Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antoshka13
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 107
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Marisha
Цитата:
А он разве не в столицах нынче? Вроде же на Князя Игоря оттуда приезжал?

Не знаю, на сайте Оперного написано, что он ИХ солист. Может, не пожилось в столицах, а может, тут платят больше?


Для интереса позвоню Роме, узнаю, где он да с кем он :) Вроде он свободный агент, ладно, позвоню и уточню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
не вижу в нем мужчину

Ну я, положим, в пацанах до 30 (если не до 35) тоже мужчину не вижу. :haha: Что ж им теперь - не жить что ли? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Marisha
Да почему же :lol:
Просто как мужчина-герой оперетты (по отношению к женщине-героине) он мне ну никак не интересен :-(
Не верю!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Оперетта ведь не очень сильна в драматическом плане. И тут только на героях все держится: вывезут-не вывезут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Ну вот нам остается надеяться, что вывезут. :-)

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 55 секунд:

Эх, какой состав завтра на Дубровского...
Прямо обидно, что не смогу.
Скрытый текст:
Владимир Дубровский Роман Ромашов
Андрей Дубровский Дмитрий Суслов
Троекуров Сергей Плашков
Маша Троекурова Анна Фроколо
Верейский Александр Выскрибенцев
Архип Владимир Вальвачёв
Егоровна Светлана Дубровина
Арина Вера Алфёрова
Шабашкин Антон Лидман
Спицын Вадим Кириченко
Волокуша Евгений Поздняков
Дефорж Сергей Кузьмин
1 судейский Даниил Косенков
2 судейский Вячеслав Усов
Помещица Людмила Шаляпина
1 помещик Даниил Косенков
2 помещик Вячеслав Слаутин
1 барыня Яна Кованько
2 барыня Анастасия Козлова
Помещики - гости Троекурова артисты хора и балета
Челядь Дубровских артисты хора и балета
Судейские артисты балета
Грёзы Маши артисты балета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Marisha
Эххх, какая досада - у нас билеты на следующего Дубровского! Как раз, видимо, на Дорошенко попадём :(

Сегодня свекровь была на Зорях - звонит, вся в слезах и восторгах... говорит - полный зал, аплодисменты стоя... Чудо спектакль.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Странно: на сайте Оперного в новостях написано, что 4-го Алеко - Бурденко, а в афише в составах - что не он. Чему верить? Завтра звонить буду. Дирижер - Новиков. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Cradle
Здорово! Я сегодня собиралась на Зори, да простуда меня скосила... :aga-aga: На следующие - честное пионерское!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Marisha
На сайте музкома интервью с Кипнисом можно послушать, с Юнитона. В принципе, ничего нового, всё известно из новостей, но так, из интереса... С "Рыбным днем" они неплохо придумали. На ту же Холопку за полную стоимость я бы не пошла больше, а за полцены вполне можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antoshka13
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.04.11
Сообщения: 107
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 15:37     Ответить с цитатой

4 октября Алеко поет Рома Бурденко.
В нашем Оперном он работает по контракту, приписан к Михайловскому театру в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Ну что... я таки не выдержала... Сгоняла на "Дуброffского"... в одиночку, так как семейный поход в следующий раз, и сегодня муж со мной категорически не пошел!
Правильно всё я сделала. Местечко, правда, боковое было, по центру всё раскуплено. Ну да ладно, оно того и сбочку стоило.
Состав замечательный! Да и я так соскучилась за лето по этому спектаклю, всё смотрелось как впервые. Адреналин фонтаном в кровь. :)
Роман красавец! В прямом и переносном. Ну и остальные... Эх, да что говорить... Достаточно прочитать состав - и всё ясно.
Солисты все без исключения, балет, хор - все супер!
Дубрoffский - Вещь! :give_heart:
"Лиха беда - начало" нового сезона! Хочется посмотреть всё и сразу. :aga-aga:

Antoshka13
Спасибо за уточнение информации! Решительно собираюсь на "Алеко".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7210
В дневниках: 19377
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 21:27     Ответить с цитатой

Cradle
Собираюсь сводить на "Дуброffского" 13-летних ребятишек. Поймут? Сама пока не видела этот спектакль :oops: .....
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина
Для 13-летних - самое то!
Во-первых, "Дубровского" они уже должны пройти по программе курса литературы. Сюжет, как говорится, несложен... Романтический разбойник, нежная барышня, чистая любовь, отец-самодур. Во-вторых, спектакль - мюзикл, очень яркий, есть интересные для подростков спецэффекты (выстрелы из пистолетов и большой пушки, пожар и пр.), много массовых сцен - очень эффектных, заводных. Музыка довольно яркая, кое-что даже в стиле хард-рока.
Ведите - не пожалеете.
Фрагменты можно посмотреть на сайте театра. Кликните кнопочку "видео" в правом верхнем углу страницы по ссылке
http://театрмузыкальнойкомедии.рф/repertoire/index.php?rp:e=5&rp:id=42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7210
В дневниках: 19377
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:34     Ответить с цитатой

Cradle
Спасибо!
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1083
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Чучкова Ирина
Я в прошлом году водила двоих 13-летних :-) им понравилось, одному больше, другому меньше, но равнодушными не остались. Мне очень понравилось :-) Рекомендую прям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Девушки, кому интересно - отписываюсь по "Алеко".
Он шёл второй одноактной оперой. Сначала давали "Моцарта и Сальери" - не в концертном варианте, а в постановочном.
Давно не слышала, подзабыла нюансы сценографии. В целом осталась довольна. Комов - Моцарт очень неплох. Вот Лебедев-Сальери - гораздо хуже. Играл ничего, но слушать его было тягостно. Девочка-Балеринка-Муза - прелесть. Хор был хорош в Реквиеме.
"Алеко" пошёл, пожалуй, похуже. Собственно, именно Бурденко и "сделал" исполнение. Ибо Триллер )старый цыган) не вытягивал вокально, киксовал внизу и был совершенно не в образе. Тенор (молодой цыган) (убей бог, не знаю его, а программу не купила) вообще ужасен, когда он запел "Умираааааюююююю" - меня пробило на хи-хи, это был воистину ужас ужасный. Очень слабый исполнитель. Колобову (Земфира) я не люблю, мне не нравится её тембр и своеобразная гримаса во время пения, ну и дикция никакая. Горбунова (старая цыганка) - это просто увы. У неё так трясется голова, что смотреть на это нет сил. Она, правда, и выходит в самом конце, спеть одну фразу, но, глядя на неё, уже не слушаешь и ни о чем не думаешь - только жалость к ней и недоумение: зачем же выходить на сцену в таком состоянии? Заслуги заслугами, но всё же... И хор пел неважно, "вылезали" отдельные голоса, оставались "хвосты".
Бурденко "вытащил" оперу - может, и у него не всё было идеально, я не разбираюсь в тонкостях, но по крайней мере ухо ничего не резало, слушать его было более чем приятно. Эмоции, дикция, тембр, полет - всё это было, и не зря только он получил многочисленные "браво"!
В целом осталась довольна вечером.

А теперь немного офф. В детских спектаклях есть тема о поведении зрителей в театре, в этом разделе нет, а ведь взрослые ведут себя тоже порой... ммм... странно.
Вот в этот раз рядом со мной сидела группка немолодых людей, которые явно не только впервые были в опере, но и Пушкина не читали (они громко читали программку, в имени Алеко делали ударение на первый слог, причем все). Ну да ладно бы. Но вот началась опера, и до моего обоняния долетел специфический запашок... неслабый такой... носочками несвежими нанесло... Я и отворачивалась, и отклонялась, и платок потом достала, к носу приложила - всё равно шибает. Оказывается, одна из соседок туфли сняла! И оттуда эта "свежесть" и понеслась. Благо, мест свободных было полно, в антракте мы с мужем обсудили вопрос и пересели в другую половину зала (до него тоже долетело, только он понять не мог, откуда, аж сам закомплексовал :lol: ).
А вообще, вопрос: вот как быть в такой ситуации? Если, допустим, аншлаг. А нос не выдерживает. Допустимо ли попросить даму надеть обувь? Допустимо ли снимать обувь, даже в темноте, если этого никто не видит, и ты уверен в свежести своей обуви и одежды???
Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Про запахи -- брр...

В четверг Бурденко поет в Травиате.

http://www.youtube.com/user/NGATOaB?blend=22&ob=5
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 68 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах