Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская мебель недорого
Загиб (смещение) матки. Советы для разных вариантов
Планирование беременности при загибе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 15:08     Ответить с цитатой

я б такую даже есть не стала - оставила бы на память
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Загиб матки - советы для разных вариантов. Ответить с цитатой

Девчонки. посоветуйте,у меня небольшой загиб матки "к зади", какая поза была бы лучше, чтобы побыстрее забеременеть и нужно ли ложиться на живот сразу после секса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 22:59     Ответить с цитатой

У меня тоже загиб назад, про позы не скажу-бывали всякие разные, после я на живот ложилась и подушечку под низ живота, беременела с первого раза - проверено трижды :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 0:58     Ответить с цитатой

ХМ, у меня тоже матка кзади, причем сильно, беременею с первого раза, проверено :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
ХМ, у меня тоже матка кзади, причем сильно, беременею с первого раза, проверено :)


+1
Врач в роддоме, когда я уже дочу носила, удивлялась, как я со своим загибом умудрилассь заБ, на что я ей сказала, что Б "от поцелуя" :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21534
В дневниках: 10734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 17:03     Ответить с цитатой

:haha:
мне тоже загиб ставили :haha:

Виточка, попробуй после секиса полежать ногами кверху... первый раз мне это помогло, а потом.. ну, у меня все на "лице" написано :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 21:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:D
но вот все-таки не очень понятно"на живот ложилась и подушечку под низ живота" или "полежать ногами кверху"??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21534
В дневниках: 10734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:05     Ответить с цитатой

Виточка
я не знаю что тебе советуют другие, а я советую после тавосек не вставая полежать здрав ноги наверх.
Фотку вставить? :cool:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 21:22     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
:D да, ладно, можно и не вставлять фотку... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alulu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 2:37     Ответить с цитатой

Девочки, объясните мне пожалуйста, может я чего-то не понимаю? Загиб матки - это когда сама матка загнута, т.е. если проводить аналогию, не как огурец прямая (вид сбоку), а как банан (может, не совсем удачное сравнение, но, надеюсь, вы меня поняли)? При этом шейка матки входит во влагалище у всех под одним и тем же углом? При чем же тогда здесь позы?
Или угол у всех в зависимости от загиба тоже разный?
Я потому этим вопросом задаюсь, т.к. на УЗИ ставили загиб матки кзади, а осматривающие "в натуре" гинекологи никогда об этом не говорили. Отсюда я сделала вывод, что шейка матки у меня как у всех. (Она у меня как бы со стороны живота во влагалище входит, чуть ли не под 90 градусов, как мне иногда кажется. :oops: А у вас как? :shuffle: )
Я где-то читала, что шейка матки должна как бы погружаться в сперму, а это значит, что лежать надо на спине? Всем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Alulu, мне врач обьясняла так:
Матка крепиться к брюшине как бы на четырех ножках( как у стола)...так вот, передние ножки обычно короткие, а задние-длинные...матка как бы наклонена вперет.....а с загибом наоборот....задние ножки короче передних...в таких случаях говорят о "загибе к заде" не знаю так ли это пишется....естественно думаю что и шейка матки по другому расположина...и позы здесь могут иметь значение, как во время секса, так и после него...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marchelka
Профессор
Профессор


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 4612
В дневниках: 83
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:41     Ответить с цитатой

При загибе матки сзади надо лежать после секса не на спине ногами к верху, а наоборот! Надо лечь на живот и под живот подушку. Мы так заБ :-)
Вы представьте, что если матка и так загнута к зади, то лежа на животе она как бы вниз направлена и спермикам туда трудно попасть. А если на живот лечь, то направлена вверх.
Я вообще лежала минут 15 на животе, минут 5 на спине, потом опять на животе с подушкой под живот, чтоб попа кверху была. Беременела так два раза с первого же месяца, как только начинала так делать. до этого не получалось..

Alulu
Цитата:
а это значит, что лежать надо на спине? Всем?

так лежать надо тем у кого загиба нет к зади :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 9:05     Ответить с цитатой

у меня тоже загиб. не надо никаких поз))) все само получится и кому надо достигнут своей цели ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дамочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 16:24     Ответить с цитатой

Привет))) вот если судить по высказываниям, то загиб к сзади-это вроде и ничего сташного. Но чего же тогда моя врачица при осмотре всегда головой качает и говорит: "Ой-оЙ-оЙ, какой сильный загиб!!!" Может чего-то еще надо знать, имея загиб матки к сзади, кроме того что надо полежать на пузике????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Дамочка
ага. овуляцию не пропустить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах