Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Украшение тортов - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 1:54     Ответить с цитатой

Девочки! Я - начинающий любитель тортоделания, штук десять наваяла за всю жизнь, в основном по случаю дней рождения детей! Хочу показать последний экземпляр, которым я теперь очень горжусь, понимаю, что до многих здесь профессионалов мне ой как далеко и недостатков в нем полно, но для меня это такой прогресс, что словами не описать! Был заказ от сына на торт с человеком-пауком, и вот что получилось:



Торт черемуховый, пропитан водичкой с черносмородиновым вареньем+сметанный крем с черносливом и грецким орехом, шокомастика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:05     Ответить с цитатой

Swetla
для первого раза даже хорошо! :4U:
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 17:11     Ответить с цитатой

А у меня свинка Пеппа
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 20:58     Ответить с цитатой

понравилось мне лепить цветочки, благо был повод - ДР подружки, ну вот мой тортик :oops: , правда бока у меня не получается выравнивать... внутри бисквит и творожный крем + персики консервированные
_________________
МОИ ТОРТИКИ и БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 13:29     Ответить с цитатой

elenaK
мне очень твои розочки понравились ;) , бант классный, а неровных боков не видно.


А я первый раз очутилась в неловком положении из за своего торта. Вчера была на ДР где был мой торт, торт раффаэлло (пока делала, ела обрезки) очень нежный получился. НО заказчики решили что можно хранить его на балконе. И он там так замерз, что к моменту поедания был дубовый и при разрезании крем пластами отпадал (украшен был маслянным кремом) :o . Я ничего не стала говорить, т.к подумали бы что я начала опрвдываться, и вот уже второй день так погано на душе, ведь все подумали что я так сделала. И был еще детский торт, там вообще супер нежный медовый бисквит со взбитыми слвками, специально делала чтоб дети могли сами кушать мягкий тортик, а они его даже ложками расковырять не могли.
Вот так. Теперь желания делать торты для кого то пропало, надеюсь пройдет это у меня :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:04     Ответить с цитатой

doknata03
не расстраивайся! может просто заранее предупреждать заказчиков об условиях хранения?

я с мастикой не дружу,так что у нас кремовый тортик на день варенья дочке :oops:


Добавлено спустя 58 секунд:

строго не судите, на заказ давно не беру-времени нет,а этот тортик еще и доча помогала делать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:57     Ответить с цитатой

doknata03
:o обидно то как(((((((((( наверняка, они и сами поняли, что заморозили их, и Вы зря расстраиваетесь.... а тортики то все равно жалко, конечно :-(
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:03     Ответить с цитатой

doknata03
Это же не ваша вина что клиенты торт поставили "охлаждаться" на балкон .Я своим всегда говорю что если нет места в холодильнике,то балкон для вашего хранения торта должен обязательно быть застеклен и темпер мин там должна быть +1.

ОлесяДи
:puh: :puh_green:
А вот мои что за выходные на творила

Внутри шоколадные коржи,на верху свежая клубника,ручка из карамели,конфетки то же домашнего производства ;)

Внутри черемуховый.
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8959
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:20     Ответить с цитатой

nea
:obmorok: а клубника покрыта желе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:41     Ответить с цитатой

ОлесяДи
нет гелем
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишнякова Анна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:04     Ответить с цитатой

Этот тортик на день всех влюбленных!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как правильно украсить торт вафельной картинкой? Она должна на крем укладыватся, или надо использовать что то специальное? хочу доченьке на др сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Мамакошка
я на крем ложу и чем нибудь сверху придавливаю (тарелка или доска разделочная) пока в холодильнике стоит, чтоб она ровно прижалась и края не загнулись вверх.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ОлесяДи
Glamama
nea
спасибо девочки за поддержку. :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nea
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 4519
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск Памирский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Мамакошка
там нужен еще гель или желе
_________________
Меня звать Наталья.
Домашние торты на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 21:25     Ответить с цитатой

doknata03
nea
спасибо, купила сегодня специальный гель, буду пробовать
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 48 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах