Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 0:01     Ответить с цитатой

gogogo! gogogo! gogogo!
Сходила я на итальянцев. :-) Фух, как меня прёт!!! :oops: Дня два точно не успокоюсь. :-)
Концерт был, не побоюсь этого слова, шикарным! Два с половиной часа чистого кайфа. :give_heart:
Приехали к нам, значицца, из Италии четыре солиста (сопрано, меццо-сопрано, тенор и баритон), хор и оркестр с дирижером. Вот эти товарищи.
Солисты пели отлично! Голоса покрывали зал полностью (как человек, сидевший на галерке, могу засвидетельствовать). Особенно порадовали девушки, и более всего - сопрано (Тициана Карузо). Не только мощью, но и красотой - такое объемное, красивого тембра сопрано в наших сибирских лесах, увы, почти не встречается, а если и встречается, то быстро мигрирует на запад.
Чудесно пел хор. :give_heart: Оркестр тоже был хорош, хотя в некоторых местах у одного товарища сильно хотелось отобрать его тубу, она вносила какой-то дискомфорт. :oops:
О программе концерта. В афишке были заявлены "произведения Пуччини, Верди, Россини", но по факту был Верди и немножечко остальных, что, впрочем, меня вполне устроило. :-)
По порядку. Концерт начался с исполнения... гимнов России и Италии, патриотично отслушанных залом стоя. :-) Надо сказать, что гимн России в исполнении итальянского преимущественно струнного оркестра сильно смахивал на фрагмент какой-нибудь оперы всё того же Верди. :haha: В общем, что итальянцы ни делают, получается опера. :-)
Далее пошли разнообразные фрагменты из произведений Верди (первое отделение было полностью посвящено этому композитору) - увертюры, хоры, арии, дуэты и терцеты. Надо отдать должное составителям программы - репертуар был подобран очень интересный, разнообразный (хоть и практически один Верди) и неизбитый. Как тут выше писала Dio, "из малоизвестных мюзикловопер". :haha: Ну не из малоизвестных, конечно, но песенки Герцога из Риголетто не было. :-) В первом отделении были фрагменты из "Силы судьбы", "Дона Карлоса", "Макбета", "Аиды", и еще чего-то, из головы уже вылетело. :oops:
Мы с подругой слушали с огромным удовольствием, наслаждаясь музыкой и исполнением. Но когда второе отделение началось с увертюры к "Набукко" и хора евреев из него же, блестяще исполненного итальянским хором, мы окончательно поняли, что жизнь удалась. :give_heart: Народ в зале, видимо, тоже так решил, потому что на все последующие события реагировал гораздо более бурно, чем в первом отделении. Впрочем, немудрено - "хитов" во втором отделении было больше. :-) Сначала были опять вердиевские фрагменты, из которых мне особенно запомнилась ария Азучены из Трубадура, великолепно исполненная меццочкой с трудновыговариваемой фамилией. :-) Ну а потом исполнители плавно перешли к Пуччини, чем вызвали дополнительное оживление в зале: арии Каварадосси и Тоски новосибирские любители оперы не просто знают, но и имеют возможность при желании слушать вживую (в отличие от того же "Набукко", "Дона Карлоса" или "Трубадура"). А как они были исполнены! :give_heart: Ну а "Нессун дорма" из "Турандот" благодаря "трем тенорам" на слуху даже у весьма далекой от музыки публики.
Завершал всё это великолепие финал из оперы Россини "Вильгельм Телль". Завершал. Ага, щас. :cool: Публика вошла в раж, и отпускать гастролеров не собиралась. :-) После бурных и продолжительных, стоя, артисты вышли на бис с широко известным хитом из "Травиаты". Ну вот зря они это сделали. Потому что после такого подарка горячие сибирские ценители прекрасного вознамерились, по-видимому, заночевать прямо в зале в компании отзывчивых итальянцев. :haha: Я отбила ладошки. :oops: Солисты вышли на второй бис, исполнив с толстым намёком второй раз финал из Россини. Но не тут-то было! Чтобы как-то разрядить обстановку, хор дружно гаркнул на чистом русском языке "спа-си-бо!"... Ну ему и пришлось отрабатывать третий бис - еще раз повторить хор из "Набукко". :-) Потом в ход пошли крики "спасибо" и "грацие" с обеих сторон, фотографирование, художественное бросание цветов и радостное махание руками... Думаю, итальянцы свою долю удовольствия сегодня тоже получили. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krotov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 16
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане.
Я автор музыки к спектаклю НТМК "А зори здесь тихие", а также детских спектаклей "Буратино" и "Слоненок". Прежде всего спасибо Вам огромное за добрые слова и ваши отзывы о спектаклях. Читал-читал и не выдержал - захотелось поучаствовать в Ваших обсуждениях лично. Приятно, что такой большой интерес вызывает музыкальный театр. Спасибо, что детей водите на те спектакли, на которые возможно. Дети - это главное, что есть в жизни. Без них смысла бы не было что-то создавать, сочинять и работать. И без Вас - наших слушателей и наших главных рецензентов, не было бы смысла ничего создавать. СПАСИБО!!! Ещё тысячу раз.
А так же рад возможности проинформировать и пригласить Вас на премьеру. Пусть и не полноценное, пока только в рамках концертной программы, но всё-таки первое исполнение нескольких картин из моей оперы по мотивам "Записок сумасшедшего" Гоголя. Вот ссылка на инфу - http://vkontakte.ru/event7522054 Ещё раз спасибо. Рад буду видеть Вас.


Последний раз редактировалось: krotov (Вс Окт 16, 2011 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 19:45     Ответить с цитатой

krotov
Здравствуйте, Андрей!
Очень рады видеть Вас в нашей компании! :give_heart:
А ссылочка не открывается почему-то. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

А ссылочка не открывается почему-то. :aga-aga:

Точку надо убрать в конце, наверное.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krotov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 16
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Убрал точку. Всё открывается. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:04     Ответить с цитатой

krotov
Речь об этом: http://www.philharmonia-nsk.ru/affiche/da-hvalit-duh-moy?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krotov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 16
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Да. Я надеюсь, что в марте удастся поставить полностью всю оперу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Блин, ага, купила я абонемент. Оказывается, это какая-то кратковременная акция была, а я-то губу раскатала, что можно купить на следующий месяц в течение всего сезона :cry:
Блин, ну вот не судьба мне попасть на Дуброффского - а я попыталась, чесслово.
Самое обидное, что я столько времени убила на дорогу :evil: . И вернулась ни с чем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 0:56     Ответить с цитатой

А я-то всё гадала, какой такой абонемент :D , пересмотрела весь сайт, все рекламки, акции вижу, абонемент - нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 1:05     Ответить с цитатой

А мы вчера были :) Таскала двух подруг - они в восторге, говорят, не ожидали, до мурашек по коже!
Кстати, Дорошенко даже не раздражал, вполне был адекватен, а Фроколо вообще блистала, вработалась, что ли. Вообще все были молодцы. Приятно поразили хор и балет - спектакль идет уже год, а ничего не разболталось, идеальная синхронность в этих бешеных танцах и массовых сценах! Фишечки добавили помещики, особенно Слаутин, смешно интонировал. Лидмана было реально жаль во время избиения, но какая прелесть был его номер про холодную Россию!!!(он вчера был французом). Плашков - уууух, силища! Слабым звеном был Черняев, ну очень плохо пел :( Я сильно страдала по Суслову-Дубровскому-отцу :-( К тому же забыла про выстрел пушки - ну то есть отвлеклась на сцену грабежа - и подлетела в кресле от выстрела сантиметров на двадцать.
Было много школьников. Смотрели хорошо. Пугались перипетий сюжета (Пушкина явно "прошли мимо"), типа "Ой! Машу замуж за старикаааа?!" "Ой! Он застрелил Дубровского?!)
Блин. Люблю я этот спектакль. Ещё пойду. В декабре. :aga-aga:
Овация была, даже встали. Цветов не было.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Эос
Абонемент продавался ещё летом и в сентябре, на три спектакля, по одному в месяц, назывался "Мюзикл-плюс", в него входило посещение Зорь, Дубровского и Гадюки, в определенные даты. Стоимость - 50% от установленных цен на билеты. Это разовая акция. А постоянно у них теперь "Рыбный день", скидка, кажется, 30%, но правда, спектакли они по четвергам предлагают не самые интересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Конечно, как денег ни копья - так они продавать... Но по одному в месяц - это неудобно, конечно. Я как раз в ноябре посмотрела даты - все удобные для меня, ну и нацелилась. Придётся ограничиться "Зорями" и "Звёздами", если будет настроение.
А разве вчера не "Парижская жизнь" была? :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Dio
Ну вот я поэтому и не стала брать этот абонемент, т.к. спектакли по одному в месяц: в октябре - Гадюка, в ноябре, кажись, Зори, в декабре - Дубровский. Я так заранее не могу планировать, к тому же и составы заранее, ясен пень, неизвестны.
ПЖ в пятницу была, вчера Дуброффский, сегодня детей на Тётку веду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Dio
Вчера, в субботу, 22 октября - была ПЖ, но я писАла хоть и ночью, но считая, что еще "сегодня", а Дубр. был 21-го, в пятницу, которая для меня была ещё "вчера". Извиняюсь за путаницу. :oops: . У нас билеты были куплены еще в сентябре, я ещё расстраивалась, что Ромашов отработал раньше (я тогда стихийно ходила, а 21-го был запланированный вывод подруг). Но ничего, и так получилось очень даже неплохо.
Хочу отметить - силдьно улучшился ассортимент в кафешке. Много разных пирожных, бутербродики свежие и аккуратные, даже с фантазией, не то что раньше. Что-то поменялось с Датском королевстве. :) Но минус - кофе эспрессо не делают теперь, только растворимый, "три в одном". И чай - тупо дают пакетик и чашку, и будь любезен сам налить из термоса. Это - фу. И по-прежнему наливают в пластиковые стаканчики, чего я терпеть не могу.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Marisha
Желаю хорошей "Тетки"! Что-то состав не обнародовали. Напишете потом, как оно, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:10     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Вчера, в субботу, 22 октября - была ПЖ, но я писАла хоть и ночью, но считая, что еще "сегодня", а Дубр. был 21-го, в пятницу

Ну значит я перепутала. :lol:
Напишу, а как же. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Просто я ж притащилась за абонементом, и видела своими глазами афишку "Парижской жизни". Неужто ж, думаю, я совсем плоха на голову стала :eek: :lol: ???
О, а термос там где стоит? А то, пожалуй, можно и свой нормальный пакетик прихватить, а не ту гадость липтоновскую, которую обычно в чай кидают. Вообще да, Музкомовский буфет - это моя прям трагедия, когда примчишься с работы оголодавшая, как волк, а там и купить-то нечего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 70 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах