Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:05     Ответить с цитатой

VIRA вообще класс!!!! меня тож интересует как ты штурвал делала? окошки из чего? какая мастика?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 9:48     Ответить с цитатой

VIRA
Лена, слов нет..умница!! Работа огромная, ты её сделала отлично! выглядит все исключительно, все продумано и стильно. Молодец! Средний ярус по моему из шоколадно-маршмеловой мастики-верно? Остальные два, сливки и шоколад. А где лодка, которая должна быть на маяке? :lol: Уговорила молодоженов не делать её?? Она была бы там лишняя..

Натаход
Наташа, больше всего похож на себя Ежик, над остальными надо поработать. :-) Но все равно очень хорошенькие тортики, проба формочек пршла успешно. :-) Подставку свадебную не выбрала еще? Я в понедельник отправляю заявку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Спасибо девочки! :D

Натаход
Да вся свадьба в морском стиле, на стенах зала висели морские звезды, кораллы, ракушки, рыбы, сети и т.д. Второй ярус обтянут марципаном(шоколадно-маршмеловая не получилась :-( ) На боковину раскатывала очень тонко марципан, слегка смазывала слой сгущенкой и осторожно прикладывала. Сверху под штурвалом тоже тонкая лепешка из марципана, места стыков(край) прикрыла канатом(из мармышковой мастики), иллюминаторы из желатоновой мастики(предварительно заготовила), штурвал тоже из марципана. :-)
Brusnica
Ну и обьяснила я тебе :aga-aga: , лодка-стилизованная (это второй ярус), стояла задача в круглом торте изобразить основные элементы лодки. :D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Сегодняшних пингвинов забыла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 16:04     Ответить с цитатой

VIRA
Натаход

Сижу, отхожу от шока! какие тортики!!!!!! Ну просто слов нет!!!!!

Свадебный морской - это вообще нечто!!!!!

Натаход, у меня не получается почему-то так прокрашивать равномерно и ярко фигурки.... Этов се дело в красителях, да? а то я уже расстраиваться начинаю со своими тортиками. Не получается, чтобы краски были насыщенные - это раз. Пробую потом пройтись по тортику красками - получается неоднородно.

Мастика из маршмеллоу хорошо окрашивается. Но я ее использую только для покрытия торта. И вот блеклые все равно цвета.... Ну как сделать ярко и ровно?????

Даже неудобно свой тортик выкладывать после таких шедевров. Выкладываю только для того, чтобы посмотрели, почему и что у меня не получается. Я уже плюнуть хотела и больше такие тортики не делать. но у меня прямо упрямство какое-то - ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ!!!!

Вот что у меня получилось....



а еще такой казус случился - и смех и грех.... Испекла позавчера торт дочке на ДР для вечеринки с друзьями. Промазала коржи - вишня на коньяке, заварной ванильный крем, крем шоколадный с безе.... Нежный такой тортик получился. Начала ставить в холодильник, чтобы постоял, пока мастику сделаю... И у меня руки соскользнули :eek: :eek: :eek: Торт пополз с доски вниз, зацепился за полку в холодильнике..... Короче, каша из тортика получилась.... Я сначала села просто на пол и заплакала. Жалко было и времени потраченного, и продуктов туда вбуханных.... Да еще и дочке торт обещала.... Пришлось вчера заново все перепекать.....

А 4 кг "графских развалин" теперь стоят в холодильнике и мы с мужем их лопаем..... Я уже не могу больше! Я ж все худею.... А тут мужа бросать в "трудную минуту" не могу. Он уже и так от моих творений не знает, куда деваться..... :D :D :D
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 18:03     Ответить с цитатой

Иветта
дайвер выглядел бы натуральнее, если бы море было голубым, а за идею спасибо! :-)

VIRA
Лена пингвины забавные, вспомнился мультик про Лоло, одним словом симпатяжки. :-)

Тава
сразу виден характер и настойчивость, не сдалась и еще раз все испекла. Молодец! :-)
У нас, у Натаход, Лены (VIRA) и у меня кондитерские пищевые красители, гелевые и жидкие. Они красят очень хорошо, может тебе тоже поискать что-нибудь поинтереснее чем красители для яиц? Ведь ты ими красишь? :-)
Лошадка фактурная, и этим интересна. :-)

И я проставлюсь за недельку.
Кремовый торт, покрытие белково-заварной крем (что-то становится популярным :D )


Торт для музыкального педагога. Сверху изображена семья, которая поздравляет. По периметру торта нотки. :-)



Торт для выпускного класса, юбилейный. :-)
Размер подноса 35Х66



Еще один торт для учителя музыки, который преподает для малышей. Покрытие белково-заварной крем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 18:34     Ответить с цитатой

БРУСНИКА, значит, все дело в красителях?! Конечно, крашу теми, что из пасхального набора... Других тут нет... Я даже в МЕТРО ездила специально. Там тоже нет. Зато там купила чудесное маршмеллоу!!!! Белое!!!! Даже сфоткала пакет. В Мастике покажу, какой.

А ты когда пишешь на мастике, то сначала ее кисточкой с водой проходишь, а потом подсушиваешь и пишешь? А то я не догадалась белый прямоугольничек кисточкой пройти.... По пудре краска поплыла немного.. А потом уже я догадалась, что надо было так делать, наверное....

Белково-заварной крем - это просто заварной, но с добавлением взбитого с пудрой белка?

А вот у тебя верх торта такой всегда гладкий (мастичное покрытие) и поблескивает - почему?

И еще - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку и советы!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Буду стараться и дальше. Хотя уже подумалось, что не мое это.... не смогу так же, как ты, Вира, Натаход торты делать.....

Вот лошадку сначала муж пытался сделать. Потом я у него отобрала и сделала сама. А фактурная она получилась потому, наверное, что сначала муж кусок мастики мучил.. Он лепил и водой его смачивал!!!!!! Ну и корочка сверху заветрилась.... Потом я уже лепить начала и верх быстро сатал подсыхать и стал шершавым... Совсем не так, как у вас на тортиках - такие гладкие фигурки!!!!! Потом я эту лошадку высушила и уж потом подкрашивала. А то с моими красителями мастика для лошадки получилась розовая, а не коричневая :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Тава
Я когда пишу на мастике, ни в коем случае мокрой кисточкой не прохожу изделие, краска однозначно потечет. Я подсушиваю поверхность если это желатиновая визитка, если это торт, то стараюсь аккуратно и тооненько рисовать, чтобы когда линии слегка утолщаться этого не было заметно.

Белково-заварной крем, это отдельно взбиваются белки, отдельно варится сироп-это целый процесс. Потом сироп быстро вливается во взбивающиеся белки, и белки продолжаются взбиваться еще минут 10. Получается очень густой, туго взбитый белково-заварной крем, очень вкусный. :-)

Торты покрытые мастикой поблескивают от того, что я когда разглаживаю мастику, я делаю это слегка влажными, не мокрыми руками.

Спасибо за спасибо! :hi:

Главное терпение и упорство, это у Вас есть и предостаточно, так что немного тренировок и все получится.
Красители лучше приобрести кондитерские, это поищите в специальных кондитерских магазинах, чаще всего они оптовые. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Brusnica, опять сморю на твои шедевры и не могу понять,КАК ты прокрашиваешь мастику???? Например, у гитары???? Чтоб он была под дерево???? И блестит сверху... Мы, поедая неваляшку, предположили, что сверху еще красочкой покрашено. Не могу поверить, что такой блеск из-за влажных рук.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 19:50     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
если брать именно гитару, то она сверху прокрашена под дерево. :-) А блеск от краски, краска ведь мокрая.. :-)
Неваляшка для яркости сверху покрашена, такой яркости невозможно добиться прокрашивая мастику внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Brusnica, ну воот!! Значит, я правильно догадывалась! ;) все, можно спать спокойно! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 11:42     Ответить с цитатой

VIRA, а пластинки белого шоколада на каком покрытии держатся? Очень суперски выглядят для оформления!

Brusnica, у вас часто тортики покрыты белково-заварным кремом. А внутрь тортов его можно использовать? А рецептик его есть в темах про тортики? Если нет, я просто в инете найду.

А вот еще такой вопрос - я делала первый торт когда с заварным кремом, то он у меня получился на удивление плотный, белый, не жидкий абсолютно и по консистенции однородный. В торте - держал форму. А в остальные разы уже такого не получилось. Во-первых, получился мягче намного. Во-вторых, консистенция, если приглядется, не однородная. В-третьих, не белоснежный, а желтоватый. Почему так могло получится?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Тава
Я на сливки кладу, на маслянный крем не пробовала, но если не застынет думаю хорошо держаться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Иветта
дайвер выглядел бы натуральнее, если бы море было голубым, а за идею спасибо! :-)

дык... нетути йогуртов синего цвету :haha:
а про красители я к Таве присоединяюсь - может скажете, где купить такие - гелевые?
У нас никаких нет - даже синего для моря... Пасха кончилась - птицы улетели... :cry:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

VIRA спасибо за подсказку, у нас есть и шоколад, и глазурь. Надо из обоих попробовать...
Пингвины - обалденные!!! Все натурально так получилось! А где рыбка в море? :-P Сделаю такие племяшу на днюху... И красителей немного - что тоже позитивно для детишек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Brusnica
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу маме на ДР сделать тортик, я у вас видела такой синенький с бабочками, торт в форме сердца, как сделать таких бабочек можно?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 11 секунд:

Натаход писал(а):
[img]
А можно поподробнее рецептик такого тортика, пожалуйста
http://forum.sibmama.ru/usrpx/8796/8796_300x225_Dsc05708_1.jpg[/img]
Угощайтесь :-)

Все пока, пошла мяч собирать :D


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ну и как украшать. готовить такую красотень только подробненько. Я просто совсем новичок в этом. У мамуле ДР скоро, вот хочу в подарок своими руками сделать тортик. Думаю ей будет приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 16:57     Ответить с цитатой

ИВЕТТА, я тут в инете нашла красители жидкие. Их можно заказать. Но один цвет стоит 150 рэ. Вот, ищу еще. Впрочем, его надолго хватит, я думаю. Щас пойду тебе ссылку поищу.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 53 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах