Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Тема не для худеющих - торты. Часть 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:33    Заголовок сообщения: Тема не для худеющих - торты. Часть 2 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор. :-)

Прежде чем задать вопрос о наличии рецепта, обратитесь к Каталогу рецептов тортов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:29     Ответить с цитатой

Brusnica

Доброе утро.
Вопросик такой: есть у вас какой нибудь рецепт почти всегда получающегося торта ( во как замутила) размером на протвень.
Смысл в том что хочу испечь торт на работу по поводу декрета, народу много поэтому пару или тройку коржей на лист. А пропорции продуктов не представляю. К тому же бисквиты просто из яиц и муки у меня не получаются - не поднимаются.. (может продуктов мало беру или.. незнаю в общем)

так вроде с выпечкой дружу, делала ваши кексики с начинкой - вкуснота ;)

ну и начинку примерную можно
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 20:53     Ответить с цитатой

anet_k
как на счет шоколадных коржей? Вот здесь рецепт http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1633496#1633496
Продублирую здесь.

Получаются всегда исключительными, пушистыми, ароматными.
Оговорюсь сразу, что после выпечки им нужно полежать, можно ночь, и в прохладном месте. Они после этого очень легко разрезаются, не так крошатся, как сразу после выпечки.
И еще, сразу после выпекания, складывать коржи один на один нельзя, они прилипнут друг к другу, лучше между ними проложить бумагу для выпечки и вынести на холод.

Рецепт Шоколадных коржей.

Сливочное масло 180 г комнатной температуры
сахар 300 г.
ванильный сахар 1 пакетик
яйца 3 шт
мука 300 г
разрыхлитель 2,5 ч.л.
сода 1,5 ч.л.
какао порошок 60 г
кефир 280 мл (можно простоквашу)

Духовку разогреть до 180° С.
Масло хорошо взбить с сахаром и ванильным сахаром, потом добавить по одному яйца, каждый раз все хорошо взбивая.
Муку просеять с какао и содой.
В масляно-сахарно-яичную смесь попеременно добавляем небольшими порциями муку и кефир, каждый раз все хорошо перемешивая миксером.

Испечь 2-3 коржа, в форме 26 см.
Готовность проверять зубочисткой, примерное время выпекания минут 20-30. Можно во время выпечки открывать духовку и проверять готовность, не перепеките.

Вариант удачного сочетания, пропитать один корж банановым соком, проложить бананами, полить растопленным шоколадом, и сливками. Положить второй корж, полить клубничным соусом, разведенным немного в воде. Разложить по второму коржу клубнику, много, если большая порезать, полить сверху растопленным шоколадом и взбитыми сливками.
Накрыть третим коржом, украсить по желанию.

Вот здесь NATKA** поставила разрез своего варианта тортика из шоколадных коржей.

Начинка, крем взбитые сливки 33-35%, ягоды любые на Ваш вкус, пропитать соком от ягод, проложить фруктами или ягодами (клубникой, вишней, бананами), любыми на Ваш вкус, между коржей проложить крем - сливки.

Из этой нормы продуктов на форму 26 получается 3 коржа. Вам нужно на противень. Я думаю нужно взять три нормы продуктов. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:19     Ответить с цитатой

Спасибо Брусничка:-)
Обязательно напишу результат
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 20:19     Ответить с цитатой

Тортик из детства "Ёжик"

для бисквитного теста
(в бисквит можно добавить немного какао)
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1 стакан,
картофельный крахмал - 0,5 стакана

для масляного крема с какао
сливочное масло - 300 г,
сгущенное молоко - 12 столовых ложек (~2/3 банки),
какао - 1-3 столовых ложки

Приготовление

Приготовить бисквит (можно приготовить шоколадный бисквит, добавив в тесто немного какао).
Бисквит охладить и выдержать не менее 8-12 часов (выдержать нужно для того, чтобы бисквит не размокал).
Приготовить масляный крем со сгущенкой и какао: для этого, миксером, взбить размягченное сливочное масло.
Затем, добавляя, по столовой ложке, ввести сгущенное молоко.
Постепенно добавить в крем, не прекращая взбивания, просеянное через ситечко, какао.
Взбить крем до пышной однородной массы.

Крем разделить на 2 части: 1/3 часть крема отложить для бисквита, а оставшийся крем отложить для украшения.
Натереть бисквитный корж на крупной терке.

В большую чистую миску или кастрюлю положить: 1-3 столовые ложки вишневого варенья вместе с ягодами, рубленые грецкие орехи, 1 столовую ложку коньяка, 1/3 часть масляного крема с какао, постепенно подсыпать бисквитные крошки и хорошо перемешать массу руками.
Затем постепенно влить столько сгущенного молока, чтобы по консистенции бисквитные крошки стали немного вязкими и из них можно было лепить (~1/3-1/2 банки сгущенки).

* лучше не высыпать сразу все крошки в один заход, а подсыпать их постепенно, так как если масса окажется слишком жидкой, в нее можно будет подсыпать немного крошек и получить массу нужной консистенции; если же масса будет слишком густой, можно добавить еще немного сгущенки

* по-желанию, в бисквитные крошки можно добавить тертый шоколад; коньяк можно не добавлять

Полученную массу выложить на блюдо или тортницу, формируя, фигуру ежика, хорошо пригладить руками и разровнять.
Оставшийся масляный крем нанести на "туловище" ежика в виде колючек
Носик и глазки сделать из драже.
На спинку ежика можно положить: ягоды из варенья или свежие ягоды вишни и клубники; половинки грецких орехов, выпеченные маленькие грибочки или яблочки и т.п.

Взято с сайта готовим дома.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Крема подучилось очень много поэтому я бы посоветовала брать 200гр масла и 8 ст л сгущёнки. А вцелом тортик суперский!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakkyMay
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4684
В дневниках: 4583
Откуда: Новосибирск
Карта № 000633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Хочу выразить безмерную благодарность Brusnice за её рецепты, пробую который раз, не разу не подводили, у меня в выходные получился ТАКОЙ классный бисквит, по Вашему рецепту, у меня муж и сестра были в отпаде, а я сама просто лопаюсь от удовольствия что все получилось!
Brusnicа :4U: , спасибо, что делитесь с нами рецептами, Вы меня прям приучили готовить!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:17     Ответить с цитатой

Девушки, :help:! Очень хочу попробовать испечь, но не как не могу найти рецепт замечательного Брусникиного рулетного торта. Помню, что было, уже вроде все перелопатила - не по глазам :( :help:

И коржи интересуют и пропитка - ничего найти не могу :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Ми-Ка, я тут на выход в декретный отпуск как раз пекла Рулетный торт
Получилось очень-очень вкусно. Бруснике БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО :4U: :4U: :4U: . Все на работе были в шоке и съелся он молниеносно. :puding: :puding: :puding:
Всем хотелось попробывать со всеми начинками, некоторым удавалось. :haha:
Коржи я шоколадные не люблю, поэтому пекла только белые рулеты, а начинки были консервированные персики, ананасы и свежемороженная вишня. По весу кг 4 точно был.





Разрезик

_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:39     Ответить с цитатой

MakkyMay
Анюта*
девочки молодцы, что готовите.. и готовите с душой!!! :)

Анюта*
разрезик очень вкусненький!! В интересном положении и столько наготовила, молодец!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 19:51     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо, :oops: .
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Brusnica, Таня, где-то видела у тебя в описании тортика в составе шоколадное и карамельное суфле. А поподробнее расскажи, пожалйста, как это делать.
Анюта*, молодец!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 0:14     Ответить с цитатой


это мой результат

правда я начинку видоизменила
моя начинка: 2 банана, 200 г клубники, 100 г маскарпонеб 2 ст. л. сахара 2 чайные ложки желатина
один банан и 2/3 части клубники измельчить в блендере с 3 ложками сахара, добавить желатин, размоченный в воде и взбить. Рулет перед тем как сворачивать намазала слоем маскарпоне, затем выложила порезанный кусочками банан и 1/3 клубники, залила это всё начавшей застывать массой (клубника+банан+желатин), свернула рулет, посыпала сахарной пудрой с какао, получилось очень вкусно, а если делать по оригинальному рецепту то и низко калорийно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Ой, как у вас тут вкусно! Все время смотрю и не перестаю удивляться какие все молодцы! И самой всегда хочется что-нибудь свое показать. Вот недавно у любимого был ДР, я ему тортик стряпала. Правда были мы с ним вдвоем, поэтому украсила тортик по-скромненькому. Это у меня так сказать вообще дежурная раскраска. Вот он:


Вот рецептик:
3-5 яйц, 1 банка сгущенки, 1ст.сметаны, 1ст.сахара (но я не кладу), 1 плитка шоколада, 1ч.л. соды (погасить). Муки столько, чтобы тесто было жидким, как на оладьи.
Яйца взбить со сгущенкой, добавить сметану, шоколадку потереть на терке и добавить в тесто, затем сода и мука. Замесить жидкое тесто и выпечь несколько коржей. Я делаю два и каждый разрезаю на две части. Крем абсолютно любой, у меня внутри обычный сметанный (т.к. люблю его больше всего), а сверху взбитые сливки. И внутри, когда промазываю коржи раскладываю чернослив.
Очень эффектно смотрится шоколад, он как вкрапления. Этот торт у меня всегда удается, попробуйте и вы! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 19:45     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Brusnica, Таня, где-то видела у тебя в описании тортика в составе шоколадное и карамельное суфле. А поподробнее расскажи, пожалйста, как это делать.

Наташа, если ты еще и ссылку дашь, то я расскажу. :D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Jelena
Лешкина мама
очень аппетитно! Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Наконец то выбралась написать:-)
В общем испекла я торт из шоколадных коржей, как мне Брусничка рекомендовала. Действительно: делаются легко, поднимаются супер, одинаковой толщины. Я сделала 2ную порцию , из 3х коржей сделала торт на работу а из одного домой.
Щас попытаюсь выложить фотки:



Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

а еще хотела спросить: можно ли заранее испеьч бискивит? например испечь в пятницу а собирать в субботу? если можно то как лучше его хранить?
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах