Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тема не для худеющих - торты. Часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 18:45     Ответить с цитатой

nadine_ngs, смотрите здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46227
Я сейчас как раз опять торт - тити делаю :varim::shuffle:
Завтра у папы день рождения, так заказал себе :haha: :
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 23:56     Ответить с цитатой

Ну вот.... насмотрелась легкий тортиков и захотелось... Такие красивые все! А клубника кончилась....

А можно маскарпоне заменить другим творожком в тортике?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Тора
спасибо)
еще вопросик-сделала вчера торт творожный,только не было разъемной формы-залила в обычную... :oops: как теперь достать,чтобы не разрушить весь торт? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 16:12     Ответить с цитатой

nadine_ngs, попробуй просто ножом аккуратно по стенкам пройтись, потом можно взять плоскую тарелку (или от микроволновки тарелку) быстренько перевернуть тортик на нее и тут же на ту посудину, в которой торт будет подаваться. А потом уже и украсить можно. Если верх торта не бисквит, а творожок на желатине, то надо тарелку, на которую переворачивать тортик, присыпать сахарной пудрой, например. Или чуть-чуть ее увлажнить. А то прилипнет все и торт испортить можно.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 16:22     Ответить с цитатой

Тава
в том-то и дело,что у меня форма сверху закрывает творожок на желатине :haha: т.е. загвозка в том,как его оттуда вытащить))
бисквит-то попроще вынимается

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

короче намудрила за неимением формы,теперь выкручиваться надо.А тортик стоит и ждет своего часа...И не съесть его и не попробовать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 16:31     Ответить с цитатой

nadine_ngsда-а, жаль, конечно, тортик, надеюсь у вас получится его извлечь. Может перевернуть и постучать :eek:

Я, когда, делала желейные тортики не в разъемной форме, сначала прокладывала пленкой, а уже потом заливала желе. Соответственно после застывания переворачивала и тянула пленку - все хорошо выходило ;) Кто-то из девочек так делал, я и взяла на заметку - может и вам пригодится ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Тора
ага,спасибо,возьму на заметку :-) и все-таки куплю разъемную форму :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:41     Ответить с цитатой

nadine_ngs
Я себе новую форму в меге купила, посмотри там если ближе не найдешь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:58     Ответить с цитатой

Flёr
пасиб,куплю,как только там окажусь-пока дома с сыном сидим :-)
Кстати,муж умудрился вынуть торт из формы,не сломав :haha:

Делала подобный творожный торт уже 2 раза после этого-теперь выстилаю пищевой пленкой,а потом уже кладу корж и заливаю массой :-) вкуснятина и быстро делается-супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:58     Ответить с цитатой

ой, ну вот и я решилась на опыт с мастикой. Мне оооочень понравилось, планов громадье теперь. И это несмотря на то, что в ночь изготовления торта у старшей разболелась нога и пришлось бегать к ней, а у младшего именинника полезли зубы, и сами понимаете... Но ничего, мы победили, хоть и цвет у машинки получился от всего этого розовый, а не красный, и деталей пришлось лепить по минимуму из задуманного. Для меня главным итогом стала ситуация: сижу я над монитором вчера, роняю слюни на тему "украшение тортов", где девочки просто полотна создают, а из-за плеча дочка подпрыгивает: "Ой, мама, а мы такой торт сделаем? Ой, а такой? А такой, мам, сделаем?"... А потом подумала и говорит: "А у тебя все равно красивей было". Вот знаю, что неправда, но прияяяятно.... :oops:
Фотография не самая удачная, некогда было, честно говоря, еще и снимать его, мне бы поспать бы успеть бы тогда бы )))
Внутри базовый бисквит Брусникин с малиновым кремом со взбитыми сливками
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 13:25     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М.
какая смешная бибика.. :D
Главное детям угодили..молодцы!

А фото и правда.. :lol: не так страшно то, что плохо видно, страшно то, что с ножом в багажнике. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 21:04     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

А фото и правда.. :lol: не так страшно то, что плохо видно, страшно то, что с ножом в багажнике. :lol:

Я сделала 3 фотки на самом деле, но все происходило в 3 с лишним ночи, поэтому я не заметила, что вспышки нет... так что там вообще ничего не разглядишь. А жаль, у бибики был очень симпатичный номер с датой рождения )
А детки да, я думаю, им твои тортики (как и мне) чем-то настолько запредельным кажутся, что мысль сравнивать в голову не приходит: Солнышко высоко и ярко, а солнечный зайчик от маминого зеркальца вот он, рядышком (во я метафору загнула!) )))
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 23:41     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. машинка - симпотяга!

По просьбам труженниц-хозяек Сибмамы - торт "Прекрасная Марья" (рецепт - слова автора Tanja Wagner с Кухарки) - фото моё :-)



сразу хочу сказать, енто дело трудоемкая, но стоит этого.
Тесто раскатываешь тоненькое, сразу на противне на бумаге и вырезать чуть меньше формы 26см. поднимается корж с толжины мизинца.
и так
150г (маргарина)
150г слив.масла
6 желтков
1 пакетик разрыхлителя
2-3 стакана муки(стакам гдето емкостью 200мл)
вимесить тесто, разделить на 3 части и на 3 часа в холодильник.
На пекарской бумаге раскатать корж, обрезать с помощью тарелки на пример.
На сырое тесто положить безе(6 белков+1 стакан сахара)
и упаковку жареных грецких орехов.
Выпекать в раскаленной духовки около200° пока безе закоричневеет.

Крем
300г слив. масла
1,5 банки вареной сгущенки
1-2 ст.л. коньяка или рома
Все смешать
1 пачка мороженной клюквы

Складка торта: корж, сгущенка,клюква,2корж,сгущенка, клюква,3 коржсгущенка и политъ шоколадом как клетки сделать.
На такой торт можно одевать мастику.

Я вместо клюквы использовала смородину и вот, что получилось



Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Девочки, и хочу вас угостить ещё одним тортиком от Мишель (слова автора, фото моё - правда не важное :-( )






Торт "Бостон" (Boston Cream Pie)
Сегодня поделюсь рецептом очень популярного в Америке торта - Boston Cream Pie. Хоть он и называется "Пай" - это самый настоящий торт. А т.к. официальное упоминание о нём ведётся с 1855 года, то можно предположить, что в те времена бисквитные коржи выпекались в формах для паев - отсюда и название.
В любом случае - это очень вкусный и несложный торт, который украсит собой любой десертный стол. Традиционно, этот торт представляет собой бисквит (яичный или масляный), разрезанный на 2 коржа, прослоенный заварным кремом и покрытый шоколадной глазурью. В моём варианте этого торта, я не варила крем, а приготовила его в духовке по принципу крем-брюле, когда крем медленно на водяной бане густеет, и в результате получаешь абсолютно однородную шелковистую консистенцию. Орешки по бокам торта вовсе не обязательны. Вообщем, попробуйте этот торт и гарантирую - он вас не разочарует.
Бисквит:

4 яйца, комнатной температуры
2/3 ст. сахара
3/4 ст. муки для тортов
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/3 ст. молока
2 ст.л. сл. масла

Крем:

3 желтка
2 ст.л. сахара
1 ст. сливок
1/2 ч.л. ванильной эссенции

Глазурь:

150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Застелить пергаментом круглую форму размером 8"(20 см).
В кастрюльке или микроволновке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения, отставить в сторону немного остыть.
Взбить миксером яйца и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Это займёт примерно 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать. Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто в приготовленную форму, разровнять и выпекать около 20 -30 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовый бисквит полностью охладить и разрезать на 2 коржа.

Крем. Разогреть духовку до 150С.
Взбить слегка венчиком желтки с сахаром и ванилином. Довести сливки почти до кипения и постепенно влить их во взбитые желтки, помешивая венчиком. Вылить массу в любую неразъёмную форму для выпечки и поместить её в бОльшую глубокую форму, на дно которой налить кипяток. Вода должна доходить до середины формы с кремом. Это позволит крему равномерно запекаться. Выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность, как и чизкейк - середина при лёгком потрясывании должна "колыхаться" как желе.
Полностью охладить в холодильнике в течении не менее 2 часов, затем взбить миксером до получения гладкой массы.

Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить ею нарубленный шоколад. Размешать до полного растворения.

Сборка.
Выложить весь крем на поверхность нижнего коржа. Накрыть вторым коржом. Залить глазурью, разровнять и присыпать бока бисквитной крошкой или дроблёнными орешками (по желанию). Поместить торт в холодильник для застывания глазури.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:10     Ответить с цитатой

А я наконец-то испекла "Сникерс". Как-то долго я к нему морально готовилась, а оказалось все быстро и просто, взяла на заметку, как очень вкусный несложный торт. Только вместо арахиса я грецкие орехи положила, на арахис у младшего аллергия. Получилось очень вкусно, и я 100% такое ела покупное - у "Кузины", что ли... А еще попробовала слепить розочки мастичные - резала просто ножом за неимением формочек. Пришла к выводу, что "фигня война, главное маневры" - все отлично делается голыми руками. Ну, не отлично, но ребенок в восторге, это главное ))
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Девочки, может кто поможет - по тортам кто спец? molba вроде все торты прочитала - ничё не нашла подходящего. Объясняю ситуацию. Имеется:

Мука
Яйца
ТВОРОГ (главное чтобы творог был - надо его куда-то деть, кушать так никто не будет :-( )
Разрыхлитель
Сода
Сметана
Молоко
Грецкие орехи
Мёд
Какао
Сахар и пр.

... к чему это я...ну в общем сгущёнки, шоколада, сыра, ягод у меня нет. Поэтому почти все рецепты отметаются :-( помогите, пожалуйста, оч. хочу сделать.. не знаю только что...

И как пожелание - лучше не многослойное - чтоб не выпекать по очереди, а поставить и подождать один раз :oops:

Извините за беспокойство, правда не знала, куда обратиться ... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 17 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах