Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Та_Мария
Чего это Мышки не будет? А 19-го? Я раздумываю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Marisha
А, я не так выразилась. Не будет Мышки в "моем любимом" составе- Суслов-Ромашов-Склемина(вот Розалинда мне у нее нравится)- Ахмедова. Не хочу на Выскрибенцева. Я оставила предыдущий спектакль "послевкусием"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Та_Мария
А вдруг? :-) Я тоже Суслова в Мышке предпочитаю, поэтому и раздумываю. :aga-aga: Уже писала, когда на сцене два "мужчины моей мечты" - Суслов и Ромашов - в одном составе, особенно в классике, все остальные могут быть свободны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

когда на сцене два "мужчины моей мечты" - Суслов и Ромашов - в одном составе, особенно в классике, все остальные могут быть свободны. :-)

Это да, но всё равно Икса не могу смотреть даже с ними обоими. Это ж надо сделать спектакль таким утомительным и перегруженным, какая-то пёстрая лента. Да ещё эта маска Спайдермена. Я на премьере ещё как-то всё это воспринимала, а теперь просто не могу заставить себя пойти ещё раз. Тот, "прошлый", Икс был таким лиричным... Сцена объяснения Теодоры с Иксом - до слез трогательной и страстной, а теперь - какой-то полонезик танцуют, переговариваясь... Не верю!
Про Мышку - буду следить, конечно, хотя шансов на повтор состава очень мало, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Та_Мария
Я с Вами в основном согласна. :aga-aga: Но я настолько люблю эту вещь... А другого варианта нам не предлагают, как Вы понимаете. :aga-aga: Поэтому я просто иду, не сравнивая, иду послушать любимые арии и посмотреть любимые сцены в исполнении любимых актеров. :-) Вчера все были на высоте, и я получила огромное удовольствие от спектакля в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Та Мария писал(а):
И вот как какая-нибудь курица вытащит телефон (или фотоаппарат, к примеру) - сразу раз - и красная точка на аппарате возникает. Народ реально шугается, испуганно озирается и прячет девайс Понимают сразу же, с полпинка

О-о-о, какой замечательный опыт, и сковородка не требуется :aga-aga: Надо срочно перенимать.

Marisha, сценография, да, неудачна :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47145
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:17     Ответить с цитатой

На самом деле лазерная указка - это против камер и фото мера. Мне говорили, что при попадании этого луча в объектив техника сразу отдаёт концы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Я вот тоже подумала, что раз указкой запрещается светить в глаза, то и для камер она тоже не полезна. Но, видимо, в театре все-таки ей больше пугают, чем стараются испортить технику.

Последний раз редактировалось: Максюта (Вс Май 13, 2012 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 15:59     Ответить с цитатой

Максюта, похоже, что альтернативе сковородке нет. Практична, надёжна и легка в применении :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Эос, буду теперь носить с собой сковородку :haha:
Причем тетка нимало не смущалась этими звонками, хотя на нее три ряда злобно смотрели и дирижер посылал лучи поноса :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enigma N
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 1977
В дневниках: 3
Откуда: Центр, площадь Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 19:44     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: enigma N (Ср Май 16, 2012 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Эх, девочки, по-моему, кроме сковородки альтернативы действительно нет. Вчера на "Сильве" сначала у кого-то телефон звонил так долго, что стали оборачиваться уже не один-два человека, а целыми рядами - бесило не на шутку. А во втором акте вообще у какой-то бабули, сидящей сзади, телефон зазвонил, так она прямо со звонящим попёрлась к выходу - сначала через ряд, потом через зал... блин... ну совсем ни совести, ни мозгов, что ли? Ну даже если разговор срочный, хоть заткни сначала звонок, потом уж выкарабкивайся из зала... А у неё ещё хватило наглости потом обратно притащиться, опять-таки в процессе действия! :lol: Я уважаю пожилых людей и всегда уступаю место в транспорте, понимаю, что самой не так долго до преклонных лет (время ой как быстро летит!), но в театре бабули, которые не понимают, где они и как мешают и артистам, и зрителям - просто просят сковородки на макушку. :evil:
Нет, вот если таким дамам попортят технику лазерной указкой - вот честное слово, не жалко! Мало того, что на входе в зал правила висят, так для тупых, слепых и негрмотных ещё два раза объявляют: ну выключите вы свои телефоны!!! Ну пожалуйста! Нет, неймётся... Ух, как я зла!!!

Ну ладно, теперь о спектакле. Я вытащила таки муженька вчера, правда при условии поездки на общественном транспорте и выпаивании ему коньяка в буфете :portvein: Посмтрев на монитор и увидев, что зал пуст более чем наполовину, купили самые дешевые билеты и сели на первый ряд. Я, если честно, впервые так обнаглела. (Хотя весной, когда народу уже мало ходит, администраторы обычно приглашают пересесть поближе, но я обычно садилась на пятый-шестой ряд, а тут решила попробовать первый). И кстати, впервые смотрела Сильву так близко!
Спектакль был хорош. Музыка... да, понятно... И буквально до слез проняли гениальные концовки первого и второго актов (Частица черта и разрыв контракта)... Что в них такого, в этих сценах, что рвет женскую душу на лоскутки??? Музыка, конечно, 90% это - музыка!
Склемина, конечно, увы... не Сильва... Драматически она, пожалуй, была неплоха. И внешне смотрелась неплохо (особенно по сравнению с Гришуленко, которая надевает на этот спектакль не "платья из Сильвы", а свои любимые "рыбки", при всех выпирающих... :eek: )Но вот вокал! Господи, это уже профнепригодность. Верхние ноты - визг и жуткое дребезжание. К счастью, у нас вчера был Суслов! Девочки, я его что-то давно не видела. Он вчера просто потряс. Вышел - стройный, молодой (уж не знаю, что за эликсир он принимал!), волосы подвиты и уложены... Это был Эдвин, Онегин, да любой герой! А как он пел! Как играл! У меня мурашки по коже бегали!
Более чем великолепна была Ахмедова. С потрясающей прической, с волшебным голосом - она была прелестна, она была настоящим Соловьем (особенно про сравнению с героиней... хм... да...) И очень смешна в своих ролевых акцентах (ах, это её "ну ладно - мегера... но старая???) Воляпюком был Состин. Я не помню, когда я его видела в последний раз в этой роли, как бы ни в первый год постановки. Но вчера он "уделал" публику, это было что-то невероятное, поток шуток и фишек. Он неизменно уходил под аплодисменты, зал реагировал смехом на каждый его жест, на каждую фразу. Как всегда безупречны были Плашков-Фери, Пашенцев-Ронс, а Пашенцева-Стасси была мила, беззаботна и очаровательна, как мотылек (одна из тех ролей, которые удаются ей, и наши молодые субретки - Фроколо, Шувалова - вот совсем не обладают качествами, присущими "старшему поколению" - эх, помню я ещё субреток Фомичевой, Ахмедовой!!! Я искренне пожалела, что так же плохо, что Суслов не играет Икса, так же и то, что Пашенцева не играет Мари в этот раз). Из маленьких новинок была Юлюшка-Козлова, я впервые видела её в этой рольке, она была хороша и забавна. Слаутин-адвокат так заслушался хор в сцене подписывания контракта, что забыл вовремя подать реплику, и вместо него Фери сказал: "Жених, поставьте подпись!" Вячеслав аж встрепенулся и сказал что-то типа "ах, я совсем забыл, ну да, ну да...) :lol: Ну, а провалом вечера был, разумеется... да-да, Marisha уже поняла, о ком я :lol: Бони-Дорошенко. Что же у него с речью? И вот у него я совсем не вижу никакого развития ни как у актера, ни как у певца. В первом акте он был совершенно никакой, даже куплеты Бони, несмотря на гениальность Кальмана, не смогли зажечь зал. Правда, во втором акте его вытягивала Пашенцева, и образ стал более-менее складываться, хотя он порой путал слова и заикался. Ну, а благодарно написанный для Бони третий акт всё-таки создал Дорошенко успех (сцена с поцелуем, сцена с телефоном) - так что он получил свою долю аплодисментов и смеха.
Я очень рада, что сходила, и хотя не всё, а вернее, не все были идеальны, в целом спектакль состоялся. Я опять почувствовала себя в старой доброй музкомедии, на замечательной оперетте - поставленной со вкусом, элегантно, просто, романтично и смешно!


Последний раз редактировалось: Та_Мария (Вс Май 13, 2012 22:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 22:29     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):
Эх, девочки, по-моему, кроме сковородки альтернативы действительно нет.

Похоже на то. :aga-aga: И всё-таки единственный выход - глушилки.
Та_Мария писал(а):
сели на первый ряд

Первый ряд - это совершенно другие ощущения! :-)
Та_Мария писал(а):
Пашенцева не играет Мари

Мне, кстати, Фроколо в роли Мари как-то никак. Одинаковая она везде, во всех ролях. :-( Шувалову не видела пока в этой роли.
Та_Мария писал(а):
Ну, а провалом вечера был, разумеется... да-да, Marisha уже поняла, о ком я :lol:

Ну это, увы, к гадалке ходить не надо. :-) Хотя в роли Тони в Иксе он смотрится неплохо, но там и образ такой слека придурошныйсвоеобразный. Бони - это совсем другое наполнение должно быть. :-) В чём проблема? А в том, что слишком рано попал на большие роли, слишком авансом. Не справляется. Редко кто раскрывается сразу, единицы, в основном постепенно, по шажочку. Пробуя, спотыкаясь, учась. Будем надеяться, что научится. :-)
Кстати! Театр сегодня уехал на гастроли в Омск с Дуброффским. И как вы думаете, кто поехал Дубровским? Лицо спектакля - Дорошенко? Щас. :cool: Дубровским поехал... та-дам!... Ромашов. :-)
Пожелаем им всем удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Дубровским поехал... та-дам!... Ромашов. :-)

Ни сна, ни отдыха измученной душе? :-(
Пусть Омск знает наших! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
И как вы думаете, кто поехал Дубровским? Лицо спектакля - Дорошенко? Щас. :cool: Дубровским поехал... та-дам!... Ромашов. :-)


Круто! :o Я искренне рада, показывать - так лучшее, что имеем! :aga-aga:
А Бретйбурги не заругаются? Они же там стопудово будут - и наш Дуброофский там, и Камею Крас везет.

Цитата:
Пожелаем им всем удачи! :give_heart:

Да вообще... пальцы скрестили, хвосты (хоумпетам) завязали!
Думаю, всё будет замечательно, спектакль же отработан от и до.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 27 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах