Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Антифосфолипидный синдром, часть 4
Обсуждение и поддержка, живое общение

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Антифосфолипидный синдром, часть 4 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор.

Предыдущая тема здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=218912&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черемша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 18
Откуда: г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Re: Антифосфолипидный синдром, часть 4 Ответить с цитатой

Любаша. писал(а):
Вот и замечательно, что СКВ не подтверждают, и не надо ее искать больше.
Транзиторные - значит временные, преходящие. Это почти у всех тут присутствующих, т.е. во время беременности антитела появляются, нарастают, после окончания беременности снижаются и чаще всего исчезают совсем.


Спасибо, Любаша. Не сказать что я ее искала, просто вылезли антитела, высокоспецифичные для СВК в большом титре. В Институте Ревматологии они же чуть-чуть больше нормы, кстати. Надо будет пересдать через три месяца, и шо опять в Москву ехать? :aga-aga:
В Москве тебя вспоминала и твою подругу :oops: в детском мире покупала племянницам подарки, купила комбез махонький. Не знаю получится ли родить самой, но ребенок у меня будет

Мне в ЦИРе рекомендовали на 8-10-12 день цикла капать иммуноглобулин нормальный человеческий по 1,25 гр. Курсовая доза 3,75 гр (однократно, повторно - только при наступлении беременности)
Девочки, кто капал. Как иммуноглобулин переносится? Меня гематолог пугает, что плохо, аллегрии бывают :eek:


ЗЫ: Про ЦИР в Институте Ревматологии знают, знают Гузова, раньше ЦИР был на базе ИР, потом переехал.

ЗЗЫ: я первая штоли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новая Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1397
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Черемша
Я капала аналог импортный - интраглобин во время Б несколько курсов. И хоть я довольно сильный аллергик, перенесла его прекрасно, вообще никаких побочек не было :-)
Если боитесь аллергических реакций его можно под прикрытием дексаметазона капать, тогда аллергии не будет точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anghelochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск,Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки!У меня было 3 ЗБ,9,6 и 4 недели.Неоднократно сдавала коулограмму, ВА никогда не обнаруживали.После третьей ЗБ сдала снова,получила результат 1,2 норма лаборатории до 1,1.Написали что слабовыраженные ВА.После этого сдала АТ к Фосфолипидам - отр,к ДНК - отр,к кардиолипинам - полож.Получается у меня АФС?Сдала кровь на вирус Эпштена-Барра (разновидность герпеса) - результат АТ IG G -2200,норма до 100.Врач говорит,что АФС у меня может быть на фоне высоких титров этого вируса.Кто нибудь сталкивался с этим?Получается если снизить титры вируса,то и АТ к кардиолипинам придут в норму?.И ещё.Все эти антитела при АФС сами по себе наносят какой-либо вред или они опасны только тем что вызывают тромбообразование?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка Фредди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 8:52     Ответить с цитатой

Девочки, доброго времени суток всем! Помогите в вопросом. На форуме я новичок, прошу заранее прощения если задаю вопрос-"баян".
Ситуация у меня следующая. У меня 23 недели беременности. До этого были три Б. Первая удачная. Всё ок. 2 и 3 отслойка и замершая соответственно. Повышен Д-димер, как выяснилось уже потом при подготовке к 4 Б. В феврале встала платно на учёт в роддом, попросила назначит куагулограмму - результат Д-димер 2990. При норме до 480 примерно так. Отправили срочно к гематологу, та назначила фраксипарин по 0,3 ежедневно. В конце марта сдала контрольный анализ - норма! Продолжала фраксипарин в тойже дозировке и вот позавчера гематолог мне его отменила и назначила Аспирин Кардио по 0,75 мг. ежедневно до 35 недели включительно. С контролем Д-димера через месяц.
Девочки, у меня такой вопрос: я читаю, что во 2 триместре его принимать можно, но осторожно. Принимаю. А вот в третьем противопоказано. Спрашиваю к гинеколога - она говорит, что в твоём случае можно. :eek:
У кого-нибудь было подобное назначение аспирина? Очень надеюсь, что Вы меня успокоите.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новая Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1397
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Рыбка Фредди
Лучше бы фраксипарин оставили, а аспирин не назначали. Вообще то в таких ситуациях девочки всю Б "сидят" на фраксипарине, не отменяют! Может вам еще у другого гематолога проконсультироваться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка Фредди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Попробую спасибо. Тоже спросила у Гематолога почему бы мне не остаться на фраксипарине. Она ответила, что так и до кровотечения можно довести. :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Рыбка Фредди
Д-димер не надо мониторить во время беременности т.к. он может очень сильно повышаться в отсутсвии всяких тромбозов. Норм для беременных не существует нигдев мире. Более того, необоснованно назначенные гепарины и аспирин очень существенно повышают риск кровотечения, что сами знаете, чем чревато. Но, решение за вами. Я бы, судя по вашим анализам вообще из этой оперы вообще бы ничего не применяла. И очень странные назначения гематолога.. :eek: Аспирин и гепарин не взаимозаменяемые препараты и назначаются по строгим показаниям в соответствии с диагнозом, а не вместо чего-то другого... жесть, одним словом!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:38     Ответить с цитатой

alenkaB
а по каким показателям в основном судят гематологи назначать фраксипарин и кардиомагнил или нет??? Мне назначили потому, что так в справочнике ревматолога написано (при мне его врач читала) и ни какими анализами не контролировала, гинеколог с назначениями ревматолога согласился, в итоге кровотечение, самопроизвольный выкидыш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Любашка_84
Если есть АФС( по международным стандартам, а не одноктратные невысокие титры антител), то назначается НМГ+аспирин на всю беременность, а не курсами. Коагулограмму смотреть в таком случае абсолютно бессмысленно т.к. профилактические дозы НМГ не влияют никак на нее. также и с аспирином.
если наследственная тромбофилия( не по анализам на мутации, а когда ранее уже были необъяснимые тробозы( например, на фоне нормального здоровья вдруг возникла тробоэмболия легочной артерии или несколько замерших беременностей на больших сроках, где в гистологии плаценты написано: инфаркты плаценты, например)), то тогда назначают один гепарин без аспирина.
если у женщины в предыдущую беременность была преэклампсия или эклампсия, тогда аспирин на все беременность. Все предельно просто. Но наши гематологи впереди всей планеты по абсурдным назначениям.
Я еще могу понять, когда мы жили, где-нибуд в эфиопии, где до цивилизации как до луны пешком, но....Здесь, в России, где доступ к современной информации есть у каждого врача( было бы желание)-грустно и страшно!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:18     Ответить с цитатой

alenkaB
Если есть АФС( по международным стандартам, а не одноктратные невысокие титры антител) - это как понять?
Наследственного ни чего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Это значит: клинический+лабораторные критерии.
Клинический: 2 и более невынашивания на сроках более 10 недель( о том, что АФАТ влияют на замирание плода на более ранних сроках данных нет), тромбозы внезапные.
Лабораторный: высокие титры АФ АТ( т.е. повышение в 2 и более раз), двухкратно с интервалом не менее 8 недель между анализами.
Кровь на АТ сдается ВНЕ беременности( не ранее чем через пару месяцев после беременности)
Впервые выявленные антитела у беременных-неинформативны и лечению не подлежат.
Лечение при АФС только аспирин и гепарин. Никакие весселы ду эфы, плазмоферезы, преднизолоны( вообще глюкокортикостероиды) не применяются.
ГКС при беременности-ЕДИНСТВЕННОЕ применение при врожденной дисфункции коры надпочечников( ВДКН), когда женщина про этот свой диагноз знает с детства и находится под наблюдением эндокринолога с рождения. Сейчас, кстати, всем детям проводят скрининг на это заболевание уже в роддоме, также как и ФКУ( фенилкетонурию). Так что риск пропустить это заболевание стремится к нулю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черемша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 18
Откуда: г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 20:18     Ответить с цитатой

Anghelochka писал(а):
Здравствуйте,девочки!У меня было 3 ЗБ,9,6 и 4 недели.Неоднократно сдавала коулограмму, ВА никогда не обнаруживали.После третьей ЗБ сдала снова,получила результат 1,2 норма лаборатории до 1,1.Написали что слабовыраженные ВА.После этого сдала АТ к Фосфолипидам - отр,к ДНК - отр,к кардиолипинам - полож.Получается у меня АФС?Сдала кровь на вирус Эпштена-Барра (разновидность герпеса) - результат АТ IG G -2200,норма до 100.Врач говорит,что АФС у меня может быть на фоне высоких титров этого вируса.Кто нибудь сталкивался с этим?Получается если снизить титры вируса,то и АТ к кардиолипинам придут в норму?.И ещё.Все эти антитела при АФС сами по себе наносят какой-либо вред или они опасны только тем что вызывают тромбообразование?


Привет!
Вообще-то кардиолипин относится к фосфолипидам, если я чего не путаю... Поэтому неясно мне как может быть такие результаты (выделила) Лучше сдавать количественный анализ, отдельно IgG и IgM. Для постановки диагноза АФС должны быть повышены IgM в два и более раз. Институте ревматологии мне поставили вероятный АФС, потому что взлетали антитела после ЗБ.
Рекомендуют сдавать антитела на фоне полного здоровья, даже обыкновенная простуда может вызвать повышение антител.

Да, есть мнение что если пролечить инфекции, то антитела могут уйти. Но я не представляю как лечить вирусы. У нас считаются сильные имуннологи в центре "СПИД", мне там назначили какое-то то хитрое лекарство, что даже в нете о нем очень мало инфы.Имунномодулятор какой-то... побоялась колоть.

АФС опасен тромбозами, в том числе в плаценте

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Любашка_84 писал(а):
alenkaB
а по каким показателям в основном судят гематологи назначать фраксипарин и кардиомагнил или нет???...


В вторую ЗБ гемостаз контролировал гинеколог, гематолог была в отпуске. Гинеколог после недели уколов фракса сказала пересдать фибриноген и РФМК, но они у меня всегда завышены из-за имунной и наследственной тромбофилии (или еще чего-нить, фиг знает :-( ).

В Институте Ревматологии (я считаю они секут в АФС, потому что ревматологи это первые спецы которые столкнулись с АФС, вторичным АФС на фоне волчанки) рекомендовали динамический контроль показателей антифосфолипидных антител (аКЛ, аБета-2-ГП 1, ВА) и D-димера, при высоких показателях - вынашивание беременности на фоне терапии антикоагулянтами (фраксипарин или фрагмин) Контроль клинического анализа крови (+тромбоциты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Согласна с Черемшой, что нужно сдавать количественный анализ для определения уровня антител. Это важно для постановки диагноза, но совсем не нужно для лечения. антитела к фосфолипидам-это суммарные антитела( скрининговый анализ так сказать). При высоких значениях имеет смысл определить за счет каких фракций антител такое повышение т.к. при разных видах антител в разное время возникает риск тромбозов. Но, уровень антител, повторю, важен исключительно для постановки диагноза, но не лечения. Если есть диагноз АФС, то лечение одно-гепарин и аспирин.
А по поводу Д-димера институт ревматологии бредит. Но в этом ничего удивительного нет "наша кафедра так считает".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка Фредди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 6:13     Ответить с цитатой

Спасибо большое за разъяснения. :love_sibmama:
Диагноз мне гематолог ставит такой. Гиперкоагуляционный синдром на фоне беременности. Полиморфизм генов по фибриногену, метионинсинтазе редуктазе MTRR: 66 А>G (lle22Met).
Я тут прочитала статью на одном сайте "Аспирин прри беременности". вот кое-какие цитаты из неё. Может будет интересно.
В инструкции к Аспирину сказано, что он противопоказан для приема в период беременности в первом и третьем триместрах. С первым все понятно, в это время происходит закладка и формирование органов малыша и любое вмешательство может быть опасным. А вот насчет третьего триместра — повышается риск возникновения кровотечений в родах из-за способности Аспирина разжижать кровь, понижая ее свертываемость. Впрочем, практика показывает, что до 36 недель Аспирин в некоторых ситуациях принимать можно, о чем ниже.
Следует отметить, что речь идет об обычных дозах Аспирина, которые принимаются обычными людьми вне беременности. Мы говорим об этом потому, что во время беременности, как правило, назначаются микродозы Аспирина, и именно в такой дозировке он не просто безопасен, говорят некоторые эксперты, но даже полезен для будущих мам и их малышей.
Дозировка имеет очень большое значение. Изменив дозу препарата можно кардинально изменить его воздействие на беременную и плод. Таким образом, из агрессора Аспирин превращается в помощника. И этому есть разумное объяснение, основанное на научном факте.
Проникать через плацентарный барьер и влиять на развитие плода и течение беременности в целом Аспирин способен только в больших количествах — свыше 1500 мг в сутки. Именно в этом случае речь идет о возможных нарушениях, спазмируется боталлов проток, что грозит гипотрофией. А при уменьшении дозировки, как это часто бывает, яд превращается в лекарство и оказывает исключительно положительное воздействие на течение беременности. Поэтому прием Аспирина в этот период в дозе, не превышающей 100 мг в сутки (к слову, это в шесть раз меньше, чем содержится в одной таблетке Ацетилсалициловой кислоты), регламентирован даже министерством здравоохранения. Концентрация препарата в крови матери в этом случае ничтожно мала, чтобы возыметь какое-то воздействие на плод.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах