка - как тут и було Пашенцев-Кораблев органичен и я ему верю больше, чем Пашенцеву-Васкову Даже водку он сегодня пил убедительно и очень вкусно
А какой красивый балет в Акации
Сцена с пересечением экватора вызвала недоумение, какое то "ни толку, ни проку, ни в лад, невпопад совершенно", какая-то запутанная сценография и костюмы из детского утренника
Временами оркестр с исполнителями разъезжался, иногда из-за оркестра не было слышно пения, а исполнитель главной двоюродной роли Куприянова, мне показалось, пел в полсилы
Билет мне достался на 12 ряд, и когда хор вышел попеть в проходе, мне хотелось надеть маску газосварщика, чтобы прожектор в глаза не светил
Теперь о грустном. Телефонные звонки как всегда. Но когда в разгар действия!!! зазвонил!!! телефон у администратора зала!!!!
Последний раз редактировалось: Максюта (Ср Май 30, 2012 13:10), всего редактировалось 2 раза
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 50211 В дневниках: 2029 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Май 29, 2012 9:40
Максюта, а у нас именно так празднования дня Нептуна в пионерлагере и происходили. Разве что без чистилища. Нептун был, конечно. не такой, но больше он был похож именно на водяного.
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 04.07.02 Сообщения: 50211 В дневниках: 2029 Откуда: Академгородок
Добавлено: Вт Май 29, 2012 10:35
Ну вот для меня было аутентично, а потому понравилось. Ностальгияааааа...
Художественная самодеятельность что в пионерлагере, что на китобойном судне вряд-ли сильно отличалась. И как её на сцене изобразить-то иначе, чем она была???
_________________ Меня засосала опасная трясина И имя ей - "Вещдок"
А на аватаре - кумир !
На сайте с 15.12.03 Сообщения: 2164 В дневниках: 14342 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Май 29, 2012 10:39
Дык, сцена диктует свои правила, должна быть картинка, а не топтание всей труппы на маленьком пространстве. Я визуал, панимаишь, мне критично то, что я вижу
Вот все остальное нравилось. а праздник из картинки напрочи выбивался. Бог с ним, с костюмом Нептуна, жалоба на него была уже до кучи.
Максюта
Вы знаете, я во многом по пунктам с Вами согласна, но только я вот вообще Акацию не полюбила. Для меня там только несколько живых персонажей: Саша-Леша исключительно в исполнении Савин-Дудник, Яшка в исполнении Слаутина и четверка Ахмедова-Пашенцев-Емельянов-Дорофеева. Ещё понравился Состин-капитан. Но только из-за их сцен я не могу полюбить ВЕСЬ спектакль. Остальные все, включая главных героев, как-то мимо.
По поводу Нептуна я уже выражала своё громкое фи. Однако второе действие - переход через экватор - кажется мне все-таки наиболее удачным и ярким моментом в спектакле. По крайней мере, есть драйв, есть неплохо исполненные хиты (включая вставной номер из Вольного ветра - он вписался как родной). В третьем действии подкупает лирическая сцена Ахмедовой и Пашенцева. А вот первое вообще не люблю - затянуто и скучно, очень мало жизни.
Беднарская-Лара, может, и не идеальна, но вот Кованько я вообще с трудом перенесла в этой роли. Если честно, Кованько не люблю, вот она как раз кажется мне везде одинаковой. Беднарская тоже не подарок, но в ней я вижу некоторый потенциал (всё-таки Зульфия у неё - совсем не такая, как Лариса, к примеру. Да и Олли неплоха).
Я вот как-то попала на "убойный" составчик в Акации: Ставская-Кованько-Качалова... Это был ужас, такая неискренность, такая натянутость и провисание сцен, такая откровенная скука... После того спектакля на Акации я поставила жирный крест. Моё разочарование сезона - Акация и Икс.
Однако рада за тех, кому нравится. Что же, нас много, вкусы разные, и хорошо, что можно выбрать "свои" спектакли.
На сайте с 15.12.03 Сообщения: 2164 В дневниках: 14342 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Май 29, 2012 13:05
Та_Мария
Соглашусь с вами, есть, есть у спектакля скучноватые длинноты Но мне, в целом, впечатления они не испортили. Не могу сказать, что Акация прям "мой" спектакль, но вот даже несмотря на то, что до спектакля я увидела старый одноименный фильм и могла с чем-то сравнивать, вчера я не разочаровалась. Даже показалось, что режиссеру удалось (как раз в первом действии) передать тогдашний дух и дух Одессы (очень люблю этот город, и свои детские воспоминания о ней ).
Мне Беднарская как раз как Олли не понравилась, для меня лучшая Олли - Ставская. У Беднарсой Лариса мне кажется копией Олли
Других составов Акации я не видела (но собираюсь посмотреть 5-го июня, так что будет возможность сравнить).
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах