Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тема не для худеющих - торты. Часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 0:31     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М.,я не делаю отдельно белки и желтки,яйцо+сахар ставлю на водяную баню и
постоянно помешивая,довожу до загустения. А в тех рецептах где используются сырые белки,например птичье молоко,я взбиваю белки до крепкой пены,а потом,не прекращая взбивать,вливаю горячий сахарный сироп(сразу с плиты) тоненькой струйкой. Сироп густой,по консистенции как жидкий мёд. Когда сироп вылила весь,то взбиваю ещё пока масса не остынет(станет чуть тёплая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка писал(а):
Brusnica,а почему ты думаешь,что деревенские яйца провереные?

Потому что яйца у меня домашние, от мамы. Она живет в деревне, и курицы у неё здоровые, как и во всей деревне. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 15:07     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М.

Цитата:
Просто ну очень много суфлейных тортов, в частности, где сырые яйца чуть ли не основа основ.... И чего, сидеть-бояться-по рукам себя стучать

Полностью с Вами согласна. Почитайте рецепты, половина земного шара использует суфле как основу десертов. Вот о том, что яйца перед употреблением надо мыть, Иринка-сахаринка абсолютно права. А вот по поводу того,что в белки она добавляет горячий сироп... не уверена, что это даёт 100% гарантию(ведь белки всё равно не проходят нужную тепловую обработку). Так что, если решились, делайте суфле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Всем, привет! ;) Начиталась и насмотрелась Ваших шедевров!!! Уже кое-что пробовала, и решалась выложить последний свой тортик, делала папе на д.р. позавчера :-) . Не судите строго! Назвала его "Персиковое чудо"! в нем смесь рецептов основа как у чизкейка, суфле по одному из ваших рецептов, ну а сверху просто персики и желе, тортик получился 2,5 кг, все были довольны! А вксный какойййй :give_heart:
Вид сверху:
Вид сбоку:
Ну и в разрезе:
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Nana тортик действительно чудо!! Такой аппетитненький!
Молодец, не побоялась эксперементировать, собрать в одно из разных рецептов, а я вот не решаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 19:53     Ответить с цитатой

Nana очееень аппетитный разрез и не сомневаюсь, что очень вкусный! Молодец!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 20:30     Ответить с цитатой

Спасибки! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена roz
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1667
В дневниках: 70
Откуда: омск. левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 8:42     Ответить с цитатой

Nana
красиво и аппетитно! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 22:36     Ответить с цитатой

Честно говоря, я не разделяю ваших опасений по поводу сырых яиц.
Вот взять, к примеру, Тирамису. Если следовать рецептуре там возможны сырые желтки, в некоторых вариациях и белки.
Во многих дорогих кафе и ресторанах Тирамису есть в меню. Вы думаете там яйца исключают? Сомневаюсь. То же касается и белково-заварного крема. Он массово используется в производстве тортов/пироженых.
Подцепить какую-нибудь бяку можно и не в яйцах. Никто из нас с вами не знает реальные условия хранения многих сыпучих ингридиентов, и не только муки, но и какао, сахара и пр. Что ж, не использовать их в выпечке?
Согласна с Наташей (Цаыца Тамаа), если сомневаетесь в куриных яйцах, используйте перепелиные.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 21:08     Ответить с цитатой

Nana, красивый тортк! :-) Хоть и сборный - где рецептик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 13:44     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом ооочень вкусного тортка (его и под мастику можно). Торт "Дунайские волны" (рецепт Раечки с форума кухарка) фото моё



ТОРТ "ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ"

СОСТАВ
250 гр маргарина или масла
200 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара ( по желанию)
соль на кончике ножа
5 яиц
375 гр муки
9 гр разрыхлителя (3 ч.л. без верха)
20 гр какао
1-3 ст.л. молока
1 банка вишневого компота (720 гр)


КРЕМ

1 пачка ванильного пуддинга (сухого, но который надо варить)
100 гр сахара
500 мл молока
250 гр масла

Приготовление
Маргарин слегка взбить, всыпать сахар, ваниль и соль и продолжать взбивать минут 5.
Продолжая взбивать, вбиваем в массу ПО ОДНОМУ яйца.(Ввели яйцо и взбиваем секунд 30-40, затем следующее и т.д.) Всыпать муку ,смешанную с разрыхлителем и замесить тесто.
2/3 теста выложить на простеленный бумагой для выпечки противень.
В оставшуюся 1/3 всыпать какао, добавить молоко и еще раз взбить. Переложить тесто в кулек и нарисовать на светлом тесте сеточку. Если кулька нет , то можно просто выложить темное тесто поверху светлого.
С вишни слить сок, слегка обсушить ягоды бумажной салфеткой и разложить в проемы в сеточке из темного теста (или просто поверху темного теста)
Выпекать при t 175-200° C около 30-40 минут.

Варим пуддинг по инструкции приготовления на упаковке, но со 100 гр сахара. Периодически помешиваяя остудить до комнатной температуры.
Масло взбить и продолжая взбивать добавляем по одной-две ложки пуддинга, пока не введем весь пуддинг. ВАЖНО!!! масло и пуддинг должны иметь одинаковую температуру - в противном случае крем свернется!!!
Готовый крем выложить на остывший корж и сверху :
1. можно просто посыпать порошком какао или
2. залить шоколадной глазурью или
3. украсить по своему усмотрению

Мои примечания: я вместо вишни взяла сливы консервированные (можно и свежие и замороженные) и в следующий раз, когда буду делать в тесто добавлю меньше муки грамм на 50 - мне показалось слишком плотноватый корж. Сетку надо рисовать толщиной 1 см.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 12:44     Ответить с цитатой

Тава
Рецепт "Персикового чуда"!
Основа:300 гр печенья, 1 пачка масла
Серединка:
мягкий творог 400 гр,
плавленный сыр сливочный 200гр,
персики консервированные 1 банка 500 мл
желатин 2 пачки
ванилин 1 пакетик
верх:
персики свежие "лысые" 4 штуки
желе персиковое 1 пачка + сок из банки с персиками+ желатина немного
Приготовление:
Печенье растолочь и залить расплавленным маслом, выложить в смазанную форму и в холодильник (пока делаю серединку ;) ).
Творог, плавленный сыр хорошо перемешать, ванилин, добавить порезанный консервированные персики и залить желатином, перелить все форму поверх печенья и опять в холодильник.
Персики свежие порезать дольками, на остывший тортик разложить по всей форме, залить желе и опять в холодильник!
На все прготовление ушло около 3 часов!
Приятного аппетита! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 3:40     Ответить с цитатой

Nana, спасибо! :give_heart: Все просто очень и доступно. Обязательно сделаю своим домашним как-нибудь.

Натаход, хоть у меня и не получаются тортики по твоим рецептам (ну один не получился.... Трюфель... зато прямо совсем не получился...), но верю, что у тебя все получается вкусно! И спасибо за подробное описание приготовления. Бывает же озарение такое - сто лет знал что-то, но не придавал этому значения, а потом - раз! и прозрение наступает. Это я про приговление крема. Мне лениво ждать, пока масло до комнатной температуры дойдет. И я его взбивать начинаю. Как начинает отходить от лопастей - добавляю заварной крем... Получается фихня, есессно... Нечто неоднородное и жидковатое.... Надо же ОДИНАКОВОЙ темпы масло и крем взбивать! Я про это тысячу раз читала. Но как-то... А сейчас у тебя прочитала в рецепте и про свои ошибки все поняла. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Таваа что у тебя с Трюфелем не получилось? Этот торт по рецепту Мишель делало я даже затрудняюсь сказать какое колличество кулинарок - и я что-то не помню, чтобы кто-то жаловался, что не получилось. Поделись.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:14     Ответить с цитатой

Натаход, у меня коржи не получились. Я уже не помню подробностей, уже два месяца прошло. Я их выпекала на бумаге. Снимались плохо и были такие тонкие и вообще... непонятные какие-то... Так хотелось тортик этот попробовать!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Но зато я себе на ДР вчера делала вот такой чизкейк! :-)

_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 19 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах