Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо, Ира!!! :give_heart: Это у меня после Пасхи белки оставались и я решилась таки. Долго рецепт, правда, выкладывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Сама_Я
Шикарноное фото, просто уже профессиональное!!! Торт чудо как красив!!
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Сама_Я, вот это подвиг!!

Киевский торт обожаю еще со студенческих лет, мы, тогда сумасшедшие, за ним раз в неделю в Киев ездили, благо что рядом совсем было, такого же больше никогда не ела :-)

Может быть когда-нибудь сама попробую испечь, вроде бы все не так сложно, но пока на такой проект нет времени :-) А зачем "квасить" белки? Никогда о таком приеме не слышала, да и очень тепло у меня на кухне, боюсь оставлять на целые сутки...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9152
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:42     Ответить с цитатой

eloga спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:46     Ответить с цитатой

юлёна писал(а):
eloga спасибо :-)


Оля, и от меня спасибо! Ты всегда настолько профессионально и в тоже время в доступной форме даешь ответы о выпечке :give_heart: у меня сразу все на свои места становится и все становится понятно! Спасибо!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:47     Ответить с цитатой

eloga
Спасибо, Оль! :-) "Расту" потихоньку, фотошоп осваиваю.

vikany
Да, мне подруга привозила год или 2 назад настоящий Киевский торт. Это была сказка!!! :in_love:
Заквашенные белки лучше/пышнее взбиваются, так в интернете пишут. Возможно за это время из них испаряется влага. Вообще, на поверхности заквашенных белков должны появиться пузырьки, т.е. какие-то процессы там уже начинаются. Я не могу ручаться за эту информацию. Для меня это был эксперимент. У меня 25-26 градусов на кухне, белки точно не испортились, хорошо пахли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 0:01     Ответить с цитатой

юлёна
Всегда рада помочь. ;)

vikany Очень приятна твоя похвала. :oops: Спасибо.


vikany
Цитата:
..мы, тогда сумасшедшие, за ним раз в неделю в Киев ездили,..


А у нас девочка из Украины спрашивает, что вам привезти, все в один голос - киевский торт! :lol:



Самое интересное, что я несколько раз пробовала, правда пару лет назад, сделать именно киевский и белки с орехами оседали, а вот от Мишель подобный рецепт удался на славу. Может у меня рецепт не очень удачный, хотя в этой книжке все рецепты, какие пробовала, очень вкусные. Та-ак, белки есть, видимо пора орехи покупать.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Сама_Я
Фото- блеск!
Очень аппетитный на срезе тортик, украшен симпатично, гармоничное сочетание цветов! :in_love:
А я вот ни разу Киевский торт не пробывала, мы все как-то по легким тортам эстье и т.п.
Нужно исправлять это упущение и начинать пробывать классические торты.
Нужен волшебный "пинок"! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Сама_Я , никогда не ела Киевский торт, но посмотрев потрясающие фотографии и прочитав описание, поняла, что торт точно мне понравится. Нужен случай и повод, чтобы решится его приготовить. Потому что это торт уже профессионального уровня.

Шикарно ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Haruka
AVI
Девочки, на самом деле торт очень простой. Спасибо вам за похвалу. :4u: Но я даже нисколько не сомневаюсь, что у вас он получится. Я ж его первый раз делала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Торт «Черепаха» – бисквитный детский тортик, в крем которого кроме масла и сметаны я добавляю вареное сгущенное молоко, орешки, иногда чернослив, что делает его вкус немного другим в сравнении с классическим рецептом.
Кроме вкуса, торт «Черепаха» мне еще нравится тем, что его невозможно испортить, и он по силам даже для молодых, не умеющих печь домашние сладости хозяек. Оформить его можно не только в форме черепахи, но и уложить печенье горкой
Ингредиенты для торта «Черепаха»:

мука пшеничная – 2 ст;
яйца куриные – 5-6 шт;
сахар-песок – 1,5 ст;
сода пищевая – 1 ч.л.;
какао-порошок – 3 ст.л;
ядра орехов (любых) – полстакана;
чернослив без косточки – 15-20 шт;
шоколадная глазурь.

Крем со сгущенкой:


сметана жирная – 800 мл;
масло сливочное (без растительных добавок) – 50 г;
сгущенка вареная – 0,5 банки;
ванилин (по желанию) – половина пакетика.


Рецепт торта «Черепаха»:

1. Чернослив промываем, заливаем теплой кипяченой водой и оставляем для размокания.

2. Яйца взбиваем с сахаром в отдельной миске.

3. Добавляем муку, какао и негашеную соду. Перемешиваем и взбиваем миксером или венчиком.

4. Противень застилаем бумагой для запекания.

5. Набираем чайной или десертной ложкой готовое бисквитное тесто и раскладываем его на бумаге в виде оладушек на расстоянии примерно 2 см друг от друга.

6. Ставим противень в разогретую до 200оС духовку и выпекаем до подрумянивания. Печенюшки выпекаются быстро, если слегка подрумянились – значит, готовы.

7. Таким образом выпекаем все оставшееся тесто: выходит примерно 5-6 противней лепешек.

8. Пока остывают печеньки, делаем крем. Для приготовления крема в отдельной посуде смешиваем сметану, мягкое масло (не жидкое), ванилин, сгущенку. Взбиваем до эластичной однородной массы.

9. Размякший чернослив режем мелкими кусочками, орехи крошим.

10. Для оформления торта «Черепаха» на большое блюдо выкладываем бисквитное печенье, предварительно промазанное сметанным кремом, слоями, в виде черепахи.

11. Зазоры, которые остались при выкладывании черепахи, заполняем орешками и черносливом.

12. Оставляем 6 печенюшек для хвостика, головы, ручек и ножек и укладываем их на свои места.

13. После того, как все печенье будет разложено, заливаем весь торт «Черепаха» оставшимся кремом.

14. Сверху поливаем «панцирь» черепахи шоколадной глазурью и рисуем черепашке глазки и ротик из глазури.

15. Ставим торт в холодильник на 5-6 часов для пропитки и подаем к столу.

На срезе торт «Черепаха» получается необычного многослойного вида с орехами и черносливом. Дети от этого торта просто в восторге, да и всем взрослым он тоже нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Торт "Банановое наслаждение".

Здесь я увидела видеорецепт от Селезнёва. Торт мне очень понравился, хотя без приключений не обошлось. Я забыла, что муж мне купил самовосходящую муку и тесто у меня сильно подошло. Хотя оно было и вкусным, думаю, что оригинальный вариант с обычной мукой был бы гораздо тоньше и вкуснее. И пусть меня простит наш знаменитый кондитер, но делать такое кол-во теста, а потом его обрезать на форму 20см???? (У него, если вы смотрели видео, достаточно большой кусок остался неиспользованным.) Это первое.
Во-вторых. Сделать начинку из 4-бананов, а потом положить её тонким слоем?!?!?!?! (Куда девать остатки тоже не понятно.) А не лучше ли было или готовить соотвественно меньшее кол-во теста и банановой начинки или приготовить всё это в другой форме? Я хотела сделать в форме 22см, но у меня такой не оказалось и я сделала в форме 24. Начинку тоже положила всю. Много её не было (хотя конечно это может быть из-за того, что тесто сильно подошло?). Я записала рецепт:

Тесто:

200гр маргарина
100гр. сах пудры
1 ч л ван сахара
2 яйца
300гр
форма 20см высотой 6см

Взбить маргарин с сах. пудрой, добавить ван. сахар, взбить не долго, добавить яйца, муку и вымешать. Выложить тесто на пергамент и размазать на листе толщиной 1,5-2см. Убрать в холодильник на 30мин.

Начинка:

4 банана, дольками
3 ч.л. сахара
2ст л (40гр) масла
40мл ром

Нагреть сковороду, положить сахар, когда он растворится добавить масло, когда пена сойдёт положить банан и жарить 1-2 мин. Фламбировать ромом.

Шоколадное суфле.

260мл. сливок
100гр горького шоколада кусочками
1яйцо
15гр (3ч.л.) сахара

30мл сливок разогреть и залить ими шоколад, перемешать, чтобы шоколад растворился. Яйцо взбить в пену с сахаром. Взбить оставшиеся 230мл сливок до состояния жидкой сметаны. В шоколад добавить 2-3 ложки сливок, перемешать и добавить всё это в яйца, перемешать. Добавить остальные сливки и осторожо перемешать.


Достать тесто из холодильника, подпылить стол мукой и слегка вымешать, делаем из теста кирпичик и раскатываем с помощью муки толщиной до 5-7мл. Вырезать круг из теста, выложить его в форму, на дне обязатеьно сделать насечки, выровнять края. Чтобы бока не опали вырезать из пергамента круг и сделать насечки, вложить во внутрь и положить фасоль. Выпекать при 200гр 25 мин. Когда тесто остынет освободить от фасоли, выкладываем банановую начинку тонким слоем, сверху шок мусс. Форму слегка потрясти, чтобы мусс лёг равномерно и в холодильник для застывания.

Для украшения нам понадобятся
бананновые чипсЫ:

Нарезать банан с кожей на ломтики. Наколоть ломтик на вилку и поджарить на откром огне (газовая горелка). Таким образом поджариь каждый ломтик.

Достать торт из холодильника и освободить его от формы. Украсить сливками (можно из баллончика) борта торта и выложить на них банановые чипсы.


P.S. Так как тесто не получилось каким должно быть, то я торт не украшала. Фотография невпечатляющая, но торт вкусный.

_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taise
Студент
Студент


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2820
В дневниках: 17
Откуда: Октябрьский район, ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:29     Ответить с цитатой

Девочки!!! Огромное все вам спасибо за ваши рецепты и советы, вы такие умницы и рукодельницы!!! Я благодаря вам осилила птичье молоко, а для меня это ВАУ :haha:

Теперь хочу постряпать торт из детсва, вот только рецепт утерян, может кто знает что это за торт. Помню что делали его из пирожков с начинкой (курога, орехи , чернослив, может что еще) и свсе пропитывали сметанным кремом. Спросила у мамы, она говорит что это дамский каприз, но на форуми у дам. каприза рецепт совсем другой.
ПОМОГИТЕ, может кто знает что это за торт??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Taise
Может,вы такой торт имеете ввиду?
ТОРТИК
Он у меня давно в закладках,но руки ещё не дошли :aga-aga:
_________________
Была Анютка04
Пристрой из КП
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121859624#121859624
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Taise
а может такой? Тоже хочу все сделать....
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26154471#26154471
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 54 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах