Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Девочки, тортики просто волшебные.
Пожалуйста, давайте ссылки на рецепты (ну и соответственно пишите эти рецепты в Тортах :oops: )
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Натаход
Тортик просто отличный! Жду рецепт очень-очень :aga-aga: Такого сочетания я еще не делала.
А что по бокам тортика? Шоколад? Из чего белые розочки?

Brusnica
Таня? какой здоровский тортик получился с зайцами!!!! И ёлочки, припорошенные снегом - супер! :aga-aga:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Brusnica, тортик милый - особенно березки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:44     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Brusnica, тортик милый - особенно березки :-)

Абсолютно согласна, березки очень эффектные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:49     Ответить с цитатой

[quote="Медуница"]Натаход
Тортик просто отличный! Жду рецепт очень-очень :aga-aga: Такого сочетания я еще не делала.
А что по бокам тортика? Шоколад? Из чего белые розочки?

Рецепты выложила в тортах. :-)
Розочки из белого марципана-он вообще отлично форму держит, по краям торта шоколадная стружка.
Лена, а где бы нам посмотреть тортики, которые ты делала?

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

VIRA, Лена, дай, пож-та рецептик по которому "Графские развалины" делаешь :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hunny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:13     Ответить с цитатой

Brusnica расскажи пожалуйста как ты обтягиваешь торт мастикой.
Если я правильно поняла то это она на последнем фото.
Я нашла в инете как обтянуть торт в форме паралелепипеда. А вот если обтягивать торт в форме цилиндра, как сделать чтобы не получились складки по бокам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:50     Ответить с цитатой

hunny
да на последнем тортике, мастика.
Я уже рассказывала в теме про мастику, но повторюсь.
Накрываю торт целый пластом мастики, выравниваю верх торт, ладнью прохожу выпускаю воздух, боковые складки мастики оттягивая немного вниз и сторону, ребром ладони прижимаю мастика к низу, и так по всему приметру торта. Цилиндр, затягивала бы аналогично, быстро накрыв, в первую очередь уделила бы внимание двум конца цилиндра. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Я к вам со своим тортиком, делала сыну на ДР.
Огромное спасибо Тане, Brusnica, за помощь (за мастику).





ЗЫ: тачка не получилась - размерчик не вышел. Получилась тачка - такси. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 22:19     Ответить с цитатой

бибикоська, отличный результат! Я тоже с "Мерсом" :lol: Вес 2,3кг, бисквит апельсиновый и просто белый, пропитка ягодный сироп, крем ганаш и сливки с фруктами, всё из мастики и контур-шоколад. Ну, первый блин, как говорится комом - зато есть над чем работать

_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 9:35     Ответить с цитатой

бибикоська, симпатишая бибика!!!!!

Натаход, а где ком-то??? :shock: По-моему, отличный автомобиль получился!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:13     Ответить с цитатой

бибикоська
Катя, и зеркала сделала! Молодец! Для первого раза, все учла. Главное чтобы именниник был доволен. :-)

Натаход
Наташа, а мне нравится, очень симпатичная машинка! Критиковать не буду, первая машинка получилась хорошо! :-)

Я тоже с техникой, но другого характера. :D
Паровозик. Внутри а-ля картошка, только из медовых коржей.
Внутри торта бисквит, бананы, банановый крем, персики. Пропитано банановым соком, другие коржи персиковым. :-)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:19     Ответить с цитатой

Уух, Brusnica, опять наваяла!!! Тебе смело можно и скульптором еще! :D
У меня вопросик имеется к тебе... На торт-корзинку с клубникой сколько марципана надо? Если и корзинку и ягодки из него делать. Норма продуктов - как в рецепте твоих шоколадных коржей. И как эту корзину плести?? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:27     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Я уже где то показывала по моему в этой теме, картинку плетения. Представь что ты выдвливаешь крем из корнетика, и хочешь сделать кремовую корзинку. Выдавила полоску сверху вниз, потом выдавливаешь 3-4 поперечные полоски-короткие, слево-направо. Далее на эти поперечные полоски, опять длинную полоску сверхзу вниз, немного наезжая на них. По этому принципу плела корзинку, одна-длинная полоска-продольная-сверху вниз\4 поперечные-короткие, следующая длинная-опять 4 короткие поперечные только накладываешь со сдвигом, опять длинная и т.д..
Марципана потребуется как минимум килограмм, я бы запаслась 1,5-2 кг. Чтобы быть уверенной что хватит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:00     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, шиномонтажка по моему автомобилю плачет :cry: (шокомастика на меду хоть и на вкус вкуснее, но высыхает быстро и крошится -просто жуть! По сантиметру шины лепила - караул!!!) Да ещё и руки дрожали, когда контур рисовала. Вот. :D
Brusnica, Таня, обалденный паровоз!!!!! Я сначала подумала, что он марципановый, а потом прочитала, что внутри картошка!? :eek: Торт на торте??? :shock: Обалдеть!!!
Таня, хочу спросить-как вставить фото среднего р-ра, как твои, а то у меня или совсем большое, или совсем маленькое?

Вот, моё сегодняшнее творение - калькулятор (повод - сдача годового баланса на предприятии), изначально хотели сделать счёты, но остановились на этом варианте. Внутри "Дамский каприз", вес 4кг
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:06     Ответить с цитатой

Натаход, классный калькулятор, так четко все прорисовано. 5ballov Бухгалтера были в восторге, я думаю.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 36 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах