Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Marisha, а я категорически не воприняла Риффа из фильма - в постановках Риффы обычно более жёсткие, а этот какой-то клоун. И бэбиДжон наш лучше :-)

Я ж и говорю - живая постановка рулит! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Наталка, чтобы разобрать в программке, её надо наклонить под углом и смотреть - там галочки карандашные есть :). Только они видны, когда смотришь не прямо на бумагу, а вот наискось, поверти, попробуй :).
Marisha, интресно, а какой русский перевод у фильма :)? Откуда знаешь, что от текста отклоняются? А мне было забавно сравнивать наш перевод (познеровский, если не ошибаюсь, да?) и оригинальный текст (точнее, французский подстрочник :)).
Кстати,у меня на музыке вообще было зацикленье аккурат в конце апреля - настолько приспичило, что я совершенно незапланировано рванула на спектакль в мае, а ведь совсем не собиралась, абсолютно. Зато выкачала сееб OST и OBC 57 года, убедилась, что это не в спектакле у нас всё перепутано, а как раз в фильм изменения внесены (хотя изменённую Америку я бы с удовольствием в спектакль вставила - таки эффектно, и текст забавный, и конфронтация "оптимист против пессимиста" подана великолепно).
Но сейчас отпустило, к счастью :). И каких-то раз 20 прослушала всего.
Собиралась на июньский блок - но очень может быть, что уеду отдыхать, такая жалость...
А давайте пойдём в новом сезоне вместе, а?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А давайте пойдём в новом сезоне вместе, а?

:super: Пойдем! Если семейство отпустит... А то они на меня уже страннова-то как-то посмотрели, когда я кино купила - мол совсем мамка умом тронулась :haha:
А я все пытаюсь разобраться - чего это меня так зацепило-то? :cranky: РиДжем (оригинальным, Шекспировским) еще в юности переболела вроде. Наверное точно, музыка. :aga-aga: Плюс молодая энергетика. Или все в комплексе. ;) Вот раз 20 прослушаю (посмотрю в смысле) - авось отпустит. :lol:
Русский перевод нигде не указан, но не познеровский. Там и обычные диалоги несколько по-другому переведены, чем в спектакле, а песни вообще переведены прозой (как я писала - краткое содержание). Но в целом перевод нормальный, не коробит. А что в песнях от текста отклоняются - так я мал-мал понимаю по-английски, хватает чтобы понять, про что поют. Там перевод не совсем текст забивает, слышно хорошо, и дикция у актеров (певцов) хорошая, правильная такая, понятно. А какая прелесть оригинальный текст - так мягко ложится в музыку!!! Хочу саундтрек. :oops:
Я кстати в январе, после просмотра спектакля, в инете наткнулась на либретто (на сайте musicals.ru - так кажется?) - и оригинальное, и познеровское. Но до сих пор жалею, что не скачала - теперь эти странички не открываются (похоже по авторским правам на них наехали :-)). Так там я выяснила, что познеровский перевод хотя и корявый местами, достаточно близок к тексту. Только там, по-моему, "Америка" была такая же как в кино - в том же месте и с противостоянием "мальчиков" и "девочек".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Marisha, дать тебе ссылку на саундтрек? Джукбокс - наше всё :)!!!
А по поводу либретто надо на форуме сайта мюзикл.ру просто написать в личку пользователям Клайду или charism'e (лучше Клайду) - и получишь любое либретто в почту.

Семейству пригрозить, что в противном случае поход будет коллективный :D !!!! Моя мама тоже на меня странновато смотрела, когда я третий раз собралась. Но к 5-му она уже даже неудовольствия не высказывала (терпение, терпение, мой друг (с))

А что зацепило... Ну я же вот тоже не фанат по отдельности ни музыки, ни сюжета. Но ё-моё... Проняло ведь :give_heart:. Волшебная, понимаешь, сила искусства... Я даже на Красавице и Чудовище крест не ставлю - теперь я в себя вообще верю!!!!!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 16:12     Ответить с цитатой

Dio
Ссылку давай! :-)
Идея про коллективный поход тоже понравилась. :haha:
Искусство-то искусством, но цепляет далеко не все. И не всегда. В том числе и великие вещи не всегда цепляют. Как-то вот оно видимо должно сойтись - и искусство, и способность воспринимать, и душевное состояние в данный конкретный период времени. У меня бывает - посмотрю/прочитаю что-то - понравилось, здорово, замечательно. И все. А бывает что ни есть, ни спать (слава Богу, с WSS не дошло до этого :-)), все мысли вокруг крутятся, прям поверх мыслей о семье, о работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 17:05     Ответить с цитатой

West Side Story OBC 1957
West Side Story - Original Motion Picture Soundtrack
У меня бывает, что не цепляет сразу :). А бывает, что сразу и не нравится, а потом вот каааак въедешь-въедешь (это у меня с Рентом такая ситуёвина была). От Вестсайдской я никаких откровений не ожидала, право слово :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Пасиб. :give_heart: Качаю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Ну хоть Дио и нет в городе... Но очередной отзыв оставлю... :haha: Случайно мне сегодня обломилось сходить на закрытие сезона. Работу закончила раньше, чем ожидала, и от нечего делать (одна дома аки перст) зарулила в Глобус. Правда, попала не совсем к началу, опоздала, но пустили.
Наконец-то я попала на основной состав главных героев! Видимо вот этот:
Dio писал(а):
но как образ всё-таки Ярослав мне понравился больше всех. И его напарница - в общем, можно сказать, что я нашла свой идеальный каст. Осталось имена и фамилии выучить :D .

Это Ярослав Шварев и Анна Кармакова. Учи. ;)
Ярослава я уже видела в этой роли, но с другой партнершей - Анной Фроколо (в январе). Тогда был явный диссонанс: она его перепевала (хотя он профессиональный солист, но девочка-то из Консы), а он ее переигрывал. :-) В итоге главные герои терялись на фоне всего спектакля в целом. Сегодня было очень и очень неплохо. Именно эти двое смотрятся ПАРОЙ (хотя партнеру в ряде сцен тяжеловато таскать девушку одного с ним роста ;)). И играют слаженно и одинаково эмоционально, и вокал, как бы это выразиться, симметричный :-), и, главное, вокальные номера не выпадают из игры актеров, как это иногда бывает. В общем - сегодня главные герои были там, где им и положено быть - в центре повествования, живые, настоящие, а не просто "образы".
Что еще порадовало. Посмотрела я кино, и сильно опасалась, что после этого признанного эталона исполнения WSS, наш спектакль пойдет у меня на уровне третьесортного деревенского театра. :-( А нифига! Не хуже! Конечно, можно найти к чему придраться. Но - НЕ ХУ-ЖЕ! Молодцы! Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 17:25     Ответить с цитатой

А я уже есть :)! Спасибо за отзыв - так расстраивалась, что не смогла пойти...
Зато я, кажется, добыла видео премьерного состава! Всё, буквально всё украдено до нас :lol:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 0:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Всё, буквально всё украдено до нас :lol:

Да-а? И что именно?
...Чувствую, придется однако все же в гости ехать... :oops: Но теперь уже опосля отпуска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:37     Ответить с цитатой

А именно - почти все записи спектаклей, о которых только можно мечтать. Опосля отпуска попдойдёт - как раз запись до меня доедет (как обычно, нам помогает заграница :lol: )
Идём на первый спектакль в новом сезоне :-) ?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:50     Ответить с цитатой

Идем! :-)
Если не случится каких косяков на работе или дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 12:06     Ответить с цитатой

Так, ну вот и я... Только что с сайта Глобуса - надеялась, что вддруг сентябрьский репертуар появился. Не появился, но при детальном изучении перечня исполнителей WSS я с прискорбием обнаружила, что исполнительниц Аниты осталось 2 :-( . А это значит, что моя любимая Анита таки действительно покинула шоу на неопределённый срок :cry: :cry: :cry: .
Похоже, это действительно "та журналистка", про которую мне говорили в кассе - Светлана Воскресенская. К сожалению, на сайте Глобуса фотографий премьерной Анниты раз-два - и обчёлся, и в записи крупных планов нет. Не могу точно идентифицировать её на фотке сайта ГРТК, ибо там она блондинка, но вроде в перечне достижений имеются и театральный институт, и вокальное отделение, и музыкальная школа...

Или же это всё-таки Татьяна Бежина

Тогда можно отставить рыдания и мучительно думать, кого я тогда видела в марте???
А вот лучшее, что мне удалось изобразить


Где-то вот так... У кого сохранилась программка за ноябрь, но не премьера?
Придётся нам привыкать к другим исполнительницам, хотя я вот пересмотрела - и поняла, что до такой Аниты им ещё работать и работать (а вообще - копировать образ - неблагодарное дело, а создавать свой... А у меня уже "свой" создался".

А ещё очередной раз убедилась, какой у нас колоритный Рифф (в отличие от киношного - в сценических веррсиях-то каких только Риффов не бывало) :)
Сравните:





А ещё на сайте Глобуса есть ссылка на ролик на Ютьюбе, только она неактивная почему-то, эх...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 16:53     Ответить с цитатой

И таки в программке указана Воскресенская. А Бежину я видела 22 марта.
А вообще стыдно, конечно, что я в лицо лучше знаю забугорцев, и по голосам различаю навскидку, чем наших родных...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 17:33     Ответить с цитатой

Ну что, вот и новый сезон вот-вот... Спектакли в пятницу 26-го и в субботу 27 сентября. Кто со мной ;) ? Я даже готова билеты на свои купить, так сказать, выступлю общественным распространителем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах