Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Ну в общем, я поняла, в чём секрет успеха любого спектакля в музкоме! :-)
Надо отправлять туда в качестве зрителей нас с Максютой. Причем желательно, чтобы Максюта собиралась внезапно. :-)
"Мистер Икс" сегодня прямо сильно доставил, даже без Гришуленко. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
желательно, чтобы Максюта собиралась внезапно. :-)

- Ах, я вся такая внезапная, противоречивая :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

- Ах, я вся такая внезапная, противоречивая :058:


Ах, да, я такая :haha:

Спектакль сегодня был великолепный! Я пока перевариваю ощущения :aga-aga:
На этой постановке я впервые, поэтому меня...хм... удивило режиссерское новаторство :haha: Ждала, когда же выстрелит ружье гипс у бедолаги Антона, но не дождалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Да, так о чём это я? (это я билет за ответ слушала). А, о спектакле!
Конечно, с Мистером Иксом мне нетрудно угодить. ;) Я обожаю саму эту вещь - и сюжет, и музыку. Музыку так особенно. Поэтому они в принципе могут там даже в концертном исполнении, мне уже будет хорошо. :-) А уж если это еще и театральное действо, так вообще замечательно.
Сегодня я пошла исключительно "на мужчин" - уж больно они там были заявлены "правильные": Ромашов, Суслов, Дудник, Слаутин, Выскрибенцев... Правда Дудник почему-то предстал перед моими очами в виде Андрея Дорошенко :haha:, ну это были уже мелочи. :-) И справедливости ради надо сказать, что с ролью он справляется вполне успешно, хотя лучшим Тони я всё-таки назначаю Дудника. :-)
Основные моменты удовольствия были получены сполна: выходная ария Икса, Ромашов в белом фраке, моряцкая (ой, как звучат Суслов с Ромашовым, как звучат! :give_heart:), дуэт Пеликана и Каролины (сегодня, кстати, в первый раз видела Алферову Каролиной)... Ну и остальное тоже... Дима Суслов неизменно великолепен в своей роли! :give_heart:
Если честно, я немного опасалась, что всю малину мне испортит Героиня :oops:, но Яна сегодня тоже была очень хороша и чувственна, что ей удается не всегда. :-) Хотя соглашусь с некоторыми ораторами, которые пеняют художникам на костюм Теодоры в первом акте. :-( Эта шляпка ей не идет категорически.
Ну а особую порцию комплиментов (да-да, опять цветы, овации и мильон поцелуев, хотя первый еще не кончился ;)) хотелось бы выдать Мистеру Иксу в исполнении Романа Ромашова. Роман был однозначно сегодня в ударе. :give_heart: И вокально, и драматически. Финал второго акта отыграл так, что у меня аж мурашки по коже побежали. Спасибо! :-)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Максюта писал(а):
На этой постановке я впервые, поэтому меня...хм... удивило режиссерское новаторство :haha: Ждала, когда же выстрелит ружье гипс у бедолаги Антона, но не дождалась.

Вот да. Может режиссеру в порядке новаторства уже убрать этих бедолаг? Потому что режиссерская идея по-прежнему не дается моему ограниченному моску. Я уже даже не пытаюсь её осилить, для меня эти персонажи ну совершенно излишни в самой истории, никак не ложатся, разве что в начале для обозначения эпохи... Я просто не замечаю их, как и все моменты связанные с ними просто пропускаю, как помехи при трансляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
ой, как звучат Суслов с Ромашовым, как звучат! :give_heart:


Так и включила бы их нон-стоп :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Максюта
Можно и без Теодоры. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Marisha
Можно вообще без спектакля :aga-aga:
Теодора сегодня была в ударе, и мне даже понравилась, хотя я не очень к женским голосам. Играла она замечательно, прекрасны они были с Романом в лирических сценах, но Ромашову и Суслову все равно равных нет :give_heart: Больно хороши они были сегодня, чертяки, мммм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:29     Ответить с цитатой

Максюта
Ну как обычно, мой любимый рефрен: нельзя любить двух сразу, так не было ни разу... (с) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Marisha
я честно люблю одного, а второй - очень нравится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Максюта
НЕ будем уточнять? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:38     Ответить с цитатой

Marisha
Не-а, не будем :secret:

А кто-нибудь объяснит, почему у М.Икса маска не черная? Мне не понравилась разноцветность, кстати, Теодора называет ее при этом - черной :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Максюта
Я ж говорю - Бэтмен. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Marisha
У того тоже черная была :haha:

Вы бы слышали, как сегодня незамутненные душой зрители в соседнем ряду хохотали над шуточками Пеликана! Явно слышали их в первый раз, а смех был такой заразительный :haha:

А тетку впереди я хотела огреть сковородкой. У нее в середине первого действия зазвонил телефон. Полминуты она считала, что это не у нее. Потом долго шуршала пакетом, разыскивая мобильник. Вроде бы выключила. Как я была зла, когда он через минуту зазвонил снова!!!! И еще раз! Рррррррррр!!! Пора ставить в зале глушилки, ей-богу :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:19     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Вы бы слышали, как сегодня незамутненные душой зрители в соседнем ряду хохотали над шуточками Пеликана!

О, да! :lol: Это было отдельное удовольствие в третьем акте! :-)
Максюта писал(а):
А тетку впереди я хотела огреть сковородкой.

Знаешь, когда телефон звонко зазвонил у неё то ли в третий, то ли в четвёртый раз, мне показалось, что у дирижера тоже возникло такое желание - выйти из оркестровой ямы, и... :moderator:
Скрытый текст:
Вот как приучать детей к культуре поведения в театре? :-( Вчера не у одной этот тётки звонил телефон, а по всему залу. :-( Может и правда - глушилки? Если НЕ ПОНИМАЮТ. Я однажды в Старом Доме наблюдала вообще фееричную картину: дама разговаривала по телефону во время спектакля! :eek: При этом спект был не абы какой, а "Калека с острова Инишмаан". В зале - тишина, на сцене - драма, актеры работают вполголоса, а она - беседует. И на попытки капельдинеров сделать ей замечание и вывести их зала вопит чуть не во весь голос: "Ну я же вам не мешаю, я шепотом разговариваю, а вы мне - мешаете!" :eek:

Да, еще об Иксе хотела добавить. Сценография, увы, неудачна. :-( Декорации красивы и оригинальны, не поспоришь, но... Спектакль можно полноценно смотреть только из центра зала. В прошлый раз мы с мужем сидели на крайних слева местах, и я именно с этим связывала тот факт, что нам не видно минимум половину действия. Икса так вообще больше половины спектакля было только слышно. :-) Но вчера мы сидели практически в центре третьего ряда (четыре места в сторону от среднего прохода), и всё равно провалы картинки имели место быть. Особенно в третьем акте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Я не помню, писала-нет, но мне понравилось, как в Москве (в театре мюзикла, во всяком случае) борются с телефонами. :) Глушилки поставить, может, средств лишних нет. Но у них в зале бдят не тетушки-администраторы зала, а мужички-охранники, крепкие такие ребятки - с лазерными фонариками. И вот как какая-нибудь курица вытащит телефон (или фотоаппарат, к примеру) - сразу раз - и красная точка на аппарате возникает. Народ реально шугается, испуганно озирается и прячет девайс :lol: Понимают сразу же, с полпинка :lol:

На Икса после премьеры я не ходила, ну не тянет меня на него. Не могу. :-( Зато собираюсь сегодня на Сильву. Сильва да Летучка - это единственное, что осталось в театре от классической оперетты в моем понимании. Тем более, что на Сильве я нынче не была, кажется (разве что на "урезанной", на бенефисе Титковой). Тем более, что Мышки уже не будет, а Сильва последняя в сезоне. Правда, есть минус - Склемина :bya: , но зато мощный плюс - Суслов (на мой вкус - лучший Эдвин, он даже Склемину может "вытянуть). Так что если планы не поменяются, пойду. Билетов не брала, судя по картинке в он-лайн кассах, заняты только козырные места у прохода в первой половине зала, да галерка (с дешевыми билетами). А у меня болтается с зимы неиспользованный билет на Икса, вот на него и пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 26 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах