Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Блины и оладьи во всем их разнообразии
Содержание на 1 стр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Prelestna
Ого! Как оперативно! ;)

eloga
Оль, да, понравились по вкусу. Ароматнее, чем обычные блины получились и мед очень кстати. :-)

Haruka
eloga
Мираж
Девоньки, убедили, размещу рецепт в конкурсе. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 1:49     Ответить с цитатой

Scripelle in Brodo

или блины в бульоне :-) В конкурсе не участвую, но не могу не присоединиться к огромному количеству блинов и оладий на форуме :in_love: Bедь Масленица - как же без блинов? :love_sibmama:

Это довольно известный рецепт супа в Италии. Я взяла за основу рецепт Марио Батали, добавила больше сыра (грамм так на 200, ну, любим мы сыр - что поделать) в тесто для блинов и вместо петрушки использовала свежий тимьян. Свежий тимьян можно вполне заменить сухим. А можно, как и оригинальном рецепте, сделать блины с петрушкой. Суп довольно сытный и в тоже время легкий. Суп прост в приготовлении и наверняка понравится любителям блинов и сыра. Для этого супа можно использовать и блины с сырным припеком.

Этот суп можно готовить вместе с ребенком - Маша мне помогала делать тесто для блинов и с моей помощью резала блины пластиковым ножом, а потом с удовольствием съела тарелку собственноручно приготовленного супа :-)




Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Маша :)
у меня не получились блинчики по Вашему рецепту :-( тесто прям сильно жидкое ... я даже перевернуть не смогла. правда я вместо 0,5 л молока налила 1ст молока и 1 ст минералки, может в этом все дело?
я пекла блины только на кефире всегда, они очень вкусные, но когда остывают теряют свою прелесть, вот и потянуло меня на эксперименты :aga-aga:
сейчас досыпала еще муки ложки 3-4, отставила тесто отдохнуть, чтоб мука разбухла, посмотрю что выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 15:54     Ответить с цитатой

ineskа

Дело в муке. Никогда не может быть точным пропорций муки в дрожжевом и блинном тесте. У одной хозяйки тесто получится гуще, у другой жиже. Почему? Разный размер яиц. Разная жирность молока (Вы заменили часть молока минералкой, что еще понизило жирность молока). Разнные свойства у муки (влажность, количество клейковины).

Поэтому, чтобы не проколоться с блинным тестом, пеките сначала пробный маленький блинчик. Прямо вылейте на середину сковороды ложку теста. Вы узнаете, прилипает он или нет, насколько сложно его перевернуть, слишком густое или жидкое тесто, попробуете неа соль и сахар. После этого блинчика тесто доводите "до ума". Надо - добавьте соль, сахар. Надо - разведите жидкостью. Надо - введите муки дополнительно. Но не просто так муку в тесто вмешайте (может комками взяться), а отлейте чашечку теста, туда добавьте муки. Размешайте. Получится густоооое тесто. Разводите его тестом. Потом вливайте в общею миску. И еще момент. Перед зачерпыванием каждой порции теста надо поварешкой промешать его, т.к. оно иногда на две фазы норовит поделиться: гуща на дне, пожиде - на поверхности.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо!
мука в этот раз и правда странная попалась, вроде высший сорт, а тесто с нее крапчатое какое-то. как раз на блинах она и закончилась :haha:
наверно просто блины на молоке это не мое блюдо :aga-aga: эксперимент провалился, пошел муж за кефиром (делаю по Брусникиному рецепту, только вместо кипятка минералку лью)

Ирина, может подскажите такой момент еще - хочу блины с яблочным припеком. Делала как-то раз - тесто налила, тертым яблоком посыпала, перевернула. а сейчас подумалось, что если тертое яблоко сразу в тесто вмешать? или ерунда получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 16:15     Ответить с цитатой

ineskа
Я в оладьи сразу вмешиваю. В блины не пробовала. А Вы отлейте тесто в пиалочку (на один блин). Добавьте тудя яблоко. И попробуйте. Если понравится, смело кладите в остальное тесто яблоки ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 2:46     Ответить с цитатой

Блинчики со сливочно-клубничным соусом




Блинчики:


600 гр молока
2 яйца
4 ч.л. сахара
0,5 ч.л соли

Взбить молоко, яйца, сахар и соль в пышную пену (чтобы масса увеличилась в объеме) .

Потом продолжая взбивать уже на меньших оборотах добавить 200гр просеянной муки.И в самом конце 2 ст. ложки растительного масла. Выпекать на раскаленной сковороде без масла (я смазываю сковороду маслом только перед выпечкой перового блинчика). Готовые блинчики каждый смазать растопленным растительным маслом.

Сливочно-клубичный соус:


Сливки 31-35 %
Клубника (или любая ягода)
Сахарная пудра

Все ингредиенты взбить блендером.


Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: AVI (Вс Май 27, 2012 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Блинный торт:

Ингредиенты:
готовые блинчики - 6 шт.
сметана, крем- фреш -4ст.л. с горкой
сахар - 1ст.л.
шоколад - 2 квадратика от шоколадной плитки
апельсин, кумкват по вкусу.
Приготовление:
Сметану (у меня крем- фреш)с сахаром взбить миксером/блендером до устойчивой воздушной массы.
Затем на блюдо, размером с обычную тарелку, выложить три блинчика в нахлест, края у блинчиков должны свисать, т.к края в итоге подогнуться наверх.
Теперь смазываем двумя столовыми ложками взбитой сметаны, разравниваем и посыпаем натертым шоколадом. Сверху кладем блинчик, и опять крем+шоколад, затем кладем блинчик и смазываем кремом немного. Поднимаем края блинов навверх и аккуратно их укладываем, прижимая. Все складочки "склеиваем" кремом.
На вверх торта укладываем аккуратно вырезанный круг из бличика, укашаем дольками апельсина, кумкватом и шоколадом.
Приятного чаепития!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imperatormju
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 4978
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 0:18     Ответить с цитатой

оглавление перенесено в первое сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUsa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 3096
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 19:35     Ответить с цитатой

девочки,сегодня испробовала очень неожиданный рецепт блинчиков :blin: сказать что была поражена результатом,не сказать ничего!вместо молока-внимание- та жидкость,что осталась в кастрюле после варки макаронных изделий,в остальном как обычно,вкуснотища,почти даром :give_heart: никто даже не заподозрил,что блины практически из одной воды.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 14:17     Ответить с цитатой

ineskа
я тоже сегодня пекла по рецепту от маша :-) у меня тоже сначало не получалось, не могла перевернуть, потом я добавила щепотку муки и 2 ст.ложки масла растительного, переворачиваться стало легче, а блины от того не пострадали. в моем случае мне кажется еще дело в сковородке. :oops: у меня дешевая икеевская, и ей уже 300 лет, :oops: а вообще рецепт буду и дальше использовать, я давно искала рецепт тонких, нежных блинчиков, и наконец нашла! они ооочень нежные :-) спасибо маша за рецепт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Блины на кефире с яблоками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24549
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Девочки, можно к вам :obnim:
Хочу поделиться рецептом блинчиков ;) Вот таких :blin:
Они хороши как для фарширования, так и просто с чем нибудь....медом, вареньем, сметанкой :yes:
Тесто:
3 яйца
12 ст.л. муки, немножко с горкой
соль, сахар по вкусу
сода на кончике ножа
1 л молока
1 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. растительного масла
Заводим тесто на блинчики так:
Разбиваем яйца, добавляем соль и сахар по вкусу (я кладу 1/2 ч.л. сахара и 1/4 ч.л. соли), затем растопленное (удобно в микроволновке) сливочное масло, затем немножко молока и соду (не гасить). Все размешиваем и разбиваем комочки. Когда тесто будет однородным, постепенно вливаем остальное молоко, помешивая. Лучше, если молоко, предварительно будет подогрето до теплого состояния :-). Затем завариваю тесто крутым кипятком прямо из чайника.....ну где то 1/4 стакана....на глаз вообщем :haha: ! Последний штрих - растительное масло.
Перед тем как печь блины, даю тесту настояться, чтоб мука набухла и разошлась :tiptop:
Вот такой рецептик ;)
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Ashlen
Цитата:
Девочки, можно к вам

Не только можно, но и нужно!! И спасибо за рецепт! :obnim:

Добавлено спустя 1 час 8 секунд:

Блинный пирог с куриной печенью.



Блины (у меня скисло молоко и я делала вот по этому рецетпу)
500гр.куриной печени
1 большая головка лука
1 морковь (у меня не было, я брала цуккини)
яйцо, томатный соус острый (можно использовать аджику)

соль, перец, зелень,майонез, сыр, белое вино.

На сковороде обжарить лук и морковь, положить куриную печень и жарить 5 минут. Добавить белое вино 2-3ст.л. и жарить ещё до полной готовности печени. Смолоть всё в комбайне.
В форму положить фольгу, смазать ол. или раст. маслом, положить два блина. Остальные блины свернуть трубочкой с 1-2ст.л. начинки (оставьте два блина на верх). Выложите блины
с начинкой в форму. Взбейте яйцо, добавьте томатный острый соус и залейте блины. Прикройте оставшимися блинами, смажьте их майонезом и посыпьте сыром. Запекайте в духовке
при 180гр пока сыр не станет золотисым.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.


Последний раз редактировалось: eloga (Ср Июн 06, 2012 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24549
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 18:36     Ответить с цитатой

eloga
:tiptop: :)
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 24 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах