Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:33     Ответить с цитатой

Marisha, а то пошли сходим? :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Максюта
Не-ет!!! :haha: Домой потом точно уже не пустят. :cool:
Иди одна, чего ты? Или Машу возьми. Правда ей длинно, наверное, будет. Зато домой возвращаться не страшно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! К сожалению, я не смогла посетить новую оперу Кротова, так как меня волею судеб занесло в Москву. Сильно разгуливать мне было некогда, посетила лишь новый Театр Мюзикла, а конкретно - идущий там беспрерывно мюзикл Швыдкого "Времена не выбирают".
Ну что, впечатления очень неоднозначные. Сразу скажу, что возможности для сценографов там - Кипниса вместе с Людмилиной обнять и плакать. При кажущеся простоте сцены - постоянные изменения - развороты, выдвигание и задвигание лестниц, роялей и т.д. и т.п. Сделала одну нелегальную фотку - вот эти стилизованные американские небоскребы превращаются периодически в сталинские высотки, причем они все представляют собой интерактивные экраны, на которых в антрактах зрители видят самих себя (зал), а в процессе представления на них показывают... то, что задумано. Вплоть до общения по скайпу героев с другими героями. Так что по оборудованию - размах столичный. Звук и свет практически в идеале.



Костюмы - плакать опять всем от зависти; роскошь и разнообразие! Супер! "Блесск и плесск, моя прелессссть". (с)
Сюжет же довольно примитивен. Концерт-винегрет в стиле "Всех звезд" (Брукс, Бернстайн, Цфасман, Дунаевский, Берлин, Макхью и прочие), эпоха 30-х-50-х. Вся эта солянка связана сюжетом о том, как главный герой - престарелый хозяин радиостанции - читает дневники своей матери, занменитой американской певицы, которая влюбилась в русского пианиста, родила от него этого самого главного героя, а пианиста расстреляли за связь с иностранкой, ну а певица с горя отравилась. Ну, это если вкратце.
Впечатления об артистах начну с вкусного и - по нисходящей. Совершенно потрясла их массовка. Называется "ансамбль", но их там больше, чем в музкомовском "хоре" - человек тридцать, и все они - молодые и работающие в других мюзиклах, от "Лукоморья" до "Монте-кристо". Отлично поют, хореография просто фантастическая (какие легкие поддержки, у всех вертикальная растяжка, синхронность будьте-нате!). В общем, я смотрела с таким чувством, что наших местных звезд - двух музкомовских Анн - не взяли бы даже в эту массовку, не говоря уж о главных ролях. Балетный дивертисмент танцевала пара так, что у меня мурашки по коже бегали, девушка с длинными волосами, которые метались как пламя (они изображали ночь страсти, в то время как герои пели там про любовь), парень так легко подхватывал и поднимал девушку, такие трюки, изгибы, что, честное слово, даже мой любимец Толя Бердышев в парных дивертисментах со своими партнершами показался мне в воспоминаниях неуклюжим, как бегемот. :( Так что массовкой я просто восхищена.
Далее, мне очень понравились второстепенные герои. Сам пианист - Иван Викулов - выдал очень приличный эстрадный вокал, некто Василий - Дмитрий Ермак - более чем замечательный тенор, хотя у него, судя по программе, нет официального академического образования, но он участвовал в телепроекте "Русские теноры" - ах, как он спел "Заздравную"!!!. Вот честно, давно я не получала ТАКОГО удовольствия от мужских голосов. Ну нет у нас таких. И ещё понравилась девочка - Бекки (Нино Нинидзе) - с хорошим джазовым вокалом.
Но увы, разочарование вечера - главные герои. Дженифер - Дольникова. Когда она вышла на первую песню - Puttin'on the ritz - в костюме как у Лизы Дорофеевой в Hot Jazz, только серебристого цвета - оооочень располневшая - это уже был шок (тааакие бедра, оооо, их надо уже прятать!!!). И пела весьма посредственно. Некоторые вещи ей вообще не удавались, например, Over the rainbow - звучала грубо и фальшиво. Правда, надо отдать ей должное, драматически она сыграла неплохо, особенно ближе к концу действия, когда пошёл апогей сюжета. Возможно, Ланская в этой роли лучше, но мне вот досталась Дольникова.
Но и это бы ещё ничего. Самый же ужас - главный герой, Фимочка Шифрин. Мало того, что он нудил и нудил, рассказывая о матери, потом читая её дневник, этим свои старчески-ералашным голосом - он ещё и пел. Нет, ну где-то какой-то голос у него есть, но в целом это слушать немногим лучше, чем Караченцова в "Юноне". Я просто устала от него. Драматически он никакой, а нагрузка в основном на нем, и спектакль просто провисал, особенно в первом действии.
Удавалось настроиться на волну спектакля, только когда появлялись упомянутые мной выше поющие мужчины, девушка и ансамбль.
В целом - вроде и не зря сходила... любопытство успокоила... а вроде и послевкусия не осталось... даже немного жаль потраченных денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:02     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Эх, какой завтра состав на "Мистер Икс"! :give_heart: И главное - билеты есть (потому что будний день, что ли?)
Скрытый текст:
МИСТЕР ИКС Роман Ромашов
ТЕОДОРА Вероника Гришуленко
МАРИ Анна Фроколо
ТОНИ Сергей Кузьмин
БАРОН Дмитрий Суслов
ПЕЛИКАН Александр Выскрибенцев
ДИРЕКТОР ЦИРКА Владимир Вальвачёв
ПУАССОН Дмитрий Емельянов
МАДАМ КАРОЛИНА Светлана Дубровина
БЕЛЫЙ КЛОУН Анастасия Козлова
РЫЖИЙ КЛОУН Дмитрий Савин
КОВЁРНЫЙ КЛОУН Даниил Косенков

Не пойду. nono Очень хочется, но уже перебор. Вспомню пионерское детство и буду воспитывать в себе силу воли. ;)

:-)
Завтра у Светы Дубровиной Юбилей,поэтому она сама состав выбирала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 15:50     Ответить с цитатой

bat-yams писал(а):
Завтра у Светы Дубровиной Юбилей,поэтому она сама состав выбирала)))

Ну у Светланы губа не дура вкус удивительным образом совпадает с моим. :-) Разве что в роли Пуассона я бы предпочла Слаутина.
Эх, ну почему же мне никто не предлагает выбирать состав на конкретный спектакль? :aga-aga:
Удачи вам сегодня! :-) Светлане - наши поздравления и наилучшие пожелания! :4U:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Та_Мария
Спасибо большое за отзыв! :give_heart: Не догоним, так хоть погреемся, как говорится. :-)
Что касается оперы Кротова, то вконтакте выложены довольно большие куски видео (второе действие вообще полностью). Конечно запись - это суррогат, но если нужно - могу кинуть ссылочку. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 часов 15 минут 21 секунду:

Скрытый текст:
Вот ссылочки:
Фрагмент 1 акта
2 акт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Marisha, огромнейшее Вам спасибо за ссылки! :4U:
Прослушала оперу с большим интересом. Пожалуй, не буду оригинальна: в целом интересно, да. Но, пожалуй, я рада, что смотрела не в зале: специфичность музыки, резкость и дисгармоничность в таком количестве несколько утомили. Хотя, надо отдать должное, А.Кротов в этом произведении - сейчас буду говорить тавтологиями - дает весьма гармоничные гармонии и не менее гармоничные дисгармонии :), если вы понимаете, что я хочу сказать. Качество музыки, безусловно, на высоте. Другое дело, что не каждому легко будет слушать эту оперу. Во всяком случае, я готова её слушать теперь вживую, но уже будучи подготовленной к материалу.
Однако ж, что это я... речь же о гоголевском Петербурге... И этот "питерский мрачняк", и душ мятущихся порывы, и сумасшествие в глазах и нотных партиях абсолютно уместны!
Об исполнении. Новиков, безусловно, хорош. Так качественно вытянуть такой огромный и сложный материал - браво, браво! Ансамблевые номера мне показались пресноватыми. Не в плане музыки, а в плане исполнения, как-то эмоционально тускло. Возможно, из-за того, что была сделана попытка "постановки оперы" - вот и получилось слабенько, на уровне выпускного спектакля муз. училища. Драматически не вытянули и из-за этого смазали качество материала. Я бы предпочла слушать этот материал в "концертном исполнении" - честно говоря, неуклюжие метания ансамбля по сцене меня раздражали. Совершенно не понравилась "женщина" (Козырь, кажется?) - вся такая натянутая, но не по-гоголевски, а сама по себе, да и слишком большое обнажение фигуры, мне кажется, совсем не к месту. Чего ради? Красоты и прелести в этом моменте не было абсолютно, тонкие голые ножки некрасиво расставлены - хотя солист, опять же ему браво, отыграл всё же момент хорошо. Поприщев танцующий тоже не понравился. Нет, сам по себе он двигался ничего, но мне он показался совершенно инородным телом.
Резюмирую: жаль, что такой материал сделали в стиле учебного театра. Однако, если будет повтор, пойду слушать вживую.

P.S. Поймала себя на мысли, что хочется продолжения "Петербургских повестей от Кротова" - например, "Шинель". :roll:

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:

Олюня писал(а):
Сейчас в Красноярске, не вышло сходить на Голубую камею, забавит афиша на театре: типа, а ты посетил модный мюзикл?

Хотите послушать? :) Просмотра не заменит, но музыкальное впечатление поможет получить.

Скрытый текст:
Сюда залила:
http://ifolder.ru/29734422
Пароль kras
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):
Во всяком случае, я готова её слушать теперь вживую

Мне как-то сразу вживую хорошо пошло. Потому что выразительно очень, хотя воспринимается поначалу тяжеловато. Поэтому не против повторить. :-)
Ну и раз уж мы тут пошли бросаться ссылками... На ютубе выложили полностью "Парижскую жизнь". Вчера себе выкачала, насладилась. :-) Вот это тот случай, когда меня проняло не с первого раза, зато, похоже, надолго. Какая-то иррациональная любовь у меня к этому спектаклю. :give_heart:


Последний раз редактировалось: Marisha (Пт Апр 06, 2012 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Та_Мария, спасибо, отзыв очевидца - это всегда интересно. Я много отзывов читала, какие-то моменты у вас совпадают, какие-то - прямо противоположны, но в целом я всё равно рада, если эта площадка будет жить и дерзать. Хот бы какое-то время.
А то первые отзывы были такие, что впору было сразу проект хоронить. Это я Времена имею в виду :). А ведь я где-то находила информацию, что их на Бродвее ставили. :aga-aga:
Потом выложу ещё один отзыв - нашла достаточно интересный и подробный.
А вот кто-нибудь мне скажет, какой состав на "Летучую мышь" в субботу? Я вообще-то не собиралась и мне, на самом деле, всё равно, но просто любопытно.
Я тут решила прибарахлить грядущий спектакль реквизитом, и вот как-то нужно его передать... А тащиться в город просто так лениво. Может, кто со мной хочет :)?
Максюта
Цитата:
а то пошли сходим?
:haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Dio
Вы знаете, в первом акте "Времен" у меня тоже было большое желание их похоронить, даже несмотря на классную массовку, или просто уйти со спектакля. Но, честно говоря, жаба придавила, да и вообще уходить - это не моё. Во втором же акте действие более-менее раскочегарилось. Да и подборка музыкальных номеров, хотя и неожиданная и винегретистая - ну для меня довольно дико сочетание еврейской "Свадебки", следом Оwer the rainbow, далее Скажите, девушки, потом Cheek to cheek, - но всё ж классика, которая не надоедает и которую слышишь не каждый день.
Да и Ванечку Викулова хотелось всё-таки ещё послушать. Я его до этого слышала исключительно в оперетте, а тут он пел "эстрадным" голосом. Хотя в плане драматическом я от него ожидала бОльшего.
По поводу того, что спектакль ставили "на Бродвее", охотно могу поверить. Во-первых, формат "не наш": весь репертуар Театра - только один мюзикл, и каждый день. Во-вторых, по хореографии массовок, костюмам, порой чересчур ярким и блестящим, спецэффектам и даже построению мизансцен ощущается некая "американистость" проекта. Другое дело, что наши "звезды" не вытягивают материал. В третьих, незамысловатая мелодраматичность сюжета, предсказуемая и штампованная - это не "русский мюзикл" (который, может быть, и не мюзикл, но обычно предполагает некую драму с опорой на историзм, хоть с хэппи-эндом, хоть без оного).
Кстати, одна из актрис, которую я не упомянула в прошлом отзыве, Наталья Диевская (Мелисса), окончила кроме ГИТИСа ещё и Школу мюзикла в Нью-Йорке - и вот в ней очень чувствуется присутствие этой Школы - в некоторой актерской уверенности, жестах, отточенности хореографии, напористости.
И опять же, по поводу отзывов - было бы интересно почитать другие! Пойду пороюсь в инете. Но при этом, конечно, надо учитывать, что спектакль - не кино, и каждый раз производит разное впечатление, в зависимости от состава, настроения зала и актеров, и даже отсутствия или наличия у зрительниц ПМС :oops: и т.д. :lol:

Marisha
Вау! Спасибо за ссылку. Сейчас пойду смотреть, уже заглянула краем глаза - качество отличное! Интересно, кто это так "спиратил", выложив в открытый доступ репертуарный спектакль??? :o Безусловно, в ПЖ втягиваешься, уж очень много в ней фишек - и это ей на пользу, всё-таки это весёлый Оффенбах, и здесь пестрота и шумливость вполне уместны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Максюта
Цитата:
а то пошли сходим?
:haha:


Я даже не против, только я чего-то заболеваю. Если завтра будет вместо головы такой же чугунок, как сегодня, то я точно пас :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Marisha писал(а):
Вчера себе выкачала, насладилась

А как ты оттуда скачала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Максюта, я тоже скачала. Готова поменяться на "Мёртвые души". :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Отзывов про ВНВ начиталась. В принципе, с поправкой на составы, согласна. Хотя кому-то и Шифрин нравится, а уж Дольникову хвалят однозначно :eek:
Я тут заодно смотрела разные варианты Puttin On The Ritz, нашла вариант "Путин-огурец". Наверное, это баян, но я была "падсталом" :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=BOdfvjz4s8k


Последний раз редактировалось: Та_Мария (Пт Апр 06, 2012 13:11), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Dio, с удовольствием поменяюсь :aga-aga: Но не в эти выходные :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):
Дольникову хвалят однозначно :eek:

Я её только в записи видела приснопамятного Нотр дам, но мне она тоже понравилась там. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Dio
С той поры много воды утекло. Она сильно прибавила в весе и убавила в вокале.
Нашла запись "Времен". Состав вроде с Ланской.
Скрытый текст:
Долго качается. Может, желающие уж тогда сами...
Вот тут лежит
http://files.mail.ru/VXVNX0


Добавлено спустя 1 час 2 минуты 2 секунды:

Так. В общем, это бутлегерское аудио неважного качества. Если кому все же надо, перезалила сюда:
Скрытый текст:

http://ifolder.ru/29765183

http://ifolder.ru/29765184

Пароль vremena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 5 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах