Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Творожные хитрости. Блюда с использованием творога
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 19:35     Ответить с цитатой

2 лимона разрезать на четвертинки, удалить косточки. Размолоть лимоны в блендере с сахаром. Добавить пачку (или 2) сухого творога (например, Простоквашино) (гр. 500), добавить ложку сметаны (10%), снова перемолоть в блендере.
Можно съесть как десерт, а можно запечь в качестве запеканки (добавив 1-2 яйца).
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Nat@ly писал(а):
Viku писал(а):
Копирую сюда рецепт из архива. Рецепт Brusnica
Творожная запеканка с яблоками

Да, подтверждаю - рецепт классный. 5ballov

Мне тоже очень нравится этот рецепт! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubashkin
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 1239
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:30     Ответить с цитатой

А мне нравится творожная запеканка с брусникой: творог весовой, 2-3 яйца, брусника (как хочется), сахар(тоже по вкусу), можно добавить немного сметаны и муки. Запекать 20-25 минут. Вместо бруснички можно использовать другю ягодку. Моя семейка ест с удовольствием! :aga-aga: и Вам приятного аппетита! :-)
_________________
"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день"(Скарлетт ОХара)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 18:28     Ответить с цитатой

Haruka

Сегодня весь день смотрю на Ваш сырник :aga-aga: Решаюсь :oops:
Хотела уточнить форму какого диаметра Вы использовали,просто не хочется,чтоб хватило только по донышку размазать(у меня форма диаметром 28 см)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Кто хочет творожные вкусности, но без муки ловите:
    Перец толстостенный, я беру три цвета, потом на тарелочке кружочки чередую получается очень красиво. Итак перец моем, чистим. Берем творог, жирность примерно 5%, на две пачки 3,4 зубчика чеснока,пропускаем его через пресс. Укропа, я люблю побольше,мелко рубим, на две пачки творога пачка сливочного масла размягченного, соль по вкусу. Все смешиваем, фаршируем перчики и на 30 мин. в морозилку, достаем, режем кружечками и на хлеб. :in_love: Или на тарелочку, чередуя цвета. Насколько мой муж привередливый ко всему что не мясо, такие перцы ест с удовольствием .
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nkalancheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ватрушки с творогом (из книги рецептов Dr.Oetker) Ответить с цитатой


ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
мука - 1,5 ст.
молоко - 1/3 ст.
сливочное масло - 1 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
яйцо - 1 шт.
дрожжи сухие Dr. Oetker - 5 г.
творог - 200 г
Приготовление:
Тесто приготовить опарным способом, два раза вымесить и оставить на 3,5-4 часа в теплом месте (35-37°C). Из готового теста сформировать круглые булочки, выложить на смазанные жиром противни на расстоянии 7-8 см друг от друга. Через 30 минут после расстойки деревянным пестиком на булочках сделать углубления и заполнить их творожной массой или повидлом, смазать яйцом и выпекать при температуре 220-230°C.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Очень вкусно творог со вгущенкой или с детским пюре фруктовым, правда калорийно в первом варианте, но вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 19:35     Ответить с цитатой

nkalancheva
:in_love: :in_love: :in_love: Прям так и охото руку протянуть и взять.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Рецепт для детского питания, но в моем случае – это мамин (т. е. мой) завтрак. Но я еще и морковный сок люблю, поэтому в этом рецепте «убиваю сразу двух зайцев» - готовлю вкусный и полезный завтрак и утилизирую морковный жмых. Муку использовала рисовую, только потому, что она у меня стоит без дела, обычная тоже вполне подойдет. Если будете использовать натуральную морковь, а не жмых, то лучше отжать ее от лишнего сока по мере сил, не перебарщивая.

Морковно-творожные котлеты



200 г моркови
100 г творога
1 яйцо
30 г рисовой муки
3 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
ванилин
топленое масло для обжарки

Морковь натереть на мелкой терке, либо использовать жмых. Добавить творог, сахар, соль, ванилин, муку. Все хорошо вымешать, сформировать 6 котлеток. Сковороду поставить на средний огонь, нагреть, положить масло. Когда масло растопится, выложить котлеты и обжаривать с одной стороны 5 мин, затем перевернуть котлеты, убавить огонь до маленького, накрыть сковороду крышкой, оставить на 12-15 мин.
Подавать со сметаной, вареньем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanjara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 240
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Приготовила перцы по рецепту lebyru - просто фантастика, разошлась такая закусочка на ура!!!!!!!! Спасибо за рецептик без муки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Tanjara
:oops: :oops: :oops: Я рада!!!!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nkalancheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Творожно-яблочная запеканка Ответить с цитатой


ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
форма для выпечки (25х30см)
для теста:
500 г очищенных яблок без сердцевинок
500 г мягкого творога
3 желтка
50 г растопленного сливочного масла
цедра 1 лимона
щепотка корицы
2 упаковки пудинга с ванильным вкусом Dr. Oetker
25 г манки
1/2 упаковки разрыхлителя теста Dr. Oetker
3 белка
120 г сахарной пудры со вкусом ванили Dr. Oetker
50 г изюма
Приготовление:
Очищенные яблоки нарезать на большие кусочки, cмазать маслом форму (25x30 см) и равномерно выложить на дно кусочки яблок. Творог, желтки, сливочное масло, цедру и корицу поместить в миску. Добавить разрыхлитель теста, смешанный с сухим пудингом и манкой, хорошо перемешать. Белки взбить в густую пену, постепенно добавляя сахарную пудру.
В творожную массу осторожно вмешать венчиком взбитые белки и изюм. Массу выложить на яблоки и
поставить в предварительно разогретую до 150°С духовку и выпекать 30 минут.
После выпекания запеканку слегка остудить и теплой подавать на стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:49     Ответить с цитатой

nkalancheva
На одном из кулинарных сайтов только что видела этот рецепт- это копия или он ваш и фото тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nkalancheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
nkalancheva
На одном из кулинарных сайтов только что видела этот рецепт- это копия или он ваш и фото тоже?

Скиньте пожалуйста ссылку, я размещала рецепт и на других ресурсах, но вдруг))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 2:10     Ответить с цитатой

Запеканка




Рецепт


Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 11 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах