Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:28     Ответить с цитатой

nabela писал(а):
Blondie писал(а):
nabela, да уж, у меня сын 4 года ходил в сад и болел всегда. Сходит от силы неделю, а потом 2 месяца болеет. В апреле мы перестали ходить в сад, в школу пойдем в этом году, так он с апреля хоть бы раз чихнул, кашлянул или горло заболело! :-) Надеюсь школа так не будет на него влиять! :-(

в школе все же легче, имхо :-) так что все будет хорошо! :give_heart:

вот и сейчас, после удаления аденоидов, каждый день 2 раза утром и вечером смотрю ей горло и слушаю нос (мама съехала с ума на фоне постоянных соплей :lol: ). И что? Нет-нет, а потом непонятно с чего горло красное!

Вообще, мне ЛОР так и сказал, что ж вы хотите, детсад - рассадник заразы, не хотите болеть - не ходите в сад. Но ведь не все болеют! И потом, надо работу тогда лесом слать...


Во-во! Меня на работе ждут. После отпуска по уходу за ребенком дали на полгода админ. отпуск, чтоб я с садиком утрясла дела!!! Вот и утрясла...

Нам Алексеенко сказал рентген носовых пазух сделать. У него эта штукована, кот. на голову одевается с фонарем, так вот на ней камера увеличительная что ли. Он так внимательно смотрел, потом сказал, что там воспаление не только аденоидов, но и раковин, и разных участков этих раковин :oops: (объяснила) Возможно, что на синусы тоже воспаление пошло :shock: Сказал брызгать назонекс, снять воспаление и удалять. А Шоларь за 4 часа до этого смотрела, сказала, все прилично, только уши пока неочень. Заканчивать лечение, а дальше бум думать, чем местный иммунитет поднять (полиоксидоний, интерферон, гриппферон?) Вот и думаю: оба врача мне понравились, оба все объясняли, на все вопросы отвечали...

Девочки, к какому Лору еще сходить? Что-нибудь о Силютиной слышали из Здравицы? Там правда прием 1200 р. :eek:
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка


Последний раз редактировалось: Saynka (Чт Июн 30, 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13914
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 17:33     Ответить с цитатой

nabela писал(а):
в школе все же легче, имхо :-)

Мне наша будущая учительница сказала, что в первом классе дети часто болеют, т.к. у них адаптация (опять!). Поэтому я боюсь, что мой ещё чаще будет болеть, чем сейчас (хотя, куда уж чаще!).
Вот и умаю, удалить аденоиды, или не удалять пока :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Девочки, моя старшая дочь болела в саду все 4 года его посещения. Болела постоянно, как пылесос засасывала всех микробов. Сколько антибиотиков она употребила-так думать страшно. И воспаление легких было дважды. Про аденоиды я как-то вообще тогда еще не знала и знать не хотела. Теперь понимаю, почему она похрапывала во сне и сопит до сих пор. Но даже если это были они, то таких симптомов не наблюдала (непроходящие сопли, отиты, открытый рот). Так вот за два года в школе она только дваждв под новые года заболевала ротовирусной и даже толком соплей то не было. Сейчас как конь носится (ТТТ). Да и в классе у них не часто дети болеют. Поэтому и надо в саду переболеть.

Сегодня ходила консультироваться к заведующей нашей ПК на счет аденоидов (она наша бывшая участковая, очень грамотный педиатр). Сказала, что одних отитов для удаления мало, тем более, что они и случились то 2 раза за последние 1,5 месяца. Анализ крови, сданный в ИНВИТРО с лейкоформулой ей вообще не понравился (там все в пределах нормы, но СОЭ высокое). Сказала, что восп. процесс есть даже по имеющимся показателям, а СОЭ вообще неинформативно (кстати я уже такое про СОЭ не первый раз слышу). Рекомендовала сходить к вакцинологу после снятия воспаления и поставить пневмо-23 и против гемоф. палочки (что собственно и рекомендовала мне nabela) Cнимок тоже вроде надо позже делать (а как же тогда потом понять, на какие области идет отек и воспаление?????)
Вот такие пироги...
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:37     Ответить с цитатой

Saynka писал(а):
Девочки, моя старшая дочь болела в саду все 4 года его посещения. Болела постоянно, как пылесос засасывала всех микробов. Сколько антибиотиков она употребила-так думать страшно. И воспаление легких было дважды. Про аденоиды я как-то вообще тогда еще не знала и знать не хотела. Теперь понимаю, почему она похрапывала во сне и сопит до сих пор. Но даже если это были они, то таких симптомов не наблюдала (непроходящие сопли, отиты, открытый рот). Так вот за два года в школе она только дваждв под новые года заболевала ротовирусной и даже толком соплей то не было. Сейчас как конь носится (ТТТ). Да и в классе у них не часто дети болеют. Поэтому и надо в саду переболеть.

а я в детсад не ходила и в школе болела редко :eek:

нам ЛОР совет давал, что дотянуть до 7-8 лет, главное, чтобы хрони не заработать, а там уже ничего не страшно :give_heart:

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

и да, кстати, перед вакцинацией Пневмо-23 ребенок должен быть абсолютно здоров минимум 2 недели, а лучше месяц.
После прививка "запускается" примерно месяц, также очень желательно, чтобы ребенок был здоров. Я, к сожалению, в свое время не смогла уберечь, может поэтому прививка подействовала "не до конца"..

Добавлено спустя 1 минуту:

и еще, если уж врачам так неймется назначить противовоспалительное, то почему они не назначили кромоглин для начала? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:34     Ответить с цитатой

А что скажете на счет того, как может сочетаться например Назонекс и иммуностимулятор местного действия в нос? Я чет не понимаю, ведь назонекс подавляет иммунные клетки, а тут еще параллельно слизистую стимулируют? Мне 2 врача так прописали :-(
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Saynka писал(а):
А что скажете на счет того, как может сочетаться например Назонекс и иммуностимулятор местного действия в нос? Я чет не понимаю, ведь назонекс подавляет иммунные клетки, а тут еще параллельно слизистую стимулируют? Мне 2 врача так прописали :-(

:mad: иммуностимуляторы должны назначаться при полном здоровье ребенка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:20     Ответить с цитатой

nabela писал(а):
нам ЛОР совет давал, что дотянуть до 7-8 лет, главное, чтобы хрони не заработать

Он бы ещё дал совет, КАК дотянуть до 7-8 лет, чтобы при этом не заработать хрони. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
nabela писал(а):
нам ЛОР совет давал, что дотянуть до 7-8 лет, главное, чтобы хрони не заработать

Он бы ещё дал совет, КАК дотянуть до 7-8 лет, чтобы при этом не заработать хрони. :aga-aga:

а он и дал :haha: - не водить в детсад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Мы сегодня удалили.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Мы сегодня удалили.


Вы же писали, что все неочень страшно у вас :o Вроде 2-ая степень... У вас как с ушками дела обстояли? Где делали?
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Saynka
Дык дело то в том что эта вторая степень на ушки осложнения давала без конца. на Горке делали.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, и как Вам на Горке? Понравилось?

Saynka, мое мнение, нужно остановиться Вам уже на 1 враче и лечить :oops: Всех специалистов не переслушаешь. Кто больше доверия вызывает, у того и лечите :aga-aga:
В Здравице мне Бревнова нравится :aga-aga:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saynka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 749
Откуда: г.Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):


Saynka, мое мнение, нужно остановиться Вам уже на 1 враче и лечить :oops: Всех специалистов не переслушаешь. Кто больше доверия вызывает, у того и лечите :aga-aga:
В Здравице мне Бревнова нравится :aga-aga:


Ойййй... Я вроде на пару дней успокоилась, а щас опять начала интернет рыть, все ищу чего-то, хоть что-нибудь внушительное, какое-нибудь эффективное средство :-(

И меня ОЧЕНЬ смущает (мягко говоря), что один врач говорит, что в носу уже нормуль, а другой, что отек приличный :mad:
Вот на ночь глядя еще и капли ушные кончились, блин!

Сегодня еще с соседкой по поводу аденоидов общалась, она сама врач (правда не Лор, и мама ее педиатр). Так вот она мне говорит, что сейчас их не удаляют, а лечат. Я ей:"Ага, стригут будь здоров!" Она так удивилась, уверена в том, что их сейчас успешно лечат :o

А вообще, у детей, которых не беспокоят аденоиды эти чертовы, какая степень имеется. Просто где-то видела, что 1-2 степень-это норма, или по-другому?


Льесальвхейм

Через сколько отитов вы прошли, пока решились на удаление?
Как ваш ребенок себя чувствует после операции?
_________________


_______________________________________
ник читается как Саянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:02     Ответить с цитатой

Kсю
Да, понравилось


Saynka
У нас не отиты, у нас снижение слуха.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElennikA
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.06
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Девочки! Читала- следила за этим топом очень долго и вот наконец-то в пятнуцу прошла у нас операция. Спасибо за рекомендации по удалению холодной плазмой. Я долго думала лечить ребетенка или решиться на операцию. и мне просто его стало жалко пичкать лекарствами( назонекс, иммуностимулирующими) еще полгода без гарантии того, что первые сопли в саду не будут нашими. Операция прошла хорошо и ребенок ее нормально перенес. Я не пожалела что мы решились на операцию потому ,что он перестал гнусавить, закрыл рот и задышал носом. Только вот у меня вопрос к мамочкам , которые прошли через такую же операцию(ее делают в ДКБ или Ваше Здоровье)- через сколько дней вы задышали носиком ночью и перестали храпеть? и нам сказали промывать нос Долфином, а у нас прям крик и слезы на него. Может есть еще какое-нибудь средство для промывание, которое тоже можно использовать после операции?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 68 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах