Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Салаты разные, от мясных до фруктовых (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Поделюсь ещё салатиком.
Возможно у кого-то ещё есть все нужные ингредиенты (у меня так одна штука огромная лежит))))

Невозможно полезный салат.

Овощи свежего урожая:

репка
дайкон (редька такая)
морковь
помидор
яблоко
солёный огурец
солёная (квашеная) капуста
соль
оливковое масло

Все натереть на обычной тёрке, помидор мелко порезать, посолить, заправить оливковым маслом.

Честно, не знала что получится.
Получилось очень вкусно smile.gif

зы: лук и болгарский перец не стала добавлять, т.к. перец не уверена что нужен, вкус перебьёт, лук не люблю просто.
В итоге и правильно сделала, вкус мягкий, нежный, но самодостаточный)))))))

зызы: можно ещё попробовать чуток цитрусового добавить, может сок, но совсем маленько

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А если фруктовый салат заправить карамелью такой
- растопить масло сливочное на сковороде, добавить сахар, дать покипеть минут 5, в конце немного корицы и орехов, перемешать, залить фрукты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Haruka писал(а):

Майонез состоит из яиц (можно заменить сметаной), лимон.сока/уксуса и горчицей.
Зря вы думаете, что фрукты с майонезом не вкусно, очень даже вкусно!

вообще-то майонез это растительное масло и яйца. все остальное вторично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 19:00     Ответить с цитатой

страшновато класть сметану в салат где будет киви и апельсин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 1:05     Ответить с цитатой

natiya
Brusnica салат "Креветки с горохом"


Девочки! Вкусные салаты. Спасибо за рецепты. Делала на НГ и ДР - гостям понравились. А вот мой рецепт:
Шейка варено-копченая
отварная говядина
шампиньоны обжарить
лук спассеровать
корейская морковь
зелень
запрвить майонезом. Очень сытно. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:49     Ответить с цитатой

Салат на быструю руку (угостили однажды знакомые, к которым пришли неожиданно, оказалось - сделали из того, что было под рукой, а нам показалось, что готовились...с тех пор и я стараюсь, чтоб всегда в морозилке были крабовые паочки, а в шкафчике баночка анансов кусочками)
Составные: ананасы кусочками (из банки), крабовые палочки.
Важно - того и другого должно быть одинаково, кусочки порезать тоже одинаковые. Заправить майонезом.
Крабовые палочки можно заменить креветками - но это уже не на скорую руку получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера Ю
Студент
Студент

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 2368
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Девочки-простой салат! Беём батон (несладкий) и мелко его режем,чем мельче тем лучше :shock: .Это самое трудоемкое в салате. Затем свое произведение обжариваем на растительном масле до "золотистой корочки". Берем баночку зеленого горошка и перемешиваем с гренками и майонезом.Это делается непосредственно перед подачей на стол. Очень просто,но страшно вкустно.У меня все знакомые просятэтот салат. Приятного аппетита :!:

Сейчас делала ваш салат. Только я его немного изменила :oops: Я гренки обжарила на сливочном масле. И в салат добавила колбасу варен. и чеснок. Дети в восторге :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера Ю
Студент
Студент

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 2368
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:43     Ответить с цитатой

lyutik_04
спасибо за рецепт. Очень вкусно :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Салат из квашеной капусты с яблоком:

В квашенную капусту добавить нарезанного свежего яблока сорта семеринка, полить маслом растительным, перемешать.
Приятного аппетита!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Haruka
мы ещё ложку чайную сахара кладем (на большую миску), мне кажется, резкость убирается сахаром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Наташка
согласна :-) с сахаром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 16:19     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Haruka
мы ещё ложку чайную сахара кладем (на большую миску), мне кажется, резкость убирается сахаром.

Я тоже кладу, когда капуста кислая, а в этот раз капуста была "слобовата", поэтому про сахар даже не вспомнила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Вера Ю писал(а):
Джу писал(а):
Девочки-простой салат! Беём батон (несладкий) и мелко его режем,чем мельче тем лучше :shock: .Это самое трудоемкое в салате. Затем свое произведение обжариваем на растительном масле до "золотистой корочки". Берем баночку зеленого горошка и перемешиваем с гренками и майонезом.Это делается непосредственно перед подачей на стол. Очень просто,но страшно вкустно.У меня все знакомые просятэтот салат. Приятного аппетита :!:

Сейчас делала ваш салат. Только я его немного изменила :oops: Я гренки обжарила на сливочном масле. И в салат добавила колбасу варен. и чеснок. Дети в восторге :give_heart:

попробовала ваш салатик. Вкусненько! спасибо за идею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вера Ю
Студент
Студент

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 2368
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Devchonki
спасибо за салат :-) вкусный. Только в следующий раз я его с кальмарами сделаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Может быть, кто-нибудь готовил слоеный салат со слоеным тестом. Я сама не готовила, просто угощали, но не помню, что было использовано в качестве начинки и не знаю, как готовится тесто - каждый слой запекается отдельно или запекается все тесто, а потом разделяется на слои?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Natria674
Скорее всего Вас угощали так называемым слоеным закусочным тортом. Коржи пекутся отдельно. Потом каждый промазывается начинкой.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А еще есть закусочный торт, где прослойки делаются из печенья - сырных крекеров. Я такой делала. Вкусный. Но оооочень сытный и калорийный.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 38 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах