Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Что делать если машина заглохла в пустыне при - 29 мороза.
жизненный опыт

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gnomik
Студент
Студент


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1571
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Я аккумулятор меняла на площадке возле Гиганта. Старый сдох (разрядили по глупости пару раз "в ноль" - стал оочень слабеньким), проводами прикуривателя помахала пару минут, потом решила не надеяться ни на кого. У меня ре в машине сидел, а на улице морозец ещё тот. Сгоняла махом в Гигант, купила аккум и набор ключей (чтоб наверняка хоть один, да нужный оказался :haha: ), открутила, вытащила, поставила новый, прикрутила. Делов-то!
Другое дело, что так никто и не подошёл (и не надо про "раз копается, значит знает"! Я всегда спрашиваю, чем помочь, соседей по парковке. А уж если девушка под капот залезла - стопудово подойду (по типу - две головы больше дров наломают :haha: ). Благо, за пять лет вождения научилась многое из "первой автомобильной помощи" делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:46     Ответить с цитатой

да уж.... :eek: какие люди бывают....
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Gnomik
Офф. С мужем вместе посмеялись над Вашей подписью 5ballov
По теме - Вы молодец. :in_love: Я за 10 лет так почти ничего и не научилась делать, очень расслабляет постонное наличие рядом мужчин. :aga-aga: В прошлой зимой прорезала колесо, хорошо так, см 6 :o . Тут же позвонила на работу и мужу. Первым приехал водитель с работы, попытался накачать, разумеется безуспешно (ну типа я-то блонд, у меня не накачалось - у него накачается :lol: ). Потом подъехал муж, отдала ему машину, чтоб ехал на шиномонтажку, а меня водитель увёз на работу.
И почти в любой ситуации можно кому-то позвонить и приедут. Зачем в этих условиях чему-то учиться? :haha: Мне как-то даже парни на колесо заплатку ставили, причём поставили так, что шиномонтажник потом найти не мог, где она. :-) Когда сдох стартер - приехал друг на Сурфе и отбуксировал домой. И всегда так. В общем - любят меня мужчины :give_heart: :lol: К посторонним всего несколько раз обращалась. Не отказывали. :-) Сама помощь тоже бы предлагать не стала, восхитилась бы в душЕ девушкой, ковыряющейся под капотом, но не пошла бы. Если рядом муж, может его бы и отправила. И не факт, что он пошёл бы, потому как рассуждает так же, как и я: " нужна помощь - попросят" :aga-aga: Сама никогда не стесняюсь просить, в любой ситуации. Чего стесняться-то? Смогут - помогут, нет - найдутся другие :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Рашид Тешев писал(а):
Прочитал все посты и немножко вошел в ступор. Неужто в Сибири мужики столь равнодушны, что позволяют столь нежным созданиям самим ковыряться в автомобиле?
Это же совсем дикость. Случись такое на Кавказе-выстроилась бы целая очередь из страждующих помочь, причем бескорыстно, и в особенности, если помощь требовалась девушке.

где выше я писал именно про Кавказ,совсем другие люди,хоть и воюем и чурками называют их,но у меня с детства(с 13лет ) в голове сложилось так ---есть чурки,а есть просто нерусские,даже на рынках наших есть чурка,а есть и просто нерусский и разница между ними очень ощутимая. :) Самому приходилось общаться с ингушами,с одним из них в 16лет ездил на машине в командировку Новосибирск-Саратов-Новосибирск,ничего плохо никогда не скажу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:24     Ответить с цитатой

МурМряв
А мне (тфу-тфу) всегда помогали. Даже при ерундовых проблемах..
Я удивилась, читая ваш рассказ. Я вообще ничего такого не знаю про машину. Я только сейчас узнала (после 5 лет вождения) что такое "секретка" :oops: Колесо проколола, сразу следом мужик остановился. Говорит -секретку давайте. А я не знаю, что это, где это... Но в итоге все нашли и поменяли... Даже выехать всегда помогали, когда не могла... Так что у меня к мужчинам нет претензий... Но я кстати, когда надо - всегда всех прошу. Не жду когда сами сообразят. Да и какие у меня варианты?? Я вообще не знаю, как капот открывать.
А телефончик все-равно хочу тех кто вам помог. А то всякое бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Olga
Ага, у меня то же самое примерно... Но я блондинкой только пытаюсь стать :lol: Сегодня последняя попытка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 15:04     Ответить с цитатой

в догонку моему первому посту))))
выхожу утречком в районе 12-ти, на работу надо, хоть и заболела и температура под 39-ть, но выдернули из постели, дело на снегирях на улочке Рассветная, подхожу к машине и понимаю что переднее правое колесо полностью спущено и мало того, сосок провернуло и подкачать никак (ну это я уже позже поняла) , у меня камерка.
пытаюсь поймать мужчину-автолюбителя......ни у кого нет насоса и нет домкрата, просто все оказались без....ладно поверим. что из 13 машин ни у кого, ничего не было. один все таки сжалился, но накачать не получилось, пошла пешком на шиномонтажку ближайшую, запросили они за то что приедут и снимут колесо и отвезут его к себе на ремонт 5000р.
промаялась я часа два на солнышке с температурой и пошла в квартиру, стала обзванивать выездные шиномонтажи....никто не хотел ехать, как только слышали, что камерка....я даже не просила ее латать, я просто готова была купить у них новую.
Поехали только одни с АКАДЕМА, приехали сняли колесо, у них в автобусе сразу все оборудование, два прокола - два новеньких гвоздя.....низкий поклон тому кто поспособствовал))))) тут же залатали, отбалансировали поставили, все удовольствие обошлось в 550р, 350 вызов и 200 р работа.
работают по академу и по городу, кому надо могу дать координаты!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

да у меня засада оказала еще почему, просто в багажнике есть и домкрат и банан, НО замок багажника заело!!!!! закон подлости. :o
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯнАнЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 23:57     Ответить с цитатой

если машинка барахлит- лучше починить. потом ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinnn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Был у меня похожий случай((( Поехала по работе днем,и около Маяковского загорелись чеки, я поняла что лучше обратно домой ехать и начала поворачивать.... и тут,прям на повороте, моя любимая машинка заглохла((( да так что даже аварийка не включалась... :o Я сижу в машине,пытаюсь хоть кого то вызвонить,все на работе.... Мимо проходило и проезжало сотни мужчин, НИКТО не остановился и даже не спросил нужна ли помощь(((( ВСЕ только сигналили и руками махали,якобы я встала прям на повороте.... :mad: У меня даже знака аварийного не было. Вот так я сидела и замерзала целый час, потом позвонила бывшему мужу, и,О ЧУДО, он был свободен!!!!! Приехал,прикурил,еле как доехали до СТО,оказалось что генератор умер :aga-aga: ((( Свозил меня на авторазбор, на сто все сделали за 30 минут. Как после такого относится к мужчинам на дороге :evil: ???? Теперь я понимаю,что если где то сломаюсь,то расчитывать могу только на себя :evil:
Напишите и мне в личку контакты ваших спасителей, а то мали что может случиться :-(
_________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах