Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Искала, искала эту тему... и просмотрела :mad:

Девочки, вы такие все молодцы! Так все аппетитно! :love_sibmama:

Вот и моя лепта.

Черепаха



Для теста:
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана (я его измельчаю в сахарную пудру в кофемолке - тогда коржики будет более воздушные)
мука - 1,5 стакана
какао - 1-2 ст. ложки
разрыхлитель - 1 ч. ложка

Для крема:
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан (тоже в песок)
сметана - 2 стакана (20%)

Для глазури:
сметана - 2 ложки
сахар - 2 ложки
масло - 2 ложки
какао 2 ложки

Для теста я смешиваю все, кроме какао, делю тесто на 2 части. В одну какао, а одну оставляю светлой. Выпекаю при 180* мин 4, 7 -это max, если у вас духовка плохо греет. Чем меньше коржики, тем красивее получится черепашка. Пеку на бумаге для запекания, а то тесто достаточно плохо отстает от противеня.

Продукты для крема смешиваю и окунаю туда коржики, выкладываю в произвольном порядке: белый-черный-черный-белый...белый-белый...

Если крем остался, то сверху выливаю его на уже готовую черепашку. Подкладываю ножки ,голову и хвостик (если не забыла выпечь :oops: )

Готовлю глазурь: смешиваю все в металической чашке и плавлю на паровой бане, пока не растает, постоянно помешивая.

Быстренько, пока не застыла, выливаю глазурь на черепашку. беру укаршения - звездочки всякие, глазированные шарики (как на куличах). В качестве глазок леплю звездочки (вместо клея - крем ;) ) И можно посыпать на саму черепашку.

Лучше ,чтобы торт ночью пропитывался в холодильнике.

Приятного аппетита! :cook:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Re: Торт Свадебный Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Торт Свадебный, медовый
Тесто: 1 ст. сахара, 3 яйца, 3 ст. л какао, 50г масла, 2 ч.л. гашеной соды , 3 ст.л. меда, 3 ст. муки.

Приготовление теста: Все разогреть на водяной бане + муку, замесить. Разделить на 7-9 частей и на 30 минут поставить в холод. Раскатать тонк. коржи........


Добрый день,может у вас найдётся минутка ответить мне на такой вопрос.Всё разогреть на водяной бане,это значит сахар,яйца,какао,масло,мед-всё это вместе на водяную баню?Это взбивать?а соду когда? :o
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Prelestna
Когда на водяной бане растворится все компоненты( в т.ч сахар), добавите соду....поднимется смесь шапкой...Уберете с бани и добавите муку...а дальше по тексту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТимЛенка
Студент
Студент

На сайте с 25.12.09
Сообщения: 1503
В дневниках: 2
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста. Очень хочу на новый год сделать торт Крокембуш, и хочу его оформить в виде елки, т е с зеленым кремом, на верхушку какую нибудь звездочку посадить и по самой елочке типа игрушки чтоб висели.Так вот какой крем мне сделать для обмазки елочки, чтоб он не поплыл потом и игрушки на нем держались хорошо? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:23     Ответить с цитатой

lllenok--1986
Я ответила на ЛС, жду ответа.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 23:13     Ответить с цитатой

lllenok--1986
Ну вот, выкладываю торт "Крокембуш". Это французский праздничный (свадебный) торт, делается он с белым шоколадом и украшается белыми цветами, а также нитями карамели.
У нас торт будет похож на Ёлку, зелёного цвета и с игрушками (которые придумаете сами).
Сначала подготовка: берём белую бумагу для печати, склеиваем скотчем, на неё наклеиваем - прямо на ПВА - фольгу пищевую. Всю эту огромную бумагу сворачиваем в кулёк. Чем больше хотите торт, тем больше должен быть кулёк. У меня он маленький, так как это образец.

Края у кулька нужно подравнять, чтобы потом ровненько заполнить это булками:

Теперь замешиваем тесто: в кастрюльку кладём хорошую щепоть соли, 2 стакана воды, 200 гр. маргарина (сливочного масла) и ставим на огонь для закипания, рядом готовим 2 стакана муки, чтобы потом не бегать с мукой:

Как только закипит и маргарин хорошо растопится высыпаем муку, очень хорошо размешиваем, как только размешается, постоянно помешивая прогреть на медленном огне 30-60 секунд:

Дать кастрюльке с тестом постоять и остыть примерно до 70 градусов:

Теперь по одному вмешиваем ложкой 8 яиц, просто хорошо перемешивать ложкой пока тесто не станет однородной пластичной массой. Бывает, либо проблема с мукой, либо яйца маленькие, тесто очень густое, даже если добавишь яиц по норме, тогда можно добавочно сделать на 1-2 яйца больше, только вмешивать их нужно по одному. Масса должна быть пластичная:

Я переложила своё тесто в чашку, так как его было слишком много для этой кастрюльки:

Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ взбивать миксером.
Тесто готово, накладываем его в кондитерский мешок и отсаживаем на противень маленькие комочки:

Выпекать 30 минут: 15 минут при температуре 190 градусов и 15 минут при 210-220 градусах. Эти булки должны быть коричневые и твёрденькие когда их вытаскиваешь. Значит тесто пропеклось полностью:

Остужаем и складываем в чашку:

Делаем крем: у меня был - взбитые сливки(35%) с сахарной пудрой и в них добавила 2 столовые ложки растопленного шоколада. Когда добавляешь растопленный шоколад, вкус у крема совершенно другой, нежели сыпешь какао:

Здесь крем можно использовать абсолютно разный - хоть сливки, с разными наполнителями; хоть сливки взбитые с творожной массой; хоть заварной крем - например в одну часть добавить варёную сгущёнку, в другую - растопленный шоколад, а в третью немного лимонной цедры. Крем по вашей фантазии.
Теперь в булках надо проковырять внизу дырочки, я ковыряла железякой для проколупывания дырок в картошке (я название забыла :oops: ), от неё дырки получаются маленькие и ровненькие. Заполняем кремом и ставим растапливаться шоколад - минимум 2 плитки. Можно использовать белый шоколад:

Для того, чтобы наполнить конус я использовала следующее сооружение:

Теперь первую - самую красивую булку с кремом кладём на самое дно конуса, а сверху на неё поочерёдно макаем булки в шоколад и приклеиваем друг к дружке, красивой стороной наружу - то есть к фольге:

Так заполняем весь конус, в серёдку конуса можно складывать страшненькие булки.
Многие делают: ставят узкий конус и вокруг него склеивают булки в один ряд, потом убирают или не убирают конус, эта конструкция очень хрупкая, и есть там практически нечего, ну что это всего один ряд булок. Она частенько падает.
Я заполняю конус изнутри и полностью:

Это сооружение я выношу на 2-3 часа в холодный коридор (у меня частный дом), можно вынести на балкон - если он застеклён, лоджию. Можно оставить на ночь в холодильнике. Всё это застывает, затем заносим домой, аккуратно кладём на стол, и нежненько разрезаем конус, подравниваем низ будущего торта и ставим на тарелку:

Теперь можно приступать к украшательству - как вашей душе будет угодно - хоть классическими вариантами, хоть как. У меня было отложено 3 ложки белых сливок, я в них добавила зелёный пищевой краситель и кисточкой размазала зелёный крем по "ёлке". Ну уже игрушки настоящие я сейчас делать не стала, а прицепили просто декорацию:



У меня осталось немного теста ( я же не на настоящий Новый год делала) и сделала "друзей" для ёлки ;) , которых мы уже благополучно съели ;) :
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пт Дек 23, 2011 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:34     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:salut_big: ЖрдщзЖ
БРАВО!!! ЖрдщзЖ
ЖрдщзЖ
:salut_big:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dolinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 2909
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина


Восхищена Вашими работами :salut4:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина,какая красотааа :in_love: я такие "эклеры" раньше делала чуть не каждую неделю -вкуснотищаа, а щас ещё и торт -ёлочку сделаю - супер будет :give_heart: спасибо большое за мк :give_heart: правда я всегда взбиваю миксером - всегда получалось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТимЛенка
Студент
Студент

На сайте с 25.12.09
Сообщения: 1503
В дневниках: 2
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо вам оргомное, мне ваш мастер класс прям очень очень поможет, 30 буду делать :give_heart: Только у меня есть еще один вопросик, какой краситель вы использовали для сливок и где его можно купить? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:12     Ответить с цитатой

lllenok--1986
Большое пожалуйста :-) . Краситель самый обычный - для покраски яиц, у меня с прошлого года остался, с пасхи, я читала инструкцию, он съедобный. Конечно с медицинской точки зрения не очень полезно, но один раз в год можно поесть зеленое безобразие. :-)

Natura
Я этих лебедей уже 100 лет не делала, просто огромный торт делать сейчас мне было ни к чему, из остатков сделала, молодость вспомнила. А про миксер нам еще в школе, в 10 классе, когда на УПК на трудах, я на кондитера ходила учиться, что в заварное тесто яйца только ложкой вмешивать, ни в коем случае не взбивать. Дома - то не было миксеров, а на производстве на практике там уже миксеры производственные были. С тех пор только ложкой и мешаю, причем деревянной. :kastrulka:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
изумительно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Здорово.

А я тоже недавно делала крокенбуш, но склеивала карамелью и не долго держала в кульке. Короче он развалился весь и пришлось просто делать горку :eek: . Но нити карамельные сделала на славу.
Думаю тут на "елку" тоже можно нити сделать, как будто мишура получиться :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 22:16     Ответить с цитатой

doknata03
:-) Точно елка с дождиком и мишурой. Если еще цвет карамели слелать цветной как-то.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя,я просто в восторге!!!Ручки у тебя золотые!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 41 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах