Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
twix, я ещё утром посмотрела твою картошку - и у меня сложилось впечатление, что это жокейская шапка (впереди козырёк), только не могла понять причем тут цветы :eek: А это оказывается ваза :D

добрая... :lol: это месть за коробку с рассадой?? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:27     Ответить с цитатой

twix, а с фруктами мне понравился! :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Brusnica Да, это мне точно за рассаду :lol:
Натаход Мальчик вообще в восторге был от торта с фруктами. У меня аж руки зачесались ещё чё-нить украсить после похвалы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 0:48     Ответить с цитатой

twix
Хорошенькие розы у тебя вышли, а вот арахис первоначально тоже приняла за фасоль :oops: Фруктовый понравился и сливки ровненько положила. :-)
Натаход
А плетение на туесок каким кремом делала, очень четкие линии получились. И мяч отличный, как формируеш? :-)
[/b]eloga Наконец выложила рецепт горшочка, ты уж прости что заставила долго ждать :oops:

Последние работы:

не очень удачное фото, создается впечатление что бутылка пузатая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 2:49     Ответить с цитатой

Да ладно вам -какая месть, или фото не удачное или не доработала (ИМХО)- если хотела сделать вазу, то можно было покрыть картошку сливками - и форму было бы видно, и чёткость была бы, а если это горшочек с цветами на подоконнике (по цвету-то подходит), можно было ленту сделать и по низу - опять же и форма и четкость.

Лена, обалденные тортики!!! Коньяк срубил наповал! Шарики - это мастика?А что внутри?
Невестушка -тоже прикольная очень!

Плетение и розы делала из сливок на желатине (250мл сливок - 4 г желатина) - мне очень понравилось таким кремом работать.
Мяч формирую из двух полусфер порезанного бисквита с кремом и фруктами, выкладываю на плёнку в миски и немного подмораживаю, потом вытягиваю за плёнку и соединяю, низ немного срезаю для устойчивости. Скоро буду делать мяч реального размера (точно уже пора футбольный клуб открывать) - там будут целые бисквиты.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:55     Ответить с цитатой

VIRA а я то думаю куда пропала :D Тортики отлично продуманы!
Натаход я сильно украшать не стала потому что тортик то домашний. Сын и так розу слопал в одну секунду. Хорошо что хоть сфотать успела :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:52     Ответить с цитатой

VIRA
машинки маленькие у тебя очень хорошо выходят..ты их обтягиваешь? Что внутри?

Бутылка похоже покрыта сливками..верно? Идея хорошая.. :-)

Ну а экстремалу..торт о котором я мечтаю..сделать..здесь не работаешь, а отдыхаешь..это я мечтаю..
Невеста добротная..этакая русская дивчина.. :D
Я смотрю у тебя тоже формочки для цветочкой появились?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 20 секунд:

И я свои принесла. :-)
Для агенства по подбору персонала. :-)


Для поклонницы этого героя. :-)



Этот сюжет я думаю узнаваем. :-)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Brusnica А-а-а-а смешарики суперские! кажется вот вот начнут бегать. Ну точно как живые! Ну я прям тащусь :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Девочки, какие у всех торты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :-o :-o Прямо шедевры!!!!!!! Особенно понравился с невестой VIRA, Брусникин для агенства, Корзинка с цветами Натахода, с фруктами twix!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 20:34     Ответить с цитатой

НатаходЭто не мастика, а сливки Таня угадала. :-)

twix
-=Солнце=-
Спасибочки девочки

Brusnica
Таня машинка полностью из марципана, она небольшая(80гр.)
На формочках я разорюсь, прикупила 3шт. одинаковой формы но разные по величине. А еще бусинки голубые и желтые:-P
Отличные работы, мне все нравится, в особенности для агенства.
Таня а Новосибирский торт не помнишь, что там за состав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 21:16     Ответить с цитатой

VIRA
Лена там был бисквит, совсем немного-по моему нижний корж только..много безе с орехами и масляный крем с вареной сгущенкой, если я правильно помню.. Рецепта нет, поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:07     Ответить с цитатой

Brusnica
Не искать не надо(не обуду тебя озадачивать), в какомнибудь отделе тортов спрошу. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 1:22     Ответить с цитатой

Brusnica
Как всегда роскошное оформление тортов! Подскажи, пожалуйста, ушки у зайчика из того же, что и тело? Марципан? Или мастика все-таки? Я вот не могу прилепить марципан, чтоб не падал... :cry: Может, сушить надо отдельно ушки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 2:40     Ответить с цитатой

VIRA, Лена, это ты их (шарики) через круглую насадку так отсаживала :eek: А внутри-то, какой тортик?
Brusnica, Таняяяя!!! Ну слов нет!!!! Обалденно здорово! Присоединяюсь к вопросу Иветта про ушки и ещё скажи, пожалуйста, все мелкие детали у смешариков на что приклеены? И мастика на тортике с Гарри Поттером покрашена желтая краска+кандурин золотой или как? Блин, со смешариками - вааще насмотреться не могу!!!
-=Солнце=-, спасибки!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:27     Ответить с цитатой

VIRA писал(а):
Brusnica
Не искать не надо(не обуду тебя озадачивать), в какомнибудь отделе тортов спрошу. :D

хорошо.. :-)

Иветта писал(а):
Brusnica
Как всегда роскошное оформление тортов! Подскажи, пожалуйста, ушки у зайчика из того же, что и тело? Марципан? Или мастика все-таки? Я вот не могу прилепить марципан, чтоб не падал... :cry: Может, сушить надо отдельно ушки?

Спасибо!
Фигурки из желатиновой мастики..та что сохнет моментально.
Из марципана действительно ушки сделать будет сложно..только висячие..

Натаход писал(а):
Brusnica, Таняяяя!!! Ну слов нет!!!! Обалденно здорово! Присоединяюсь к вопросу Иветта про ушки и ещё скажи, пожалуйста, все мелкие детали у смешариков на что приклеены? И мастика на тортике с Гарри Поттером покрашена желтая краска+кандурин золотой или как? Блин, со смешариками - вааще насмотреться не могу!!!

Наташа спасибо!! :-)
Мелкие детали клеятся на сгущенку..глазки..носик. Веки клеятся без всего..просто разминается мастика в горячих руках и быстро клеится. У многих носы марципановые..они легко приклеиваются. Руки и ноги склеяны водичкой. :-)
Гарри Потер-мастика изначально желтая, покрашеная золотой кандурин+коньяк. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 47 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах