Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 21:08     Ответить с цитатой

KatAndrew, Тава - девочки, спасибо! Я до Б себя не ограничивала в том что я ем, только в количестве.... а теперь набрала уже 11+ кг... но отказать себе в том что люблю сейчас просто не могу... Родим, потом будем худеть :oops:

А запеканка как красиво выглядит! :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 2:33     Ответить с цитатой

Vikuля, привет! Запеканка - красивущая! И правда - где рецепт?

А такие рулетики можно еще с другой начинкой: квашеную капусту, лук, мясо - прокрутить через мясорубку. Или просто капусту с луком перекрутить и в готовый фарш добавить. Не солить. Только поперчить. Как раз будет очень по-немецки :oops: Со сметанкой - мы такое с мужем оч любим! :-)

Или те же рулетики не в пароварку. А нарезать примерно сантиметров по 5, обжарить чуток (чтобы потом не слиплись), сложить в кастрюлю с предварительно обжаренными морковкой-лучком, залить водичкой или бульончиком (приправить по вкусу) и потушить до готовности. Минут 20.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 0:52     Ответить с цитатой

:ku:
Тава
:obnim:
идея насчет рулетиков супер! надо попробовать. ЖрдщзЖ

Девочки, еле-еле рецепт нашла в содержании (так у меня на компе уже сохранено). Это блюдо называется не запеканка, а "Киш". :haha:

Рецепт туТА:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1051621#1051621
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 19:49     Ответить с цитатой

А я вчера наваяла....

ПАХЛАВА





И в разрезе, так сказать....







Вот рецепт.

Тесто: мука 500 гр., масло (растопленное или топленое) - 250 гр., сметана 2 ст.л., яйцо 2 шт., дрожжи 20 гр., соль (чуть-чуть).
Развести дрожжи теплой водой (можно сырые заменить дрожжами сухими, пару чайных ложек всыпать), добавить муку, сметану, яйца, масло, соль. Замесить тесто, разделить на 6 частей. Каждую часть раскатывать очень тонко.

Начинка: грецкие орехи 500 гр. (можно миндаль или фундук, но я люблю грецкие орехи), сахар 600 гр. Перекрутить орехи на мясорубке и смешать с сахаром. Разделить на 5 частей.

Слой теста выложить на противень, смазать маслом, посыпать 1 частью начинки, накрыть еще слоем теста, опять смазать маслом и посыпать начинкой.....

В сыром виде разрезать на ромбы. Верхний слой смазать желтком, смешанным с настоем шафрана (если нет шафрана, то можно и без него). В середину каждого ромба положить орешек.
Выпекать при температуре 180 градусов 35-40 минут. Псле выпекания горячую пахлаву смазать сиропом или медом и еще поставить в духовку на 3-5 минут.

Если едоков дома не много - все продукты можно уменьшить в два раза, но тогда и площадь пахлавы лучше уменьшить, чтобы она все-таки получилась многослойная.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.


Последний раз редактировалось: Тава (Вт Апр 22, 2008 7:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 2:32     Ответить с цитатой

Юлия В.
я считаю, что хватит столько теста. Точно сказать не могу, но, кажется, у меня была как раз 400 граммовая упаковка. А форма точно больше - то ли 26, то ли 28 см. в диаметре.

Тава, :-o какие восточные сладости! Ням ням, я у турок ела - вкууууусно!!! ЖрдщзЖ Сильно сложно делать? ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:28     Ответить с цитатой

Девочки, пасибки!

Для меня не сложно такое сделать. Сложно НЕ СЪЕСТЬ! :D Тесто не готовое.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.


Последний раз редактировалось: Тава (Вт Апр 22, 2008 7:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 6:39     Ответить с цитатой

четверг - рыбный день. :puh_green:
Это салатик из тунца. Рецепт Сибмамовский. 5ballov

Баночка кукурузы, баночка красной фасоли, баночка тунца в масле, яйца (штук 5). Вкуснее с майонезом. Зелень - петрушка и укроп. И сухарики. :ku:
в к у с н о т а! ЖрдщзЖ
А это рыбная запеканка.


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Рыбку выкладываем в форму - потом лучок, помидорки, сыр. Заливаем все взбитым яйцом со сметаной и майонезом. Соль, перец. выпекаем в духовке до готовности.
Даже мне понравилось. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 8:58     Ответить с цитатой

Курочка запеченая в рукаве со смесью трав для птицы:
курицу помыть, обсушить, натереть солью и смесью трав для птицы, положить в рукав для запекания и выпекать час, час 20. Подавала с рисом



Кекс банановый с орехами и изюмом. Посыпать сахарной пудрой не стала, а был бы красИвше :D Получился вкусный, слопали в два приема :-)

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Ой, ну сюда хоть не заходи - сразу активное слюноотделение начинается! :D

VIKUша,, а в салатик можно не тунца, а другую рыбную консерву? Какой лучше заменить? А то я у нас тунца ни разу не видела в продаже.

А в запеканке какая рыба?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Гороховый супчик

полукотлетки-полутефтели (потому что потушила котлеты в томатном соусе) с макаронами

Имбирное печенье от Скорпиоши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Тава, можно, наверное, какую-нибудь сельдь иваси... :-?
хотя... тунец сухая рыба. Наверное, горбуша в консерве больше всего подойдет.

а в запеканке аляска... :eek: что за рыба - не знаю... написано на пачке... :haha: похожа чем-то на минтай.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, как все вкусно. Правда я на Таву почти обиделась. Такие вещи вытворяет, а главное выкладывает на обозрение :sad: ! А говорит на диете! (шучу конечно!) Вот похудею и обязательно приготовлю. ;)
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:51     Ответить с цитатой

И.Тарасова, а я вот думаю буду готовить пока диета не начнётся. Девочки, у всех красота :give_heart:

Наташка, мы не договариавлись, но у нас почти одинаковое блюдо :-)

Тефтели



1 луковица (мелко порезать)
400 г помидор (порезать)
базилик, петрушка, соль, перец по вкусу
100 г хлебных крошек
6 ст.л. молока
500 г фарша (у меня была говядина)
200 г тертого твёрдого ароматного сыра (пармезан или пекорино)
2 яйца (взбить)
2 зубчика чеснока (мелко порезать)
Обжарить лук в масле до золотистого цвета. Добавить помидоры, соль и перец. Тушить на среднем огне 10-15 мин. Смешать хлебные крошки с молоком, добавить фарш, сыр, яйца, зелень, чеснок, соль, перец и всё перемешать. Из фарша сделать тефтельки, сложить в кастрюльку и полить томатным соусом. Тушить 15-20 мин. Я тушила прямо в сковорде в которой делала томатный соус. Очень вкусно подавать со спагетти.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:51     Ответить с цитатой

Viku
Салатик из тунца очень вкусный, спасибо :-)
Я сухарики сама сделала, чесночные, а вместо тунца мне кажется лучше горбушу консервированную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:47     Ответить с цитатой

А у нас вчера было мясо с грибами в сметанном соусе от Малышки, на гарнир гречка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 4 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах