Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Рецептыши. Диетыши. Рецепты по книгам Ники Белоцерковcкой
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:22     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
AVI
Она в недиетическом рецепте пишет про молоко лайт :haha: Вот и понимайте как хотите.

Я в штатах в тайском ресторане ела Yellow Chiken Curry. Боже, до чего ж это вкусно было :in_love: Была поражена, когда обнаружила в блюде национальный тайский овощ - картошку :mrgreen: Разумеется, стала разыскивать рецепт. Обнаружила, что в тайский карри не входит наш порошок карри. Для него нужна паста карри, в ней другой состав специй и пряностей. Пока удалось купить только зеленую пасту (они бывают зеленая, желтая и красная). Буду разыскивать желтую. В общем, если нравится тайская кухня и есть возможность купить пасту карри, рекомендую попробовать :)


Вот даже не знаю, что и думать теперь, если только ей написать вопрос :haha:

Про информацию о разновидностях карри огромное спасибо. Я в этом деле абсолютный новичок :aga-aga: Только сегодня увидела, что на фото у нее действительно баночки с карри!!! (т.е. возможно она и использует пасту) На наличие пасты-карри, теперь обращу внимание в магазине :love_sibmama:
Спасибо еще раз :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:09     Ответить с цитатой

AVI
Сегодня приготовила этот рецепт курицы - очень понравилось! Готовила из грудок не с диетической целью, не люблю разделывать курицу, или не умею :oops: ,и с обычным кокосовым молоком, только без жгучего перца. Короче говоря, готовится очень быстро и вкусно! Спасибо ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:26     Ответить с цитатой

юляша бердск писал(а):
AVI
Сегодня приготовила этот рецепт курицы - очень понравилось! Готовила из грудок не с диетической целью, не люблю разделывать курицу, или не умею :oops: ,и с обычным кокосовым молоком, только без жгучего перца. Короче говоря, готовится очень быстро и вкусно! Спасибо ;) .



пожалуйста :give_heart:
а Вам спасибо за отзыв :-)

Добавлено спустя 1 день 18 часов 58 минут 14 секунд:

Для начала, что такое СЕВИЧЕ можно прочесть ТУТ


"Севиче" из курицы. Диетыши





на 2 порции:
2 куринные грудки
1 средняя луковица шалота (или четверть салатной луковицы)
немного овощного бульона или воды (пара ложек)
сок половины лайма
1 ст.л. жидкого меда
3 ст.л. соевого соуса
шнитт-лук (если нет, можно обойтись без него)
небольшой пучок кинзы
чуть-чуть перца чили
несколько веточек мяты

Рубим курицу очень мелко (или отправляем в процессор, буквально на несколько оборотов). Нам надо получить мелкие кусочки, но ни в коем случае не куринное пюре.

В сковороду наливаем бульон и кидаем туда мясо. Начинаем тушить. Через минуту добавляем соевый соус, мед и выжимаем сок лайма, по вкусу кладем перец чили.

Мешаем и постоянно рубим фарш деревянной лопаточкой, до полного изчезновения комков. Это очень быстро - мясо будет готово буквально через пять минут, не больше. Не надо его пересушивать.

Перекладываем готовое мясо в миску и перемешиваем с мелко нарезанной зеленью, шнитт-луком и порезанным полукольцами шалотом. Подавать можно с листьями салата.


Мои комментарии: блюдо понравилось, из разряда все есть под рукой, и готовится очень быстро. Я брала салатную луковицу. Буду готовить еще :-)

Рецепт из книги Диетыши, в ЖЖ его нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Дикий рис с курицей (индейкой или нежирной телятиной). Диетыши





Нам понадобятся: 200 грамм куриной грудки без кожи (индейки или телятины), 50 гр риса (до варки), помидор, долька чеснока, некрупная шалотина (или просто лук), чайная ложка куркумы, зелень (кориандр, базилик или мята - на выбор ваша любимая).

1.Делаем фарш, с помощью блендера или мясорубки.
Ставим вариться рис. Заливаем водой на пару см и на средний огонь.

2. Бланшируем помидор. Кипятком на пару минут, снимаем кожицу и чистим от семян. Режем мелкими кубиками.

3. Лук и чеснок мелко рубим.
В сковороде, с одной ложкой оливкового масла и ложкой воды, припускаем лук и чеснок до мягкости, не жарим!
Добавляем помидоры. Даем потушиться минут десять. Кидаем чайную ложку куркумы.

4. Если хотите более "ориентальный" вкус, добавьте столовую ложку сока лайма и чайную свежего порубленного имбиря. Это очень вкусно.

5. Кидаем фарш и тушим минут 15, до готовности.

6. Перемешиваем с рисом. Украшаем зеленью.

Приятного аппетита!

Мои комментарии: я делала с курицей, добавляла имбирь и сок лайма. Использовала смесь разных сортов риса. Зелень базилик. Необычно, мне и ребенку понравилось. Дочь назвала это блюдо "лимоновая курица"))) Кстати, вкусно и холодном виде.

Оригинал рецепта есть в ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Воздушные яйца




Пропорции на 10 яиц:
- 3 ст.л. оливкового масла
- 1 зубчик чеснока
- соль, перец
- две кастрюли разного диаметра

Приготовление:

1. Яйца комнатной температуры (это важно!) разбиваем в кастрюлю с толстым дном и стенками.
2. Делаем водяную баню. Ставим кастрюлю на огонь в более широкую. И доливаем по уровень яиц горячую воду.
И на среднем огне начинаем непрерывно помешивать. Обязательно деревянной лопаточкой!
3. Когда яичница загустеет , вливаем оливковое масло (а можно кинуть и пару ложек сливочного), раздавленный чеснок, солим и перчим. Готово.
4. Можно добавить бекон, ветчину, сыры, лосося или всякие оливковые ароматные масла. Оливковое масло можно заменить сливочным или жирными-жирными сливками.
5. Не забудьте сделать такие длинные узкие тосты, которыми потом будет очень удобно залезать внутрь формочки :-)


Нам рецептик очень понравился, не смотря на то, что как мне кажется я немного передержала, и консистенция получилась чуть посуше, чем нужно по рецепту.
Но яйца все равно остались воздушными. Чеснок я не стала добавлять, мне показался он лишним в таком блюде. Добавила мелко натертый сыр и зелень, соль, перец.

Приятного аппетита!


Оригинал рецепта с пошаговыми картинками ТУТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 19:20     Ответить с цитатой

Спаржа под желтым соусом




Понадобится

пучок спаржи
4 яйца
50 гр сливочного масла\
50 гр сливок
соль, перец
сок половины лайма


Приготовление,

спаржа:
1. Очистить спаржу, собрать ее в пучок и перевязать ниточкой. Опустить в кипящую воду (хорошо подсоленную) и варить 3-5 минут.
2. Вынимаем спаржу и сразу отправляем ее в чешку с ледяной водой. Делается это для того, чтобы спаржа была упругой.

соус:

Отварить 4 яйца вкрутую, отделить желтки от белков. Желтки очень хорошо растереть. В кастрюле растопить масло, добавить туда желтки, сок лайма (или лимона),
посолить, поперчить, добавить сливки и дать пару минут покипеть.


Белки мелко порубить с петрушкой.


Спаржу выложить на тарелку, полить соусом и посыпать белками-все!

Приятного аппетита!




Мои комментарии:

Это мой первый опыт приготовления спаржы. Да и пробовала я спаржу всего пару раз.
Сейчас сезон спаржы. Продукт не очень дешевый, но очень полезный.
Нам очень-очень понравилось. Вкусно!

Оригинал рецепта найдете ТУТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Лазанья из баклажанов с соусом из перцев и помидоров. Рецепт из книги "Диетыши"





Нам понадобится (на 4 порции):
2 крупных баклажана
2 больших помидора (или 5 средних)
4 небольших кабачка
2 сладких перца
1 крупная белая луковица
3 зубчика чеснока
Оливковое масло
Петрушка (или кинза)
Острый перец
Соль, свежемолотый черный перец
Чуть-чуть пармезана «для красоты»

1. Баклажаны режем вдоль тонкими дольками. Нужны пласты, как тесто для лазаньи. Чтобы убрать из баклажанов лишнюю воду, выкладываем дольки на решетку и присыпаем крупной солью. Сверху кладем противень и что-нибудь тяжелое в качестве пресса.

2. Разогреваем духовку до 180 градусов. Баклажаны, тщательно промокнув салфеткой, выкладываем на противень и отправляем в духовку минут на пять - подсушиться. Вынимаем.

3. Мелко режем лук и чеснок, удаляем из острого перца семена и режем его колечками (в зависимости от желаемой остроты -от пары колечек до целого перчика).

4. Перцы очищаем от семян, нарезаем небольшими кубиками. Так же режем помидоры и кабачки. Если у вас молодые цуккини - даже не срезайте с них шкурку.
Внимание! Нарезанные кубиками помидоры и перцы делим на две части!

5. На разогретую сковороду с парой ложек оливкового масла отправляем половину перцев, слегка обжариваем - минут пять. Потом туда же - помидоры (тоже половину). Обжариваем, пока они не пустят сок, тоже минут пять. Туда же - кабачки. Тушим все вместе минут 10. Сюда же при желании после тушения можно добавить свежий горошек или молодую фасоль.

5. В другой сковороде готовим соус. На сковороду наливаем немного оливкового масла, кидаем туда порезанные лук, чеснок и острый перец, тушим до мягкости. Туда же - перец, затем остальные помидоры. Тушим минут 10. Если не хватает жидкости, плесните воды или овощного бульона. Прекрасно подходит томатный сок. Или вообще замените свежие помидоры консервированными.

6. Теперь отправляем содержимое второй сковородки (с соусом) в блендер, солим и перчим по вкусу.

7. Форму для запекания нужно взять небольшую, чтобы в ней было удобно собирать лазанью. Выкладываем слой баклажанов, потом слой овощей - и так далее, пока не кончатся.

8. Заливаем все соусом, слегка посыпаем пармезаном и отправляем в ту же 180-градусную духовку на 15 минут.

Приятного аппетита!

Мои комментарии: блюдо потребовало чуть больше времени, чем просто потушить все овощи вместе. Но результат порадовал, и выглядит нарядно и на вкус чудесно. Я добавляла в соус томатный сок, петрушку и сверху немного тертого сыра. Нам очень понравилось, советую :-)


Последний раз редактировалось: AVI (Вс Дек 16, 2012 21:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:55     Ответить с цитатой

Праздничные яйца.

до.....



и после запекания





Понадобится:
формочки для запекания
яйца
сливочное масло
жирные сливки
соль
добавки по вкусу, я брала сыр бри, помидоры, зелень


Приготовление:

1. Формочки смазать сливочным маслом, положить начинку-сыр, помидоры, зелень
2. Полить начинку сливками - пару столовых ложек. Вбить яйца - два на порцию, посолить и опять по паре ложек сливок сверху.
3. В большую форму для запекания ставим маленькие формочки и наливаем горячей воды, примерно до половины
4. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до готовности, важно! не пересушить (у меня ушло на это 20 минут)

Приятного аппетита!

Мои комментарии: все понравилось, буду пробовать и с другими начинками 5ballov

Оригинал рецепта в ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 10:07     Ответить с цитатой

AVI
супер. :give_heart:
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 14:30     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 21:22     Ответить с цитатой

AVI
Фото отличные! Так и хочется укусить монитор :-)
А на овсянные плюшки мы просто "подсели", печем их в разных вариациях и всегда вкусно. Спасибо за внесение рецепта в массы!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 1:52     Ответить с цитатой

Сама_Я, Дина, на здоровье :give_heart: и пожалуйста :-)

а про фото, так есть у кого учиться и на кого равняться :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Приготовила овсяные печенюшки с первой страницы, очень неплохо получилось.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:37     Ответить с цитатой

в сердце лето писал(а):
Приготовила овсяные печенюшки с первой страницы, очень неплохо получилось.


очень рада :-)



Ледяной летний крем с маскапоне



Потребуется:

400гр очищенной и предварительно замороженной клубники
40 гр ванильной сахарной пудры (или пудру и ваниль)
200 гр маскарпоне
200 гр любых свежих ягод

Приготовление:
1. Взбить до состояния пюре в блендере маскарпоне, клубнику пудру. Выложить в контейнер, поставить на пятнадцать минут в морозильную камеру. Вынуть из морозилки и хорошо перемешать.
2. Залить свежие ягоды кремом и подать на стол.
3. Можно крем посыпать фиташками.

Приятного аппетита!

Мои комментарии: очень понравился крем, похож на мороженное. Приготовить быстро и просто :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 18:34     Ответить с цитатой

AVI
Красиво и хочется приготовить. :in_love:
Я временно без духовки, поэтому это точно мой рецепт)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах