Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Российская армия - этап становления сына как мужчины?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 8:57     Ответить с цитатой

Да я в общем за любой закос, законный или незаконный...
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:25     Ответить с цитатой

Нави

Цитата:
Если человек хочет учиться - он будет учиться........Поэтому рассказывать о том что ах, как сложно нашим мужчинам учится - лукавство. А хотят ли они? А что они делают, чтобы учиться? Мой отец учился на съемной квартире с семьей и детьми маленькими - живой. Сидел ночами писал диплом, учил лекции, потому что была цель, была мечта, он ее добился и сделал блестящую карьеру.

Раз уж я начала тему образования, то вы не смотрите на поколение родителей: мойотец тоже от сохи и в жутких сиротских условиях рос и прорался, сделал блестящую карьеру. Поколение было другое - и образование тоже другое было, не забывайте! Ваш отец свободно говорит на английском, переводит ( и учит ещё один язык)? Много читает? Применяет на работе новые модели и методы управления и не чужд высшей математики?

Цитата:
Мнения по теме пожалуйста. Любые. Взаимосвязь сыновей и армии.

Ещё раз: пусть в армию идут желающие, честь им и хвала. Пусть в вузы тоже идут желающие, а желающие - мирно работают на гражданке.
Ну и я скептически отношусь к тому, что армию можно изменить снизу, то есть воспитав мальчиков. С такой-то коррупцией. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42270
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:52     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Нави, мне вот что интересно.
Предположим, что Вы, или я, или кто другой воспитали своего сына так, что к 18 годам он:
- спортивный
- аккуратный
- дисциплинированный
- самостоятельный
- общительный

список можно продолжить...
Эти или другие качества гарантированно уберегут его от превращения в объект дедовщины?

не уберегут!!!!!
Примеры - знаю несколько. Потому что дедовщина это особый аспект психологии и не вкладывается в законы "мучитель-жертва". Потому как, там еще и накладываются законы толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:21     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Цитата:
Да уже в 90-х годах. И что, что не были? Это основание для чего-нибудь кроме соблюдения?
А что, в армии уже соблюдают конституцию? Хо-хо. Это нечто новое. Или нужно соблюдать в одностороннем порядке? Можно сказать, индивидуальном?

В еще говорим про права и их соблюдение, про построение гражданского общества, про умение адаптироваться и ты пы и ты ды. Опять же о пользе культурного развития речи ведем... Вот пока одни дети будут получать образование и становится Евгениями Кисиными, интересно, кто будет служить в армии? Какая градация предполагается, по уровню интеллекта, уровню образования, профессии - пианистов и зубных техников не брать - или как-то еще? Рожей не вышел и на галеры? :lol: :lol:

И еще, брать оружие в руки или нет - это сугубо индивидуально, только случись что (а как показывает недавняя история случаи такие возможны) кто защищать-то мирных жителей будет? Чтобы голословной не быть приведу в пример Туву (юг Краснрояского края), там в середине 90-х годов русских просто резали и забивали камнями... Мирные такие тувинцы.

Я только за профессиональную армию... Будет -слава Богу, нет ее пока - рассуждать не о чем, иметь надо ее ввиду.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31750
В дневниках: 24455
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Цитата:
найдется трое, которых хлебом не корми дай повоевать

а это хорошо разве? ;)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17419
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:28     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Nastja, есть семьи, которые живут в деревнях. Там нет таких денег и уж поверьте что там их негде заработать.
Вы о чем - какие родители в 40-45 лет? А если их нет?
Давайте все же по теме, а тема не о взятках.

вот именно семьи из деревень особенно озадачиваются тем, КАК бы так воспитать деток :lol:
а далее (как обычно, впрочем :lol: ) кому 40-45? призывнику?
Кого нет? родителей? так кто ж воспитывать-то будет :-o
Для кого Вы все эти вопросы поднимаете :eek:
счас дочитаю, напишу, чего мой муж сказал вчера по поводу сыновей и армии ( у него сын как раз призывного возраста 17.5 лет)

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Так вот мнение мужчин :o
Я служил, пускай и он служит :-(
если бы Я МОГ отмазать, то отмазал бы. НО Я НЕ МОГУ!!! нет у меня таких связей ( деньги-то тоже надо знать кому сунуть). И далее шли примеры тех, кто сумел (отмазать своих сыновей), и как они это сделали.......
Мое резюме.
Мужики не любят попусту воздух сотрясать. Если что-то сделать могут, то делают молча. Если не могут, то упираются и доказывают, что это очень нужная штука (армия). Хотя на самом деле вовсе так не думают :-(

На откровенность раскрутить мужа у меня получилось не с первой попытки ;) только полчаса разговоров раскрыли правду ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
вот именно семьи из деревень особенно озадачиваются тем, КАК бы так воспитать деток

Ирансид, ваше замечание можно понимать, что вы протестуете против отправления в армию воспитанных, любимых деток, пусть туда идут дикие, невоспитанные, малолюбимые? (типа геноцид такой)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Ирансид, а по поводу мнения мужа, не возникало впечатление в процессе разговора, что он не имея возможности отмазать, не сильно задумывался о травматичности нахождения в армии, так как сам это пережил, и только женские доводы о возможном летальном исходе привели его к мысли, что да, как здравомыслящий человек, летального исхода он своему сыну не пожелает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Ирансид, а как Вы можете знать за все деревенские семьи? Там что не люди живут? Тоже озадачиваются. Или только городские мальчики имеют право на адекватных родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:46     Ответить с цитатой

тема закрыта. может быть временно). модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 33 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах