Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Сладкая выпечка
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 18:55     Ответить с цитатой

Я сегодня с пирогом: "Сливовый тарт по рецепту Молли"
только из духовки:

и кусочек от него:

Мои впечатления:очень вкусный кисло-сладкий пирог. У меня не было блендера и я миндаль (у меня обжаренный) долго мельчила ножом, в итоге- меленькие кусочки очень приятно оттеняли вкус сливы. В след.раз добавлю целый стакан! :-)
тарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Оглавление перенесено в первое сообщение

Приготовила сегодня Шоколадно-апельсиновый пирог от Сама_Я. Нежность нежнейшая!!! Это обалденно вкусно! Единственное, мне пирог показался излишне сладким. В следующий раз я положу 2 ст. л. сахара вместо четырех.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 15:21     Ответить с цитатой

eloga
Спасибо большое!!!
Я пошла по ленивому варианту: обычное печенье стёрла в крошку со слив. маслом, выложила в форму и подпекла минут 10-15. Потом выложила сверху подваренные с небольшим кол-вом сахара фрукты, залила желатином и в холодильник. Сверху сливки!!!
Ням-ням!
Ещё раз всё равно спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konfi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Бисквитный пирог с ягодой и желе.
Хочу поделиться своим рецептиком. Летом не хочется ничего жирного и тяжелого, поэтому я делаю пироги со свежей ягодой и желе.

тесто:
• 2 яйца
• 100 г сахара
• 100 г муки
крем:
• 100 мл сливок 33-35%
• 100 г сахара
• 1 ч.л. ванильного сахара
• клубника (малина, смородина, персики, абрикосы и т.п.)
• желе (в разведенном виде необходимо около 500 мл желе)

Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут).Добавить муку, аккуратно перемешать.Форму немного смазать маслом, выложить тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 10-15 минут.
Остудить
Сливки взбить с сахаром и ванильным сахаром. Приготовить желе как написано на пакетике с желатином. Перемешать со сливками.
Крем выложить на остывший бисквит.Остудить.На остывший крем выложить клубнику.
Желе приготовить так, как написано на упаковке. Аккуратно вылить остывшее желе на клубнику. Лучше сначала залить ягоду тонким слоем, поставить в холодильник до застывания, затем вылить оставшееся желе.
Поставить в холодильник на 6-8 часов.
_________________
Жизнь - это дорога с односторонним движением, и нужно точно знать и понимать куда и зачем ты едешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
NatkoSem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 3803
Откуда: Новосибирск, Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 15:01     Ответить с цитатой

всем привет! у меня сейчас проблема ликвидации урожая ранеток (думаю у кого-то аналогичная проблема борьбы с урожаем :haha: ), варения, повидла наделали, так едим и еще есть. :eek: Вообщем вчера первый раз приготовила, а сейчас второй раз для поездки на дачу с собой.

Рецепт выпечки из слоеного теста с ранетками:
быстро и легко, а главное вкусно! ;)

1. упаковка слоеного теста на 2 листа
2.ранетки
3. желток 1 шт
4. сахара 3-5 ст л.

Раскатать пласты, нарезать квадратиками, в центр нарезать ломтиками ранетки с кожурой (огрызок выкинуть), чуть-чуть посыпать сахаром, закрыть конвертики, сверху 3-4 раза тыкнуть вилкой (чтоб выоздух выходил), обмазать желтком и еще чуть-чуть посыпать сахаром.
Готовить согласно инструкции на упаковке, у меня вышло при температуре 230 - 13 минут и допекание при 160 - 13 минут.
Желательно, чтобы перед подачей немного остыло, правда мы не дождались, уж очень вкусно пахнет и аппетитно. Съедается махом.

Мой ребенок был неплохо задействован, немного раскатывала, выкладывала ранетки, посыпала сахаром и как могла помазала желтком, и раскладывала на противень.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 16:51     Ответить с цитатой

NatkoSem
Мы тоже в слоеном тесте разные фрукты запекаем, еще нравится на сковороде в масле! :kastrulka:
У нас сегодня Болгарский (Варшавский,Сухой, Ленивый) пирог:(от Flamena)


[b]Болгарский пирог
Очень вкусный яблочный манник из традиционной славянской кухни
с нежной пудинговой консистенцией, ароматом корицы и совершенно без яиц.

Рецепт из книги "Пироги со всего света"
[/b]

Время приготовления 1 час 15 минут
на 4-6 порций
мука пшеничная 1 стакан
крупа манная 1 стакан
разрыхлитель 2 чл
мелко натёртая цедра лимона
яблоки кисло-сладкие крупные 6 штук (+ сок 1 лимона - моё дополнение, чтобы избежать потемнения яблок и добавить сочности яблокам, необходимой для пропитки)
сахар 1,5 стакана (уменьшила до 1 стакана светло-коричневого сахара)
корица молотоая 1 чл
масло сливочное 1 ст ложка для смазывания формы
(необходимо увеличить до 50 г , чтобы нижний слой получился не сухим - ИМХО )
кипящее молоко 1 стакан ( + ванильный сахар 2 чл )
сахарная пудра для посыпки пирога

Просеять муку с разрыхлителем, соединить с манкой , сахаром (1 стакан) и цедрой лимона.
Всю сухую смешь тщательно перемешать.
Яблоки натереть на крупной тёрке, добавить оставшийся сахар (я не добавляла) и корицу.
Форму хорошо смазать сливочным маслом, чтобы дно было покрыто слоем не меньше 3 мм ).
В форму ровным слоем высыпать 1 стакан сухой смеси, на него аккуратно выложить 1/3 часть натёртых яблок.
На яблоки снова 1 стакан сухой смеси, а на него яблоки и так выложить слои, чтобы сверху оказался слой яблок.
1 стакан молока довести до кипения, добавить в него ванильный сахар .
Кипящим молоком залить пирог и провести ножом вдоль стенок, чтобы молоко свободно дошло до нижнего сухого слоя.
Выпекать при 175 гр С 50 минут до зарумянивания.
Горячий пирог нарезать на ромбы или прямоугольники и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита !

И еще:

Пекла сначала в мультиварке на режиме выпечка-60мин.
Когда слои заливала молоком, подумала, что оно лишнее, т.к в мульти влаги всегда достаточно, но хотелось попробывать все по рецепту. В итоге, молоко лишнее!!! Допекала пирог уже в духовке еще 20мин,т.к был слишком влажный!В сухую смесь добавила мускатного ореха 1/4ч.л. и использовала коричневый сахар.На верхний слой уложила одним гругом малинку.
Итог этот пирог в мультиварке готовить можно, но без молока.
Яблоки обильно поливала соком лимона!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Konfi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:18     Ответить с цитатой

NatkoSem
А мы из своих ранток печем шарлотку! Получается на много вкуснее чем из покупных яблок!
Хочу поделиться своим рецептиком шарлотки, очень простой!
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
0,5 ч.л. гашенной соды.
Яица взбиваются с сахаром, чем лучше взбить тем водушнее она получается. ( я в этот раз поленилась, получилась не очень пышная).

Добавляем мукуи гашенную соду, все перемешиваем. В форму смазанную маслом выкладываем на дно ранеточки очищенные от косточек. Ранеток можно добавлять на любой вкус, я просто плотно покрываю дно в один слой, можно и больше.
Сверху выливаем тесто и выпекаем при темпиратуре 170 градусов, минут 40, не больше.
Вкуснятина не обыкновенная!
_________________
Жизнь - это дорога с односторонним движением, и нужно точно знать и понимать куда и зачем ты едешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatkoSem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 3803
Откуда: Новосибирск, Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 22:57     Ответить с цитатой

Konfi
мммм, да, это классный рецепт, один из моих любимых. Я правда беру холодные яйца и долго взбиваю (все делаю миксером), тогда получается почти бисквит.

а вот шикарный рецепт, по просьбам родных и воплям неотведавшим, этот рецепт делала 3 раза подряд :haha: Первый раз долговато, но с каждым разом все быстрее и уже проще. Но стоит того.

Желейный торт Мозаика

вот описание из журнала


и мой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:27     Ответить с цитатой

Брауниз с орехами

1 стакан орехов (у меня арахис)
2 шоколадки (в идеале молочный и горький)
200 гр. сливочного масла
200 гр. сахара
3 яйца
80 гр. муки

Орехи поджарить на сухой сковороде с добавлением корицы. В кастрюле разогреть сливочное масло и шоколад. После того, как смесь растопилась, всыпать сахар, щепотку соли, яйца, муку и чуть-чуть соды (на кончике ножа), размешать. Можно добавить что-нибудь алкогольное (коньяк 30 мл.), а можно и без него. Форму смазать маслом, вылить тесто, украшаем орешками. В разогретой до 180 гр. духовке готовить 30 минут. Готовый брауниз должен быть хрустящий снаружи и нежно-мягкий внутри, это "фишка" брауниз (при протыкании зубочисткой она должна быть не сухая, а чуть влажная).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Пирог, опаленный пламенем:





Рецепт увидела на просторах интернета, точнее на кукинг.нет. Оказывается рецепт данного пирога был впервые опубликован в журнале бурда в 1987году.

Скрытый текст:
"Пирог, опаленный пламенем" (Рецепт из журнала бурда за 87год).

(свои пропорции я указала в ковычках)
275гр - муки
150гр -слив. масла
100гр - саxарной пудры
1 - яйцо
1кг - яблок ( 5шт.)
1 лимон - сок и цедра
50гр -грец. ореxов
1 ч.л. - корицы ( пол.ч.л.)
12-15гр - ванильного саxара
молотой гвоздики на кончике ножа ( мускатный орех)
1/3 стакана - абрикосового мармелада/джема (нектариновое варенье+малиновое)
60гр - коньяка
В муку добавить сахарную пудру,затем размягченное сливочное масло, яйцо. Замесить тесто. Тесто охладить в холодильнике 2 часа.
Яблоки нарезать дольками, полить лимонным соком.
Ореxи измельчить,добавить корицу, ваниль,мускатный орех и цедру лимона.
Тесто раскатать, навернув на скалку перенести на смазанный маслом противень.
Тесто наколоть вилкой, посыпать смесью ореxов и уложить яблоки чешуйками друг на друга.
Прогреть дуxовку до 200 градусов,поставить на среднюю полку,испечь, пока теплый,смазать вареньем.
Коньяк согреть, поджечь и полить горящим пирог.Он может еще чуть-чуть погореть(осторожно, пламени почти не видно), и если яблоки будутсильно обугливаться - задуть.
Примечание:у меня духовка снизу плохо печет, поэтому тесто я раскатала в два раза тоньше-на большой противень и яблоки уложила очень редко.Остальное по рецепту.

Приятного чаепития!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Девульки кулинарочки, здравствуйте!
Заглядываю к вам на вкусный и теплый огонечек, любуюсь и беру себе на заметку...
Хочу поделиться и своим изобретением :-) Пошерстила инет и родился у меня вот такой рецепт Пирога творожно-яблочного со сливами на слоено-песочном корже
...я назвала его Нежное Облако :haha:

Спасибо Haruka за идею со сливами, Спасибо Натаход за рецепт теста (он в торте Клюквенный), и спасибо дружественному сайту say7 ;)





Очень вкусный, очень нежный и в меру сладкий. Тесто очень вкусное рассыпчато-слоеное
Тесто:
100 гр масла размять с
1 стаканом муки
1\4 ч.л. соли
1\4 ч.л. гашеной соды
1\4 ст. молока или сметаны
Добавить еще примерно 1 стакан муки. Замесит эластичное тесто.

Начинка:

2 яйца 1с(небольших)
¼ ст. сахара
30 гр слив масла размягченного
Ванилин
250 гр творога (я брала 200 гр творога и 50 гр сметаны)
1 ст.л. крахмала
1 ч.л. сока лимона
Взбить миксером.

Яблоки 2 шт больших (4 средних) очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Посыпать 1 ст.л. сахара, перемешать и в микроволновку на 1 мин, чтоб сахар разошелся.

Сливы разделить на половинки, удалив косточку.

Тесто раскатать в корж. Форму смазать раст маслом и выложить корж, сделав бортики. Выложить слой яблок, залить начинкой творожной, сверху по периметру уложить сливы разрезом вниз. В духовку 200 гр на 40 мин. Остудить.

Сегодня испекла пирог с тем же тестом, а начинку сделала с вареньем из виктории, свежемороженной смородины и яблок натертых на терке. Сочетание несладкого теста и кислосладкой начинки просто ням ;)



Приятного чаепития!!!!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:11     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Карамельно-шоколадный тарт с фундуком


vikany хочу уточнить, сливки какой жирности нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 3:34     Ответить с цитатой

Estelle, для взбивания :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 16:04     Ответить с цитатой

vikany
а на них прямо так и написано "для взбивания" ? А если я у себя такие не найду, сливками какой жирности можно заменить? 33% подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Estelle, 33% в самый раз!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 22 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах