Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Dio
В общем, да, но не весь Гоголь, а только "петербургский". Так это петербуржский климат в совокупности с колоритом так действуют. :-) А Гоголь "малоросийский" совсем не гнетущий. И все равно я Гоголя даже "питерского" нежно люблю, и в Достоевском свой вкус нахожу. :)

Вчера перечитала "Алые паруса" Грина, чтобы снять оскомину от мюзикла. Всё-таки с борделем - это они зря. Немалая часть чистоты повести (вернее - феерии, как назвал произведение автор) теряется. И язык Грина... он вообще непередаваем. Как я любила еще в детстве, даже не понимая кое-чего, Блистающий мир, Золотую цепь, Бегущую по волнам... И Алые паруса, конечно. И фильмы - мне нравилась Ассоль юной Вертинской (1961, "Алые паруса", Птушко), но Грею -Лановому я предпочитала Грея-Харитонова (1982 г, "Ассоль").
Тут, конечно, жанр другой. Но все же слишком ярко - вместо нежности, слишком земно - вместо полёта...
Вот как-то так, всё еще рефлексирую.
Обратила внимание, что снова Тиссен-Воскресенская зажигает. Интересно, если бы она, как было заявлено, поехала на Музыкальное сердце с WSS, была бы она сейчас уже в Москве?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Dio писал(а):

Ну, в смысле - так вот ты какая, лайт-опера!!! :haha:

Если мне память не изменяет, "Гадюка" тоже писалась как опера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Та_Мария писал(а):
А на меня - вживую - МД произвели очень гнетущее впечатление.

А на меня Гоголь именно такое и производит. И ещё - Достоевский. И всё равно читаю (особенно Достоевского), морщусь, прям во рту невкусно - а читаааааааю :cranky:

+1. :aga-aga: Правда Гоголь тоже не весь, но конкретно "Мёртвые души" воспринимаются и "на бумаге" именно так.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Та_Мария писал(а):
Если мне память не изменяет, "Гадюка" тоже писалась как опера.

Не изменяет. :-)
К вопросу о Гоголе... На "Записки сумасшедшего" 27-го идёте? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Из экранизаций Алых парусов я только фильм 82 года и признаю. Кучинский, кстати, внешне напоминает типаж Харитонова. Как уже писала - впервые мне жаль, что его там мало. Риф из него был никакой, а романтический герой - самое то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Тоже немножко напишу, потому что понравилось, и в голове весь вечер и с утра крутилось "Вот до чего доводит мода!" :D
Мне показалось, что авторское определение "гоголь-моголь" сюда подходит как нельзя лучше. Гоголь-моголь и есть. И да, хотя я и не особый знаток мюзиклов, но мне тоже то и дело казалось, что музыка напоминает то "Бал вампиров", то еще что-то.

Дальше неконтролируемый поток сознания:

Очень понравились костюмы главных лиц города - пузатые сюртуки и гладкие головы. Прям вот как надо сделано. Классные сцены с писарями. Здоровские Чичиков и Хлестаков, мертвые души. Капитан Дормидонтов. Прелестнейший Манилов, правильный Собакевич, чудная Коробочка. Плюшкин совсем не в струю, какой-то иисусик со слишком одухотворенным лицом. Плюшкин - мимо, короче.
Первое действие - на одном дыхании. Ну понятно, знакомство, пока все костюмы и манеры разглядишь, уже и конец первого акта.
А во втором действии для меня уж слишком было этого гоголя-моголя. Вроде и смешно, цитата на цитате сидит и цитатой погоняет, но что-то из-за этого же и теряется, как-то анекдотом все выходит. Чего-то не хватило.
Совсем не понравилась главная героиня, к сожалению.

Хочется еще раз посмотреть, если честно. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 17:16     Ответить с цитатой

Я с картинки в буклете просто влюбилась в Коробочку, а уж в спектакле... вот прямо идеально правильная Коробочка :give_heart: Костюмы и декорации - ваще-ваще :super: :hello:
Инна, забегай, я заполучила спектакль на флешку ;) вместе посмотрим еще разок :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34656
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Максюта, о-о-о, обязательно! 5ballov Это здорово очень, что можно еще разок. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Marisha
Да, на Записки сумасшедшего, конечно, иду!

Я с бенефиса вся в радостных эмоциях. Вот, собственно, что написала на музкоме:

Хочу поблагодарить театр за прекрасный бенефис прекрасного человека, талантливейшей Элеоноры Ивановны!
Что за прелесть - идея составить концертную программу почти полностью из фрагментов старых, любимых спектаклей! Сегодня я полностью окунулась в тот театр, который вошел в душу с детства, в настоящую оперетту, с её блеском и смехом, живой музыкой без "минусовок" и "плюсовок", с танцами и яркими мизансценами; в тот театр, который делал ставку на актерскую игру, а не на внешние спецэффекты, который любили люди разных возрастов!
Какое счастье было хотя бы мельком увидеть - и вспомнить полностью - чудесных Дам и Гусаров, Бальзаминова, Зайцев! Эх, ещё бы Кречинского или Страсти св. Микаэля...
Особо хочу отметить Романс Женьки в исполнении Вероники Гришуленко... это было нежно, тонко, чувственно... очень по-женски... Извиняюсь заренее перед поклонниками Кованько, но, по моим ощущениям, до Вероники она тут не дотягивает.
Браво!
Я сегодня просто невероятно счастлива.

Ну и пару слов про прочие плюсы-минусы (я не о фонограммах :-) ), уже не для музкомовского форума. Про Веронику прежде всего. М-да. Нельзя ей уже в Кабаре выходить. Нет, она еще работает, но как выглядит... впихнутая, втиснутая в корсет, вылезающая из него всеми частями... ужас... И ещё я впервые увидела Фроколо в Шимми, ну, мягко говоря, не очень; корявенько, мягко говоря. А вот Пашенцева чудно отожгла, вся такая кокетка-конфетка-очаровашка!
Не могу не отметить девочек из хора, когда они там успевали переодеваться? Просто ах-водевиль-водевиль, номера нон-стоп, а они постоянно на сцене - в разных костюмах. :eek: Вера Алферова была чудесная, прям молоденькая:) смешная до колик :) а вот Лиза в роли Химки мне как-то не очень, особенно прическа (парик) не в тему, неаутентично. Зато Лиза в Кавалерах была очень хороша. А-а-а, Суслов в "зайцах" :-o :give_heart:
Подбор номеров вообще супер!
Хохма, конечно, когда Вероника вышла на Кабаре, а Вадим распинается про Штрауса: зал ржет, из-за кулис громкий шепот "кабаре!кабаре!" :lol: :lol: Новиков с Певзнером периодически в непонятках меняются местами... Вероника тихо уползает за кулисы... И потом, после кабаре, Вадимово "вон она... полетела..." :lol: Но вообще я люблю такие ляпы - живенько получается! :lol:
И - Ура, Новиков во фраке!
Спектакли Элеоноры = они, как бы выразиться точнее - для людей они, для души, а не напоказ.
В общем, я сегодня весьма довольна. Жаль, что бенефис - одноразовая акция. Куда как живее получилось :give_heart: , нежели Виват, оперетта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Та_Мария
Да, я тоже очень-очень довольна. :girl: Помня прошлогодний бенефис Горбенко, сильно опасалась, что опять сделают на основе "Виват оперетты". Против неё ничего не имею, но берефис есть бенефис. :-)
Очень была рада увидеть фрагменты из старых спектаклей, кое-что вообще не видела, так как в времена их расцвета была в глубоком декрете. :-)
Вадим, конечно, отжег. :lol: Мы сидели по центру и очень хорошо видели, как томно-картинно вышла Вероника, встала в позу, постояла, и тихо уползла обратно. :lol: И шепот из-за кулис. :haha: А у нас еще программки не было (не хватило, мало их было), так мы сразу и не поняли, что к чему. Единственное, что сразу вызвало подозрение, что Ромашов только что скрылся за кулисами в цыганском костюме, а Вадим бодро объявляет: "Летучая мышь! Солируют... Роман Ромашов...".
Согласна, что Вероника делает романс Женьки интереснее, а как звучит! :give_heart:
Рада была видеть Веру Алферову, сейчас, увы, вижу ее всё реже и реже.
Мужчины моей мечты тоже все присутствовали в полном составе. :-) Эх, хорошо! :-)
Из минусов... Просто выкосило поведение зрителей. В финале, когда на сцене начались обнимашки-целовашки, поздравления актеров и зрителей, часть зрителей встали, чтобы стоя приветствовать юбиляршу, а часть (значительная, около половины по моим ощущениям) рванула в гардероб. :eek: Отвратительная картина, я вам скажу. На сцене - юбилярша с цветами, кланяется зрителям, а почти ползала пустых и спины, спины... :eek: И свет такой, что, как я подозреваю, со сцены всё это было отлично видно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:00     Ответить с цитатой

А вот и я вернулась с «Алых парусов».

Ну что сказать?
Я теперь поняла: в Глобусе главное – чтобы паровоз на сцене.

Всё очень масштабно, ярко, с размахом. Дождик классный. Когда он в первый раз полил – зал просто ахнул. В третьему разу, правда, он уже надоел.

Очень понравилась картинка на заднем плане, море, волны, звёзды, лунная дорожка.

Мне, как и Dio, прям с первого взгляда понравился Меннерс-младший и персонаж правильный и исполнитель.

Я конечно ничего не понимаю в пении, но мне приятно было слушать Меннерса-младшего, не противно – Грея (хотя как персонаж он мне не понравился) и очень приятно – Священника. Дамы по-моему все были не в голосе. Ну может быть только Мадам…

По сюжету вот что-то я не поняла…
В программке написано, что Грей красит старые паруса вином и там какой-то очередной конфуз происходит, а потом уже появляется настоящий белый корабль с алыми парусами, на палубе которого стоят Эгль и маленькая Ассоль. Я и ждала, что будет два корабля, один фальшивый, а другой настоящий «тот самый»…

И ещё вот совсем не поняла, к чему была фраза «За что не любят вас…, скрипачей?»

Вот как-то так.

И ещё второй день, как дура хожу и напеваю про «редкую лошадь…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Marisha
Да, к сожалению, таких невоспитанно-уходящих с каждым годом всё больше, увы. :-(
Зато порадовало, как зал вскочил в едином порыве на чествование юбилярши. Обычно поднимаются как бы нехотя, как бы глядя один на другого... Такое единодушие было только... хм... на спектаклях Элеоноры же... На премьере Сильвы, Зорь (и не только на премьере), да на прошлом бенефисе.
Даже на Гадюке не было такого единодушного "взлета" всем залом.

По поводу программок. Что их было мало, предупреждали сразу, на входе (мы просто рано приехали, успели). Но меня удивила цена, что-то они приборзели - 50 рублей за программку, причем она не специальная, а вкладыш, напечатанный на принтере и вложенный в музкомовский "универсальный" буклет (ну, даже не буклет, а - не знаю как назвать - типа корочка, обложка или как еще). Хотя мне, конечно, не жалко 50 руб., особенно если они пошли бенефициантке (как это положено по театральной традиции).
Вот владельцы программ, видимо, и ржали в зале (и я в том числе), потому как Кабаре ожидалось, и Вероника была на низком старте... А Вадим в это время этак вдохновенно и поэтично - о Мыши :lol:
Ой, вспомнила, как я люблю вероникину Белотелову :give_heart: А ещё я в Бальзаминове обожала танцы - Гусарскую, Царскую, танец про дураков.


Последний раз редактировалось: Та_Мария (Вс Мар 18, 2012 23:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
мне приятно было слушать Меннерса-младшего, не противно – Грея (хотя как персонаж он мне не понравился) и очень приятно – Священника.

И кто, кто были эти герои?! Имя, сестра, имя! (с)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Та_Мария
Меня убило такое поведение именно на бенефисе. На спектаклях я допускаю, что в зале есть определенный процент... случайных зрителей, которые просто не знают театральных правил хорошего тона. (И вот тут не надо мне говорить про последний автобус - в музкоме одевают за 15 минут, и спектакли в большинстве сейчас не длинные). Но бенефис... :eek: Обычно на это действо приходят поклонники, самые преданные зрители. Для меня было шокирующе неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Marisha
Ну, тут все равно была какая-то часть случайного зрителя, вот они и ломанулись. А одели всех и впрямь очень быстро, и выпустили тоже, несмотря на закрытое фойе - молодцы, стали теперь открывать вторую дверь, в левом гардеробе, а раньше приходилось топать через зал и давиться в правой двери.

А, ещё не понравилось, как вышел поздравлять Безродных. Ну что это, затертые джинсы, рубаха в клеточку обтягивает пузо, весь такой неопрятный... Он юбиляршу пришел поздравить от имени Старого Дома, или где? Бескультурье. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Та_Мария
И что-то Филармонии с Факелом не было сегодня. :-) Обычно не пропускают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:26     Ответить с цитатой

Marisha
Да, в принципе, вообще не очень много было поздравлений, по сравнению с предыдущим бенефисом Титковой же Э., или Титковой О., или Горбенко. Болтенко, например, впервые не явилась. Ну, я как-то не расстроилась, уж очень в зале душно было, по-быстрому закончили - и они за стол, а мы до дому, до хаты :).
Неплохо мальчик из консерватории спел Эпиталаму, слегка тремолировал на верхах, но в остальном неплохо. Мне понравился.

Про АП: не Косенков ли блеснул вокалом в роли Священника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Marusya писал(а):
мне приятно было слушать Меннерса-младшего, не противно – Грея (хотя как персонаж он мне не понравился) и очень приятно – Священника.

И кто, кто были эти герои?! Имя, сестра, имя! (с)


Ну я так поняла, что сегодня "второй состав" был.

Меннерс-младший - Никита Турский
Грей - Валерий Половинкин
а вот про священник помечен в программке Даниил Косенков... но по-моему это был не он.
Ассоль - Владислава
маленькая Ассоль - Ксения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 121 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах