Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antoshka13
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 107
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 19:45     Ответить с цитатой



Вот Катя первого состава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Antoshka13
мне Катя состава 3 марта очень даже понравилась, не знаю, как в оригинале описан ее возраст и имидж, но эта Катя со скакалочкой, мороженкой и послевоенным обожанием "Тузика" очаровательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та_Мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 232
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Antoshka13
Ух ты, она правда без галстука! А меня прямо переклинило, что с галстуком. Просто такой детский образ у неё, что я, видимо, сразу приняла её за пионерку, да так в сознании и осталось. К тому же она так по-пионерски декламирует свои слова, да скакалка, да "классики" пропрыгала - ну никак не укладывается в образ взрослой девицы.
Извиняюсь, что ввела в заблуждение с галстуком!
Но Шувалова однозначно интереснее и правдоподобнее! Вот посмОтрите, кто её не видел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Ну вот и прояснился самый важный вопрос :lol:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Песня об Одессе :-)
Трио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 1:28     Ответить с цитатой

Дафна589 писал(а):


bat-yams
Роман,каждый вправе высказывать свою точку зрения,даже если она негативная,все-таки демократия в стране! ;)
Вот я минимально и высказал свою точку зрения)))

Последний раз редактировалось: bat-yams (Вт Мар 06, 2012 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Начать свой отзыв хочется с совсем других, уже минувших впечатлений, которые тем не менее живы благодаря своей яркости и емкости. Итак, повезло мне оказаться по профессиональным делам осенью 2010 года в шведском городе Гётеборге. И повела меня жажда музыкальных впечатлений в оперный театр. Еще в Новосибирске познакомилась с афишей. Ага! Опера Стравинского «Похождения повесы»! Угу – на английском, как и в оригинале)). Рассказ о здании и о местных порядках, наверное, заслуживает отдельного изложения, но не сейчас.
Итак, у меня ряд 3 или 4 партера, видно и слышно изумительно. Поразил кастинг актеров на роли – в такую ЖИРНУЮ ТОЧКУ…
Вот ссылка http://en.opera.se/forestallningar/rucklarens-vag-2010-2011/
Дьявол - тощий, глазастый, вертлявый.
«Повеса» - слабовольный тюфяк, пастозный увалень.
«Матушка Гусыня», баба турчанка, девицы публичного дома, умалишенные – все пели и играли изумительно.
Прошло 1,5 года, а все живо в воспоминаниях.
К чему я все это? Да к тому, что хожу я на оперы в Новосибирске с трудом((. И вот почему…
Никого не хочу обидеть, видимо, голос должен собой затмевать все, но тяжело мне видеть Буинова в образе Онегина, а Ворожцову – Татьяной, а Обухову – Ольгой. Ну не мОгу! Мне это приносит нравственные страдания.
Теперь о 4 марта. О том, что предстоит нечто лакомое, стало ясно после просмотра отзывов и фотоотчета в ЖЖ. Уже это заставляло вибрировать.
Итак, опера Сальери «Сначала музыка, потом слова», имя автора настолько негативно затерто))), что даже мой относительно музыкальный ребенок сказал, узнав куда мы идем, примерно так «ах, он негодяй». Ну что сказать, если бы наш современник написал бы хотя бы одну такую гармоничную вещь, можно было бы ставить памятник))) . Изумительные по свежести лица, голоса и краски. Играют и поют великолепно, текст на русском, современном русском, смешной и задорный (ура, Дмитрию Суслову!). У меня в программе значились:
Поэт - Владимир Банин,
Композитор - Егор Домошонкин,
Элеонора – Ирина Быкова,
Тонина – Софья Бачаева.
Всем жирные пятерки. Егор так мастерски вращал глазами и был так бодр, что казалось его композитору опера под силу и в один день. Владимир – меланхолично-желчный «Пьеро» в сомнениях и терзаниях: успеет ли он, не обманет ли Композитор с гонораром. Элеонора – у меня было приятное дежавю с платьем Ларисы из «Белой акации», горох, платье с подчеркнутой талией, сочными алыми акссесуарами, такая уж точно обольстит любого патрона-заказчика оперы. Тонина – неунывающая веселушка, абсолютно прелестное попадание в образ. А игривые музы с лирами, а звуки клавесина…, извлекаемые дирижером Петром Белякиным – наслаждение и бальзам на душу. И если бы даже музыкальный вечер на этой опере закончился, то его можно признать полностью состоявшимся. Браво! Тысячу раз браво! Спасибо Дмитрию Суслову за праздник, уже пригласила московских знакомых любителей оперы при случае заезжать посмотреть наши новинки.
После воздушной оперы Сальери, «Джанни Скикки» Пуччини воспринимался конечно мрачновато. Но что поделать, как показывает практика, в операх постоянно кто-то умирает, как без этого?
Состав исполнителей из программы:
Джанни Скикки – Сергей Поваляев
Лауретта – Елена Косточка
Дзита – Надежда Гончарук
Ринуччо – Виктор Дитенбир
Герардо – Василий Халецкий
Нелла – Александра Козина
Герардино – Эдуард Шнурр
Бетто де Синья – Евгений Арефьев
Симоне – Алексей Лаушкин
Марко – Григорий Арсеньев
Чьеска – Надежда Нестерова
Маэстро Спинеллоччо – Максим Головачев
Амантио ди Николао – Никита Прохожев
Кто именно играл Пинелло и Гуччо не ясно, т.к. на каждую роль 3-4 исполнителя, и было не отмечено, кто именно в этот день.
Особо хочу отметить игру Сергея Поваляева, Надежды Гончарук и Алексея Лаушкина. Их образы были и по сценарию и по воплощению самыми запоминающимися и емкими. Бутафорская амуниция доктора и нотариуса подчеркивала комичность сцен. «Мальчик» на самокате придавал динамичность спектаклю, но шум колес по сцене, пожалуй, был избыточным, может, «шины» в меха перебортовать )))? Смелое обнажение персонажей до маек и бюстье отлично отражает фабулу «обобрать до нитки». Про голоса - я получила истинное удовольствие, впрочем, как и весь бравирующий зал.
При первой же возможности буду стараться повторить просмотр спектакля.
P.S. Вечер опер закончился позже идущего в большом зале «Юноны и Авось» и мне было несколько жаль разбежавшихся зрителей, оставшихся в стороне от этого праздника искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Сейчас наверное будет много букв...
Не люблю писать такие сообщения если честно,в прошлый раз когда вот так ввязался в уточнения(разбор полетов :-) ) меня забанили на форуме "Не легкие вопросы легкого жанра" :eek:
Если кто не помнит там был наезд на Гришуленко )))


Цитата:
Сразу скажу, что огромное разочарование вызвало то, что исполнители работают с индивидуальными головными микрофонами. Пожалуй, не ошибусь, если предположу, что впервые за все время существования этой оперетты. Дожили, называется. Нет, зрители, конечно, даже в чем-то выигрывают. Ибо некоторым исполнителям просто не хватает силы и, пожалуй, умения, чтобы петь оперетту вживую. Так - хоть зрителям слова слышно. Но - за театр стыдно, господа. Вырождение и регресс. Ау, главный дирижер и музыкальный руководитель! Как оно вам - не совестно?!

Почему должно быть совестно?
Ау,Мария! Разве в афише,в программе и на банерах не было написано "музыкальная комедия"???
Я конечно предполагаю что скажите "извратили классику" но сейчас это обычная практика!!!
Во всех театрах изменяют на своё усмотрение спектакли,В Красноярске "Белая Акация" например идет в 2-х актах.
В Московской оперетте,почти вся классика подогнана под 2 акта!!! И вся классика поётся с индивидуальными головными микрофонами!!!
Так вот если Вы хотели что б такие номера как "трио Леша,Саша и Тоня" или ""квартет друзей" или да много чего шли в банальном "Встали-Спели" как это исполнялось 20-30-40 лет назад, то да,наверное тогда можно было бы и без микрофонов,но Вам разве не понравились эти номера???

Цитата:
Только открывается сцена - как возникает странное ощущение: огромные буквы и маленькие люди. Мало того, что идея с буквами далеко не нова, но разница размеров вызвала у меня четкую ассоциацию: муравьи под микроскопом.

Она у нас в театре далеко не нова?
На моей памяти только один спектакль шел с буквами,и тот уже сняли.
Откуда допустим Лебедев готовясь к постановке мог про это знать,а даже если и знал мне кажется не поменял бы намерения.
Ну был спектакль с буквами и что?
Здесь буквы очень хорошо вписались.

Цитата:

И это ещё бы ладно, но на буквах присутствуют изображения современных автомобилей, туристских автобусов - что сразу нарушает аутентичность спектакля. Фотки из инета, ага? А слабо было замазать машинки в фотошопе или скадрировать так, чтобы они не были, так сказать, на виду? Недоумение и еще раз недоумение.

Это конечно "косяк",но например многие в театре,даже до премьеры не увидели этого,я сам разглядел только когда ткнули носом)))Как то не о том были мысли,да и спектакль не о том)))
Давайте тогда еще перетрем разноцветные костюмы китобоев,разные фуражки у моряков,китель Кости да я много чего сейчас могу подкинуть)))

Цитата:

Начинается действо. Выезжает героиня на велосипеде, и её сразу очень жалко. Ибо едет неуверенно, неловко, голос дрожит (ну да, какое там пение, она же следит, чтобы не упасть или не наехать на кого-нибудь). Ну и зачем эти трюки? Мы все ещё играем в шапито из "Мистера Икс"? Впрочем, судя по дальнейшему развитию спектакля, режиссер и в самом деле ещё не совсем забыл предыдущую постановку и предлагает новые цирковые трюки, с хождением по вращающейся бочке и лазанием по декорациям.

Так я не понял Вы хотите что б развитие театра стояло на месте?
Молодежь в театр привлекать не нужно?
Пусть сидит по домам в интернете?
Современный театр требует что б было "АХ" и 12-17 летние приходя в театр выдают это "АХ"!!! А потом приходят еще!!!
Просто ради интереса посмотрите нарезки из Будапешского театра оперетты,из других Европейских тетров,сейчас это не сложно сделать...


Цитата:
Но самым тупым и примитивным было явление балерин-"рыбок". Самодеятельность в пионерлагере, честное слово.

а по мойму мило и настраивает на позитивный лад)

Цитата:
Кстати, к ляпсусам надо отнести и напоминающего Смешарика "Нептуна"в ростовой маске (коих в советское время я не припомню). Постановщики забыли, как выглядит царь морей? Насколько я начитана, Нептуна изображали несколько хм... человечнее... и обязательный трезубец. Где трезубец, Нептун? Загнал иностранцам в инпорту за баксы?

Да видимо загнали за баксы и купили всем китобоям цветные костюмы,вместо засаленных пропитанных солью и кровь китом тельняшек и штанов,в коих я понимаю Вам было бы приятнее (реалистичнее их видеть,судя по тому как добиваетесь "правды")
И все таки "Нептун" это "условность".
Постановщики добавили "веселую краску" вместо "банальности" которые я видел в других театрах.



Цитата:
Вызвал также недоумение туннель-чистилище. Логичнее было бы сделать подобие котла... Ну да тут я не сильна, видимо, возможности театра не позволили (а идея, между тем - классная!).

намекну )))
С одной стороны залезают чистые,проползая по чистилищу мараются, а потом их кидают отмываться в купель)))
С котлом это было бы гораздо сложнее реализовать.

Цитата:
Теперь об исполнителях. Вот это самое грустное, ибо спектакль оказался без героини. Вместо скромной, искренней, романтической Тони я увидела оба раза (А.Фроколо, А.Ставская) истеричного, капризного подростка, совершенно лишенного всякой женственности как физически, так и эмоционально. Неискренность, наигранность, фальшивые интонации, вытаращенные глазки и надутые губки и желание насолить более удачливой в любви подруге - вот такая Тоня получилась у обеих.

Интересно а в чем желание насолить то?
В том что Тоня видит как Лора крутит шашни с другими?
И уточните в какие моменты она была капризно-истерическая?Или может все таки вырвано из контекста как с "пионеркой"?
Может в песне об Одессе? вроде нет.
Может в песне об Акации,то же вроде нет...
В песне о море? Да нет же,нормальная романтическая Тоня!!!
И если не заметили то развитие образа шло от влюбленной пацанки в первом акте,до любящей девушки в третьем! и на мой "мало-профессиональный взгляд" это развитие получилось.
Если бы Тоня была сразу искрене романтическая и влюбленная в Костю,он думаете этого не заметил бы? а эту Тоську которая как раз у нас в спектакле потому и не заметил что она такая "раздолбайка" была со всеми,и романтичная наедене с собой и некоторыми близкими друзьями...


Цитата:
К тому же ни одна из них не справилась с вокальным материалом, даже несмотря на наличие микрофонов (Ставскую в этой роли слушать - это вообще только по приговору суда).

Об этом ниже...


Цитата:
Образ Кати в первый день вообще вызвал недоумение. Это что и это кто? В первом акте я поняла, что режиссер решил сделать Катю подростком, пионеркой - следовательно, ей лет так 12-13. Тогда что она делает во втором акте на китобойце? И почему к ней пристают мужчины? Это советская Лолита? Или же Яша-Буксир (а затем и Саша с Лешей) - простите за мой французский, педофилы (а чё, это сейчас модная тема)? В третьем акте девица снова бегает в пилотке, пионерском галстуке и гольфах, уверяет, что её "мама ждёт" - а чё ж мама не волновалась за неё полгода-год во время рейса?

Как я понимаю разобрались?
А то и про Лолиту и педофилию написали ,а оказалось напутали всего лишь...
P.S. А "мама не может ждать?" почему Вы решили что мама не волновалась эти 9 месяцев?

Цитата:
В общем, Катя в этой ипостаси - большой режиссерский прокол.

Все таки нет прокола)))
Цитата:
Слава богу, хоть одна нормальная молодая женщина в Одессе.

К чему этот сарказм?

Цитата:


Резюмирую: спектакль неплох, хотя не гениален.

Уже хорошо)))
Если бы в отзыве написали без Лолит,педофилов и Ау постановщики( вобщем большой концентрации колкостей,а по существу) то было бы отлично.


Цитата:

По поводу желчи - ну не знаю... у меня вчера весь вечер голос Ставской в ушах звенел (а это, простите, китайская пытка). Тут хоть у кого желчь разольется.

может у Вас индивидуальная непереносимость конечно :-) :eek:
Ну вот во первых у хоть кого,то есть у всех кто работал над спектаклем с желчью,ушами и остальными внутренностями-наружностями все в порядке.От "пыток" ни кто не умер.
Во вторых Ставская некоторые моменты пения отработала существенно лучше!!!
Это я не про то что Фроколо спела хуже(Б-же упаси).Но это уже мое индивидуально мнение по поводу финалов музыкальных номеров.
В третьих вся партия была спета "чисто" и "чисто микрофонно"(как и нужно было).
И в четвертых,это был тяжелый материал для актрис и по крайней мере она не заслуживает такого отзыва который Вы написали.

На этом я заканчиваю,извиняюсь если какими то словами обидел,но все равно остаюсь при своем мнении что так писать критику нельзя!!!
Если бы это был просто "стеб" другое дело,а так...
Уж сколько в этой теме было критики по существу и без.Но ни разу меня так не задевало это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Antoshka13
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 107
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Рома, поддерживаю! Наконец то еще одно мнение, а то я там уже у Marish(и) в блоге ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Цитата:
так писать критику нельзя!!!

А как можно? :aga-aga:
Я считаю, что Мария написала резко, но достаточно корректно. Насчёт согласия - несогласия с сутью - это другой разговор, я чисто по форме.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Оттого в десятки раз обидно, что работали от души, с подъемом и огнем. Наверное, это хорошо, когда подросток еще несколько дней впечатлен. Знаешь, мама, сказано мне вчера, роль Тони первая, которуя мне бы хотелось спеть из увиденных в этом сезоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
эта Катя со скакалочкой, мороженкой и послевоенным обожанием "Тузика" очаровательна.

Особенно в моменте, когда соглашается за Тоню "прикрывать" Ларису. :058:
Так непринуждённо перехватывая коробку с конфетами.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Э-э-э... Народ, вы только не подеритесь. :-) Сейчас с работы до дома дойду, поучаствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
так писать критику нельзя!!!

А как можно? :aga-aga:
Я считаю, что Мария написала резко, но достаточно корректно. Насчёт согласия - несогласия с сутью - это другой разговор, я чисто по форме.

Dio скажу честно.резко но корректно часто пишешь ты(извиняюсь что на ты,но вроде уже столько лет виртуально друг-друга знаем).
Если педофилия,и желчь разольется это корректно...
ну не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Dio
я б сейчас вместо работы на Акации побывала))) эх!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 107 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах