Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Какая вкуснятина :proba:
Н@тали, кура с салатиком и гарниром, ням! А супчик грибной - мечта :give_heart: прямо чувствую аромат!
Тава,verOn$a, чизкейки замечательные! Как думаете, домашний творог можно использовать для их приготовления или только сыры типа "Рамы"?
У меня разъемная форма для кекса протекает, далала как то кекс по Брусникиному рецепту ( ореховый), тесто там не густое - так сразу немного протекло :-(
Наши недавние блюда
Борщ

Зразы картофельные с мясом - размять картошку с яйцом ( у меня осталось пюре т.ч. там еще масло и молоко), внутрь мяско с луком(вареное мясо- через мясорубку, на сковороде припустить с луком + немного водички, зелень)

Помидорки с творогом - творог посолить, поперчить, паприки немного, укропа, майонез и сметана, по желанию - чеснок

eloga, у меня подруга в Ирландии живет, так ее знакомые ирландцы думают, что она в ресторане шеф-поваром работала. И уже подсели на нашу еду, просят ее что то такое нашенское приготовить ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 6:42     Ответить с цитатой

ЛИНА, в чизкейке должны быть мягкие сыры. Типа сливочные мягкие творожки. Можно и из творога готовить. Только его через сито еще пару раз протирать придется и все равно неизвестно, как получится. Смотря еще творог какой.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 15:32     Ответить с цитатой

можно и я к вам присоединюсь?
делала сегодня лазанью по рецепту Ирины


и что-то типа пирога (только он очень тонкий получился) по рецепту Натали... единственно, я еще варенья из черной смородины добавила

_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 15:24     Ответить с цитатой

Наташка, а Брусника в соседней темке про украшения тортов! ;)
Мы тут тож покуашть решили. :D
очень вкусный Суп Чили


Паста. Спагетти отварить. На сковородочке обжарить головку мелкопорезанного лука, потом туда выложить фаршик. Протушить. Неполный стакан томатной пасты развести водой и плюхнуть к фаршику. Протушить. Режем пару некрупных помидора и туда же. Оставляем на медленном огне еще минут на 5. Выключаем плиту, в фарш добавляем чеснок, базилик, белый перец, соль. Блюдо готово. В тарелку выкладываем спагетти, сверху трем сыр и выкладываем пасту. Очень быстро и вкусно.


Салат из капусты, свежего огурца и кукурузы.


Миланский пирог с рыбой


ну и мой наилюбимейший Цветаевский яблочный пирог
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Супчик из первого щавеля, со сметаной и яйцом

В мясной бульон кладете картошку, потом обжаренный лук с морковкой, в конце готовки много щавеля , и туда же разбиваем пару яичек, или мелко нарезанные вареные. ВСЕ! Щавельварить не больше минуты!

Беляши


И сладкие пирожки с щавелем


Последний раз редактировалось: Н@тали (Чт Май 29, 2008 14:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Вчера пекла ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ



Ничего вкуснее из выпечки я еще не ела никогда :-o Нежный, просто тает во рту, а вкуууусный :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мои домашние умяли его за 5 минут, даже папа, не особо который ест сладкое, 3 раза брал добавку :haha: А уж приготовление - проще некуда и совсем мало продуктов!!! Всем рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 22:56     Ответить с цитатой

b]verOn$a[/b] спасибо за вкусный чизкейк.Домашним очень понравилось.Действительно:быстро и вкусно.Только украсить было не чем-посыпала грецкими орехами. :-)







А у-=Солнце=- и Alechka подглядела Цветаевский яблочный пирог.Получилась вот такая красота.Вкуууусно!!!! :-)



:cook:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 23:25     Ответить с цитатой

sputnik
а у меня он почему-то ниже гораздо, может форма больше :hozaika: :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 1:41     Ответить с цитатой

Н@тали, беляши и пирожки - заглядение :-) Правда, я думала, что щавелевые не сладкие пекут. Я щавель очень люблю, могу есть просто так, с грядки :oops:
Яблочные пироги у всех - ням :puding: Жаль, что прийдется ждать летних яблок - сейчас дачных уже у нас нет.
Тут мои меня на блины раскрутили

Тесто - 1л молока(можно 50/50 с водой), 2 яйца, чуть соли и сахара, мука. Начинка у нас была - творог с ванилином и изюмом, с бананом, сын еще с вареньем черносмородиновым ел.

Телятина, тушеная с луком и морковкой + салат. Еще был рис.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 15:54     Ответить с цитатой

Девочки, а вот наш скромный обед сегодня:
Уха из петуха

рецепт: в кипящую воду сбросить картошку и горсть риса, на сковороде обжарить лук и морковь, вывалить кастрюлю и выложить туда же размятую консерву сайры. Осталось посолить, поперчить и накидать много свежей зелени. Суп готов, когда готов рис.
караси в духовке с чесноком, отварная картошка и салат

карасей помыть, слегка надрезать с каждой стороны, вставить в надрезы кружочки чеснока смазать майонезом, присыпать укропом и запечь в духовке. Просто и быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 20:38     Ответить с цитатой

[quote="sputnik"]b]verOn$a[/b] спасибо за вкусный чизкейк.Домашним очень понравилось.Действительно:быстро и вкусно.Только украсить было не чем-посыпала грецкими орехами. :-)


[quote]

какая красотища :give_heart:
правда вкусняшка? ;) быстрый тортик и выглядит как в дорогой кондитерской :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Н@тали

пирожки со щавелем :stul: мое детство дачное :oops: ...бабушка каждый день их пекла..прям вкус во рту чувствую :give_heart: ..эх ностальгия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 13:06     Ответить с цитатой

sputnik, в "дамских пальчика" скока муки-то надо??? Собралась ща сварганить, а муки скока - не наю.... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:25     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
муки примерно три стакана.Муку главно не переложить,иначе тесто "каменное" получится.Поэтому тесто после замеса в холодильнике полежать должно-застыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 19:48     Ответить с цитатой

У нас на ужин Пангасиус по рецепту Brusnica

грибы были маховики, к соусу еще добавляла майонез
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 20:06     Ответить с цитатой

Это роллы сегодняшние. Готовила не я :oops: Это у дочки сегодня ДР. Она сама и наделала.

_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 9 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах