Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Тема не для худеющих - торты. Часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 2:02     Ответить с цитатой

НАТАХОД, тортик сразу видно, что вкусняцкий! Но на Наполеон похоже по вкусу? Я почитала рецептуру - не классический какой-то Наполеон :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 5:39     Ответить с цитатой

Тава тортик действительно о-очень аппетитный,мням-мням :-)
А какой крем ты всётаки сделала? Поделись!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Натаход я тоже про вкус хотела спросить, а то подруга попросила наполеон,зашла на сайт искать , а тут ты с рецептом, как по заказу!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 13:53     Ответить с цитатой

У меня получилось все тоже "по мотивам" всех тортов вместе взятых отсюда :oops: Это и торты Брусники, и Jelena... За что еще раз - огромное им спасибо :give_heart:

А в моем торте так было



4 коржа. Пропитала их соком от размороженной вишни с добавлением сахара и водички. В коньяке вишню не вымачивала, т.к. тортик и для деток тоже. Просто вишню положила в кастрюльку за сутки до готовки, залила кипяченой водичкой и сахаром засыпала.

На 1 корж - крем заварной

1 стакана сахара (1 стакан=250 мл)
1.5 стакан молока
1/3 стакана муки
ваниль
250 г сливочного масла

Смешиваем сахар с мукой и ванилью. Разводим молоком, чтобы не было комочков и варим помешивая, до загустения и пыхтения. Охлаждаем.
Сливочное масло хорошо взбиваем миксером до пиков и постепенно, продолжая взбивать, по ложечке добавляем заварной крем. Готовый крем ставим в холодильник.

На крем - разложила половину имеющейся вишни. Намазывала, кстати и первый корж и второй в тех местах, где они соединяются.

На второй корж нанесла пропитку шоколадную (шоколад растопить и добавить 2-3 ст.л. молока, размешать). Опять же пропитала и 2-й и 3-й корж с той стороны где они соединяются. На пропитку крем из вареной сгущенки, масла и грецких орехов.

На 3-й корж - опять заварной крем с вишней.


Конечно, получилось всего много. Но так вкусно!!!!!!
Я вообще бисквитные торты не очень люблю. И угодить в этом плане мне трудно. Но тут даже я оторваться не могла. И дети мои тоже. Тортище получился здоровенный. Ели ЧЕТЫРЕ дня! А когда он закончился, дети сказали сделать еще! :D
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Тава, ты герой! такой тортище!

Натаход, какой Наполеон :-o а вкусный то какой наверное :puh:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 15:00     Ответить с цитатой

Иринка, ТАРАСОВА, я герой? Нет, это ты герой! Я только что в подпись твою посмотрела :oops: Ничего себе, какая ты смелая!

Самое геройство в тортике - сляпать его либо глубочайшей ночью, либо с двумя активно "помогающими" пацанами :eek:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 15:15     Ответить с цитатой

Тава, :oops: спасибо :oops:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Тава, девочки, рецепт действительно не классический, но торт очень вкусный! Во-первых коржи: у меня получилось 22 шт - катаются очень легко и сладковатые на вкус, во-вторых с этим кремом тортик легче для желудка, чем с маслянным (но кому как, конечно), крем сам по себе получается лёгкий, пышный и очень вкууусный :D Он мягкий, не хрустящий, тающий можно сказать, не приторный. Вес у него получается приличный, но слопали мы его очень быстро :-) Короче, можно долго рассказывать, но лучше один раз попробовать!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 3:11     Ответить с цитатой

НАТАХОД, все! Я его уже хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно поставлю в план и сделаю! У меня еще у дочи ДР 27 мая и у второго сына в июне. Как раз поводов куча. :D Токо доча медовый хочет. Может, на этот уговорю.

Интересно, такой торт можно мастикой покрыть? Или он слишком для этого мягкий?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:54     Ответить с цитатой

Персиковое Тирамису.



Понадобится бисквит три круга диаметром 26 см, испеченный по любому рецепту.

Крем:
500 г очень густой сметаны 30%
200 г сливок 33%
4 яйца
Фрукты в сиропе или свежие ( например персики в сиропе)

Растираем желтки с сахаром, добавить сметану и слегка взбить (минуты 2). Взбить сливки, добавить в яично-сметанную смесь. Белки взбить в пену и добавить к остальным ингридиентам. Все аккуратно перемешать.

Берем разъемную форму, и блюдо на котором будем подаваться торт, кладем на дно блюда бисквит, закрепляем боковиной от разъемной формы слегка смачиваем бисквит сиропом от персиков, выкладываем кусочки порезанные фруктов и сверху выкладываем крем. И так же еще слой, накрываем 3-м бисквитом, убираем форму в холодильник на 3-4 часа.

После аккуратно снимаем боковину формы, предварительно пройтись мокрым ножом по внутренней стенке. По периметру торта заборчиком поставить вафельные палочки или печенье Савоярди (продается в МЕТРО). Завязать лентой, убрать в холодильник до подачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:17     Ответить с цитатой

БРУСНИКА, в который раз - бурные продолжительные аплодисменты твоему творчеству! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ Для деток такой тортик - просто счастье!!!!

сейчас глупость спрошу.... :oops: Но я правда не знаю - ЧТО ТАКОЕ тирамису? Ну в чем его отличие от других тортиков? Чтобы понять, что вот это, например, тирамису, а вот это - другой вид тортика?

Я правда никогда тирамису не пробовала, потому и не знаю :oops:

А фигурки сверху тортика из желатиновой мастики?

БРУСНИКА, ты тортик держишь в холодильнике, а фигурки лепишь заранее и потом уже перед подачей ставишь их на торт?
Я читала-читала про мастику.... Так этот момент и остался до конца не выясненным :oops: У меня стоял торт, мастикой покрытый, в холодильнике еще четыре дня (мы его столько дней ели :D ) и с ней ничего не случилось. Можно сделать все украшение из мастики и держать торт в таком виде в холодильнике? Например, вечером все испечь, слепить, украсить полностью и на ночь в холодильник поставить? А то я люблю тортики только из холодильника :oops:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Тава
Тирамису суфлейный торт, внутри много крема из сливок и маскарпоне и яиц, печенье савоярди.
Но это в оригинале и сейчас совсем не обязательно. Существует несколько разновидностей а-ля Тирамису, для удешевления торта, потому что маскарпоне не всем по карману. Тирамису а-ля по российски, там в состав крема обязательно входит очень жирная сметана, по вкусу напоминающая маскарпоне, и сливки, а также яйца. Вместо печенья савоярди с большим успехом заменяется на бисквит.
Некоторые даже умудряются сделать этот торт из простого юбилейного печенья и утверждают, что получается не менее вкусно..я не пробовала. :D

На этом торте фигурки из марципана.

Как ты правильно заметила мастика не плывет в холодильнике, не плывет если ей подготовить хороший фундамент. (шоколад+масло).
Фигурки, аналогично не поплывут если не стоят на сливках или молочном креме. На них они и мастика плывет.

Торт покрытый мастикой находится как в панцире, не таком твердом конечно, это я образно говорю. Лучше пропитывается и менее подвержен порче в жару. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 13:17     Ответить с цитатой

БРУСНИКА, я сделала, как ты и советовала - под мастику шоколад+масло покрытие. А желатиновая в фигурках вообще не течет же? Тоже можно в холодильнике держать уже сразу на торте? Пойду еще в темку про мастику почитаю.... там вопросиков позадаю :oops:

А в Тирамису чем крем держится? Ну суфле же..... Ни на желатине.... А как тогда не расплывается, не опадает?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, кто пек Алтайский медовый - что можно в крем добавить, кроме орехов, чернослива, кураги, изюма? Дочь не любит это все. А просто крем - пресновато будет, наверное.....

И еще - не нашла рецептик торта "СКАЗКА". Кто знает, где посмотреть, киньте, пожалуйста, ссылкой. :give_heart:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цумама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 2984
В дневниках: 31
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Brusnica
Татьяна, подскажите.. Трюфельные коржи и шоколадные- это одно и то же?? Хочу испечь Торт йогуртовый с экзотическими фруктами и туда как и у Вас трюфельный корж, а какой состав найти не могу :eek:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 42 секунды:

Brusnica
А без разъёмной формы- ни как?? или всё таки и обычная подойдёт..Для вышеуказанного торта?? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Цумама, я не Брусника, но скажу. Без разъемной формы тут никак, потому как желатиновая прослойка там, и торт из обычной формы потом никак не вынуть. Во всяком случае, я бы точно не смогла. :D

Здесь рецепт трюфельных коржей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 7 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах