Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Булочки вкусные и очень-очень разные
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 17:56     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Красотища!!! 5ballov Очень аккуратные и аппетитные бублики! Мне приятно, что воспользовались рецептом, спасибо и вам за это :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 0:29     Ответить с цитатой

А я сегодня тоже попробовала сделать синнабоны. Так и не поняла чего накосячила - развернулись все рулетики. Муж под помадкой не заметил некрасивостей.
И почему-то за 20 минут хорошо прожарились, если бы как по рецепту 35 держала, угольки бы вытащила. :o
vikany, спасибо вам за рецепт.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simarik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 74
В дневниках: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Я тоже хочу сказать спасибо Сама_Я за замечательный рецепт бубликов!
Только у меня не было кунжута и я сделала половину бубликов с солью, а половину еще сушенным базиликом посыпала. Вкуснота! Жаль, фото нет, фотоаппарат постоянно у мужа на работе...
_________________
пришла весна-красна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat1501
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Яблочный пирог с мороженым Ответить с цитатой

На слоенном тесте выложить нарезанные яблочки, посыпать корицей. Подавать горячим и с мороженым. Мне очень нравится:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anirizar
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1938
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Надумала я испечь булочки с корицей и изюмом, а там в начинку надо кукурузный крахмал. Не подскажите, его картофельным можно заменить? Или может посоветуете, где купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Anirizar
можно
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anirizar
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1938
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Мираж
Ой, как оперативно ответили :give_heart: Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simarik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 74
В дневниках: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 2:17     Ответить с цитатой

Сегодня делала булочки "сдобные"
тесто:
500 мл молока
11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
1-1.3 кг муки
2 яйца
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара

начинка:
100 г сахара
2 ч.л. корицы (можно все что угодно-мармелад, чукаты и т.д. Я делала просто сахар)
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. Добавить 500 г муки, хорошо размешать. Поставить в теплое место. Накрыть полотенцем.
В подошедшую опару добавить сахар, перемешать.Следом добавить размягченное масло, перемешать. Добавить яйца, перемешать. Вымесить тесто, оставить на час подходить. После этого, раскатать тесто, посыпать начинкой, скатать в рулет. Нарезать на небольшие кусочки, каждый кусочек надрезать ножом и вывернуть. Выпекать 20 минут в предварительно разогретой до 180 гр. духовке.
Вот что у меня получилось

Кривенькие конечно, но мягкие и вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatkoSem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 3803
Откуда: Новосибирск, Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 14:58     Ответить с цитатой

всем привет! у меня сейчас проблема ликвидации урожая ранеток, варения, повидла наделали, так едим и еще есть. :eek: Вообщем вчера первый раз приготовила, а сейчас второй раз для поездки на дачу с собой.

Рецепт выпечки из слоеного теста с ранетками:
быстро и легко, а главное вкусно!

1. упаковка слоеного теста на 2 листа
2.ранетки
3. желток 1 шт
4. сахара 3-5 ст л.

Раскатать пласты, нарезать квадратиками, в центр нарезать ломтиками ранетки с кожурой (огрызок выкинуть), чуть-чуть посыпать сахаром, закрыть конвертики, сверху 3-4 раза тыкнуть вилкой (чтоб выоздух выходил), обмазать желтком и еще чуть-чуть посыпать сахаром.
Готовить согласно инструкции на упаковке, у меня вышло при температуре 230 - 13 минут и допекание при 160 - 13 минут.
Желательно, чтобы перед подачей немного остыло, правда мы не дождались, уж очень вкусно пахнет и аппетитно. Съедается махом.

Мой ребенок был неплохо задействован, немного раскатывала, выкладывала ранетки, посыпала сахаром и как могла помазала желтком, и раскладывала на противень.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:02     Ответить с цитатой

NatkoSem
Какая красота! Анютка помощница растет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatkoSem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 3803
Откуда: Новосибирск, Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Танюська
спасибо! точно, только еще и едок не малый :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Glushkova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 1083
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Мираж
Хочется сказать спасибо вам! Рецептики просто супер! У меня муж в восторге, а у меня благодаря вам всегда что-то новенькое! :4U: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Шафранные булочки:


Ингредиенты для "Шафранные булочки"
Мука — 650 г
Молоко тёплое — 1 стак.
Сметана — 2 ст. л.
Сливочное масло — 150 г
Сахар коричневый (можно любой!) — 100 г
Дрожжи быстродействующие (без горки) — 1,5 ч. л.
Желтки (для теста) — 2 шт
Соль (на кончике ч.л.)
Шафран (натуральный) — 0,15 г
Яйцо (для обмазки) — 1 шт

Приготовить дрожжевое тесто опарным способом: В посуду засыпать 1/3 муки, добавить дрожжи, перемешать.
Затем добавить подогретое молоко и замесить жидковатое тесто-опару. Слегка присыпать мукой, накрыть полотенцем и дать подойти в теплом месте.
Шафран натуральный измельчить при помощи скалки, залить небольшим количеством молока. Порошок шафрана растворится, придав молоку желто-оранжевый цвет и своеобразный аромат.
Масло взбить с коричневым сахаром.
Добавить желтки, сметану, шафран, немного соли. Все перемешать.
Когда опара удвоится в объеме, к ней добавить взбитое сливочное масло с сахаром, желтками, сметаной, шафраном, солью. Затем добавить муку и месить тесто так долго, пока тесто не станет отделяться от стенок посуды.
Тесто снова присыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на час-полтора. Дать тесту подойти.
Из теста сделать булочки, выложить на противень, дать подойти, смазать яйцом, посыпать сахаром. Выпекать в духовке при темп-ре 160С 45-50мин.
Примечание: нам очень нравятся эти булочки,обильно посыпанные измельченным грецким орехом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Olga Glushkova
На здоровье :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Заварные булочки- облачка с сыром и куркумой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 21 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах