Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Antoshka13
А разве "Щелкунчик" был чисто балет? Я помню с юности, что там танцев много, но запомнилось, что это не балет, а спектакль - это был совершенно роскошный спектакль. Надо программку поискать, где-то хранится, как там значится жанр спектакля. Я очень любила Щелкунчика-Готсдинера и Мышиного короля-Авитова, настолько, что даже запомнила их фамилии. Ходили на этот спектакль с сестрой несколько раз, были в полном восторге!!! Потом узнала, что Авитов погиб. А Готсдинера увидела в каком-то ментовском сериале, уже немолодого, некрасивого и неромантично, совершенно "не принца", даже растроилась. У меня в памяти он остался самым красивым Принцем из всех спектаклей, кино и мультиков. :give_heart:

Девочки, рассказами про АП вы меня заинтересовали сильно, надо идти. Там, небось, билеты на все ближайшие даты раскуплены уже? Пошла смотреть онлайн кассы.
Для 8-летнего юноши - нормально будет? Учитывая, что он любитель, к примеру, "Дубровского"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А вот если бы главные партии исполняли вокалисты из Музкома с припевом "ну мы же вообще-то не танцоры, имейте снисхождение", а массовка была из Большого. :058: Вот тогда и получатся почти что "Алые паруса. Дэнс-версия" :obstenu:

Да-да-да! Именно. :aga-aga: Еще вокалистов взять самых деревянных не танцующих. :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Cradle
Знакомая вчера сказала, что хороших мест уже нет до июня. Но на самом деле это не значит, что их нет - они могут быть у распространителей, к примеру. Никак не могу постичь глобусовскую систему заполнения зала.
8-летке - любителю Дуброффского должно понравиться. Если терпежу хватит. :-) Масштабно всё, красиво, интересно, спецэффекты опять же, мимо которых ни один мальчик не пройдет. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Antoshka13
Вот к балету и пластике в целом тоже никаких вопросов, кстати. :-)
И вообще, мы тут сейчас разбурчимся, как любим, попридираемся, поковыряемся... ;) А в целом, на мой взгляд, проект достойный. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Antoshka13 писал(а):

Не знаю как сейчас, но труппа в "Глобусе" была музыкальная

Цитата:

Говорю же, была очень профессиональная студия пластики.


Очень похоже на то, что многие по старой памяти относятся к Глобусу, как имеющему возможность ставить такие проекты своими силами. В все достойные и вообще мало-мальски подающие надежды махом убегают в Москву или вообще невесть куда. Вот и получается, что зритель пришёл в театр, который слывёт вполне музыкальным, и априори считает, что совсем уж плохо там дела быть не могут с пением. Прям как я верую в алтайский музком, несмотря на все обломы. :haha: А раз не может быть - значит, это и есть хорошо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Вот ещё по Парусам:
http://tayga.info/photo/2012/03/17/~107323

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Огромное спасибо всем участникам сегодняшнего...э-э-э... квартирничка! И, конечно же, в первую очередь - Андрею. :-)
Посмотрели неординарный спектакль, очень душевно поговорили. :-)
Есть желающие высказаться? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Так вот ты какой, северный олень :copy:
Ну, в смысле - так вот ты какая, лайт-опера!!! :haha: А я ведь серьёзно настроилась посмотреть оперу. Как-то даже не подумала, что это такая же опера, как многочисленные рок, поп, зонг, метал и тыпы - оперы. Маркетинговый ход, в общем.
Ну что сказать? Маски оправданы, для российской сцены явление действительно неординарное. Не могу сказать, что готова принять всё и вся, но основные претензии к звуку и звучанию, особенно речь (героиню уже не буду трогать, я её достаточно уже просклоняла :058:).
Само же произведение, как сам материал, так и то, как его преподносят, весьма достойно внимания. Во-первых, смело уже то, что "развлекательный" театр взялся за Гоголя. Потому как сатира не самый простой материал. И не самый благодарный в смысле принятия зрителем. Во-вторых, наконец-то в театре появляются истории, которые не только "на рампу" рассказаны. Ну и костюмы, декорации, свет - в общем, картинка маслом хороша. ;) Хотя кое-где мне мерещились ушки то Лизки (особенно когда фантом Хлестакова подстрекал Чичикова на мошенничество - ну чем не дер Тод, подбивающий Рудольфа на бунт против Франца-Йозефа?), то Бала вампиров, то Джизуса нашего Суперхриста. Но, наверное, это уже у меня горе от ума, что называется.
Сильно порадовал марш с флажками - просто таки "Кричали женщины "Ура", и в воздух лифчики чепчики бросали". Мне нравятся такие приёмчики, в разумных количествах и к месту. Тут, на мой вкус, было к месту. И финал понравился. Этакие Бонни и Клайд (хотя и тут мне Стармания мерещилась :censored: ).
А текст в некоторых местах прям на цитаты просился, правда, всё позабывала. Особенно сердце, которое так светится, что аж просвечивает, впечатлило меня. Ну а масштабный стёб над редкой лошадью... :058:
В первом приближении примерно так.

А у вас?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Да, фишечки с лошадью и флажками - зачотные. :-)
Я, если честно, уже с мужем по случаю субботы пивка приняла, поэтому лучше завтра сформулирую. :oops:
Если кратко - несмотря на переделки сюжета, получился очень такой гоголевский Гоголь.
Ну и хотелось бы повторить для закрепления. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:18     Ответить с цитатой

А, ещё суперторг Лизы (кстати, а она не под мадам де Турвель в исполнении Мишель Пфайффер косит?) с этим.. Как его? Короче - вы меня поняли. А я ведь только когда до 25 дошли поняла, почему именно 30. :lol:

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 13 секунд:

Ух ты!!! Наконец-то слухи об экранизации помпезного и убиЦЦа какого слезливого мюзикла "Отверженные" стали абсолютно подтверждённой информацией. Каст утверждён и лично меня, как любителя в экранизации прежде всего оригинального материала, а уже потом - всяческих киношных спецэффектов, очень даже радует.
Информация появилась на Википедии .
У нас, конечно, вряд ли покажут (хотя чем чёрт не шутит - Найн же в конце-концов добрался до нас), зато есть, что запланировать посмотреть на каком-нибудь экране, больше, чем 68 см по диагонали. ;)
А во второстепенных ролях так и вообще засветился весь свет современного Уэст-Энда. :haha:
Скрытый текст:
Вам это ничего не напоминает?


Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

И вот ещё смотрите, что нашла. К музыкальному театру имеет отношение весьма условное, но всё таки музыка - своего рода классика, и вообще это просто приятно посмотреть.
Перфоманс на Воробьевых горах

Добавлено спустя 56 минут 5 секунд:

Ввязалась ту в дискуссию на одной из страничек в Контакте по поводу обработки сюжета "Алых парусов". Эх, я совсем не помню имён, на к 60-й реплике мне показался неуловимо знакомым стиль автора. И тут я полезла проверить, кто написал ту рецензию на "Зори" - помните? Ну так вот - я угадала. Мастерство не пропьёшь. :058: :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ввязалась ту в дискуссию на одной из страничек в Контакте

Ага, я видела. :-) Что ж ты так неосмотрительно её спросила, как она к Зорям относится? :haha:
Скрытый текст:
Млин, вот и люби после этого журналистов: непрошибаемая тупость самоуверенность, плавно переходящая в хамство. И полное отсутствие навыков нормального ведения дискуссии. Проти лома нет приёма, короче. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Что ж ты так неосмотрительно её спросила, как она к Зорям относится?

Я же думала, что она "просто зритель", и в театр ходит по велению сердца.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:09     Ответить с цитатой

По поводу "Мёртвых душ"...
Скрытый текст:
Вот лучше бы я вчера сформулировала. :-( Потому что сегодня вся исхожу на насморк, лелея надежду просохнуть к вечеру. :-(


Спектакль действительно неординарный. Не знаю уж, как там по-правильному называется его жанр, но музыкальный материал очень необычный для нашего музтеатра, по крайней мере таковым показался он мне. Впечатления первых десяти минут: "Да это просто Вагнер какой-то!" :haha: Привычные мне музыкальные, мелодические "номера" в спектакле практически отсутствуют. Не, ну то есть они конечно есть, и их даже можно перечислить, но они настолько вплетены в остальную ткань, что отдельно не воспринимаются. Ну разве что про лошадь. :lol:
Поэтому вначале мне подумалось, что восприниматься это всё будет достаточно сложно. Ан нет! Первые полтора (или сколько там?) часа до "антракта" пролетели на одном дыхании, вторые, разумеется, тоже. :-) Спектакль затягивает, не дает расслабиться и отвлечься. Режиссерская Маска совершенно заслуженна.
Картинка тоже здоровская, хотя, конечно, в записи весь масштаб и все нюансы оценить сложно.
Совершенно чудесно сделаны основные персонажи - и костюмы, и музыка, и актерская игра создают полновесные гоголевские образы.
Очень понравился... Хлестаков. ;) И сама идея, и воплощение. Так же как и собственно Мёртвые души, фоном проходящие через весь спектакль.
Мне кажется, что авторам удалось сделать из в общем-то совершенно не мюзиклового произведения (да что там не мюзиклового - вообще плохо переносимого на сцену) захватывающий детектив, не потеряв при этом сути Гоголевского текста и его основных идей.
Вот примерно так на больную голову. :aga-aga: Думаю, надо будет попозже повторить, подозреваю, что увидится ещё много интересного, неохваченного с первого раза. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Dio писал(а):
Я же думала, что она "просто зритель", и в театр ходит по велению сердца.

Скрытый текст:
Не-е-е! Она в театр по работе ходит, и по работе ядом брызжет во все стороны, не то, что ты! :-) Даже деньги за это получает, учись! И всё абсолютно знает, видит и понимает, в том числе и то, что не доступно таким идиотам простым смертным. Васильева, правда, внимательно прочесть не удосужилась, да разве это важно для акулы пера?
Печально на самом деле... Человек даже не пытается услышать и понять другое мнение. И лет-то вроде не 18 уже... :-( Хотя я всегда слегка завидовала людям, абсолютно уверенным в своей правоте по любому вопросу. :-) Хамить, правда, лишнее, но без этого, видимо, никак. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Marisha, мне,к стати, тоже пришли на ум ассоциации с Вагнером и ещё больше - с Сондхеймом. Правда, Сондхейм мне тяжело даётся. А Вагнер вообще не даётся. :058:
А тут - вполне!
И находка с Хлестаковым порадовала - и совершенно ничего не мерещилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 14:29     Ответить с цитатой

меня тоже первые полчаса царапала немелодичность, а потом я ее уже не слышала совершенно, так захватило действие.
После размышления о спектакле, поняла, что сцена с флажками там в самую струю и в тему, и совершенно не выбивается "из Гоголя", зря она меня вчера так покоробила вначале :aga-aga:
И ваще, спектакль догоняет, напластовываются еще какие-то смыслы, которые вчера были не осознаны при отслеживании действия, но в голове отложились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 14:51     Ответить с цитатой

А на меня - вживую - МД произвели очень гнетущее впечатление. Настолько, что потом ночью со здоровьем творилось что-то нессобразное, "волчья дрема" со сценами из спектакля, сквозь головную боль. Вот совсем не мой спектакль, и музыка "не моя", и мешанина персонажей - "не мой" Гоголь. Не знаю, может быть так было от того, что устала я тгогда с дороги... Но больше не решусь ни на просмотр записи, ни на "живой" спектакль.
А Лизу в записи играла Силиконовая дура Мария Виненкова? "Вот кого терпеть не могу!" (с)Ронс, "Сильва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):

А Лизу в записи играла Силиконовая дура Мария Виненкова? "Вот кого терпеть не могу!" (с)Ронс, "Сильва.


Она самая. Но ваще, покажите мне человека, которому она нравится, когда не молчит и пучит глазки? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Та_Мария писал(а):
А на меня - вживую - МД произвели очень гнетущее впечатление.

А на меня Гоголь именно такое и производит. И ещё - Достоевский. И всё равно читаю (особенно Достоевского), морщусь, прям во рту невкусно - а читаааааааю :cranky:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 120 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах