Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:31     Ответить с цитатой

Натаход,
Наташ, волосы я делала чеснокодавкой... куда ж без нее ;)

Ира (twix), ты не переживай, главное в торте - это вкус :aga-aga: А на украшательства рука набьется... просто перед работой, набирай полную грудь воздуха и не торопись :) ну это если есть такая возможность конечно ;) Книга получилась однозначно узнаваемая :cook:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Brusnika простите за безграмотность, а что это за зверь такой "мультифор"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 15:49     Ответить с цитатой

Brusnica
От одного слова "Тирамису" слюююни текут, тоже надо осваивать. А палочки я очень люблю, да и ребенок тоже(однажды правда противные попадались...)

twix
Я бы салфеток побольше положила, они фон праздничный создают, книга узнаваема, ты не расстраивайся и руки главное не опускай. :-)

eloga
Я вместо мультифор использую рукав для запекания , там пленка чуть плотнее мне удобнее с ней работать.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 16:21     Ответить с цитатой

Ну вот... Вылезла тут свой тортик показать, а VIRA вперед успела. После нее даже как-то не удобно. :oops:

И все же. Это мой "учебно-тренировочный" тортик. Сегодня у нас с мужем 6 лет как встретились.





Вот цветочек поближе.



Один торт: карамельные коржи, пропитка - лимон с коньяком, сметанно-сливочный крем, чернослив, орехи.

Второй торт: бисквит по рецепту Брусники, лимонно-коньячная пропитка, крем - сливки с творожком, киви, банан.

Естесственно, задумка была другая.... Но появились всякие обстоятельства и корректировки...

Чему я научилась: печь новые коржи (карамельные), делать сливочный крем (первый раз делала оба сливочных), делать белково-заварной крем. ну и такое сочетание начинок с кремами - тоже в первый раз.

По результатам домашней дегустации - сказали, что пропитки маловато (я побоялась много добавлять), а так оба торта вкусные.

Белково-заварной крем получился с маленькой ошибкой :oops: То есть, он хорошо взбился, не опал на следующий день, форму держит. Только я сироп чуть-чуть передержала (перестраховалась) и в креме получились кусочки карамели :eek: Все бы ничего, но из-за этих кусочков крем плохо было намазывать на поверхность торта и из шприца трудно было выдавливать.... Этими кусочками забивались бороздки в шприце и поэтому нечеткие контуры полосочек, а как бы размытые.... Ну вот так получилось. Сливками, конечно, проще было бы сверху украсить, но я хотела попробовать именно белково-заварной сделать.

С украшение вышел ряд накладок. Лилии оказались большого размера и поэтому я просто объединила одной лилией оба тортика в одну композицию. В конечном итоге, мне так больше понравилось. Так сердечки смотрятся объединенными, а не разрозненными. Не хватило всяких мелочевок для оформления. Например, бусинки сюда были бы очень кстати. У меня их просто нет. :oops: А еще хотела сделать такие узорные штучки из шоколада (можно было из айсинга, но он же сохнуть должен, а некогда было сушить). Опять же - не стала делать, потому что все домашние уже крутились около тортиков и ждали, когда же я закончу заниматься этой ерундой (украшательствами всякими) и отдам, наконец-то, все это им на растерзание. Я сдалась - и отдала. Хотя надо было все-таки доделать композицию.....
Вот коротенько и весь отчетик.
Ваши комментарии?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 16:24     Ответить с цитатой

Медуницаспасибо! Так я в этот раз и не торопилась, сына спать уложила и пошла.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

VIRA спасибо! посмотрим что вечером клиент скажет, а то я запакованный отдала, у нас тут пропускной режим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:14     Ответить с цитатой

VIRA красотищааааа! очень СИЛЬНО красиво!
Тава мне так лилия понравилась, прям такая классная, как настоящая!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 18:06     Ответить с цитатой

VIRA, Лена, просто БРАВО!!!! Очень нежный тортик!!!!
Скажи пожалуйста, какой насадкой ты делаешь рюши? Я уже давно хотела тебя спросить, но все время забываю :oops:
Лен, люлечка шоколадная? За любопытство чур не бить :give_heart:

Тава, лилия очень и очень симпатичная!!! Она тебе точно удалась... уж не знаю каких размеров были тортики, но огромной она точно не выглядит... две лилии смотрелись бы странно если бы кроме них ничего больше не было, а если бы была композиция, то тоже хорошо было бы ;)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 19:35     Ответить с цитатой

МЕДУНИЦА, на каждом сердечке должна была быть композиция из мелких цветочков и листьев с лилией. Но здесь даже листья лишними оказались. А сердечки не большие. Меньше круглой формы которая 26 см в диаметре.

Блин, лепила, лепила лилию.... А дети ее уже схомячили :eek:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 20:10     Ответить с цитатой

Тава
И чего ты себя ругала? Есть ведь способности, лилия очень тоненькая и изящная вышла. :-)

NATKA**
Спасибо :D

Медуница
Лена, спасибо спец. для тебя фото сделала, не нашла как правильно описать ее. В магазине спросила для чего насадка, продавец плечами пожала. я Взяла решила что хризантема, получается только-валан(но уж очень он мне по душе)

Люлька из желатиновой мастики, а поверх нанесла тонкий слой шоколада, точнее белая глазурь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 23:53     Ответить с цитатой

twix, а по моему не плохо вышло, есть над чем поработать - сама поди видишь, но то что никто не мешал и ты не спешила - сразу чувствуется. Дерзай!
VIRA Лена, как из мультфильма про Кешу: прЭлестно! прЭлестно! А пинеточки из кексиков делала? Медуница опередила про рюши спросить
:-) А можешь рассказать про глазурь, которой колыбельку покрывала?
Тава лилия по окрасу как живая! Молодец!
Про белковый крем: я как только фото посмотрела, сразу решила спросить что был за крем, потом прочла твои комментарии и усё поняла. Да, белковый такой, коварный: недоваришь-поплывёт, переваришь-карамель. Но думаю, что у нас ещё все впереди! :D
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 4:16     Ответить с цитатой

Twix очень за тебя переживаю и надеюсь,что всё будет хорошо.
Я вот тоже испекла птичье молоко и угостила на работе.Одни так вообще сказали, что не вкусно! Суфле и правда немного твердоватое, думаю это из-за местного желатина,он крепче. Потом мне один человек сказал, что это не их вкус, не привыкли они к такому. Ну,что ж так мы и учимся.Я считаю, тортик очень даже ничего!
Главное, как говорит Vira не опускай руки и не сдавайся!

Тава тортики миленькие, а лилия супер. Расскажи поподробнее
из чего, чем и как ты её делала. Молодец не побоялась белковый
крем сделать, молодчина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 8:22     Ответить с цитатой

Натаход
eloga
Спасибо за поддержку!
За сам торт я не переживаю, пеку давно и всегда (тьфу-тьфу-тьфу) все хвалят. А вот украшение.
Клиент позвонил и лично поблагодарил, сказал всё супер (слава богу он ваши торты не видел, сравнить не с чем)
Я как раз в конце июня в Казахстан к родителям уезжаю на месяц, вот пусть они нянчатся, а я творить буду (будет и время и едоки :D ) Глядишь и руку набью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:34     Ответить с цитатой

twix, так клиент что хотел, то и получил :D Потому и доволен :D Ну можно было еще переплетик украсить, чтобы он выделялся поинтереснее. Шоколадной решеткой, например. Но и так по условиям клиента - все нормуль.

VIRA, а совсем тоненькие линии у етбя ты делаешь не насадками же? А просто пергаментным корнетиком? Мне вот надо совсем тонкие линии сделать. А украшаешь ты всегда сливками? Так же с белковым не получится тоненько поработать? Или это из-за того, что я его плохо сделалал у меня плохо получилось? И еще - люлька у тебя на тортике из мастики, а покрытие сливочное - по идее же нельзя на сливки мастику.... Как так? А сливочный крем у тебя какой обычно на покрытие торта? Я в торт делала с творожком и загустителем на всякий случай (но поняла, что и без него можно было). Таким сильно не поукрашаешь, получился плотный слишком.

eloga, вотс сылочка про лилию. Там очень подробно, как ее делать. И очень легко. Только у меня не было всяких готовых тычинок (там всю страничку просматривай) и я взяла обрезки мастики, нарезала ножницами из нее тонкие полосочки, подсушила, на кончики овальчики из мастики налепила и опять подсушила. Вообще все делала из желатиновой мастики. Я ее раскатала, обвела шаблоны из картона, потом ножницами все вырезала. Дальше - как написано. Только лучше кусок мастики листика на три брать на один раз. А то сохнет быстро, а каждый листик надо успеть оформить. а остальное пусть в пленке лежит.

http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=2531&start=300&postdays=0&postorder=asc&highlight=

НАТАХОД, а что - и по фото видно, что корявый крем :oops:
А какой крем у тебя на тортике с ракушками?

А еще всем вопрос, кто сливками растительными пользуется - можно их в морозилку положить, а потом достать и использовать, когда надо? Я купила пакет литровый. Думала, что мне столько надо будет. А использовала меньше половины. Просто в холодильнике написано что три дня можно держать. А мне он пока ни для чего не нужен. Эти-то тортики будем дня три только есть. И вряд ли кто-то в ближайшее время после этого еще захочет..... У меня дети вообще сливки не любят, как оказалось.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Тава хотела решётку сделать по углам, но он сказал никаких загибулин, рюш и т.д А вот про переплёт не додумалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:57     Ответить с цитатой

Натаход
Спасибо, пинетки просто из сливок сформировала. Глазурь, та что из Триэра. :-)

Тава
Линию тонкую можно с помощью корнетика сделать, у меня есть насадка 0.5мм. А вот по белковому я честно сказать не спец :oops: , но думаю что из него не получится, можеш из маслянного крема попробовать(масло и сгущ. 1:1).
Люлька из желатиновой мастики, для мого чтобы нанести на мастику сливки я предварительно промазала детали белым шоколадом(глазурью), так создается защитный слой и мастика не размокает.
А d сливки кондитерские(Casella) я стабилизатор на кладу, вот такая привычка:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 60 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах