Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Засолка огурцов и помидоров
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_рийка
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2307
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Татох
:4U: Когда грибы водой заливаешь-они просто стоят, а в это время готовится маринад? :oops:
Или сюда в же,в залитые водой грибы добавлять все специи?
Просто ни разу в жизни грибы не мариновала :oops:
А вы грибы прямо в 3л банках заготавливаете?
_________________
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Svistulka
Помидорки зелёные не открывали? Как Вам? Мы ужо кушаем активненько :-)
Я в августе по этому же рецепту сделала перуанскую сливу - интересно получилось, необычно (тоже уже пробу сняли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
нашла в просторах интернета, буду так солить:
В подготовленные стеклянные банки, предварительно перед укладкой фруктов или овощей, наливают небольшое количество заливки - сироп или маринад. В банку 0,5-0,65л наливают 2 ст.ложки заливки, в литровую - три. Затем банку наполняют фруктами или овощами. Банки накрывают стеклянными крышками. В СВЧ помещают либо 2 банки 0,5-0,65л, либо 1 литровую. Установить интервал времени (об этом ниже).
СВЧ-энергия, проходя через стеклянные банки и крышку, нагревает содержимое, при этом заливка на дне банки нагревается быстрее плодов и интенсивно закипает. Образующийся пар прошпаривает банку и дополнительно нагревает плоды, что ускоряет консервирование, а главное - банки не лопаются.
Затем банки вынимают, сразу же заполняют до уровня венчика банки кипящей заливкой и быстро укупоривают крышками ( т.е закатывают). Укупоренные банки ставят вверх дном на сухое полотенце и оставляют для охлаждения.
За 10 минут можно приготовить 6-8 банок.
ВРЕМЯ НАГРЕВА (для печки мощностью 700-800вт)
Овощные консервы
- огурцы, патиссоны, кабачки консервированные - 1мин 40 сек
- перец сладкий, маринованный или свежий - 1мин 30 сек
- томаты цельноконсервированые - 1мин 10 сек
Фруктовые консервы
- компот из айвы - 2 мин
- -"- яблок или груш - 1 мин 40 сек
- крыжовника - 1 мин 40 сек
- слив - 1 мин 30 сек
- персиков, черешен, вишен, абрикосов - 1 мин 15 сек
- клубники. малины - 1 мин 5 сек
А уж банки пустые стерелизовать вообще супер - по паре ложек воды в каждую - в печку ставить, сколько их влезет и на 2-3 минуты включить. Вода закипает - банки стерилизуются паром.


Итоги через год, то, что делала на уксусе просто пальчики оближешь, по виду как будто вчера закатала. Водка вся лопнула и вообще не вкусно.
Делала огурцы с помидорами напополам
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:20     Ответить с цитатой

Malena_81
Я буду пользоваться проверенным своим рецептом - там всё хрустящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:21     Ответить с цитатой

Солим грузди :-)
грузди промываем оч хорошо,режем,на средние дольки,заливаем водой и варим 40/50мин,солим крупной не йодированной солью во время варки,воду сливаем добаляем чеснок,1крупную головку,укроп,семена(шт 3или 4 зонтика)все перемешиваем,если надо добавляем соль и уладываем в пол или литровые баночки по плечики,сверху целый груздок(некоторые варим целыми),зонтик укропа и заливаем прокипяченным(только чтоб чуть остыло)раст/маслом,ну где то пару ст ложек на баночку,закрываем капроновыми крышками,конечно банки все и крышки стерелизованы :-)
приятного аппетита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dosya
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 5567
В дневниках: 22
Откуда: Золотая Нива, дача Красный Яр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:08     Ответить с цитатой

Ната@2910
А грузди какие-настоящие, мокрые? Откройте секрет-где собираете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:28     Ответить с цитатой

dosya писал(а):
Ната@2910
А грузди какие-настоящие, мокрые? Откройте секрет-где собираете?

а и сухой,сырой груздь :oops: хотя мне сырой больше нравится,честно я не собираю :eek: и по ним хожу,так что только их перерабатываю,папа у нас грибник,у него работа разъездная,связист по Тогучинскому району мотается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dosya
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 5567
В дневниках: 22
Откуда: Золотая Нива, дача Красный Яр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Ната@2910
Понятно, очень сырых хочется посолить. Но никак не можем найти :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce
Студент
Студент


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 2112
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Ма_рийка
Мираж
что насчет отзыва по болгарскому рецепту? Удались огурцы? А то мне свекровь огурчиков привезла, прям мы стока не съедим, с удовольствием бы такие сделала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malena_81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 491
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Дорогие хозяюшки:) вот такую красоту я уминала у своей подруги каждую зиму))в гостях...баловала нас ее мама Галя, за что ей отдельное спасибо! Наконец записала рецепт и решилась замариновать сама, с удовольствием делюсь вкуснейшим рецептом хрустящих огурчиков и всем остальным что в баночке))

Рецепт:
стерилизуем банки, укладываем на дно листья хрена, чеснок, укладываем огурчики, помидорчики, пустоты заполняем болгарским перчиком и морковочкой(все соломкой) наверх тоже пару зубчиков чеснока.
Теперь маринад: 4 литра воды кипятим, добавляем 4ст л соли. Разливаем по банкам. стоит 3-4 мин. Сливаем обратно в кастрюлю. Кипятим, добавляем на это кол-во воды 8ст.л сахара, 4-5 лаврушек, 8 горошин перца душистого и обычного черного, 5 гвоздичек, и 4ст.л.уксуса (70%) Кипятим. Уксус немного выпарится. Разливаем по банкам. Закучиваем стерилизоваными крышками и в теплое место под пледик.
У меня это кол-ва маринада хватило на две 2хлитровые и три литровые банки.
PS в некоторые баночки я добавила чили перчик.
Удачных заготовок: ) и Приятного аппетита!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Мираж
делала по вашему рецепту помидорки :varim: очень вкусно получилось :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dosya
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 5567
В дневниках: 22
Откуда: Золотая Нива, дача Красный Яр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Сю
здравствуйте! Сделала по Вашему рецепту огурцы остренькие с морковкой, правда добавила немного кабачков туда. Получилось очень вкусно, одну баночку на следующий день с картошечкой слопали. Муж сказал еще банок десять делать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Malena_81 писал(а):
всем привет))))а еще чтобы остренькие и хрустящие: )ммм....поделитесь кто-нибудь

Чтобы остренькие был- добавляем острый перчик чили.
А что бы хрустящие - надо добавить водки из расчета 1 ст.л. на литровую банку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Mumi_mama
только сегодня прочитала сообщение, адресованное мне в ноябре :o
спасибо Вам за рецептики, помидорки просто прелесть, делала не много, все съели.
Вот опять уже засолки начались :-)
Девочки, вот у нас проблема, солю в банках из под майонеза, так вот крышки у нас прокручиваются, даже новые :evil: муж злиться
Ни у кого такого не было? :eek:
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malena_81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 491
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Svistulka писал(а):
Mumi_mama
только сегодня прочитала сообщение, адресованное мне в ноябре :o
спасибо Вам за рецептики, помидорки просто прелесть, делала не много, все съели.
Вот опять уже засолки начались :-)
Девочки, вот у нас проблема, солю в банках из под майонеза, так вот крышки у нас прокручиваются, даже новые :evil: муж злиться
Ни у кого такого не было? :eek:

и у нас прокручиваются....причем из новой упаковки...я думаю дело в брак.крышках :eek: сегодня буду две банки перекручивать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 8 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах