Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 19:39     Ответить с цитатой

ко всем кулинарам, особенно к тем, кто недавно присоединился. Девочки, у нас была договоренность в начале, что все из этой темы я беру на сайт http://dom.sibmama.ru/ в раздел Кулинария! Возможно, кто-то из новеньких не согласен, напишите, если не хотите видеть свои рецепты и фото на сайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 22:43     Ответить с цитатой

Ну вот любимый салат дочки моей. Я его в темке про салаты писала уже давно как-то. Под названием "Арестантский". У него, конечно, существует и более благозвучное название. Но я не в курсе - какое?



Очень просто делается: помидоры кубиками, сыр натираем на терке, высыпаем банку кукурузы вместе с соком. Перемешиваем и заправляем растительным маслом, лимонным соком, солью, щепоткой сахара. Сверху посыпаем сухариками - можно (как у меня) из батона поджаренных, можно Кириешками какими-нибудь.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжуха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 22:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки!!!! Хочу выразить вам свое восхищение,и сказать спасибо за рецепты многие из которых мною испробованы,все очень вкусно и доступно написано. Нашла сайт в поисковике,практически каждый день захожу посмотреть кто что приготовил. Еще раз спасибо!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Щука-гриль на мангале.
Была:


Вот что получилось:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 19:57     Ответить с цитатой

Я вчера делала Ханум (вот его полный рецепт с пошаговыми фотографиями на сайте у Саечки), а здесь приведу коротко
Начинка:
1,2 кг фарша говяжего
2 больших головки лука
3 средних картошки
3 ст.л. сливочного масла или маргарина
специи по вкусу
Для теста:
1 стакан воды
1 яйцо
4 ст.л. подсолнечного масла
3,5 стакана муки
2 ч.л. соли
Для гарнира:
морковь
лук
помидор
1 зубок чеснока
базилик
Замесим тесто вкрутую. Дадим ему постоять накрытым с полчаса.
В это время подготовим фарш:
В молотое мясо добавим мелко нарезанный, можно на миксере лук, Потрём картошку, масло или маргарин, коренья для мяса.
Раскатаем тесто не толсто пласт:
Обмажем начинкой из фарша и закрутим в рулон.
Поместим в разогретую пароварку и парим 45 минут:
Подаём на стол, нарезая колёсиками и с гарниром.
Для гарнира: обжарим лук с морковью - Добавим помидоры или томат пасту:
Выжмем зубок чеснока, добавим соль, базилик.

Я делала с курицей


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 3:28     Ответить с цитатой

А это наша фасоль с фрикадельками.




Фасоль замочить, отварить почти до готовности. Обжарить кусочки моркови с репчатым луком. Сделать фарш для фрикаделек (у меня просто мясо, специи, яйцо, рис). Обжарить со всех сторон маленькие фрикаделечки. Выложить в кастрюлю (я делала в утятнице) фасоль, обжаренные овощи, фрикадельки. Можно добавить на свой вкус и другие овощи. Я еще высыпала зеленый горошек из банки. Добавить томатную пасту или кетчуп, немножко воды, специи и соль по вкусу. Потушить все вместе минут 15.
Подавать со сметаной, зеленью.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Ой как все вкусненько, люблю я в эту темку заглядывать, тут получается МИКС такой из рецептов, всегда можно найти идею для ужина :-) вот пишу свои...

У нас на ужин Грузинчики
и Бутерброды с обжариным баклажаном и помидоркой, смазаный майонезом с чесночком
_________________


Последний раз редактировалось: marikasib (Сб Июн 07, 2008 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 23:55     Ответить с цитатой

Навеяло бутербродами с баклажаном от marikasib, сделала кабачки с помидоркой и майонезом :blin:



Капуста, тушеная с горошком



на днях были сырники
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 0:47     Ответить с цитатой

ЛИНА, жаль, что ночь - рванула бы за кабачками! :D Обожаю в любом виде! они еще, правда, у нас не совсем в сезоне... А у вас уже, наверное, вовсю идут в продаже?
А капуста свежая потушена?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:49     Ответить с цитатой

Тава
принесла спасибки за фасоль! Приготовила, грибочков добавила, мужу как страстному поклоннику фасоли блюдо оочень пришлось по душе. Вкусное и сытное, мне хватает пару ложек чтобы накушаться. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Тава, да, у нас уже кабачковый сезон :-) Капуста свежая и морковка с зеленью с огорода
недавний ужин:
картошечка, салат, рыба копченая ( привезли из Астрахани)

Салат поближе

Салат без названия, из того, что было под рукой: яйца, отварное мясо(у меня была телятина), шампиньйоны, помидорка(можно и огурец или перец сладкий), лук, укроп, заправить майонезом пополам со сметаной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 17:17     Ответить с цитатой

Делала мясо "Шанхайский полдень", на гарнир была картошка-пюре. Ее не стала фотать :) (картинка кликабельна)

Свинину обжарить на растительном масле, добавить лук, обжарить немного, потом добавить овощную смесь (с мясом пропорция 1:1 - 1:1,5) и потушить (подлить чуть воды, если с овощей ее мало). Когда смесь будет практически готова, добавить порезанные яблоки (с мясом пропорция 1:0,7 - 1:1). Заправить соевым соусом, посолить (если нужно), добавить молотый имбирь, орегано, черный перец, мускатный орех. Потушить еще минут пять. Готово!
Овощная смесь была: смесь летних овощей (цветная капуста, брюссельская, морковь, фасоль), капуста брокколи, перец болгарский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 21:16     Ответить с цитатой

Щи из свежей капустки...Ням


Морской язык с пюре


После фрикаделек Тавы с фасолью, потушила свинину с фасолью, луком, помидорками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 22:16     Ответить с цитатой

девочки, а фасоль какой фирмы лучше брать?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 22:18     Ответить с цитатой

На днях были отбивные, часть приготовила, как обычно в муке-яйце, а несколько сделала так: обжарила мясо без панировки с одной стороны, перевернула, обжаренную часть смазала майонезом, посыпала лучком, сверху половинки помидоров, тертый сыр, петрушка. Получилось что то типа мяса по французски, только на сковороде, готовила под крышкой.


Сегодня у меня был кефирный день, разнообразила его кефиром с зеленью и солью, взбитым в блендере ( фото не очень вышло :-( ), у нас сейчас жара, т.ч. такой напиток очень в тему.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 11 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах