Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:05     Ответить с цитатой

Мираж
Ириш, спасибо :give_heart:
Завтра хочу написать еще про один тортик, очень простой, но у нас он всем очень понравился... ностальгия что ли по таким тортикам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Морковный Торт (Carrot Cake):

и кусочек от торта:

Замечательный торт с медово- пряным ароматом и вкусом, пекла по рецепту Мишель.
Украсила скромно, по- домашнему.
Скрытый текст:
Ингредиенты:

3 cт. тёртой морковки (4 средние морковки)
1/4 ст. растительного масла
1/4 ст. молока
3/4 ст. мёда
3 яйца
1 ст. муки
1/2 ст. цельнозерновой муки
2 ч.л. корицы
1 ч.л. соды
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1/3 ст. дроблённых грецких орехов
1/4 ст. изюма

Крем:
450 г крим-чиза (желательно пониженной жирности), комнатной температуры
100 г сл. масла, комнатной температуры
3 ст.л. мёда
Приготовление:
Бисквит.
Разогреть духовку до 180С.
Застелить пергаментом круглую форму, размером 8" (20 см).
Взбить слегка молоко, растительное масло, яйца и мёд, пока всё хорошо не перемешается.
Просеять белую и цельнозерновую муку с содой, разрыхлителем, солью и корицей в отдельную посуду.
Влить яично-молочную смесь в муку, добавить тёртую морковку, орехи и изюм.
Перемешать всё вместе, долго не вымешивая, лишь до образования однородного, довольно влажного теста.
Выложить тесто в приготовленную форму и выпекать 45 мин. Затем уменьшить температуру до 165С и выпекать ещё 20-30 мин, проверяя на готовность спичкой.

Крем.
Взбить миксером крим-чиз, масло и мёд до получения однородного воздушного крема.

Сборка.
Хорошо охлаждённый бисквит разрезать на 3 коржа и прослоить кремом.
Отложить несколько ложек крема для украшения (по желанию) торта кремовыми морковками. Для этого окрасить часть крема оранжевой и зелёной пищевыми красками. Используя кондитерские насадки, украсить поверхность торта.
Бока покрыть подсушенным миндалём (или любыми другими орехами).

Примечание: рецепт автора- Мишель.
Я выпекала в мультиварке на режиме "выпечка"- 60минут.
Крем: взбитая сметана (крем-фреш) с сахаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Haruka
Я тоже люблю морковные торты, но по рецепту Мишель еще не пекла :)



Сегодня у меня простой торт со сметанным кремом :-)
Тесто делала по рецепту торта "Зебра".

Торт "Полосатый"



Тесто:
3 яйца
0,5 ст. сахара
100 г масла или маргарина
0,5 ст. сметаны
1,5 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1,5 ст.л. какао

Крем:
1 л сметаны
4 ст.л. сахара

Тесто. Яйца и сахар взбить, добавить растопленный маргарин. Затем добавить сметану, муку и разрыхлитель. Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао. В смазанную маслом форму выкладывать ложкой в беспорядке светлое и темное тесто. Испечь 5 коржей при температуре 200 град. Остудить.

Коржи смазать сметанным кремом. Украсить взбитыми сливками и растопленным шоколадом, бока обсыпать молотыми грецкими орехами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:14     Ответить с цитатой

fmary
Какие замечательные полосочки получились, у меня почему то больше пятнышками всегда получается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:24     Ответить с цитатой

VEG@
Спасибо :-)
А я ведь тесто выкладывала не как для "Зебры", а размазывала по форме как получится :-)
Когда особо не стараешься, тогда лучше всего и получается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:49     Ответить с цитатой

fmary
Тортик-просто чудесный :4u:
Я раньше встречала рецепты Зебры,которые,как кексы готовятся(т.е.одним слоем),а тут из коржей,интересно :aga-aga:
Скажите,а сколько корж по времени печется??
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Prelestna
Спасибо :-)
И это рецепт "Зебры", по которому корж тоже целиком выпекается.
Это я сама решила переделать на несколько коржей.
А по времени... точно не помню уже... около 10 мин, плюс-минус, в зависимости от духовки :-) Быстро, т.к. коржи тонкие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):

Скрытый текст:
Тортик называется "Шкатулка" .
Этот рецептик у меня очень давно, первый раз его сделала когда старшая дочь ходила во второй класс, в школу на чаепитие. Дети съели всё под чистую, сказали что очень вкусно, этот торт мы на чаепитие делали ещё несколько раз.

Тесто:
6 яиц
200 гр. сахара
1,5 - 2 чайные ложки разрыхлителя
4 столовые ложки какао или 1,5 плитки тёмного шоколада
5 ст. ложек с небольшой горкой муки
Крем:
250 гр. масла сливочного
1 банка сгущёнки
Ещё:
150 гр. средне раздробленных грецких орехов
150 гр. изюма (ошпаренного)


Приготовила вчера этот тортик. Вместо изюма и орехов - размороженная вишня (сок от нее тоже в начинку добавила). Крем из 250 г хорошего сливочного масла и банки сгущенки, как в рецепте.
Попа слиплась. И ощущение, что масло кусками ела :eek:
Торт буду готовить еще, т.к. уверена, что его можно сделать очень вкусным и менее жирным. Умелицы, подскажите, пожалуйста, с каким еще кремом его можно сделать? О сливках тоже с ужасом думаю :haha:

Варвара Плюшкина
Пожалуйста, не подумайте, что я ругаю Ваш рецепт! :oops:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 15:02     Ответить с цитатой

may-lyudmila

Я делала с меньшим количеством сливочного масла. Для "разбавления" жирности можно еще разноцветный нарезанный мармелад положить.

Посмотри вот этот торт. Он делается не в виде коробочки, но есть принцип перемешивания кубиков бисквита с кремом. Т.е. можно сделать такую начинку.

ТОРТ "АПЕЛЬСИНОВЫЙ РАЙ"

Тесто:
3 яйца
1 банка сгущенки
250г сливочного масла или маргарина
2 стакана просеянной муки
1/2 чайной ложки соды, гашенной уксусом (или 10г рахрыхлителя для теста)

Начинка:
1 стакан сахара
2 апельсина

Крем:
200г сметаны
1/2 чайной ложки тертой цедры апельсина
150г сливочного масла
0,5 стакана сахара

Яйца взбить до увеличения в объеме (взбивала миксером). Сгущенку смешать с растопленным сливочным маслом или маргарином и влить в яичную массу. Все перемешать, всыпать муку, добавить гашеную соду (если разрыхлитель - просеять его вместе с мукой). Тесто вылила в форму с тефлоновым покрытием диаметром 26 см. Форму ничем не смызавала. Но если обычный противень, стОит его простелить промасленной бумагой. Духовка додлжна быть разогрета до 180 С. Пекся до сухой лучинки 25 минут.

Для приготовления начинки апельсины помыть. С одного апельсина стереть на мелкой терке цедру (часть я сняла ножичком полосками - для украшения). Апельсины нарезать ломтиками, убрать косточки и с сахаром смолоть в процессоре. Можно пропустить через мясорубку (без сахара, сахар потом), но дочке не нравится, когда шкурка попадается кусочками, а она будет кусочками, когда через мясорубку)

Для крема взбить масло комнатной температуры с сахаром в пышную массу, потом добавить сметану и еще повзбивать.

Корж при выпечке выперло "горбом". Я его разрезала на три части (остывший): два тоненьких коржа и "горбик". Нижний и средний корж сначала промазала апельсиновой начинкой, потом - сметанно-масляным кремом.
"Горбик" нарезала на крупные кубики. Крем и апельсиновую начинку смешала с кубиками. И выложила эти кубики третьим слоем, украсив полосками цедры.

Готовый торт поставить в холодильник хотя бы на три часа для пропитки.







А еще мои вот такой торт обожают:

http://irinavad.livejournal.com/55256.html#cutid1

Но я его без "крышки" делаю, а мякоть использую для пирожных "картошка".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Мираж
Ира! Спасибище! Особенно за ссылку :) Вот теперь думаю, надо ли добавлять желатин, если делать крем из смеси сливок и сметаны. Т.е. будет ли итоговая смесь держать форму или осядет.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:54     Ответить с цитатой

may-lyudmila

Так в смесь сметаны со сливками вводится начинающее густеть клубничное желе. Дополнительно я туда не добавляю желатин, хорошо форма держится. Но консистенция не сильно плотная.
У меня есть вариант в виде отдельного десерта, там желатин добавляется. Но там, например, нет сливок, т.е. он менее жирный. А вот консистенция получается более плотной:

http://irinavad.livejournal.com/141550.html
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Мираж
Про желе поняла. Просто я желатином его назвала, все равно оно состоит из желатина и красителей/вкусовых добавок.
Похоже, в следующий раз сделаю таки на одной сметане с вишневым желе, как в твоей последней ссылке. Чтобы было наиболее легко и вишнево.
Блин, а в детстве как я любила масляные кремы :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 17:33     Ответить с цитатой

may-lyudmila
А я их с детства терпеть не могу :-) В очень редких тортах он мне нравится. В "Муравейнике", например. Или в слоеном, типа наполеона. Только я теперь обязательно пару коржей прослаиваю не масляным кремом, а клюкво, перемолотой с сахаром. О, вот тогда просто чудесное сочетание получается!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Купила маскорпоне, испекла бисквит,а начала искать крем с маскарпоне, аж глаза разбегаются. Посоветуйте какой вкусный крем можно сделать. (сгущенки нету :eek: ).
Если просто сливки+маскарпоне+сахар. Нормально будет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 22:30     Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
Купила маскорпоне, испекла бисквит,а начала искать крем с маскарпоне, аж глаза разбегаются. Посоветуйте какой вкусный крем можно сделать. (сгущенки нету :eek: ).
Если просто сливки+маскарпоне+сахар. Нормально будет?



конечно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 48 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах