Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наши обеды и ужины-5. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Тава, я клубнику мою, очищаю от хвостиков, даю стеч воде. А потом насыпаю в блюдце или глубокую тарелку сахар и каждую ягодку обмакиваю и складываю в мешочек или коробочку. Т.к. ягодки влажные, сахар к ним прилипает.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 18:24     Ответить с цитатой

АНЮТА, спасибо! Я обязательно попробую так заморозить. А то клубника самая капризная в заморозке!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 20:26     Ответить с цитатой

Анюта*, котлетка выглядит замечательно! Я прямо аромат представила, а ведь у меня только завтрак.. Нужно будет мужа попросить котлеты пожарить, он их так вкусно делает :oops:

И спасибо за идею с клубничкой!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Девочки! Хочу еще про заморозку добавить - самая капризная при заморозке МАЛИНА!!!! Но если ее сахаром чуть присыпать (просто щепоткой - как солим), то как и у Анюты будет ровненькая, целая и ягодка к ягодке при разморозке!
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 26 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 16:46     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!!
Наташка, мама дорогая! :-o Сколько вкусноты!!! Я, извините, слюной изошла... :oops: Таааак вкусно!!! :aga-aga:
А у нашего папы в субботу был день рождения и главным украшением стола был лосось запеченый в духовке:



Рецепт от НиныД из нашего топика солнечных зайчиков:
Цитата:
Просто рыбку складываешь красиво, вокруг лучёк, картошечка и сладкий перчик (у нас тут он паприкой зовётся). Посыпаешь какой-нибудь приправой для рыбки (или просто любимой приправой какой-нибудь, думаю ничего страшного не будет ). Потом ставишь в духовку (по-моему Маша говорила минут на 20), а через 20 минут заливаешь всё стаканом белого или розового вина разбавленного водичкой (полстакана вина и полстакана воды). И обратно в духовку до готовности.

и немного моих комментариев:
У меня было много рыбы и небольшой противень, поэтому я разложила картошечку вниз на противень (картошку я предварительно отварила до полуготовности), сверху положила рыбу, паприку, посолила, специями посыпала для рыбы и поставила в уже разогретую духовку до 225 градусов на 20 минут. Через 20 минут я залила вином, чуток жар убавила до 175С, чтобы не была сухой рыбка и оставила так еще на 15 минут, потом опять добавила жару - 225С, минут 5-7 допекла и все.

И несколько салатиков:

Из черемши (последняя черемша в этом сезоне)



"Летний" салатик (огурцы, помидоры, капустка)



Фасоль стручковая с грибами и луком, тушеная в сливках



А на десерт был венгерский творожный пирог, рецепт с сибмамы (т.к. маме набирать кг неззя, то все вынуждены есть диетические десерты :oops: )



А на обед у нас сегодня овощной супчик:

_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!


Последний раз редактировалось: Kat_Andrew (Ср Апр 16, 2008 13:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 20:32     Ответить с цитатой

vikany, спасибо :oops:
Kat_Andrew, какая рыбка красивая получилась, и наверняка вкусная.


Наш ужин:
свинная поджарка (свинину порезать мелкими кусочками, положить в хорошо прогретую сковороду с растительным маслом, обжарить,посолить, поперчить, добавить лук, порезанный полукольцами, еще пожарить, потом добавить столовую ложку томатной пасты и немного воды, помешать, закрыть крышкой и немного потушить)
рис и жаренная овощная смесь из заморозки.

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 3:40     Ответить с цитатой

KatAndrew, Анюта* - девочки, какие вы умницы!! Так красиво :-)

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

У нас опять макароны по китайски, рецепт писала пару страниц назад



и десерт... вишнёвое желе-молочное желе с вишнями. СЛой вишнёвое желе, слой молочное желе, слой вишнёвое желе :-)

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 3:47     Ответить с цитатой

Тава писал(а):
Без обид: КНИЖЕЧКА- самая желанная и недостижимая сейчас мечта! :D .

а почему? :oops:

Анюта*, у нас как-то не остается клубники для замораживания совсем :manikur:

Kat_Andrew, ну уж :oops: ничего особенного. А вот рецепт твоего творожного пирога очень интересен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 4:09     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Тава писал(а):
Без обид: КНИЖЕЧКА- самая желанная и недостижимая сейчас мечта! :D .

а почему? :oops:



Так двое малышей требуют днем ВСЕ мое внимание. Мелкий книжки и газеты сразу вырывает из рук. :-( Читать можно только ночью... Но очень хочется СПАТЬ!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

А на аватарке наш ужин :D Рецептик дать? :D
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 13:02     Ответить с цитатой

Доброе всем утро!!!
vikany, ты просто АС по изготовлению блюд из макаронных изделий - ну такая вкуснота!!!
Наташка, про рецепт добавила в названии пирога (рецепт тебе хорошо известен - это творожный пирог с сибмамы).
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:51     Ответить с цитатой

А мы сегодня по-простому.... Но все такое - диетическое. Я же на диете :oops:

Салатик из капусточки, помятой с щепоткой соли, сахара и соком лимона, помидорчик, кукурузка. Без масла.




Горбуша из пароварки с рисом и овощами.

_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 3:16     Ответить с цитатой

Мне тоже бы не мешало диетические салатики кушать... а я по бутербродам :o

Бутерброд с курицей и соусом песто



Приготовить курицу на гриле или в духовке (у меня были грудинки). Когда остынет разрезать на небольшие кусочки, перемешать с соусом. На хлеб (покупные лепёшки) положить несколько кусочков сыра который хорошо плавится, сверху курицу с соусом и накрыть вторым кусочком хлеба. Бутерброд подержать под грилем (у кого газовая духовка) или в специальном прессе для бутербродов пока сыр не расплавиться.

Соус песто:
1 пучок базилика (зелёного)
30 г кедровых орешков
50 г пармезана
1 зубочек чеснока
соль по вкусу
100 мл олив.масла

Орешки поджарить на сковороде, базилик вымыть, высушить. Сыр натереть на мелкой тёрке. Положить в блендер базилик, соль, чеснок - перемешать блендером, затем добавить сыр, перемешать. Выложить смесь в мисочку и постепенно, помешивая добавить масло.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 4:09     Ответить с цитатой

vikany, от бутербродов таких - в шоке! :shock: сказать, что восхищаюсь - ничего не сказать!
А зачем тебе диетические салатики? При твоей стройности бутерброды можно есть с утра до вечера. И ночью еще! :-)
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 4:42     Ответить с цитатой

уменьшала фотки, уменьшала.. без толку... :eek:

:ku: вкусняшки какие у всех!!! 5ballov

а это наши творения. Запеканка от Брусники. С морепродуктами и брокколи. :ku: Оказывается, делается очень легко!!! :puh_green:


Ленивые манты


Очень вкусное блюдо, я им неприлично объедаюсь :oops: ну никак не могу остановится.

Тесто - как на манты. Раскатать, помазать подсолнечным маслом.
разложить по всей поверхности начинку - фарш (лучше немного совсем жирненький). картошку (порезанную меленько-меленько. Но я тру на терке - тоже хорошо, родственница делает в комбайне куханном). Аналогично - морковь. Лук.
Я добавляю, если есть, кабачок (цукини), кольраби ( 5ballov супер получилось).
Секрет в том, чтобы мяса было совсем не много.
ну, посолить, поперчить по вкусу. Свернуть в рулеты - и в манто(паро)варку.

На фото - эксперементальный вариант с куриным фаршем. Моркови дома не было... без нее не вкусно. И фарш, все же, лучше обычный (говяжий-свиной). :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Viku, рецепт запеканки Хде найтить??? ;) Очень красиво!!! :-)
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах